[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Давайте хвастаться нашими растениями :)
Давайте хвастаться нашими растениями :)
Elena-SoДата: Вторник, 29.09.2009, 14:12 | Сообщение # 61
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
Toto, точно спатифиллум))
у меня тоже с ним история: мы его на 8 марта выбирали в универмаге в подарок бабушке. пока мы его выбирали, оплачивали заворачивали - у нас за это время магнитолу вытащили из машины. Но... видимо компенсируя причиненные неудобства цветок у бабушки так разростался, что он теперь живет у всех соседей, у всех родственников, вообщем за 3 года он дал огромное количество потомства). а еще в этом году когда пересаживала замиокулькас - впервые увидела что корни цветка могут разорвать горшок wacko .


Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
EvgeniaSДата: Четверг, 08.10.2009, 13:40 | Сообщение # 62
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Да девочки все молодцы, ну а Toto вообще слов нет ! У меня свекровь очень любит цветы у неё их очень много, всё заставленно, а летом на даче какой полисадник, закачаешься. А вот у меня так немного: антуриум карликовый кажется(свекровь подарила цветущим на 8 марта, а он до сих пор цветёт), фикус бенжамина, кстати посадила его необычно! Садишь в одну лунку несколько отростков и их стебли переплитаешь, подклеиваешь скочем(не липкой стороной). Потом получается очень шикарное дерево с густой "макушкой". Буквально вчера его пересодила поэтому имеются отростки, т.ч. кому надо берите. Ещё есть малочай его как-то цветоводы не очень любят!? И ну типа пальмочка название не помню, сейчас бы книгу с картинками дабы вспомнить.


 
TotoДата: Четверг, 08.10.2009, 14:08 | Сообщение # 63
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
А я все свои даже не перечислю wink А если вспомнитьВООБЩЕ все какие были wacko ,то места не хватит.Сейчас вот проблемма,занесла с балкона,а ставить некуда.Вот нет места ивсе!Что делать?

 
AleksДата: Четверг, 08.10.2009, 15:37 | Сообщение # 64
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Toto, можно мне в офис отдать ненужные biggrin я как раз переехала, пуууусто smile ну или на зиму smile
А если серьезно, у меня та же проблема, просто не в таких количествах biggrin еще эти батареи...... я в прошлую зиму часть на работу приносила, на зиму.....


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
TotoДата: Четверг, 08.10.2009, 15:51 | Сообщение # 65
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
Aleks, Если всерьёз,то на зиму я бы с удовольствием дала пару цветков.В замен обещаю,что -нибудь красивое подарить(имею ввиду,что цветок подарю или поделюсь)Но только не сейчас,а весной.

 
AleksДата: Четверг, 08.10.2009, 16:01 | Сообщение # 66
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Toto, я согласна. Обещаю уход соответствующий, только слишком капризные не давай smile
Рассказываю об условиях: восточная сторона, 1 этаж, под окном редкие деревья - рябина. Т.е. довольно светло, но прямых солнечных лучей нет. Опять же если поставить вглубь комнаты, то и тенелюбивым будет хорошо.
Забыла добавить - есть шкаф, с которого можно чего-нибудь свесить smile


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.

Сообщение отредактировал Aleks - Четверг, 08.10.2009, 16:16
 
julizzzДата: Пятница, 09.10.2009, 09:03 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
а у меня розочка погибла ;( ;( ;( ;( ;(

зато крокус из спячки вышел и цвести надумал

 
Elena-SoДата: Пятница, 09.10.2009, 09:26 | Сообщение # 68
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
julizzz, не расстраивайся) покупные розочки они все практически заражены паутинным клещиком) я долго свою лечила выхаживала - но когда увидела что эта дрянь появилась на другом цветке, то не раздумывая выбросила!!! а вот у Ольчика есть фото прикольной пальмы (аморфофаллос) может конечно как то не так называется biggrin но как то года 3 назад мы им подарили пальмочку которая на зиму засыпает, а в этом году вместо пальмы из земли такое чудо юдо вылезло!!! а как воняло!!!! а мои все пальмочки случайно выбросили из гаража спящие)) думали что земля просто))) теперь вот жду отросточка у её пальмочки___ wacko

Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
ОльчикДата: Пятница, 09.10.2009, 12:58 | Сообщение # 69
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
Elena-So, да уж запах не передаваемый. biggrin Хорошо, что он цветете всего три дня! Эти три дня ощущения, что кто-то разлагается дома! А муж не давал мне его убрать на улицу.Окна не открыть, т.к. он решил расцвести зимой, а мы с ре дома все время. так и нюхали его три дня! wacko

 
AnastasijДата: Четверг, 15.10.2009, 14:25 | Сообщение # 70
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Девочки, кто может поделиться геранью? или обменяться smile

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
Elena-SoДата: Четверг, 15.10.2009, 15:14 | Сообщение # 71
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
Аnastasij, которая сильно пахнет? у меня у бабушки много она их любит. узнаю на выходных может она поделится)

Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
AnastasijДата: Четверг, 15.10.2009, 16:23 | Сообщение # 72
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Я буду ждать! smile
У меня есть отростки АЛОЭ с толстыми листьями шт. 5


Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
julizzzДата: Четверг, 15.10.2009, 22:31 | Сообщение # 73
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
мне подарили декабрист и замиокулькас, кто знает, как за ними ухаживать?
 
СемицветикДата: Четверг, 15.10.2009, 23:41 | Сообщение # 74
местный житель
Группа: Консультант
Сообщений: 714
Статус: Offline
julizzz, я только знаю, что декабристу нужна самая прохладная комната, тогда он будет цвести всю зиму (очень красиво).
У меня хорошо цветет декабрист на работе, а дома не хочет, потому что жара, хоть на балкон выставляй.
 
TotoДата: Пятница, 16.10.2009, 13:42 | Сообщение # 75
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
julizzz, Декабрист во время цветения нельзя переставлять или сдвигать с места-сбросит цветы.Комната действительно должна быть прохладной,и его нельзя заливать,поливай пореже.А замиокулькас вообще не прихотливый,поставь на подоконник(не прямые лучи солнца) и поливай как подсохнет первый слой.Зимой не подкармливать.пересаживать раз в два года.Горшок не должен быть сильно большим.

 
julizzzДата: Пятница, 16.10.2009, 15:51 | Сообщение # 76
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Toto, я вот думаю, мне ж их из магазина привезли, наверно, пересадить надо.... а декабрист то цветет уже.... замиокулькас поставила на кухне на север, а декабрист в спальне на юг стоит, сначала его тоже накухне поставила, но прочитала на горшке, что ему нужен яркий свет
 
TotoДата: Пятница, 16.10.2009, 18:32 | Сообщение # 77
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
julizzz, ты декабриста пока не трогай,как отцветет так и пересади,только горшок сильно большой не бери, в диаметре сантиметров на 5-6 побольше.Только имей ввиду,что он цветочки может сбросить.А замиокулькас пересади.Только не подкармливай!

 
Elena-SoДата: Пятница, 16.10.2009, 18:33 | Сообщение # 78
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
julizzz, когда ты посмотришь на дно горшка то сама поймешь нужна пересадка или нет. Мой замиокулькас сразу по приезду был пересажен так как не возможно было смотреть на корни из дырочек горшка. Зато сейчас я думаю куда его ставить. такой огромный вымахал. я его за 1 год 2 раза пересаживала- так как корни были огромные. зато самый неприхотливый он. стоит на востоке у меня.Декабристы у бабушки моей цветут 2 раза в год. стоит он вообще у неё на шкафчике с посудой.

Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
Elena-SoДата: Пятница, 16.10.2009, 18:34 | Сообщение # 79
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
Toto, а почему не кормить замиокулькас?

Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
TotoДата: Пятница, 16.10.2009, 18:44 | Сообщение # 80
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
Ну просто сразу после пересадки в течении месяца нельзя.Новая почва богата всем необходимым,если дать ещё подкормку,корни "сгорят".А после ноября вообще подкормку прекращают,у растений период покоя,подкормка спровоцирует активный рост и через пару сезонов растение погибнет,потому что использует свои рессурсы ,попросту состариться без отдыха.Именно по этой причине у людей прекрасный цветок,который быстро и активно рос-вдруг внезапно погибает.И поливать зимой часто нельзя-корни сгниют.

 
AleksДата: Среда, 28.10.2009, 10:04 | Сообщение # 81
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
А у меня аспарагус расцвел smile чет не помню, чтобы раньше цветы были.....


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
NadejdaДата: Четверг, 03.12.2009, 19:37 | Сообщение # 82
Группа: Гости





Toto, может посоветуешь, как часто поливать орхидею - друзья подарили, теперь "трясусь" над ней biggrin Боюсь и перелить, и пересушить, как определить частоту полива?
 
AleksДата: Четверг, 28.01.2010, 09:35 | Сообщение # 83
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Toto, привет! я на очереди smile ты помнишь про меня?
Рассказываю про твоих подопечных: всё хорошо, болели правда от перемены места, особенно папоротник пострадал и фикус немного листьев сбросил, а так - у меня в офисе оазис smile


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
TotoДата: Четверг, 28.01.2010, 09:55 | Сообщение # 84
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
Aleks, Привет!Конечно помню!как-то спросить стеснялась...что бы не выглядело,что я не доверяю.Фикусы обычно листья сбрасывают зимой.Мой вообще голый,не знаю что теперь делать с ним.Папоротник-то пристроила.?..а то его же на гвоздик вешать надо было.Я рада очень,что все хорошо,пусть растут и тебя радуют!не представляю где бы они стояли...Спасительница ты наша!!! biggrin

 
ТанюшаДата: Суббота, 06.02.2010, 00:06 | Сообщение # 85
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 391
Статус: Offline
А это моя пальма. Только это уже вторая попытка ее вырастить, первая закончилась неудачно. Кто-нибудь знает особенности выращивания пальм? А полочку под цветы мне муж сам сделал. Кому понравилась, обращайтесь, сделает любой формы, размеров и цвета.


 
СемицветикДата: Суббота, 13.03.2010, 00:32 | Сообщение # 86
местный житель
Группа: Консультант
Сообщений: 714
Статус: Offline
За окном ещё зима, а дома - весна.
 
julizzzДата: Суббота, 13.03.2010, 22:35 | Сообщение # 87
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Девчонки, а давайте отдельную темку для обмена цветами сделаем. а?
 
julizzzДата: Суббота, 13.03.2010, 22:38 | Сообщение # 88
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
ну собственно, вот http://miasskids.ru/forum/36-1930-1
 
Mary_berryДата: Суббота, 13.03.2010, 23:19 | Сообщение # 89
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
В прошлом году в марте у меня цвела "щучка" biggrin Я показывала фото в моем блоге: http://madamkazak.blogspot.com/2009/03/blog-post_29.html
В этом году что-то она не порадовала wacko
Кто-нибудь знает, как часто цветёт это растение? smile


ГОР
 
TotoДата: Воскресенье, 14.03.2010, 18:23 | Сообщение # 90
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
Девочки.!Список на семена туии.
Aleks
julizzz
PUMA
La_Velata
Elena-so
bublic
Svetunia
Семян осталось очень мало.Поэтому только по одному sad

у кого не взойдет,как и обещала ,осенью(ну и всем,кто ещё захочет).Теперь нужно как-то всё оперативно забрать.Я в воскресенье уезжаю.


 
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Давайте хвастаться нашими растениями :)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru