[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Помощь беспризорным животным. Давайте объединяться! (общие темы по помощи беспризорным животным. Делимся мнениями)
Помощь беспризорным животным. Давайте объединяться!
Кристин@Дата: Вторник, 31.01.2012, 23:45 | Сообщение # 31
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2552
Статус: Offline
sinichkaol, девочки, привет! Увидела, что вы уже знаете про новую группу! Очень рада)

Сообщение отредактировал Tina-s - Вторник, 31.01.2012, 23:52
 
СвеДата: Среда, 01.02.2012, 13:31 | Сообщение # 32
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
темы соединила

Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
ГостьДата: Понедельник, 13.02.2012, 09:26 | Сообщение # 33
Группа: Гости





На Б.Полетаве д.7 в 1-ом подьезде появился щенок, он ночевал на лестничной площадке, если никто не возьмет его в ближайшее время, мне кажется, что некторые жильцы могут выкинуть его на улицу, на улице он замерзнет, может кто возьмет его, в частный дом. Я бы взяла его себе, но условия не позволяют.
 
ГостьДата: Понедельник, 05.03.2012, 00:12 | Сообщение # 34
Группа: Гости





А в нашем маленьком городишке практически некому помочь бездомным животным. Мы стараемся, объединяемся, собираем средства, в первую очередь помогаем бездомным больным животным, а все услуги ветеринаров платные. У кого есть возможность помочь хоть 10 рублями отзовитесь перечисляйте на Webmoney R414614570783. Любая помощь очень нужна!
 
HelgaДата: Среда, 25.04.2012, 17:51 | Сообщение # 35
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
девочки, у меня такой вопрос: у наших соседей есть несколько собак (больше двух точно). Соседка часто работает ночами, а собаки скулят и воют всю ночь напролет wacky . сначала мы злились на соседку за шум (да и сейчас - тоже), а вот теперь думаем - как же там живется собакам, если они так часто скулят все ночи??? семья неполная и не совсем благополучная (если не сказать наоборот). Как думаете, есть ли какой-нибудь в нашем городе приют, который просто заберет у нашей соседки этих бедных собак, тем самым поможет и соседям (у нас почти в каждой квартире детки маленькие), и бедным собакам, которых так часто бросают????
 
PilgrimДата: Среда, 25.04.2012, 20:26 | Сообщение # 36
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 174
Статус: Offline
Helga, собаки не приучены оставаться в квартире одни, что не удивительно если "семья не совсем благополучная", т.к. воспитание требует временных и денежных затрат.
Приюты в нашем городе есть, но это заблуждение что животные кому-то там нужны и им будет хорошо - через некоторое время всех животных, не нашедших себе новых хозяев (в каком-то приюте это 2 недели, а где-то 2-3 дня) усыпляют.
Попробуйте поговорить с хозяевами, предупредите что напишите коллективное заявление участковому. Вдруг поможет wink


Жизнь. Свобода. Ответственность.
 
HelgaДата: Пятница, 27.04.2012, 16:16 | Сообщение # 37
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
Pilgrim, уговоры на нее не действуют, к сожалению, вот на днях с ней разговаривал муж, она ему ответила, что собака воеет, т.к. болеет, ей надо делать операцию с гландами... денег видимо у них на это нет.
Quote (Pilgrim)
в каком-то приюте это 2 недели, а где-то 2-3 дня) усыпляют.

ого! вот это новость для меня! жалко так их!
будем писать участковому, только мне кажется, что это пустое.... sad
 
PilgrimДата: Суббота, 28.04.2012, 21:02 | Сообщение # 38
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 174
Статус: Offline
Такая практика повсеместна во всех приютах мира, подумайте сами - сколько беспризорных животных, на что их содержать и где?

Пишите заявление, через несколько предупреждений им должны выписать штраф в размере 500 руб., и далее по нарастающей до суда. Обычно люди понимают быстрее когда их наказывают рублем, и вдруг они подсчитают что дешевле будет помочь бедному животному, нежели бегать по судам и ругаться с соседями?..


Жизнь. Свобода. Ответственность.
 
andromedaДата: Суббота, 28.04.2012, 21:55 | Сообщение # 39
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
Quote (Pilgrim)
и вдруг они подсчитают что дешевле будет помочь бедному животному, нежели бегать по судам и ругаться с соседями?..

или просто выкинут собак cool
так что я б подумала не дважды а трижды.... pardon


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
LekaДата: Воскресенье, 29.04.2012, 00:10 | Сообщение # 40
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
andromeda, мы с декабря прошлого года терпим бесконечный лай и скуление по ночам!!! однажды в новогодние каникулы собака выла так, что слышали еще 2 этажа под нами!!! вот и сейчас лают, ощущение, что 3 собаки точно там есть! Когда ребенок здоров, то спит не слышит, было время - болел, не мог спать из-за такого лая!!! Однозначно, будем писать коллективное заявление на нее! думаю, что здоровый сон детей, да и взрослых, дороже!

 
andromedaДата: Воскресенье, 29.04.2012, 09:02 | Сообщение # 41
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
Leka, видители у меня тоже маленький ребёнок)))) так вот, я много где жила и поняла одно -ВСЕГДА будут какие нибудь соседи которые будут мешать... pardon в этом подлость многоквартирных домов. вы напишите конечно, только оч сомневаюсь что эт решит проблему....ну в России мы живём ии этим всё сказано! pardon
у меня вот в четвёртой моей квартире щас за стенкой ремонт(бесконечный! surprised ), а снизу сосед приходя с работы с 6 до 9ти РЕГУЛЯРНО слушает тааакой тяжёлый рок что стулья у нас подпрыгивают... laugh wacky
а что было на предыдущих квартирах даж перечислять не буду)))
и вот в чём блин загвоздка....они имеют на это право)) куда б мы на них на этих соседей не писали...ну походил участковый...поговорил....никакого эффекта...и штрафы выписывали им....они их выкинули да и всё... pardon а судебные приставы заняты по горло ( у меня в этот структуре родственница работает, сразу мне сказала договаривайтесь сами с соедями....по другому никак) им эти штрафульки просроченные как то побоку.... think
эт я так вкраце описываю наши хождения по мукам (в смысле борьбу с шумными соселями cool ) может у вас конечно и получится.. pardon просто если люди не хотят войти в ваше положение....то законными способами их практически не заставить...к сожалению....


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
ЕсфирьДата: Воскресенье, 06.05.2012, 10:46 | Сообщение # 42
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 415
Статус: Offline
Сегодня в СЛОНЕ будет акция проходить по пристройству бездомышей. Кто нуждается в маленьком друге ? :)

Прикрепления: 1710660.jpg (212.6 Kb)


Автозавод

Сообщение отредактировал bublic - Воскресенье, 06.05.2012, 11:50
 
ГостьДата: Понедельник, 02.07.2012, 21:16 | Сообщение # 43
Группа: Гости





Помогите пристроить чёрного котика(около 2х мес.) .Подобрала на улице,а у себя оставить ни как,итак трое,да и муж орёт :angry:.А выбрасывать жалко.Тел-89090836732 Тамара
 
ЛюбэДата: Суббота, 13.10.2012, 23:19 | Сообщение # 44
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
Мы с соседкой тоже кормим кисок, которые живут в нашем дворе. А в сентябре был случай, когда нам в огород подкинули маленького рыжего котёнка. Сдала его в "Артемон" за 250 руб. Пристроили моего пусика через 5 дней, сказали, что в хорошие руки.
 
БукашкаДата: Суббота, 20.10.2012, 23:42 | Сообщение # 45
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 64
Статус: Offline
Я нашла двух щенов, их просто выбросили, за 2 дня пристроила в хорошие руки, самое главное хотеть помочь! Пристроить не так уж и трудно, если постараться! Не проходите мимо думая "Мне некуда, условия не позволяют"представьте каково маленькому пушистику без крова и еды!
 
МамаЮляДата: Воскресенье, 21.10.2012, 14:50 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





А в нашем маленьком городишке практически некому помочь бездомным животным.
 
Mary_berryДата: Воскресенье, 21.10.2012, 22:31 | Сообщение # 47
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (МамаЮля)
А в нашем маленьком городишке практически некому помочь бездомным животным.


с чего это вы решили? Или не в МИассе живете? )))


ГОР
 
Magic_mooNДата: Понедельник, 22.10.2012, 03:28 | Сообщение # 48
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Помогаю братьям нашим меньшим, чем могу, есть "сын полка" ШАРИК"подбросили к нам в сад четыре года назад, варила ему спец. горячую еду, в мороз пыталась в дом завлечь, но в пустую, не идет, у меня своя собачка, в общем выкормили. Самое ужасное, когда он начал своих невестушек ко мне приводить.....Привел блондинку, ласковая такая, я ее даже Белочкой звать стала, а потом смотрю, а титьки , как у кормящей мамочки....... Я в ужасе.... кормлю ее получше, она уходит на день куда-то, видимо к щеночкам, пыталась проследить, не получилось. А на ночь все равно ко мне прибегает...Но домой тоже не заходит...Как только собаку чует, убегает. На улице мороз, сделала им теплую подстилку в гараже... Вместе прибегали ночевать, а я все переживала за щенков, о которых никто не знал ...И вдруг , на следующий день, слышны выстрелы... у нас тут часто охотники стреляют.... и три дня никто не приходил... потом появился Шарик.... запуганный весь... а Белочка так и не пришла............. Только потом узнала, какие-то уроды приезжали в сад повеселиться, по теплицам стреляли..... видимо и Белоч......... подвернулась......................... Я бы их самих из этого ружья...............К счастью, щеночки, их шестеро было, оказалось она у сторожа соседнего сада жила, туда и бегала. А он все понять не мог, где же она целыми днями пропадает. Вот такая печальная история... (Если нужны будут средства для передержки, всегда помогу.)



ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
АлискаДата: Понедельник, 12.10.2015, 10:54 | Сообщение # 49
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 169
Статус: Offline
Собачку пристроила!
 
rainbowflowerДата: Воскресенье, 01.11.2015, 19:26 | Сообщение # 50
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата Букашка ()
Я нашла двух щенов, их просто выбросили, за 2 дня пристроила в хорошие руки, самое главное хотеть помочь! Пристроить не так уж и трудно, если постараться! Не проходите мимо думая "Мне некуда, условия не позволяют"представьте каково маленькому пушистику без крова и еды!

Это уж точно! wink
 
ЛюбэДата: Понедельник, 11.01.2016, 20:49 | Сообщение # 51
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
Четыре очень милых бездомыша мечтают найти кров и самого любимого хозяина!! Обращаться по телефону 89080569065 (Лена).
 
ЛюбэДата: Вторник, 19.01.2016, 21:17 | Сообщение # 52
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
Малыши- беспризорники всё ещё надеются обрести постоянный дом..... Обращаться по телефону указанному в сообщении №51.


 
BOLGAДата: Понедельник, 04.04.2016, 09:46 | Сообщение # 53
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 196
Статус: Offline
Девочки, очень прошу помощи!
Два года кормим собачку, которая еще щенком появилась на стройке дома (около д/с 98).
Зимой дом был сдан и собак вывезли в район карьера (вместе с нашей любимицей живет еще болонка со своими щенками).
Мы ездим 3-4 раза в неделю.
Забрать себе эту умнейшую собаку нет возможности - банально некуда и нет родственников, живущих в своих домах.
Может быть вы знаете, кому нужна собака - она очень умная, преданная, благодарная, абсолютно все понимает, несмотря на то, что всю жизнь провела на стройке, она какая-то "интеллигентная" :-)))
Мы даже готовы помогать тем людям, которые ее заберут, навещать и привозить еду. Очень хочется, чтобы она была при доме и при хозяевах!!!
Девочки! Очень нужна ваша помощь!



Сообщение отредактировал BOLGA - Понедельник, 04.04.2016, 09:54
 
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Помощь беспризорным животным. Давайте объединяться! (общие темы по помощи беспризорным животным. Делимся мнениями)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru