[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Кошачий корм
Кошачий корм
Mary_berryДата: Пятница, 14.09.2012, 09:23 | Сообщение # 91
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Сапфира76)
про мясо: покупаю свежее не замороженное... чаще всего куриное филе, или говядину/телятину... сразу режу на мелкие кусочки, что б жевать удобно кошкам было (котятам мельчу сильнее) раскладываю по порциям и морожу.... потом достаю порцию, размораживаю и все довольны))))


thumbs_up

никогда про заморозку не думала. Нужно попробовать.


ГОР
 
vavДата: Суббота, 22.09.2012, 18:47 | Сообщение # 92
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
У нас кот ест только корм Кэт Чау для профилактики мочекаменной болезни. Всякие Вискасы и Китикеты почему то не ест
 
svetlikДата: Вторник, 25.09.2012, 13:38 | Сообщение # 93
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 350
Статус: Offline
завела себе киску-сфинкс, давно мечтала о такой. котёнок уже подрощенный, почти 5 мес, купила корм Кэт Чау для котят. вообще спрашивала у ветврача какие корма хорошие-сказала, что Проплан и Роял Конин в принципе на одном уровне, с отличным качеством, вот только стоит ли тогда переплачивать за Роял? и Кэт тоже не на много хуже Проплана. а вот про Нашу Марку тоже не знаю, даже не видела такой. может подскажите, где такой купить, хотя бы для пробы.

у меня ещё вопрос- значит лучше кормить сушкой желированные корма тогда лучше не давать, а то купила Китекет... а какашки и правда вонючие...очень
 
ЕсфирьДата: Среда, 26.09.2012, 13:14 | Сообщение # 94
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 415
Статус: Offline
Quote (svetlik)
а вот про Нашу Марку тоже не знаю, даже не видела такой. может подскажите, где такой купить, хотя бы для пробы.

svetlik, выбирайте корм по состоянию кошки. Кому-то ведь и Проплан с Роялканином не идут. Я когда решила своих перевести на более дешевый корм, советовалась с ветврачом, был выбор Кэтчау или Наша марка. Вет мне сказала, что качество Нашей марки лучше. Нашу марку покупала в ветклинике Сами с усами, в закупке здесь на Миасскидс и еще напротив стрелы на машгородке у аптеки в магазине отдел есть со всяческим товаром для животных. Мои котофеи нормально едят Нашу марку. До этого Хэппикэтом кормила, его лучше трескали laugh Кстати, на развес корма дешевле. В Природе брала знакомой Проплан, так гораздо дешевле, чем в маленькой упаковке
Quote (svetlik)
у меня ещё вопрос- значит лучше кормить сушкой желированные корма тогда лучше не давать, а то купила Китекет...

Кормить желешкой можно, только этой же марки, что и сухой корм. И сильно не экспериментируйте с кормами, определитесь с чем-нибудь одним.


Автозавод
 
Сапфира76Дата: Пятница, 28.09.2012, 13:30 | Сообщение # 95
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 520
Статус: Offline
Quote (svetlik)
у меня ещё вопрос- значит лучше кормить сушкой желированные корма тогда лучше не давать

выше я уже писала про правила кормления промышленными кормами:
с корма на корм прыгать нельзя... выбрали один кормите им....если переводите на другой корм то делать это надо очень постепенно и следить за состоянием кошки и ее "какашек" laugh ... влажные корма берем той же марки что и сушку!!! то есть кормим Роял Канином значит и влажные корма Роял Канин... и никак иначе

и я бы не сказала про проплан и роял что то отличные корма...это хорошие корма... гораздо лучше вискасов китекэтов фрискисов... могу сказать что качество Рояла сильно отличается от того где он сделан... французский Роял корм отличный....Роял нашего "разлива" даже пахнет по другому
но даже супер отличный корм может не подойти именно вашей кошке... поэтому корм нужно подбирать а уж если нашли "свой" то им и кормиться

кстати про развесные корма я бы не советовала брать корма на развес... бывает мешок открывают и как он хранится не понятно, бывает на развес пускают мешки с истекающим сроком годности... я бы не стала рисковать здоровьем питомца


 
svetlikДата: Суббота, 29.09.2012, 10:32 | Сообщение # 96
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 350
Статус: Offline
спасибо за советы. но а как же насчёт того, что один корм может приесться? а вообще про дончаков написано, что в еде они вообще не привередлевы- пока это соответствует описанию, она и со стола не против поесть, даже хлеб ест... а "нашу марку" я нашла, она с "слоне" есть и даже дешевле "вискаса", купила для котят-ест
 
ЕсфирьДата: Суббота, 29.09.2012, 21:11 | Сообщение # 97
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 415
Статус: Offline
Quote (svetlik)
а "нашу марку" я нашла, она с "слоне" есть и даже дешевле "вискаса", купила для котят-ест

svetlik, спасибо за информацию, схожу и там гляну, а то для кастратов своих не могу найти. А вот мой котенок не очень привечает котеночный корм Нашей марки, ему больше "для взрослых" нравится think


Автозавод
 
Сапфира76Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 17:04 | Сообщение # 98
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 520
Статус: Offline
Quote (svetlik)
но а как же насчёт того, что один корм может приесться?

ну так в линейке кормов обычно несколько вкусов... надоела курица, ешьте ягненка, надоел ягненок ешьте рыбу...надоела рыба возвращайтесь к курице...вообще плохо ест эту марку кормов меняйте на другой НО ПОСТЕПЕННО В ТЕЧЕНИИ 5-7 А ТО И 10 ДНЕЙ ПОДСЫПАЯ НОВЫЙ КОРМ В СТАРЫЙ ..а не так что пришли и бах сразу тарелку нового корма...коша поела и ее поносит или рвет или кровь в какашках
и вообще понятие приестся свойственно человеку...это мы принимая пищу получаем еще и удовольствие))) у животных этого нет)))) представьте картину что кошкам "диким" приелись мыши? laugh и все! кошачье племя сдохло с голоду а мыши-крысы расплодились laugh не нужно свои эмоции от принятия пищи переносить на кошек laugh вообще замечено кошка либо этот корм ест...и будет есть его всегда! либо сразу не ест или ест вяло...и в дальнейшем ее отношение к корму не изменится


 
Mary_berryДата: Воскресенье, 30.09.2012, 17:38 | Сообщение # 99
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (svetlik)
. но а как же насчёт того, что один корм может приесться?


Я сейчас кормлю своих кошек Хилсом. Недавно в магазине увидела новые пакетики "с овощами", решила купить дать им - едят за милую душу))) Во всей серии очень много вкусов - я их чередую.


ГОР
 
СтасяДата: Понедельник, 01.10.2012, 18:17 | Сообщение # 100
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
Наткнулась на такую таблицу и описание кормов

Хиллс — 100
Нютро Чойс — 100
Эукануба — 99
Игл Пак — 95
Бош — 95
Ямс — 93
Биомилл — 89
Про План — 89
Роял Канин Франция — 88
Нутро Голд — 85
Нутро наггетс — 85
Про Пак США — 85
Флатазор — 82
Леонардо — 80
Белкандо — 80
Даймонд — 79
Про Пак Украина — 78
Роял Канин Россия — 77
Доктор Алдерс Натюр Кост — 75
Джимпет — 72
Доктор Алдерс — 50 — 70 (разные формулы)
Гурмет — 55 и 65 (разные формулы)
Шеба — 67
Пурина — 60
Доктор Клаудер — 45
Фрискис — 43
Май Лорд — 40
Май Леди — 40
Оскар — 38
Гурман — 26
Макс — 22
Васька — 15
Трапеза — 13
Вискас — 3
Педигри — 3
Чаппи — 1

90-100 — самые лучшие корма, отличное качество, серьезнейшие технологии и разработки, дорогие корма, но очень полезные, и суточная норма из-за высочайшей сбалансированности низка, то есть практически все переваривается, даже заметно, что каловых масс выделяется меньше — все в энергию, сами подумайте, большинству кошек двухкилограммовой упаковки за четыреста рублей хватает почти на месяц, а некоторым и свыше месяца. У многих представителей этих фирм есть и лечебные корма, которые восстанавливают питомцев после различных заболеваний, в том числе вызванных конкурентами низкого качества.

75-90 — хорошие корма, если вы уже на них сидите, то совсем не стоит менять на корма первой категории — эти тоже вполне подойдут. Бывает даже так, что на какие-то корма первой категории различные аллергические реакции, и приходится искать альтернативы в этой категории, но если вы в поисках и если вы не обременены финансовыми трудностями, лучше начните с первой категории.

50-75 — недорогие корма, удовлетворительное качество, но суточная норма немножко выше, чем у лучших, желательно дополнительно вводить в рацион витамины. Большинство собак, и даже некоторые породистые будут отлично жить на этих кормах, но зачастую встречаются и проблемы, смотрите по обстоятельствам и финансовому положению, и помните, что экономия не очень-то заметна, если вы будете обременены покупкой витаминов и за счет увеличенной сравнительно суточной нормой.

25-50 — экономичные корма, но качество не высоко, мало переваримого протеина, мало витаминов, не очень сбалансировано, ингредиенты особо не отбираются, но большинство беспородных животных способны сидеть и на таком без особых проблем для здоровья. Очень не рекомендую кормить ими котят (щенков), даже специальными формулами для котят этой же фирмы, ну а по достижении хотя бы двухлетнего возраста, если ваше финансовое положение не позволяет ничего более серьезного, можно позволить и такой рацион.

10-25 — дешевые корма низкого качества, мясо практически отсутствует, не на что его сюда класть, в основном всякая пшенка, отруби, отходы мясного производства, источники животных тканей — потроха, что в общем-то неплохо, но не в таких количествах, по витаминам вообще тишина, позволительно разве что малоимущим владельцам либо фанатичным хозяевам зоопарка в доме, который сьедает даже при таком рационе основную долю дохода. Жить животное будет, поразительно, но многие живут даже очень долго и без особых проблем со здоровьем, привыкают и к такому, не зря же говорят "заживет как на собаке", или "у кошки девять жизней". Приспосабливаются искать себе объедки, экономить витамины в печени до последней крошки и даже неплохо размножаются.

0-10 — отличный выбор для живодеров, гораздо лучше стрихнина — тот слишком быстрый, не успеваешь получить полное удовольствие от созерцания страшных мучений подопечных. Интересным представляется факт, что корма этой категории не самые дешевые, предпоследняя категория в среднем дешевле, видимо услуга садистского характера входит в стоимость продукта, помимо себестоимости копыт, перьев, кишок, очисток и наркотиков.




 
Mary_berryДата: Вторник, 02.10.2012, 06:30 | Сообщение # 101
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Стася)
большинству кошек двухкилограммовой упаковки за четыреста рублей хватает почти на месяц, а некоторым и свыше месяца.


Quote (Стася)
Хиллс


ага ))) не 400, а 800руб wacky Но хватает, правда, на долго.


ГОР

Сообщение отредактировал Mary_berry - Вторник, 02.10.2012, 15:28
 
svetlikДата: Среда, 03.10.2012, 12:58 | Сообщение # 102
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 350
Статус: Offline
Стася, спасибо за таблицу
 
SmiliДата: Пятница, 05.10.2012, 01:13 | Сообщение # 103
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 75
Статус: Offline
Девочки, вот нашла про корм и кормлениеТЕОРИЯ И ПРАКТИКА КОРМЛЕНИЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХСтатья о том, чем кормить кошек, какой рацион для них лучше. С чем связана плохая переносимость натуральной пищи, в частности, мяса? Что такое – натуральная пища для животного? Сколько пищи нужно давать при натуральном рационе? и другие вопросы... и там жеКАК ВЫБИРАТЬ СУХОЙ КОРМ!!!!

Сообщение отредактировал Smili - Пятница, 05.10.2012, 01:32
 
LENA1978Дата: Четверг, 18.10.2012, 21:13 | Сообщение # 104
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
И наша привыкла в Китикэту, если его нет то ничего другого не ест (со стола например), да и сырое мясо не всегда ест, да вообще тощая такая
 
Mary_berryДата: Четверг, 18.10.2012, 21:55 | Сообщение # 105
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (LENA1978)
если его нет то ничего другого не ест (со стола например), да и сырое мясо не всегда ест, да вообще тощая такая


Ест только китикет - потому что там добавки специальные, чтобы кошки его ели (как наркотик). Тощая - от неправильного питания. Смените корм - посмотрите таблицу в сообщении №100.


ГОР

Сообщение отредактировал Mary_berry - Пятница, 19.10.2012, 08:42
 
Magic_mooNДата: Пятница, 19.10.2012, 03:13 | Сообщение # 106
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Я считаю, все сухие корма, даже самые лучшие, своего рода наркотики для животных, не зря их придумали люди, совершенно правильно, чтобы делать деньги. Если их давать, то редко, как лакомство. Лучше кормить натуральной пищей, с самого малого возраста, варить специально и не лениться. Ведь МЫ же ответственны за тех, кого приручили bear



ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
SmiliДата: Пятница, 19.10.2012, 20:56 | Сообщение # 107
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 75
Статус: Offline
При частой смене типа кормления желудок и кишечник не успевают адаптироваться, и работа пищеварительной системы затрудняется, при постоянной же смене типа питания возникает хронический гастроэнтерит.
Еще причина - при кормлении сухими кормами хорошей марки следует учесть, что состав корма просчитан до микроэлемента. Если в эту продуманную систему добавить часть натурального питания - будет дисбаланс. Например, добавление молока вызовет дисбаланс по кальцию, а добавка мяса - по аминокислотам."
Рацион при естественном кормлении.
Мясо и субпродукты.
Говядина вымороженная сырая – (для котенка не менее 30 гр, взрослому – 100-120 гр). - 3-4 раза в неделю
Курица (белое мясо) отварная, без костей. Ежедневно
Это один из наиболее энергетически ценных продуктов (его усваиваемость доходит до 90%). При этом кусочки мяса следует нарезать кубиками 1*1*1 см. Для котят мясо можно скоблить, но магазинный фаpш лучше не давать совсем. Из мясных продуктов следует давать в сыром или вареном виде телятину, говядину, мясо птицы; свинину - только вареную и в небольших количествах. Замороженное мясо хорошо размораживать в микроволновке, так погибнут многие микробы. Что касается субпpодуктов, то их можно давать2-3 раза в неделю. Печень – 1 раз в нед.. . Также крайне пoлeзны пpoмытыe oт камней жeлyдки птицы , так как в «дикой» природе кошки получают растительные волокна из желудков птиц.
Рыбные пpодукты.
Кошки – 1-2 раза в неделю, коты -1 раз в нед. или реже.
Рыбу необходимо скоблить от чешуи и pезать на мелкие кусочки без костей (для котят), кpупные кости удалять в любом случае. Речную pыбу давать только ваpеную. Моpскую pыбу можно и не варить. Пpи этом следует избегать давать треску и, особенно, минтай. В любом случае, рыба не должна быть основой рациона т.к. рыба разрушает витамин В в организме кошки.
В любой рыбе могут быть паразиты (в том числе глисты) и их личинки, поэтому нужно подвергать рыбу термической обработке – варить.
Морская рыба лучше чем пресноводная, т. к. в пресноводной содержится множество мелких костей, которые могут навредить кошке.
Кошкам лучше всего покупать «благородную» рыбу – лосось, семгу, треску, форель.
А такую рыбу как минтай, сайра, мойва, путассу лучше исключить из пищи для кошек. Следует иметь в виду, что pыбу, в любом виде, следует давать не более 1-2 pаз в неделю! (шотландским вислоухим рыба противопоказана)
Консеpвы (не кошачьи).
Их лучше не давать вообще. То же касается и колбасных пpодуктов.
Молоко.
Цельное коpовье молоко взpослые кошки очень плохо пеpеваpивают.Молоко можно давать котятам до 4-х недельного возpаста. Взрослым животным лучше давать сметану, пpостоквашу, твоpог. Великолепный пpодукт как для котят и взpослых животных козье молоко. Можно давать молоко с медом.
Куpиные яйца.
1-2 раза в нед.
Содеpжат кpайне необходимый животным витамин E (биотин). Лучше давать желток, поскольку авитин, содеpжащийся в белке, блокиpует действие биотина.
Кости.
Кости - источник кальция и фосфоpа, но давать кошкам можно лишь хpящевые кости кур.
Овощи и фpукты.
1-5 (чередовать со злаками)
Можно давать и то, и другое, если кошка их есть, и при этом её не рвёт после. Овощи давать лучше в сыром тёртом виде. Полезны пророщенные зерна. Можно давать крапиву, листья малины. Овощи сырые или вареные (маленькие кусочки или пюре): зеленая (спаржевая) фасоль, морковь, цветная капуста и др. — смешивается с вареным мясом или вареной рыбой. (1порция овощи : 2порции мяса). Зелень – шпинат или салат измельчаются и смешиваются с едой. Лучше – пророщенные зерна пшеницы или вырастить травку на подоконнике (из овса либо пшеницы).
Кpупы.
1-5 раз в неделю
Крупы (каши): геркулес, манную крупу, pис, гpечку, бобовые, кукуpузу лучше замачивать в воде или молоке, можно и ваpить! Давать можно и хлеб - свежий, либо сухаpи, особенно pжаные. Хлеб лучше всего давать с ваpеной pыбой. Злаки: овсяные хлопья (геркулес), гречка, рис, пшеничная каша (вареные) – смешивается с вареным мясом или вареной рыбой. (1порция злаки : 2порции мяса).
Сухие пивные дрожжи 3-4 раза в неделю(продаются в ветеринарных аптеках, дозировку нужно рассчитать исходя из веса кошки). Растительное масло – пол чайной ложки (для котенка несколько капель) смешивается с едой через день. Служит для улучшения работы кишечника. Минерально-витаминные подкормки (например, витамины фирмы GIMPET, 8 in 1 и др.) Ежедневно, дозировка в зависимости от возраста животного..
Объем корма можно рассчитать из следующих соображений: 60 ккал и 50 г белков на 1 кг живого веса. То есть примерно 150-250 грамм корма. И в каждых 100 граммов должно быть: 20-45% пpотеина, 10-30% жиpов, 2% клетчатки.
По пpодуктам pаскладка может выглядеть пpимеpно так: 60-120 г мясо и pыба, 20-60 г молочнокислых пpодуктов, 10-20 г кpуп, 20-50 г овощей, 1/2 чайной ложки дpожжей.

Количество еды, получаемой в день, обычно варьирует в пределах 5-10% от веса кошки. Эта дневная норма делится на несколько небольших порций, которые даются кошке несколько раз в день. Молодые растущие кошки нуждаются в большем количестве еды (их дневная норма ближе к 10% от массы тела). Пожилые кошки обычно должны получать меньше - примерно 5% от своего веса. В живой природе кошки, будучи охотниками за мелкой добычей (птички, грызуны, насекомые, ящерицы и т.д.), проводят дни, питаясь понемногу, но довольно часто. Другими словами, даже взрослая кошка предпочла бы, если бы ее кормили мелкими порциями еды 4-5 раз в день. Это не означает, что каждый владелец кошки должен не переставая ее кормить, однако некоторые кошки действительно требуют именно таких частых мелких кормежек.
Magic_mooN, а теперь попробуйте заменить 55 - 65 гр в сутки корма супер премиум класса на натуральное питание. Я не говорю о супчике со своего стола, а именно о сбалансированном питание, приближенном к потребностям кошки.
 
Magic_mooNДата: Понедельник, 22.10.2012, 13:04 | Сообщение # 108
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Smili, а вас сколько кошечек дома живет?

Добавлено (22.10.2012, 13:04)
---------------------------------------------
Smili, А у меня две собачки и котик был, он умер от старости, и кормлю примерно всех так, как у вас написано, только вот козьего молока с медом не хватает pardon , на самом деле это совсем не сложно, главное с самого детства приучать. Просто у меня есть знакомые, и кстати не один, которые кормят кошку только сухим кормом, достаточно хорошим, так они от ветеринаров не вылазят.




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
SmiliДата: Понедельник, 22.10.2012, 14:59 | Сообщение # 109
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 75
Статус: Offline
У меня дома два кота, один из них кастрат и две кошки, и все с самого детства на Роял Конин Персиан. Возраст животных от 3-х до 7-ми лет проблем со здоровьем ни у одного никогда на было, мало того кастрат не переедает и тем самым не набирает лишний вес, шерсть у всех в идеальном состоянии с учетом того что оба кота длинношерстные расчесываю и мою только перед выставкой(раз в 1-2 месяца). Кастрату в марте 13 года 6 лет стукнет, а он вот уже 3-ий год подряд выходит лучшим животным кастратом России и ближнего зарубежья в своей породе. Многие экономят покупая эконом(коммерчиские, которые рекламируют) корма типа Вискас и Китекет, но если посмотреть состав этих кормов и сравнить с составом кормов супер премиум класса(кстати на пачках должно быть написано к какому классу корм относиться), то можно увидеть разницу в эконом кормах много отдушек и вкусовых добавок, что очень вредно, а по цене если посчитать выходит даже дороже. Возможно корм у Ваших знакомых не достаточно хорош, а возможно проблема в другом.(Если один вет не может помочь, то стоит обратиться к другому, возможно тот вет у которого они наблюдаются просто выкачивает из них деньги или не может определить причину проблемы .)
 
ВикусяДата: Среда, 24.10.2012, 15:00 | Сообщение # 110
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Вот я своего тоже к спец. корму с младенчеств приучила, теперь кроме него вообще ни на что не реагирует..Ест в основном "китекет" в пакетиках, конечно, больше любит "Феликс" или "Шеба", но для меня это накладно... А если вообще на сухой корм перевести, типа" Роял канин" можно??? Кот у меня кастрировнный, боюсь, чтоб последствий не было...

Пятова
 
SmiliДата: Пятница, 26.10.2012, 12:48 | Сообщение # 111
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 75
Статус: Offline
Викуся можно перевести на Роял Канин, в его линейке есть и спец корма для кастратов, но они дороже стоят. Так как у меня несколько кошек, то кормить всех разным кормом не могу, поэтому мой кастрат питается вместе со всеми кормом для персов. Выглядит отлично и проблем со здоровьем за 5,5 лет ни разу небыло. Только переводить на другой корм надо постепенно, Сапфира уже где то в начале писала схему перевода на другой корм.
 
К@ТЯДата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:51 | Сообщение # 112
участник
Группа: детки-конфетки
Сообщений: 25
Статус: Offline
Моя киска кушает сухой корм проплан и феликс

 
ВАЛЕРИЯДата: Понедельник, 19.11.2012, 21:44 | Сообщение # 113
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
нам ветеренар посоветовал роял канин сказал очень хороший.дороговат конечно.
 
RomicДата: Воскресенье, 25.11.2012, 12:23 | Сообщение # 114
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
проработав в зоомагазине и начитавшись всякой литературы, скажу, что кормить питомца можно и натуралкой и сухими кормами, НО: если выбирать сухой корм, то премиум и супер-премиум класса. такие как роял канин, про-план и мн.др. там собраны все необходимые витамины и минералы. а если натуралкой, то обязательно свежей, без специй, и ОБЯЗАТЕЛЬНО давать дополнительные витамины. я даю к натуралке рыбьий жир и пивные дрожжи. так как у меня кошке ещё 6 мес. для роста надо это ей)) а про эконом-класс кормов ВООБЩЕ забудьте раз и навсегда!! иначе в могилу питомца сведёте.
 
Сапфира76Дата: Понедельник, 26.11.2012, 20:12 | Сообщение # 115
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 520
Статус: Offline
Quote (Magic_mooN)
Я считаю, все сухие корма, даже самые лучшие, своего рода наркотики для животных, не зря их придумали люди, совершенно правильно, чтобы делать деньги. Если их давать, то редко, как лакомство. Лучше кормить натуральной пищей, с самого малого возраста, варить специально и не лениться.

не соглашусь!

Quote (Magic_mooN)
Ведь МЫ же ответственны за тех, кого приручили

а вот тут соглашусь....именно потому я выбираю сухие корма премиум и супер-премиум класса и то ковыряюсь, выбираю что б в корме не было много меди ибо мои кошаки с кормов в которых меди много буреют))) а причину выбора отлично обосновала Smili, с ее постом согласна на 100000%...соблюсти правильные пропорции при кормлении натуралкой очень сложно и готовка персонально еды для кошек отнимает не мало времени

Quote (Викуся)
А если вообще на сухой корм перевести, типа" Роял канин" можно??? Кот у меня кастрировнный, боюсь, чтоб последствий не было...

перевести не просто можно...а даже нужно!ибо китекет и фрискис ну отрава же...тем более для кастрата...там соя есть ...она повышает уровень PH мочи что приводит к мочекаменной болячке! вам это надо? корм вам лучше Роял Канин для кастратов использовать...там как раз есть компоненты которые нормализуют кислотность мочи...вполне возможно что у вашего питомца уже есть проблемы...вам бы проверить его..сдать анализ мочи и переводить на правильный корм и возможно ветврач что-то для профилактики мочекаменной посоветует
дублирую схему перевода на другой корм
1)если решили поменять корм, то делайте это постепенно, то есть в старый корм сначала подмешивается 1/10 от общей массы нового ну и так в течении 7-10 дней пока полностью не замените... при этом обязательно следите за стулом: если кошка стала ходить жидко...или сильно вонюче... или не дай Бог кровь в кале появилась от этого корма лучше отказаться
2) не кормите кошку дешевыми кормами!!! вискас фрискас китекэт там куча гадостей и что б кошки то ели добавляют приманки
3)не нужно бояться сухих кормов!!! но кормов хороших!!! хотя конечно кошка может и 10 лет есть вискас и без проблем для здоровья... но готовы ли вы рискнуть ее будущим здоровьем?! опять же бывает что дорогущий супер премиум корм а кошка с него болеет, это не значит что корм плохой! это значит что именно вашей кошке этот корм не подходит!!! это как у людей одни пьют молоко, а других с молока "проносит"... отсюда правило: если вы подобрали кошке корм (кошка хорошо его ест, шерсть блестит, веселая, какает красиво и не вонюче) КОРМИТЕ ИМ! не прыгайте с корма на корм
4) нельзя кормить сушкой роял канин и давать консервы феликс, ну или другие вариации... кормимся внутри одной марки: если про план то и сушка и влажник про план, если роял то все роял... если канадская джина то все джина...и т.д.

Quote (Викуся)
Ест в основном "китекет" в пакетиках, конечно, больше любит "Феликс" или "Шеба", но для меня это накладно..

а вы себе колбасу будете покупать за 60 руб из сои или за 180 где мясо все-таки кладут?так же и питомцы наши нуждаются в хорошем питании))) экономия на питании может привести к большим расходам на ветеринара или даже к смерти питомца...вам оно надо?

Quote (Magic_mooN)
Просто у меня есть знакомые, и кстати не один, которые кормят кошку только сухим кормом, достаточно хорошим, так они от ветеринаров не вылазят.

а вот тут народ не пугайте laugh давайте выясним что за кошки? ведь есть породы которые склонны к болячкам...есть животные которые в юном возрасте перенесли серьезное инфекционное заболевание и здоровье подорвано...есть кошки которых ни разу не глистогонили, они живут с паразитами и страдают от этого и далее много-много факторов
в защиту сухого корма могу сказать что в питомнике откуда моя кошка в данный момент 5 взрослых кошек, две из них ветераны 8 и 9 лет, 2 взрослых кота 2 кота подростка, 1 кошечка подросток... ну и сами понимаете что котята постоянно бывают и все выпускники питомника "находятся в поле зрения", активно общается со всеми и надобно сказать что за 10 лет своей работы выпускников у нее очень таки много))))...все на сухих кормах плюс мясо 3-4 раза в неделю...кошки в отличной кондиции, берут награды на выставках (хозяйка вывозит на выставки их 1-2 раза в месяц!!!)не только в Уральском регионе, но и в Москве, проблем со здоровьем не наблюдается


 
pomidorkaДата: Вторник, 04.12.2012, 23:40 | Сообщение # 116
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 497
Статус: Offline
Подскажите мне, пожалуйста, сколько денег нужно в месяц на хороший корм для котенка? Посоветовали в ветеринарной клинике Hills для котят. 1 упаковка - 60руб. До 12 месяцев в день котенку нужно до 5 упаковок. В итоге страшная цифра выходит. Может, сухой корм дешевле выходит? Или какой-нибудь корм другой марки по-дешевле (из самых хороших только)?
 
SmiliДата: Среда, 05.12.2012, 01:23 | Сообщение # 117
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 75
Статус: Offline
какой возраст котенка? Можете подобрать сами ( просто по цене уже не ориентируюсь по нашим магазинам)
Babycat 34(корм для котят с 1 до 4 месяце) Специально для периода отъема, крокеты корма очень маленького размера с мягкой текстурой облегчают переход котенка на твердую пищу. Они легко размачиваются и идеально подходят для зубов котенка 1-4 месяцев.
Рекомендуемый суточный рацион, в граммах
Проследите, чтобы у вашего котенка всегда была свежая вода!
1 месяц вес котенка 0,35 - 0,6 кг - 25 - 35гр , 2 месяца вес котенка 0,8 - 1,2 кг - 40 - 50 гр., 3 месяца вескотенка 1,4 - 2,1 кг - 50 - 65гр.,
Kitten 36 (корм для котят с 4 до 12 месяцев)Укрепление природных защитных механизмов котенка благодаря входящему в состав корма запатентованному комплексу антиоксидантов совместного действия (витамины Е и С, лютеин, таурин) и манноолигосахаридам, стимулирующим синтез антител слизистой кишечника.Ослабление запаха фекалий котенка благодаря высокоусвояемым белкам L.I.P. (90% усвояемости), снижающим количество непереваренных остатков пищи в кишечнике.
Рекомендуемый суточный рацион
Суточная норма корма указана в граммах.
Проследите, чтобы у вашего котенка всегда была свежая вода!
4 месяца вес котенка 1,8 - 2,8 кг - 60 - 80 гр., 6 месяцев вес котенка 2,4 - 3,9 кг - 60 - 85 гр., 9-12 месяцев вес котенка 2,9 - 5 кг - 60 - 85гр..
 
ХРУМАДата: Суббота, 15.12.2012, 23:45 | Сообщение # 118
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Мы нашли рациональный выход для своих двух кошек-корм KATTY в пятёрочке, не хуже чем KITEKAT? но вдвое дешевле,трескают за обе щёки
 
SmiliДата: Воскресенье, 16.12.2012, 02:43 | Сообщение # 119
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 75
Статус: Offline
ХРУМА Простите конечно, но Китекет корм эконом класса, кроме отдушек и химии ничего в себе не содержит, так что думаю, что корм KATTY абсолютно такого же уровня. Сдесь уже много писали по поводу качества кормов эконом класса. Я думаю Вы не станете покупать себе колбасу с соей и бумагой?
 
NatusiaДата: Пятница, 01.02.2013, 15:05 | Сообщение # 120
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 371
Статус: Offline
У меня кошке 19 лет. Она всю жизнь ела сухой Китикет. Ни разу в своей жизни не заболела!!! Вообще не знает врачей! И сейчас от него отказалась совсем. Ест натуралку и собирается похоже еще столько же прожить. Так что, животные как и люди, кому что дано.
 
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Кошачий корм
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru