[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » Соковыжималка (Кто пользуется?)
Соковыжималка
KaterinkaДата: Среда, 21.09.2011, 09:41 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 197
Статус: Offline
Подскажите какую взять, чтоб на зиму сок заготовить из яблок. Может, кто-нибудь делал? У меня есть "Скарлетт", но там получается не сок, а очень нежное пюре, да и хранить его нельзя дольше двух часов. И работает эта соковыжималка максимум 4 минут, по инструкции так. Мне бы какую-нибудь помощнее, у кого есть опыт?
 
La_VelataДата: Среда, 21.09.2011, 09:46 | Сообщение # 2
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Katerinka, для получения яблочного сока нужна мощная соковыжималка.
Они как правило большие, тяжелые и довольно шумные.
У нас самая простая, отечественная "Помощница".

А еще для сока яблоки желательно прокручивать сразу же как сняли с дерева, в этот же день.
Если наши уральские яблоки (летних и раннеосенних сортов) полежат 2-3 дня в тепле, то становятся рассыпчатыми, и сока из них уже не получится, а только пюре. cool
 
KaterinkaДата: Среда, 21.09.2011, 09:48 | Сообщение # 3
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 197
Статус: Offline
La_Velata, спасибо. Уу нас большая часть ещё на дереве, вот и ищуп по инету отзывы, чтоб купить скорее.
 
pinkДата: Среда, 21.09.2011, 10:41 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 497
Статус: Offline
Мы купили мулинекс на 1000 оборотов (Moulinex JU 650)- тоже написано, что часто отключать надо, но мы жмем дольше - яблок в этом году куча.
За пару часов выжимаем 3-4 банки сока 3-х литровые, все зависит от сочности яблок - и самое главное ее преимущество - яблоки резать не надо (если они конечно не червивые :))
Она аккуратнее чем наши российские и не шумит сильно - соседей не пугает - я довольна.


Сообщение отредактировал pink - Среда, 21.09.2011, 11:18
 
breeseДата: Среда, 21.09.2011, 10:47 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Katerinka, еще с советских времен знаю, что многие хвалят "Садовую". Она именно для больших объемов. Я купила себе в домовом года 3 назад. Нарадоваться не могу. Там еще и шинковка, плюс можно фрукты и овощи в пюре перетирать.
Кручу, не выключая. А сок получается "пюрешный" еще от вида яблок. Если яблоки крахмальные, то и сок идет как жижа. Его потом процедить можно. Самое лучшее, что я крутила, это сок из уральских наливных. Там и выход сока большой, и сам сок прозрачный.


Сообщение отредактировал breese - Среда, 21.09.2011, 10:50
 
La_VelataДата: Среда, 21.09.2011, 10:56 | Сообщение # 6
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (breese)
многие хвалят "Садовую". Она именно для больших объемов. Я купила себе в домовом года 3 назад.

breese, у родителей такая, крутят вёдрами.
И капусту на засолку ею же шинкуют. Прекрасно удобная вещь в хозяйстве!
 
KaterinkaДата: Среда, 21.09.2011, 12:12 | Сообщение # 7
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 197
Статус: Offline
breese, нам вот тоже всё про "Садовод" говорили, но на днях свекровка сказала, что вроде как там засоряется тёрка постоянно, и жмых надо вычищать. Ну это ей так знакомая по крайней мере сказала. Сейчас была в домовом, нет её там. Надо в других посмотреть.
 
breeseДата: Среда, 21.09.2011, 12:21 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Katerinka, там есть сброс жмыха-специальный рычажок. А жмых в любой соковыжималке сбрасывать надо. В общем, вам надо, в любом случае, то, что помощнее. Я раньше крутила на комбайне бошевском. Вроде выдержал, но я периодически отключала. Все-таки не на такие объемы он рассчитан. Жалко, он дорогой. А Садовая стоила тогда 2 с лишним. Так по мне было дешевле купить мощную соковыжималку, чем сжечь дорогой комбайн.
 
KaterinkaДата: Среда, 21.09.2011, 13:34 | Сообщение # 9
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 197
Статус: Offline
Да, это точно. Комбайн-то жалко. Спасибо. Будем искать.
 
miloraДата: Пятница, 14.10.2011, 21:42 | Сообщение # 10
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
мы купили бошевскую (цена около 4-х тыс), в принципе хорошая, не очень шумная и яблоки не надо резать, влезает размером с кулак , но долго гонять тоже жалко, поэтому делаем передых и вперед.
 
KaterinkaДата: Пятница, 14.10.2011, 21:54 | Сообщение # 11
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 197
Статус: Offline
mineeva, напишите пожалуйста, какая модель с цифрами и буквами, если не сложно. И где брали? :)
 
xelenДата: Суббота, 29.10.2011, 20:47 | Сообщение # 12
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
Может не совсем в тему, конечно. А мы маме в этом году подарили соковарку, раньше она тоже соковыжималкой пользовалась, теперь оценила подарок, т.к. загрузила яблоки и пошла, стоять около неё не надо, главное по времени знать, когда подойти сок слить. Правда пришлось за этой соковаркой побегать, пока нашли :)
 
ЮюДата: Воскресенье, 30.10.2011, 23:38 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 452
Статус: Offline
у нас каждую осень очень много яблок.. купили кенвуд (аналог - борк - примерно 20 тыс) стоит 8-9 тыс. ванну яблок перегнали за 6 часов - она даже не нагрелась.. моется легко, правда шумная.. зато очень быстро работает и яблоки целеком входят..

 
ВьюгаДата: Понедельник, 31.10.2011, 21:31 | Сообщение # 14
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
активно пользуюсь соковыжималкой .сок делаю не только из фруктов ,но и из овощей.
 
ПолинкаДата: Суббота, 26.11.2011, 14:02 | Сообщение # 15
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Мы тоже соковыжималкой стали пользоваться :)
У нас JuicePresso. Мощная, может даже из имбиря сок делать surprised Тихая. И жмых сам выходит, автоматически.
 
Малышка7Дата: Четверг, 11.09.2014, 19:26 | Сообщение # 16
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
У нас пока новенькая Redmond RJ-M900. Очень стильная соковыжималка. Работает тихо, быстро, сок без мякоти, как мы любим. Моется удобно и быстро.
 
СоФоЧкАДата: Вторник, 16.09.2014, 12:39 | Сообщение # 17
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
[quote=breese;695097]Katerinka, еще с советских времен знаю, что многие хвалят "Садовую". Она именно для больших объемов. Я купила себе в домовом года 3 назад. Нарадоваться не могу. Там еще и шинковка, плюс можно фрукты и овощи в пюре перетирать. Кручу, не выключая. А сок получается "пюрешный" еще от вида яблок. Если яблоки крахмальные, то и сок идет как жижа. Его потом процедить можно. Самое лучшее, что я крутила, это сок из уральских наливных. Там и выход сока большой, и сам сок прозрачный.[/quote]
У нас то же такая же очень хорошая. Мы очень довольны.


Елена
 
marg@ritkaДата: Четверг, 20.11.2014, 21:06 | Сообщение # 18
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Статус: Offline
соковыжималка хорошая вещь,свежевыжатый сок- обалденно
 
Veranika265Дата: Суббота, 12.03.2016, 01:18 | Сообщение # 19
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Приветик. Я купила шнековую соковыжималку Hurom. Очень довольна. До этого хотела обычную, но почитала отзывы и решилась. Не о чем не жалею, одни плюсы - и соки, и смузи, и пюре, даже косточки перемалывает, можно джем сделать, так что советую. У меня дочурка сама кнопочки нажимает. Соковыжималка тихая и её не пугает, мыть легко - только ситечко.
 
katena_a_aДата: Среда, 16.03.2016, 08:50 | Сообщение # 20
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 169
Статус: Offline
Девочки, посоветуйте эконом-вариант соковыжималки для дома, ребенку сок делать. В основном это яблоки и гранат )))
 
La_VelataДата: Среда, 16.03.2016, 16:15 | Сообщение # 21
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Темы объединены
 
ElladaaДата: Четверг, 06.06.2019, 14:24 | Сообщение # 22
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Если бюджет не позволяет, соки можно и варить. Вот есть хороший рецепт тыквенного сока с апельсином.

Что понадобится:
- Тыква 0,5 кг.
- Сахар 50 гр.
- Лимонная кислота или сок из 1 лимона 1/4 чайной ложки.
- Половина апельсина.

Как готовить:
1. Тыкву чистим, режем на кусочки и выкладываем в кастрюльку.
2. Заливаем водой. Вода должна полностью покрыть кусочки тыквы. Ставим на огонь и варим на среднем огне до готовности. Готовность тыквы проверяем ножом или вилкой. Готовая тыква мягкая и легко прокалывается.
3. Измельчаем в пюре блендером или через сито.
4. Добавляем сахар, сок половины апельсина и четверть чайной ложки лимонной кислоты или сока.
5. Ставим опять на огонь и провариваем еще 10 мин.
6. Снимаем кастрюльку с плиты и даем соку остыть.
7. Наливаем сок в стакан и пьем нектар из тыквы с апельсином.

Источник https://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/zavtrak/bljuda-iz-tykvy/napitki/sok.html

Прикрепления: 4480668.jpg (30.7 Kb)
 
ValfirraДата: Понедельник, 01.07.2019, 08:22 | Сообщение # 23
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Если деревья на даче в сезон сгибаются под весом фруктов, которые требуют срочной переработки, вы должны позаботиться о наличии соковыжималки.
https://serviceyard.net/sovetyi/press-dlya-yablok-svoimi-rukami.html
Такая проблема возникает в том числе и у виноделов, среди которых не находится желающих перерабатывать ягоды вручную.
Сделать пресс для сока вполне можно самостоятельно, исключив дополнительные траты на приобретение оборудования, которое стоит сегодня достаточно дорого.
 
VicaneДата: Вторник, 12.11.2019, 12:33 | Сообщение # 24
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, в насколько легко моется ситечко? И я правильно поняла, что апельсины тоже надо будет чистить и резать? То есть взять ее как дополнение к моей соковыжималке?
 
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » Соковыжималка (Кто пользуется?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru