[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Кошачий корм
Кошачий корм
ЧернышкаДата: Среда, 13.02.2013, 08:48 | Сообщение # 121
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 61
Статус: Offline
Нам посоветали Хиллс, но мой кот ест его конечно, но без энтузиазма, в выходные купила про план, понравился ему больше. Кормлю кошек во дворе, им покупаю китекат, когда насыпаю в мешочек его, мой кот орет как потерпевший на пожаре, дам ему немного ест, прям с такой жадностью, добавляют что ль в дешевый корма такое, что им нравится, типо валерьянки.

Чернышка
 
Mary_berryДата: Среда, 13.02.2013, 10:23 | Сообщение # 122
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Чернышка, на 4 странице, сообщение 100 - про корма очень хорошо написанно. Почитайте cool

ГОР
 
ЧернышкаДата: Среда, 13.02.2013, 13:52 | Сообщение # 123
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 61
Статус: Offline
Mary_berry, Спасибо, очень полезно, я про вискас давно такое слышу, стараюсь не давать, очень редко.

Чернышка
 
SunnyLightДата: Пятница, 22.03.2013, 21:10 | Сообщение # 124
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
Некоторые коты отказываются от обычной еды, когда корм даёшь. Но мне кажется, что ничего плохого нет в том, чтобы постоянно кормить кошачим кормом. У меня есть пару знакомых, у них коты отлично выглядят и чувствуют себя, хоть и едят только корм.
 
zayaryzhiДата: Суббота, 23.03.2013, 12:57 | Сообщение # 125
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 321
Статус: Offline
А нормально для кошачьего здоровья кормить кота и кормом (своего кормлю пропланом) и мясо иногда давать свежее?

 
LizavetK@Дата: Вторник, 09.04.2013, 16:48 | Сообщение # 126
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 219
Статус: Offline
Проплан из доступных в магазине)))

 
Сапфира76Дата: Вторник, 16.04.2013, 12:43 | Сообщение # 127
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 520
Статус: Offline
Цитата (zayaryzhi)
А нормально для кошачьего здоровья кормить кота и кормом (своего кормлю пропланом) и мясо иногда давать свежее?

да, вполне нормально) я своим взрослым пару раз в неделю даю мясо перемороженое, в основном курицу... котятам мясо даю чаще ибо растут


 
marishko02Дата: Четверг, 18.04.2013, 21:19 | Сообщение # 128
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
я свою кормлю тем что сами едим- и мяско и курочка и рыбка.Кошка не привередливая лопает даже картошку))Любит горошек консервированный.Корма стараемся не давать. Так на всякий случай сухой стоит, если из дома уходим надолго-насыпаем немного, чтоб не скучала и было что погрызть))

ку-ку))
 
AnnettДата: Понедельник, 03.06.2013, 11:59 | Сообщение # 129
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
Мы в ответе за тех, кого приручили! family Так что никаких дешевых кормов! dont
Лучше потратить на корм, чем потом на операции и лекарства...
Пусть наши малявочки растут здоровенькими :)

И да...я кормлю Про Планом, Роял Канином или Аканой (самый лучший)
 
svetlikДата: Вторник, 04.06.2013, 10:18 | Сообщение # 130
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 350
Статус: Offline
кто нибудь знает про корм ДЖИНУ, кто нибудь кормит им?
 
БосяДата: Вторник, 04.06.2013, 22:44 | Сообщение # 131
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
кормлю своего кота кормом CAT CHOW , но что-то в последнее время котика стало тошнить cry . Думаю надо переходить на более дорогой и качественный корм

Бося
 
QuietДата: Вторник, 04.06.2013, 23:48 | Сообщение # 132
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Цитата (Бося)
кормлю своего кота кормом CAT CHOW , но что-то в последнее время котика стало тошнить . Думаю надо переходить на более дорогой и качественный корм

кошачий корм - это гадость великая. лучше кошек нормальной едой кормить. варить конечно придется, но это стоит того. в корме много всякой фигни


This game has no name...
 
ГердаДата: Суббота, 08.06.2013, 16:24 | Сообщение # 133
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 92
Статус: Offline
В "натуралке" тоже много всякой фигни.))) Если у Вас не своё хозяйство с коровой и курами, а еду покупаете на рынке или в магазине, забудьте вообще про такую "полезность".
Помимо всего, к натуралке обязательно нужны кошачьи витамины, в кормах же всё это уже есть. "Вискас", конечно, не стоит покупать.))
У меня кошки выросли на натуралке, нет-нет да и были проблемы с животиками. На корма пришлось перейти из-за графика работы, нельзя натуралке в миске весь день лежать. Очень не хотелось это делать, кстати. И заметила, что проблемы с животами исчезли! То есть вот совсем. Была другая маленькая проблема: привыкли к свеженькому, к "мокрой" еде. Особенно кошка, прямо на каждое варёное яйцо кидалась. pardon Теперь делаю так: когда работаю, насыпаю сухой корм (кормлю Ямсом), в мои выходные они едят кусочки желе из пакетиков. И все довольны. Водичку тоже лучше наливать кипячёную.


"Все, что может испортиться — портится.
Все, что не может испортиться — портится тоже".
 
АлискаДата: Пятница, 28.06.2013, 18:15 | Сообщение # 134
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 169
Статус: Offline
А мои едят по настроению, могут и Вискас и мясо, и курочку, но очень любят рыбку, но с нашего стола их редко пища устраивает. Вот они у нас какие, иной раз долго бастуют, прям не знаешь чего им и предложить.
Прикрепления: 4369745.jpg (138.7 Kb)


Сообщение отредактировал Алиска - Пятница, 28.06.2013, 18:16
 
АлмаДата: Суббота, 14.09.2013, 19:01 | Сообщение # 135
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
La_Velata, какие у вашего питомца необычные глаза, а так красавчик!
 
ГердаДата: Воскресенье, 15.09.2013, 03:28 | Сообщение # 136
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 92
Статус: Offline
Цитата (Алиска)
Прикрепления: 4369745.jpg(139Kb)

Красота!!!
А это мои
Прикрепления: 6956158.jpg (125.0 Kb)


"Все, что может испортиться — портится.
Все, что не может испортиться — портится тоже".


Сообщение отредактировал Герда - Воскресенье, 15.09.2013, 03:38
 
Mary_berryДата: Воскресенье, 15.09.2013, 07:21 | Сообщение # 137
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Герда, сообщение не по теме!

ГОР
 
IndiДата: Понедельник, 16.09.2013, 19:36 | Сообщение # 138
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 151
Статус: Offline
Я тоже мешаю ПРО План и Роял Канин. Были на приеме у ветеринара (стригли когти), зашел разговор о кормежке
и он сказал, что ни в коем случае даже такие корма мешать нельзя.
 
Mary_berryДата: Понедельник, 16.09.2013, 21:04 | Сообщение # 139
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата (Indi)
Я тоже мешаю ПРО План и Роял Канин

Цитата (Indi)
он сказал, что ни в коем случае даже такие корма мешать нельзя.


так это разные производители. А сейчас мешаете?


ГОР
 
SvetLana85Дата: Суббота, 28.09.2013, 02:14 | Сообщение # 140
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Мы свою тоже на корма перевели. Кэт чау, про план. Растолстела - просто ужас)
 
Mary_berryДата: Суббота, 28.09.2013, 09:35 | Сообщение # 141
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата (SvetLana85)
Мы свою тоже на корма перевели. Кэт чау, про план. Растолстела - просто ужас)


перекармливаете, значит.


ГОР
 
svetlikДата: Суббота, 28.09.2013, 11:50 | Сообщение # 142
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 350
Статус: Offline
а моей кроме ПРОПЛАН ДЕЛИКАТ больше ничего не подходит, только дашь другой какой корм, сразу рвёт... pardon
 
SvetLana85Дата: Суббота, 28.09.2013, 15:16 | Сообщение # 143
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Mary_berry, мы уж стараемся поменьше давать:) но барышня у нас капризная, всю душу вынет, пока не накормишь:))
 
Mary_berryДата: Суббота, 28.09.2013, 15:41 | Сообщение # 144
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата (SvetLana85)
но барышня у нас капризная, всю душу вынет, пока не накормишь:))

ага ))) моя плюшка такая же laugh Я ее когда на про-план перевела, она очень похорошела :) Сейчас, правда, хилсом питается.

SvetLana85, а у вас кошка стерилизованная? И корм в свободном доступе или есть определенное время кормления? Для меня вес кошки тоже сейчас актуален think Хочу попробовать некоторое время на низкокалорийном корме ее подержать.


ГОР
 
SvetLana85Дата: Суббота, 28.09.2013, 18:20 | Сообщение # 145
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Mary_berry, стерилизованная. Мы кормим утром, вечером, но она еще обязательно выпросит. И попробуй не дай. Раньше была поспокойнее, а сейчас похоже уловила, что чем громче кричать, тем быстрее накормят. Стараемся уже порции делать поменьше.
Зы: ну корм то,кстати, берем для стерилизованных как-раз, а все равно растолстела.


Сообщение отредактировал SvetLana85 - Суббота, 28.09.2013, 18:22
 
КейтДата: Понедельник, 09.12.2013, 20:33 | Сообщение # 146
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Своего кормлю роял канином. С удовольствием трескает :)
 
Leno4kаДата: Среда, 09.04.2014, 13:15 | Сообщение # 147
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Читаю отзывы и волосы на голове дыбом, люди не хочу не кого обидеть, но запомните вы уже раз и навсегда ВИСКАС, ФРИСКАС, КИТЕКЭТ, ЧАППИ, ПЕДЕГРИ и прочая ерунда вроде этой, это просто напросто мука перемолатая с рогами и копытами, у меня тётя на кормах для животных уже много лет работает ( у нее свой магазин) и она и с поставщиками этого так называемого "корма" работает, и с компаниями, которые проводят выставки для животных, и все как один утверждают, что это не корм, а просто-напросто ерунда. Сейчас многие из вас подумали " вот у меня сколько лет ест и ничего ему не делается, здоровенный кот (собака)", на что я вам отвечу, что при Сталинграде люди клестер ели с картофеленными очистками и тоже ничего. Понимаете есть, то он может его и ест, но это не значит, что это хороший корм. Так что, если любите свое животное, не давайте вы ему эту дрянь, там нет ничего полезного для вашего питомца, да и к тому же вызывает дикое привыкание. Не пожалейте денег, купите ему тот же Кэт Чау, он не на много дороже, но по качеству намного лучше, а вместо влажного корма вискас и китикэт посоветую Феликс, там даже видно, что натуральные кусочки мяса, а не эти неестественные квадратные кусочки, как в других кормах. Если на упаковке Феликса написано курица, то она и выглядит как курица, а не как не знаю что. И будьте уже умнее, ну даже рекламу этого Педигри смотреть смешно, в нашем корме 80% натурального мяса, люди вы видели сколько сейчас мясо в магазине стоит, ну кто вам в эту упаковку килограммовую за 60 рублей, столько мяса положет, я вас умоляю. Для тех, у кого денег совсем много, то можно Чойс брать, тоже хороший, вообщем это конечно дело каждого, но это мое мнение, причем подкрепленное конкретной информацией, я бы не стала такой отзыв оставлять, если бы не разбиралась в этом. А по поводу натурального кормления, то нельзя кормить, только рыбой или только мясом, если уж решили кормить животное "со стола", то нужно чтобы он получал и витамины, и кальций, и минералы, а не только белок, поэтому там свои тонкости, поэтому я кормлю своего кота сухим кормом, там есть все вышеперечисленное и в нужных пропорциях. Ну и все пожалуй, что я хотела по этому поводу сказать, надеюсь мой отзыв был вам полезен.

Добавлено (09.04.2014, 12:38)
---------------------------------------------

Цитата SvetLana85 ()
Мы свою тоже на корма перевели. Кэт чау, про план. Растолстела - просто ужас)

Вообще, корм нужно давать в соответствии с весом животного, а не "на глаз" сыпать, спросите в любом зоомагазине мерный стакан, вам продавец подскажет, как кормить тем или иным кормом и не будет у вас никакого перевеса. Я сначала, когда увидела суточную дозу кота, то мне чуть плохо не стало, там буквально с женский кулачок горсточка, но мне продавец сказала, "Вы не забывайте, что любой корм разбухает в желудке в 4 раза", так что я теперь вообще не парюсь, мне 200 гр корма (я беру на развес) хватает на дней 5-6 спокойно. И нечего их перекармливать, не забывайте, что коты спят по 16-18 часов день, так что у них не такая уж активная деятельность, чтобы их перекармливать.

Добавлено (09.04.2014, 12:44)
---------------------------------------------

Цитата Quiet ()
кошачий корм - это гадость великая. лучше кошек нормальной едой кормить. варить конечно придется, но это стоит того. в корме много всякой фигни

с чего вы это вообще взяли? Чтобы удовлетворять все потребности своего питомца нужно давать ему много чего: белок, кальций, витамины, минералы, овощи, фрукты и т.д. Я сомневаюсь что в вашей еде, которую вы ему варите это все есть, а в готовых кормах там все сбалансировано и ничего лишнего как говорится, ну конечно в нормальных кормах, а не в вискасах и китикэтах всяких. Так что не вводите людей в заблуждение, сухой корм (если он хороший и правильно подобран) никогда не причинит вред питомцу.

Добавлено (09.04.2014, 12:47)
---------------------------------------------

Цитата marishko02 ()
я свою кормлю тем что сами едим- и мяско и курочка и рыбка.Кошка не привередливая лопает даже картошку))Любит горошек консервированный.Корма стараемся не давать. Так на всякий случай сухой стоит, если из дома уходим надолго-насыпаем немного, чтоб не скучала и было что погрызть))

не желательно кормить и натуральной пищей и кормами, это вам любой ветеринар скажет, так что либо, "со стола", либо корм, третьего не дано.

Добавлено (09.04.2014, 12:49)
---------------------------------------------

Цитата zayaryzhi ()
А нормально для кошачьего здоровья кормить кота и кормом (своего кормлю пропланом) и мясо иногда давать свежее?

либо натуральное кормление, либо корма, смешивать нельзя! Лучше сухой кор, иногда можно дать влажный как лакомство, только не бюджетный корм конечно, а нормальный.

Добавлено (09.04.2014, 12:58)
---------------------------------------------

Цитата Стася ()
Наткнулась на такую таблицу и описание кормов

а про Кэт Чойс там ничего не было сказано? Я слышала тоже хороший корм, не лучший конечно, но и получше того же Рояла Россия.

Добавлено (09.04.2014, 13:00)
---------------------------------------------

Цитата vav ()
У нас кот ест только корм Кэт Чау для профилактики мочекаменной болезни. Всякие Вискасы и Китикеты почему то не ест

не ест и правильно делает, кэт чау хороший корм, а Вискасами этими не вздумайте кормить.

Добавлено (09.04.2014, 13:06)
---------------------------------------------

Цитата svetlik ()
у меня ещё вопрос- значит лучше кормить сушкой желированные корма тогда лучше не давать, а то купила Китекет... а какашки и правда вонючие...очень

сухой корм он должен быть основным, а желейные корма это как лакомство, смешивать можно, но для основного корма не годиться. А по поводу Китикэта я уже язык смозолила тут писать НЕ ПОКУПАЙТЕ ВЫ ЕГО! Возьмите Кэт Чойс тот же, он и по цене там разница 40-50 рублей и без всякой химии опять же.

Добавлено (09.04.2014, 13:15)
---------------------------------------------

Цитата Сапфира76 ()
и я бы не сказала про проплан и роял что то отличные корма...это хорошие корма... гораздо лучше вискасов китекэтов фрискисов... могу сказать что качество Рояла сильно отличается от того где он сделан... французский Роял корм отличный....Роял нашего "разлива" даже пахнет по другому

полностью согласна, Роял Российского происхождения попадается очень часто, намного чаще, чем Французкий, так что эта фирма заработала себе имя и за счет этого и держится, а качество уже давно не на высоте. Да и как человек, который знает о кормах не по наслышке, скажу, что не стоит он этих денег, которые за него просят)
 
aleftina91Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 13:25 | Сообщение # 148
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мы кормим своих котеев кормом Acana Grasslands Cat Беззерновой Гипоаллергенный Ягненок . Это потому что один из котов со слишком чувствительным кишечником и ничего другого есть не может(
 
barodyle4kaДата: Понедельник, 02.02.2015, 21:13 | Сообщение # 149
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Я кормлю свою котейку про планом для кастрвтов.
 
SabinaДата: Среда, 20.05.2015, 21:00 | Сообщение # 150
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
моя кошка 2 года питается кат чау, веселая, блестящая, шерсть не сыпется, значит нормальный корм, иногда кидаю ей кусочек мяса, так неохотно ест, иногда совсем уйдет, правда через часок глядишь - нет мяса
 
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Кошачий корм
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru