[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » Квартиры на ул. Инструментальщиков
Квартиры на ул. Инструментальщиков
РусяДата: Среда, 30.04.2014, 22:19 | Сообщение # 121
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
Nastasiushka, а напишите потом пожалуйста как прошло подписание акта? исправили ли строители то что вы там отметили?
 
NastasiushkaДата: Пятница, 02.05.2014, 12:55 | Сообщение # 122
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
Руся,обязательно напишу. Мы в среду хотели подписать акт, но как оказалось у них на двери в подъезде все еще висит амбарный замок, поэтому решили потянуть, в любом случае ремонт делать не начнешь, т.к. ключи от чудо-замочка никто не предложил, а висит он для того "чтобы бомжи ничего не испортили"



Сообщение отредактировал Nastasiushka - Понедельник, 12.05.2014, 16:51
 
light2012Дата: Пятница, 02.05.2014, 20:16 | Сообщение # 123
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
Цитата Nastasiushka ()
Мы в среду хотели подписать акт, н


А что уже все косяки исправили?

Добавлено (02.05.2014, 20:16)
---------------------------------------------
Сегодня ходила, двери открыты, открывает охрана по просьбе. Люди во всю трудятся. Кто двери ставит, кто электрику делает...Я еще акт не подписывала. У меня замечаний много.


Сообщение отредактировал light2012 - Пятница, 02.05.2014, 20:17
 
NastasiushkaДата: Понедельник, 05.05.2014, 09:07 | Сообщение # 124
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
light2012, мы обязаны подписать акт в течении 7 дней после получения уведомления, но ОБЯЗАТЕЛЬНО составить лист замечаний в 2-х экземплярах

 
NastasiushkaДата: Понедельник, 05.05.2014, 13:02 | Сообщение # 125
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
Попытка №2 в подписании акта приема-передачи не увенчалась успехом. Только что в пух и прах разругались с застройщиком. Официальный представитель отказывается дать нам копию плана проекта и копию подписанного акта гос.комиссией по приемки дома. Говорят "пишите официальный запрос в Челябинск". Ладно, с этим может быть и смирились, но настораживает это более чем! При нас подписала акт женщина с дома 8 (теперь уже 5а), спросила про ключи, т.к. их обязаны выдать сразу после подписания акта, секретарша сообщила "нет, не выдам, ключей еще нет". В общем как нам пообещали, они будут дня через 2-3, и то не факт, а время, в течении которого обязаны мы подписать акты истекает. Добыли телефончик прораба (если кому необходимо напишу в личку). И последнее интересное известие, дом уже отнесли к Управляющей компании МиассДомСервис, т.к. у застройщика с ними договор. Правда на каком основании опять же не понятно, нарушают и условия договора и право выбора.

 
light2012Дата: Понедельник, 05.05.2014, 13:43 | Сообщение # 126
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
Nastasiushka, в течении 7 дней (кстати по договору в течении 10 дней у меня) мы явиться должны и оставить замечания, если они есть. Они исправляют, потом мы подписываем. Если есть переписка по замечаниям, составить акт в одностороннем порядке не имеют права.

Добавлено (05.05.2014, 13:42)
---------------------------------------------

Цитата Nastasiushka ()
Добыли телефончик прораба (если кому необходимо напишу в личку)


Мне сбросьте, пожалуйста

Добавлено (05.05.2014, 13:43)
---------------------------------------------

Цитата Nastasiushka ()
дом уже отнесли к Управляющей компании МиассДомСервис, т.к. у застройщика с ними договор. Правда на каком основании опять же не понятно, нарушают и условия договора и право выбора.

Весело живем...Без меня меня женили....
 
NastasiushkaДата: Понедельник, 05.05.2014, 16:57 | Сообщение # 127
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
light2012, у нас вообще в договоре не прописано ни сроков передачи, ни срок в течении которого должны прийти и подписать (поэтому по закону в течении 7 рабочих дней явились). Телефончик отправила. А про УК пошла супруга выпытывать ....
говорит с Ростовцевым пообщался, не очень доволен беседой :)


 
ОсенняяДата: Понедельник, 05.05.2014, 18:29 | Сообщение # 128
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Можно продолжать переписку, теперь уже оспорить установлние без ведома дольщиков УК. Специально прочла в договоре пункт о том, что застройщик обязуется за 14 дней отправить сообщение о дате, месте собрания долщиков для выбора компании. Мне ничего не приходило. И естественно, эта компания при таком отношении меня не устраивает...

Сегодня отдали претензию. Надежд на досудебное решение маловато((.

Проверили квартиру еще разок. Из недоточетов: значительная разница уровня потолка ввиду того, плита закончилась и они долепили эту полосу, очень неаккуратно. В квартирах ниже нашей - тоже самое, только у них излишки срезали, а у нас не выровнили. И еще не понравились трубы в ванной - почти вритык к стене, плитку не положить. Но вот не знаю, если потолок еще можно обрезать, а как же трубы будут двигать? Из основного вроде все.. Окна, конечно, самые дешевые, скорее всего на замену.
Война продолжается...


Сообщение отредактировал Осенняя - Понедельник, 05.05.2014, 18:31
 
light2012Дата: Вторник, 06.05.2014, 09:23 | Сообщение # 129
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
Цитата Nastasiushka ()
Телефончик отправила

Спасибо!
 
NastasiushkaДата: Вторник, 06.05.2014, 09:49 | Сообщение # 130
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
В общем из беседы с Ростовцевым я так поняла что нас с вами спрашивать о том кого в роли управляющего нашим домом хотим видеть никто даже и не собирался интересоваться. Говорит "у нас с застройщиком договор на то что УК становимся МЫ, и ТСЖ вам сделать никто не позволит! Вы не собственники жилья, поэтому дом отнесен к нашей УК, а 5 дом еще очень сильно пожалеет что решили сделать ТСЖ!" На замечание о том что у них гораздо больше порядка чем у УК, и мусор вывозится вовремя, а не лежит горой, Ростовцев начал очень сильно повышать голос. В общем нас уже очень не любят там))) А собрание должно было быть проведено. И они нарушают как условия договора долевого участия, так и наше право выбора. Более того, ключи нам сделали вчера же, после того как наехали на них сильно. Надо будет после того как побольше квартир подпишет акты назначить свое собрание жильцов и собрать подписи, 51% и можно создавать ТСЖ, либо же присоединяться к дому №5. Учитывая какая там "умная" секретарша Алеся (а может и Олеся) сидит, я так полагаю еще очень много горя хапнем....

 
lenaДата: Вторник, 06.05.2014, 22:35 | Сообщение # 131
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 163
Статус: Offline
Nastasiushka, насколько я знаю, в 5 доме судятся с УК. Как ни странно, но документы на дом (я имею ввиду тех паспорт и справку на ввод объекта в эксплуатацию) не дают

06021984
 
NastasiushkaДата: Среда, 07.05.2014, 09:15 | Сообщение # 132
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
lena, нам тоже не дали, сказали "пишите официальный запрос", написали, сегодня должны отдать...иначе снова пойдем ругаться, нам уже не привыкать :) А так мы все в праве этого потребовать, вопрос опять же в незаконности их действий

 
light2012Дата: Четверг, 08.05.2014, 10:06 | Сообщение # 133
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
Цитата Nastasiushka ()
Как ни странно, но документы на дом (я имею ввиду тех паспорт и справку на ввод объекта в эксплуатацию) не дают

Я видела постановление об утверждении разрешения на ввод в эксплуатацию, подписанное администрацией.
 
ГостьДата: Четверг, 08.05.2014, 11:20 | Сообщение # 134
Группа: Гости





[quote=Nastasiushka;2111676]Надо будет после того как побольше квартир подпишет акты назначить свое собрание жильцов и собрать подписи, 51% и можно создавать ТСЖ, либо же присоединяться к дому №5. Учитывая какая там "умная" секретарша Алеся (а может и Олеся) сидит, я так полагаю еще очень много горя хапнем....[/quote]
[b]Nastasiushka[/b], еще как хапнете... Отношение УК (т.е. застройщика, это их компания) к жильцам, думаю, и так уже совершенно очевидно.
5 дом сделал ТСЖ не от большого желания самим собой управлять - просто это был единственный способ уйти в другую УК и перестать платить за неоказываемые услуги и принадлежащие застройщику помещения.
Застройщик, заключив за вас договор с собственной УК, нарушил не только договор долевого строительства и ваши права по нему, но и ст. 161 ЖК РФ.

19 апреля 2013 г. вступит в силу Федеральный закон от 05.04.2013 N 38-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" (далее - Закон N 38-ФЗ). Он призван регламентировать внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги лицами, принявшими от застройщика помещение в многоквартирном доме по передаточному акту или иному документу о передаче. Кроме того, Законом N 38-ФЗ изменен порядок проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации.

Застройщики не будут заключать договоры с управляющими организациями, отобранными по итогам проведения открытого конкурса

В соответствии с Законом N 38-ФЗ изменится субъект, заключающий договор с управляющей организацией, отобранной по результатам проведения открытого конкурса. В настоящее время договор на управление многоквартирным домом должен заключать застройщик. После вступления в силу Закона N 38-ФЗ это станет обязанностью лиц, принявших от него помещения в многоквартирном доме. По общему правилу договор будет заключаться с каждым из них в отдельности. Однако группа таких лиц, составляющая более половины их общего числа, сможет выступать в качестве одной стороны заключаемого договора.
 
NastasiushkaДата: Четверг, 08.05.2014, 15:43 | Сообщение # 135
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
Гость, спасибо за полезную информацию :)

 
KaterinkaДата: Пятница, 09.05.2014, 22:15 | Сообщение # 136
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 197
Статус: Offline
У нас у знакомых на Инструментальщиков 3 и на Романенко 2 вообще забыли вытяжку сделать и бесполезно что-то делать было, видимо сил не хватило ругаться. Директор со всем соглашался и обещал постоянно решить вопрос, но никто так и не шёл решать. Акт приёмки не подписывали, так в их квартиру стали сначала строительный мусор сваливать а потом и ещё похуже ("гадить"). А на Романенко квартира угловая - так всю зиму было очень холодно, хотя в этом же доме в серединке люди от жары задыхались. Коммуналка действительно запредельная. Кстати по-моему, пока вы не подписали Акт приёма-передачи, на вас и плаиёжки не придут, в том числе за отопление, соответственно, она распределяется на тех жильцов, которые уже живут.

Сегодня мы были в доме на Инструментальщиков, 8, там мальчишки бегали и подъезд был открыт, ну мы и зашли посмотреть. Из всего мне запомнился только пол - он с виду ровный, остальное всё с недоделками. Потом прибежал охранник и нас попросили, а он по рации начал отчитываться кому-то...
Хорошо, что наткнулась на ваш форум. Теперь точно не будем там брать квартиру... Очень страшно, видно действительно зажрались они...
 
ГостьДата: Суббота, 10.05.2014, 11:27 | Сообщение # 137
Группа: Гости





Зато какие радостные статьи в МК:
http://www.miasskiy.ru/news/ghkh/item/3287-takogo-v-miasse-eshche-ne-bylo-v-komarovo-postroyat-zhiloj-dom-s-detskim-sadom-na-pervom-etazhe.html
 
ГостьДата: Суббота, 10.05.2014, 22:01 | Сообщение # 138
Группа: Гости





мы живем по инст. 3 уже второй год,квартира теплая,с приоткрытым окном в кухне 27 С,дом сдали в сентябре,а нас пустили с "боем" в середине ноября,якобы застройщик имеет право на 2 месяца.Очень бесит "слышимость",думаю из -за пустотелого кирпича,окна естественно поменяли,т.к все стекла были поцарапаны,седвич балконной двери был с вмятинами,окна супер мега эконом,батареи отопления меняли,т.к не могла оттереть с них раствор,ну а так вроде ничего,весь под"езд живет,мы даже еще одну квартиру на площадке купили.С долевками конечно это атас был,мы расчитались налом 1 марта 12 года,а долевку получили в сентябре,я думала поседею,мы и звонили в челяб.в головную контору,и по хорошему и по плохому,и деньги хотели забрать,ну все слава богу закончилось хорошо,получили мы свои квартиры,сделали ремонт,и вспоминаем все как "дурной сон",но наверно на такую "авантюру"я бы больше не подписалась,))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
ГостьДата: Воскресенье, 11.05.2014, 23:38 | Сообщение # 139
Группа: Гости





Говорят, местные риелторы замучились выдумывать радужные истории про то, в каком раю предстоит жить счастливцам, которые решатся купить квартиру в новостройке в центре автозавода. Измученные нарзаном девелоперы делятся: сарафанное радио, работающее на частоте потенциальных покупателей квартир на Инструментальщиков, отбивает морзянку «Здесь покупать нельзя!» Почему? — спрашивают риелторы. А потому, отвечают пугливые покупатели, что застройщик, болтают, нечист на руку. Купишь, бывало, в доме квартиру, захочешь, скажем, уйти от «дорогой управляйки», которую силком навязывают «в нагрузку» к квартире, а управляйка р-р-р-аз! — и мусорные баки у тебя из-под носа вывезет. Р-р-р-раз! — и вот уже видеокамер, купленных на средства жильцов, в подъезде как не бывало. С мясом из стен выдернуты. Одни провода торчат. В таком доме и жить-то страшно, пугаются люди, чуть было не решившиеся здесь квартиры покупать. Подверженные фобиям миасцы рассуждают: ляжешь ты ночью спать, утром проснёшься — а крыши-то и нету. Сняли! Подойдёшь к окну — нету окна: выковыряли… Да и дома нету: весь подчистую снесли! Чем у такой компании жильё покупать да от страха трястись, как бы однажды в чистом поле не проснуться, лучше уж при старом жилье остаться, или у какой другой компании квартирку прикупить.
 
NastasiushkaДата: Понедельник, 12.05.2014, 09:36 | Сообщение # 140
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
Katerinka, разбрасывать на остальные квартиры, если кто-то не подписал акт приемки - передачи застройщик не имеет право, по ФЗ 214 участник долевого строительства обязан в течении 7 рабочих дней (если иного не указано в договоре) подписать акт, если же сие не происходит, через 2 месяца все платежи "перекладываются" на участника автоматически. Им нужно было подписать акт приемки - передачи, с указанием недоделок и т.п. которые застройщик должен исправить в срок не более 2 месяцев. Потом в суд....По крайне мере они подписав акт получили бы ключи от двери и смогли бы закрыть ее на замок.
А что касается "гадить", вчера обрабатывали плиты на потолке антиплесенью, несколько капель упало на пол, запахло как в общественном туалете (простите за выражение), начали смывать со стяжки, поняли что "помои" выливали просто из ведра на пол...
Так же вскрылся новый косяк, выметали мусор с пола в ванной и туалете для обработки гидроизоляцией, откололся кусок от стяжки, зацепили пленку, отошла чуть ли не вся стяжка....пришлось сдалбливать, т.к. последовательность следующая: мусор (в т.ч. не строительный + пустоты, пленка, стяжка). В итоге заливали сами.




Сообщение отредактировал Nastasiushka - Понедельник, 12.05.2014, 09:39
 
NastasiushkaДата: Понедельник, 12.05.2014, 09:45 | Сообщение # 141
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
Гость, нам предложили сантехники сразу сменить радиаторы, т.к. они не греют, там просто спираль....так же предложили "схитрить" со счетчиками на воду, опломбировать их повторно после ремонта, т.к. показания никуда не передавались, "может быть на заводе столько накручено было".
Еще стоя на своем балконе заметила очень интересный недочет в новостройке напротив, касается это торцевой квартиры, на 3 этаже, со стороны улицы Инструментальщиков, выложили стену 4-го этажа, а в перекрытии явный просвет, не хватило плиты по всей длине комнаты...будут закладывать раствором... surprised


 
ОсенняяДата: Понедельник, 12.05.2014, 12:07 | Сообщение # 142
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Нам сказали не подписывать акт до того, пока не устранят недоделки. написали претензию по ним, ждем ответ.
 
NastasiushkaДата: Понедельник, 12.05.2014, 12:33 | Сообщение # 143
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
Осенняя, вас не приглашали получить уведомление содержащее примерно следующее "Просим Вас сообщить реквизиты для перечисления пеней"?
И сейчас может быть и ляпну лишнего и немного не то, но охрана нам сообщила что дом вовсе не введен в эксплуатацию и то что через неделю обещали домофоны установить - все ерунда....Хотя опять же, если не ввели в эксплуатацию дом, то на каком основании ему присвоили номер 5а.


 
ОсенняяДата: Понедельник, 12.05.2014, 13:27 | Сообщение # 144
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Nastasiushka, нее, такого не получали. Но я реквизиты сразу приложила. И 10-дневный срок закончится в эту пятницу. Так что , ждемсссс..
 
NastasiushkaДата: Понедельник, 12.05.2014, 16:46 | Сообщение # 145
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
Осенняя, долго нам с вами ждать придется добровольного "исправления ошибок". Ростовцев сам лично спустя 10 минут ругани сообщил что 16 мая (истекает именно в этот день срок исправления недочетов по нашему акту) придет исправляться pardon Еще он очень переживает за судьбу 8-го дома который так же может ускользнуть из его рук. А что касается неустойки - по нашему договору все так же и стоят на своем, с 1 апреля готовы выплачивать. Так что наш совет - ругаться, ругаться и еще раз ругаться, по другому с ними УВЫ никак не получается....

 
ОсенняяДата: Понедельник, 12.05.2014, 17:21 | Сообщение # 146
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Настя, немного не поняла тебя про 16 мая.. Это ты о своем акте?
Мы, не подписав акт, оформили претензию на исправление недостатков на имя Рожкова. Нам сказали, что в течение 2-х недель прораб должен с нами связаться, чтобы подтвердить написанное и взяться за исправление.. По неустойке ждем ответ в пятницу.
 
NastasiushkaДата: Понедельник, 12.05.2014, 18:00 | Сообщение # 147
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
Осенняя, да, это я про свой акт, ответа прораба я так полагаю велика вероятность не дождаться. Мы написали "в течении 10 дней исправить указанные недочеты", сегодня нам Ростовцев сообщает, "Вы все неправильно поняли, в течении 10 дней мы только в Челябинск отправим на рассмотрение, а потом в течении 2-х месяцев будем исправлять, и то смотря сколько там недочетов и примут ли их вообще за таковые". Так что лучше всего напиться пустырника и пойти поругаться (спустя указанное время по письмам и срокам в них). Телефончик прораба нужен для более быстрого ответа? Могу в ЛС скинуть, если не скидывала

 
ОсенняяДата: Понедельник, 12.05.2014, 18:17 | Сообщение # 148
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Да, сбрось, пожалуйста. А он, что может ускорить решение вопроса?
 
light2012Дата: Понедельник, 12.05.2014, 18:51 | Сообщение # 149
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
Цитата Осенняя ()
И 10-дневный срок закончится в эту пятницу. Так что , ждемсссс..

как показывает практика, лучше не ждать, а звонить, ходить, надоедать....

Добавлено (12.05.2014, 18:51)
---------------------------------------------

Цитата Nastasiushka ()
"схитрить" со счетчиками на воду

а как же ОДН?
 
cherryДата: Понедельник, 12.05.2014, 22:16 | Сообщение # 150
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 61
Статус: Offline
Цитата Nastasiushka ()
с 1 апреля готовы выплачивать.

Я претензию отнесла, по срокам. у меня расчет с 1 апреля - ни ответа, ни привета(
 
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » Квартиры на ул. Инструментальщиков
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru