[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » Квартиры на ул. Инструментальщиков
Квартиры на ул. Инструментальщиков
NastasiushkaДата: Вторник, 18.03.2014, 18:33 | Сообщение # 61
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
Золотинка, Загвоздка в том, что заключили договор, в котором сплошная вода...Единственная дата "Срок ввода дома в эксплуатацию - декабрь 2013 г." Декабрь уже прошел давным-давно, а квартиры все нет, списывают что "ЭнСер" во всем виновен, что вовремя не подключили дом, запросили официальное письмо, по нему ответили - что мол ничего подобного! Очень недобросовестный застройщик. На 13 марта рассчитали пеню, которая полагается за каждый день просрочки по договору (в договоре этого не прописано, но прописано в ФЗ №214) у нас вышло около 27 000 рублей, но у ас оформлена квартира на предприятие, поэтому такая небольшая сума за 71 день просрочки. А для физического лица, еще и учитывая стоимость квартир, которая повышается, это около 50 000 рублей (т.е. 600-800 рублей в день). Руководство все призналось что в сроки не укладываются. А сегодня еще признались что может быть и к 31 марта не успеют (что скорее всего). Некий Ростовцев на наш вопрос "Вы представляете как люди должны ждать? Может быть у кого-то негде жить? Они же рассчитывают на какие-либо сроки?!" нам ответили с повышением тона, мол не наша вина, и на людей нам начхать. Хоть у нас и есть где жить, ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО. А они все сначала отпирались на какие-то 3 месяца плюсом, которых в помине нет (Если у вас не прописана дата в договоре 31 марта 2014, встречалась и такая редакция договора). Но даже в этом случае за нарушение договора можно прикопаться и взыскать свое, что полагается по закону! Любят с нас деньги драть, а отвечать не очень хотят....
 
ГостьДата: Суббота, 22.03.2014, 15:17 | Сообщение # 62
Группа: Гости





Так же ввязался с этим застройщиком. Почитал 214 ФЗ. Вроде по нему они теперь обязаны выплатить неустойку около 50 т.р. Теперь вижу, что не один так попал.
Кто-нибудь уже предпринимал какие-нибудь меры?
 
NastasiushkaДата: Воскресенье, 23.03.2014, 16:26 | Сообщение # 63
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
Гость, мы принимали, судимся-рядимся, правда без привлечения юристов, потому как все очевидно из договора и из ФЗ, написали кучу писем, собрали кучу информации, рассчитали неустойку....26 марта ждем от застройщика ответ на письмо. Общаемся только в письменной форме, регистрируем все письма, без диктофона к ним не ходим

 
NastasiushkaДата: Вторник, 25.03.2014, 16:04 | Сообщение # 64
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
А мы в суд пишем, надоели их "отписки", уходят от ответственности angry

 
юлаДата: Четверг, 03.04.2014, 18:01 | Сообщение # 65
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1263
Статус: Offline
Тоже выбралась наконец-то написать про эту контору. Сразу хочу оговориться, мы квартиры брали и в " ИБК ", и в " Трестуралавтострое",т.е. с новостройками дело имели. Приехали в это "чудо"-контору....Хотели взять 3-хкомнатную квартиру, но не тут -то было.Договор нам никто не дал прочитать, я просила домой взять копию: оказалось, что печатные варианты все закончились, а на электронку менеджер прислать нам не может. Дальше- больше:в соседних домах аналогичные квартиры 75 кв м.( это , конечно с лоджией, ну и всё как они любят)( я сейчас примерно говорю, точную цифру не помню) .А в этом доме площадь увеличилась на 3-4 кв.метра на точно такую же квартиру !.Причем в договоре прописано, что претензии по несоответствию площади не принимаются . Пошли смотреть квартиру: Дом сдан !!! Электричества нет, воды нет. Как мы будем оформлять покупку? Так вы подпишите акт приёмки, и так мы оформим всё wacky А потом вы вызовете сантехника . и он будет проверять воду, а потом электрика и т.д. А ещё мы вам зеленку на квартиру сможем оформить только через полгода, потому что эти квартиры в кредите.
И ведь директора этой конторы мы не увидели. хотя очень хотели с ним пообщаться.
В результате мы побоялись брать квартиру в такой организации, пришлось брать на вторичном рынке.


 
nadaj_6591Дата: Четверг, 03.04.2014, 21:06 | Сообщение # 66
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Также являюсь участником долевого строительства по дому №8 на у. Инструментальщиков. В договоре обязательства Застройщика прописано:
"Застройщик передаёт участнику долевого строительства квартиру в срок не позднее 3-х месяцев со дня ввода объекта в эксплуатацию, но не позднее 01.04.2014 года." Срок ввода дома в эксплуатацию - декабрь 2013г.
Была у застройщика в офисе 01.04.14г., сказали что сейчас идёт побелка лестничных маршей, приёмка квартир будет осуществляться недели через полторы. В показе квартиры мне отказали сославшись на отделку подъезда.
Кто-нибудь видел свою квартиру?
 
NastasiushkaДата: Пятница, 04.04.2014, 09:31 | Сообщение # 67
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
nadaj_6591, у Вас еще очень подробный договор! В нашем не прописано когда нам обязаны передать квартиру, прописан только срок ввода в эксплуатацию, и на этом все, никаких других сроков не указано. Мы видели свою квартиру, и ужаснулись...в ней строители очень хорошо обосновались, второй раз по пропуску нас не пустили, вернее пустили, но в дверь замок врезан и она закрыта, чтоб никто не стащил "ценности" строителей. Юристы застройщика, даже в Челябинске очень "дружелюбны". Договорились о встрече в суде. Еще очень интересный факт, продаем квартиру, по договору цессии, для этого требуется справка об оплате, что мол на расчетный счет застройщика деньги пришли, очень "умная" Алена и юристка Миасская заявляют следующее "чтобы получить данную справку Вам надо заплатить 1500 в кассу, и в течении 10 дней данная справка может быть будет готова". Покупали на юр.лицо, все платежки есть. В общем - БАРДАК!
юла, видели мы директора, Рожкова В.И., очень вежливо отдал нам письмо, подписанное своей же рукой, о взыскании пени, со словами "Тебе чего, денег мало, не хватает???". Перекоробило данное высказывание. Деньги всю сумму принесли наличкой, заплатили не оттягивая ни дня, все свои обязательства выполнили, а они не могут вовремя сдать дом. Хочется так-то отдав не малую сумму получить желаемое.
И еще, кому нибудь приходило уведомление по почте "за 14 рабочих дней Застройщик обязан выслать письменное уведомление, о времени, месте проведения собрания..." для выбора управляющей компании??? А ведь 31 марта уже 3 дня назад прошло. Они на следующей неделе только в Администрацию документы повезут. Когда их там подпишут - опять таки вопрос времени.
Никто не хочет присоединиться к написанию судебного иска??? :)


 
ОсенняяДата: Пятница, 04.04.2014, 11:25 | Сообщение # 68
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
У меня в договоре написано, как у Нади.. на сегодняшний день просрочка 4 дня.

Квартиру муж видел. Сказал, что стяжка и стены хорошо сделаны, единственное, не было подоконников и канализ.труба лежит прям на полу, такаи образом, что под нее даже плитку не положить.

Надо, наверно, знать точную дату подписания акта, чтобы на недоимку подать в суд?
 
NastasiushkaДата: Пятница, 04.04.2014, 11:43 | Сообщение # 69
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
Осенняя, нет, не нужна вам дата подписания акта, у вас же в договоре прописано "передача Объекта участнику долевого строительства - 31 марта 2014" это и есть по сути дата, ДО которой они должны были его с нами подписать, этот акт, так что смело рассчитывайте пеню с 01.04.14
((8,25% /300) * сумма по договору * кол-во дней просрочки )*2 = пеня которая капает Вам в карман ЗА КАЖДЫЙ ДЕНЬ!


 
ЗолотинкаДата: Пятница, 04.04.2014, 14:17 | Сообщение # 70
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1727
Статус: Offline
Мда, девочки, я думаю, конечно все разрешится, все въедите, но неприятно это факт. Они денежки сразу просят внести и даже бронируют за вами конкретную квартиру только после внесения вроде 30% от стоимости, а сами значит вот так отвечают
Цитата Nastasiushka ()
"Тебе чего, денег мало, не хватает???"
Слышала еще что зеленку они там оформляют сами и за бешеные деньги около 15 тысяч за услуги, мы сами оформляли отдали за все про все тыщ 5 не больше.Мне кажется неоправданный ажиотаж на эти дома они уже зажрались...


Сообщение отредактировал Золотинка - Пятница, 04.04.2014, 14:18
 
NastasiushkaДата: Пятница, 04.04.2014, 14:27 | Сообщение # 71
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
Золотинка, абсолютно с Вами согласна
Цитата
неоправданный ажиотаж на эти дома они уже зажрались
Очень сильно сомневаюсь что следующий, вроде дом №7, если не ошибаюсь, сдадут вовремя, там вообще строительство замерло....Дело катится к банкротству...."Спортивный" в Комарово тоже замер на месте, не хорошо у них дела видимо идут.
Я тут еще чего интересного нашла....http://forum*.ivd.ru/index.php?showtopic=69569* Обратилась в Роспотребнадзор по Миассу с этим вопросом, там развели руками, сказав "это в нашей практике первый случай, мы не знаем как правильно". На этой неделе наш "любимый" застройщик встречает проверку от Роспотребнадзора pardon Посмотрим что будет дальше


 
ЗолотинкаДата: Пятница, 04.04.2014, 14:39 | Сообщение # 72
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1727
Статус: Offline
Цитата Nastasiushka ()
"Спортивный" в Комарово тоже замер на месте,


А про дом на конечной комарово возле пятерочки что слышно? Квартиры подозрительно дешевые какие-то.Никто не брал там? Обещают якобы в августе сдать.
 
ОсенняяДата: Пятница, 04.04.2014, 15:49 | Сообщение # 73
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Nastasiushka, в квартирах никаких счетчиков нет, ктоме электрического на площадке!
 
NastasiushkaДата: Пятница, 04.04.2014, 15:58 | Сообщение # 74
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
Осенняя, знаю, а должны быть! В т.ч. и электричество в квартире. Это не наша прихоть, это СНиПы, на которые застройщик ссылается в договоре, по хорошему, они от них ни в коем случает отступать не должны, в противном случае, вопрос к Администрации, как они такой дом принимают и на основании чего ставят его на баланс.

 
lenaДата: Суббота, 05.04.2014, 14:47 | Сообщение # 75
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 163
Статус: Offline
Nastasiushka, Я также покупала квартиру Колесова, 19. Подала иск в суд. Сама составила...Суд выиграла в Челябинске (это просто в договоре прописано было, по месту ответчика). Запрашивала 150000, заплатили 50000. Но, я на одно заседание не явилась. Мне кажется, если бы я была настойчивей, выплатили бы все...Мне просто тоже им напакостить хотелось...
Я сейчас тоже Ваш дом рассматриваю, то есть не советуете?


06021984
 
NastasiushkaДата: Понедельник, 07.04.2014, 09:53 | Сообщение # 76
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
lena, я не могу в этом деле как советчик выступать, просто честное слово, если есть возможность, лучше рассмотреть другого застройщика, эти очень не обязательные, еще посмотрим как при приемке дело пройдет. А то что Вам уменьшили запрашиваемую стоимость это они в суде явно сослались на ст.333 ГК РФ, но необоснованно, просто им на руку Ваше отсутствие сыграло, надо было Вам оспаривать решение суда, тогда бы им пришлось доказывать на каком основании они просят уменьшить стоимость, а это очень не легко

 
NanaДата: Понедельник, 07.04.2014, 10:57 | Сообщение # 77
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 237
Статус: Offline
Золотинка, этот дом строит ск "Новоселов", отзывы пока хорошие, квартиры сдают без опозданий, даже раньше срока. Знакомые уже брали квартиры, все четко по договору, всем нравится. Мы тоже в этой фирме забронировали квартиру, только не в этом доме. А про Инструментальщиков, могу сказать что квартиры, если честно, сделаны там безобразно. У меня муж по работе сталкивается с ними, в уже построенных-жалобы на качество, а в строящихся сам наблюдает как там все строят-все тяп-ляп, в развалочку не торопясь. Ну что говорить, если в доме который сейчас строиться забыли доложить кирпичи surprised , в итоге высота потолка на этаже в квартире что-то около 2 м, разбирали переделывали.... wacky Сестра живет на Инструментальщиков,5 - непонятная УК, суммы в квитанции бывают не от куда, как то ходили подписи собирали со словами "документ пока не напечатали, а сдать надо срочно, так вы подпишите пустой лист, а мы потом подкрепим документ" laugh wacky Одним словом бардак.


 
ЗолотинкаДата: Понедельник, 07.04.2014, 11:10 | Сообщение # 78
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1727
Статус: Offline
Цитата Nana ()
этот дом строит ск "Новоселов", отзывы пока хорошие, квартиры сдают без опозданий, даже раньше срока. Знакомые уже брали квартиры, все четко по договору, всем нравится.

ну то что по срокам ок это нормально так и должно быть, но про качество постройки что-то тоже не очень хорошие отзывы слышала, они по Степена Разина тоже строили дома так там подъезды уже все осыпались, не знаю как в квартирах, но посмотрим, знакомые купили там в августе вроде как сдадут.
 
NanaДата: Понедельник, 07.04.2014, 15:58 | Сообщение # 79
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 237
Статус: Offline
Золотинка, про подъезды не знаю, у меня у мамы знакомая по Степена Разина купила квартиру, так говорила, что в квартире чистенько все аккуратно, хоть обои не клей, так заезжай laugh


 
ГостьДата: Понедельник, 07.04.2014, 20:39 | Сообщение # 80
Группа: Гости





[quote=Золотинка;2067577]А про дом на конечной комарово возле пятерочки что слышно? Квартиры подозрительно дешевые какие-то[/quote]
это ещё не подозрительные цены. вот тут ужасно подозрительные.кто что знает про них? http://www.avito.ru/miass/kvartiry/studiya_24_m_25_et._309034299
 
SunnyДата: Понедельник, 07.04.2014, 22:52 | Сообщение # 81
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Гость, знаю только, что застройщик челябинский. Они уже один дом построили на МЖК, мы там как раз квартиру смотрели, нам и скидку хорошую сделать обещали, вообще смешная цена получалась. Как же хорошо, что мы передумали и не стали там квартиру покупать, обещали ключи в декабре 2013, даже готовые квартиры с отделкой уже показывали, что только вот подъезды осталось. Короче дом до сих пор так и не сдали, никто там так и не живет, много непроданных квартир pardon , сроки вроде на конец весны перенесли. А мы ремонтируемся в новостройке на Рассвете. Строительство конечно " бюджетное" , но за такую цену неплохо


 
cherryДата: Понедельник, 07.04.2014, 22:58 | Сообщение # 82
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 61
Статус: Offline
Nastasiushka, с удовольствием присоединюсь к написанию иска
 
elitaДата: Вторник, 08.04.2014, 10:12 | Сообщение # 83
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 951
Статус: Offline
Цитата Nana ()
Золотинка, этот дом строит ск "Новоселов"

Nana, если быть точнее, то СК «ФинПромСтрой», а Новоселов является агентом по продаже :)


ЕЦ Автозавод
 
cherryДата: Вторник, 08.04.2014, 20:48 | Сообщение # 84
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 61
Статус: Offline
nadaj_6591, я была в своей квартире в конце февраля.
отопления не было, дыры в полу, через которые трубы тянули не заделаны, стены хорошо отштукатурены, на пол я что-то внимания не обратила...
а в подъезде... там ремонтом даже и не пахло- грязь, строительный мусор, отделки нет.
На прошлой неделе проходила мимо - в подъезде так и не стоит окно на 1 эт - значит и отопления нет.

А еще, про их управляющую компанию мне сказали: жильцы 5 и 3 домов судятся с ней, потому что счета по квартплате приходят огромные,
управляющая компания потребление ресурсов в своем офисе и тех помещениях, которые не проданы списывает на общедомовые расходы и делит между жильцами!!!

Как бы объединиься жильцам нашего 8 дома и выбрать свою УК или ТСЖ сделать.
С такой ушлой компанией уже не хочется дел никаких иметь - сплошной обман.
 
ОсенняяДата: Вторник, 08.04.2014, 22:09 | Сообщение # 85
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Черри, нас уже двое за организацию тсж или другую УК))

Сообщение отредактировал Осенняя - Вторник, 08.04.2014, 22:15
 
NastasiushkaДата: Среда, 09.04.2014, 08:58 | Сообщение # 86
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
cherry, отопление нам с Вами подключили 14 марта где-то в районе 14:00 это мне в Эн*-Се*р дали информацию эту. Стало очень интересно, в предложении о заключении доп.соглашения они ссылаются на эту организацию, написали официальный запрос, правда ли, что по вине подрядчика дом не подключен? Нам дали отрицательный ответ, Застройщик протянул с документами. Ростов*цев нам на следующей встрече заявил "я по Вашей прихоти целый день с Э*н-Сером общался. Это организация монополист, они не признаются в своих "косяках"". Так что дом почти месяц отапливается, а эти расходы потом на нас с вами спишут, хотя не имеют права! Я ТОЖЕ ЗА ТСЖ или хотя бы смену УК. Еще знаю 2 квартиры, которые тоже согласны, итого 5 квартир!

 
cherryДата: Среда, 09.04.2014, 20:16 | Сообщение # 87
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 61
Статус: Offline
Nastasiushka, интересно, они улицу, что ли отапливают? в 1 подъезде на прошлой неделе не было окна...

про расходы по отоплению тоже переживаю... надо нам как-то собраться, кому не безразлично и пусть они нам покажут показания общедомовых счетчиков на отопление и воду, а то действительно будем расплачиваться за их волокиту cry .

Про УК надо тоже будет организоваться, тем кто уже согласен, и сделать собрание жильцов.
 
NastasiushkaДата: Четверг, 10.04.2014, 10:02 | Сообщение # 88
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
А нам застройщик не разрешает продавать свою квартиру по договору цессии, согласие не дает...ни квартиры, ни разрешения! Приостановили регистрацию договора. Поехали ругаться...Вообще обнаглели!
cherry, Надо бы, но только вопрос в том, как людей собрать???? И относиться к их УК я так полагаю мало кто захочет. Вопрос еще один, полагаю что будет в нашем доме много съемных квартир, с ними с ТСЖ будет тяжело. Давайте подумаем как организовать людей из 8 дома???


 
NastasiushkaДата: Четверг, 10.04.2014, 10:12 | Сообщение # 89
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
Девочки, давайте все вместе назначим дату, встретимся на нейтральной территории, взяв с собой договора по участию в долевом строительстве и все обсудим???
У нас место найдется, не на улице "собрание" проведем, сидя за круглым столом, цивильно??? Уже сил на них никаких нет.


 
nadaj_6591Дата: Четверг, 10.04.2014, 10:26 | Сообщение # 90
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Я тоже за ТСЖ или смену УК. За встречу собственников квартир тоже не против.
 
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » Квартиры на ул. Инструментальщиков
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru