[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Садово-огородный сезон (вопросы, планы, советы по садовым работам)
Садово-огородный сезон
IrinkaДата: Среда, 15.02.2017, 13:35 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Всем-всем привет!
Предлагаю открыть такую темку, в которой можно будет задавать вопросы опытным садоводам, делиться своим опытом и планами по разработке своих садов-огородов.

Скоро весна - ПОЕХАЛИ!


pacific

Вот и мои вопросы:
1. Можно ли что-то красивое (и возможно многолетнее) посадить в палисадничке, где растут кусты черной смородины? Как можно облагородить этот участок? При условии, что смородина остается. Там между кустами примерно по метру расстояния. Или лучше не лезть в эту зону? Может какие-то кустовые растения небольшие попробовать вместить? или что еще можно придумать?

Еще есть похожая зона в самом огороде, но там кусты вишни, и между ними еще больше расстояния. В прошлом году я посадила с одной стороны бархатцы. Вот думаю, как в этом году можно там навести красоту, чтоб она радовала уже с начала лета...

2. Как и когда вы высаживает перцы и баклажаны? Закрываете ли пленкой ящики изначально? Ил вообще сразу в стаканчики высаживаете?
 
KidskischeДата: Воскресенье, 19.02.2017, 01:48 | Сообщение # 2
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Рядом с чёрной смородиной очень много чего засыхает. Но слышала, что она дружит с хмелём и жимолостью. Всё остальное возле неё будет усыхать.
 
ГруняДата: Четверг, 02.03.2017, 13:53 | Сообщение # 3
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
Рядом с черной смородиной лучше ничего не садить - будете собирать ягоды и невольно вытопчете. А вот подкармливать кусты ( именно черной смородины) хорошо картофельными очистками. Она это любит. Можно посеять травку ( газонную), но ее надо подстригать. Если замульчируете землю вокруг кустов - очень хорошо и сорняки расти не будут, и влага сохраняться будет.
 
hopeДата: Четверг, 02.03.2017, 15:32 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Между кустами смородины, примерно, 1,2м. Посадила посередине пион, растет и цветет много лет. Поливаю и его и смородину. Правда, при собирании ягод аккуратно хожу.
Лилии сажала, но так и дождалась цветения - по неосторожности обламывали побеги.
А под вишней хосты посадить можно.


Сообщение отредактировал hope - Четверг, 02.03.2017, 15:48
 
СильвияДата: Четверг, 09.03.2017, 23:36 | Сообщение # 5
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
Девоньки, а спаржу кто-нибудь. когда-нибудь выращивал? Именно спаржу, не фасоль спаржевую.
 
ФроськаДата: Вторник, 21.03.2017, 23:57 | Сообщение # 6
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 124
Статус: Offline
А у нас жимолость со смородиной по соседству не растет...

 
ФроськаДата: Среда, 22.03.2017, 00:16 | Сообщение # 7
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 124
Статус: Offline
Давайте делится опытом, кто садит какие цветы однолетние))) Я в этом году посадила бальзамин, легко вырастить и очень красивый! Мои любимые цинии, каждый год сажу. Анютины глазки, бархатцы. Еще реешила попробовать посадить сальвию.









Сообщение отредактировал Фроська - Среда, 22.03.2017, 00:18
 
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Садово-огородный сезон (вопросы, планы, советы по садовым работам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru