[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » Посудомоечная машина (что надо знать, покупая данное чудо техники?)
Посудомоечная машина
bublicДата: Среда, 31.03.2010, 21:53 | Сообщение # 1
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Пожалуйста, помогите советом: Как выбирают посудомойки? На что надо смотреть? Какие параметры важные, а какие нет? Какие марки не вылезают из ремонта, а какие видели мастера лишь при установке?
Задача такова - надо выбрать посудомоечную машину для семьи из 2-х человек, где при этом по выходным может одновременно собираться до 10-12


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
ЛюСиДата: Среда, 31.03.2010, 22:26 | Сообщение # 2
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
bublic, для семьи из 2-х человек достаточно на 45 см (есть на 60). Так же как и любая техника типа стиралки, они имеют много лишеих функций, из-за которых вырастает цена. Производитель тот же, что и стиралок. У нас Ariston на 45 см встроенная. На 5 чел. вполне хватает. Экономия воды значительная, засекали по счетчику, чем бы все это промылось руками. Правда, не всегда запускаем, а когда лень и много.

 
bublicДата: Среда, 31.03.2010, 22:52 | Сообщение # 3
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
ЛюСи, а на сколько комплектов ваша? Мы посмотрели что они узеньки бывают и на 8, и на 9, и на 10 комплектов. Есть разница при использовании или только в цене?
Еще по функциям - в одних машинах их только 3, в других с десяток... Насколько важно наличие например "экономичной программы для слабозагрязненной посуды" или ""режим предварительного ополаскивания (замачивания) ", экспресс-программа (быстрый цикл)"


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
ЛюСиДата: Среда, 31.03.2010, 23:14 | Сообщение # 4
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (bublic)
Насколько важно наличие например "экономичной программы для слабозагрязненной посуды" или ""режим предварительного ополаскивания (замачивания) ", экспресс-программа (быстрый цикл)"

Я не видела машин без этих функций. Наверное они стандартные.
Не знаю на сколько у нас комплектов, но сетки могут быть разными у фирм.. На 60 см наверное, удобнее. Но мы не рассматривали, т.к по дизайну не проходила. Если позволяет возможность, возьмите на 60.
Quote (bublic)
Есть разница при использовании или только в цене?

Брали 2 года назад, сейчас уж новых много, может у них теперь и нет разниц в использовании. А в цене понятно: бренд диктует цену (как и качество)
Консультируйтесь в магазинах: они компетентно подскажут.


 
kiss85Дата: Четверг, 01.04.2010, 01:19 | Сообщение # 5
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
bublic, на дети74 целая тема посвящена посудомойкам - почитаешь, и не знаешь потом как жить без нее))))))))) И много чего полезного по выбору ее обсуждали уже.... у нас пока нет этого чуда, поэтому посоветовать не могу(((

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
AnastasijДата: Четверг, 01.04.2010, 08:18 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
У нас БОШ, только в новой квартире еще не установили) нравится)

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
bublicДата: Четверг, 01.04.2010, 08:58 | Сообщение # 7
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (kiss85)
на дети74 целая тема посвящена посудомойкам

kiss85, я почему то не могу там зарегистрироваться, уже несколько раз пробовала в самое различное время. Первый еще осенью. А без регистрации у них ничего не увидеть


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
AnnДата: Четверг, 01.04.2010, 09:08 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1097
Статус: Offline
У меня Заннуси на 45 см, тоже встроенная. Брали в Эльдорадо, первая сразу после установки полетела. Эта уже больше 2-х лет пашет wink В принципе довольна, хотя пользуюсь мах 1 раз в день и в выходные, когда вообще лень smile

дочка Жанна 02.09.2006 г.
сынок Владислав 19.07.2008 г.
сынок Юрий 13.08.2010 г.
дочка Екатерина 28.07.2013 г.


Сообщение отредактировал Ann - Четверг, 01.04.2010, 09:09
 
bublicДата: Четверг, 01.04.2010, 09:24 | Сообщение # 9
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
kiss85, спасибо, оказывается эта тема у них для гостей доступна, ушла изучать

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
SunnyДата: Четверг, 01.04.2010, 09:57 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
bublic,
Мы вот тоже озадачились покупкой посудомойки, перерыли интернет, сделали такие выводы (может пригодятся):
брать надо стационарную (которая на полу стоит), на 8-10 комплектов. Шириной 45 или 60 см-это надо смотерть что у вас встанет лучше. Мне однозначно на 45. Лучше посмотреть класс энергопотребления (А-мало ест, В-больше, С-еще больше), если есть счетчики на воду-то сколько воды тратит.



 
OksanaДата: Четверг, 01.04.2010, 12:16 | Сообщение # 11
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
У меня два года Электорлюкс. 60 см.Вообще никах проблем не было. Как жить без этого чуда вообще не знаю, тоже самое что без стиральной машинки нельзя Постоянно пользуюсь ей. Таблетки лучше покупать Сомат (все в одном) Калгонитом недовольна, плохо моют. Функциями пользуют Авто , Интенсив, иногда Быстрая и ополаскивание. Воды тратится однозначно меньше, это если у вас счетчики есть , еще один плюс.

Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)
 
julizzzДата: Пятница, 02.04.2010, 12:17 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
у нас Вико 45 см, пользуемся уже 3 года, 2 раза были протечки, но не по вине машины - 1 раз шланг прорвало, 2 раз перетянули гайку.
Сейчас пользуюсь постоянно, практически всегда на режиме эконом. Единственное - не всегда отмываются кастрюли и тарелки надо ополаскивать от кусочков еды перед тем как в машинку класть.
 
КофеманДата: Суббота, 24.04.2010, 12:21 | Сообщение # 13
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 20
Статус: Offline
У меня Bosch. Пользуюсь 2 года - никаких нареканий. Лучше брать на большее количество комплектов. У моих знакомых маленькая, так они её по 2 раза в день могут загружать - это не удобно.
 
umrebenokДата: Суббота, 24.04.2010, 20:46 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
У нас Электролюкс, маленькая, нонам хватает, чтобы загрузить под вечер 1 раз в день, но выручает здорово, тем более, что руки плохие стали от моющих средств, служит второй год, главное ухаживать. smile

http://miasskids.ru/forum/100
 
kiss85Дата: Четверг, 30.09.2010, 09:52 | Сообщение # 15
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
bublic, какую в итоге вы взяли?? тоже предстоит покупка, но могу только мужу советы дать, сама в магазин не поеду wink

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
SunnyДата: Четверг, 30.09.2010, 09:58 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Мы в мае купили посудомойку ВЕКО 2531. Я очень довольна! Загружаю втечение дня, вечером включаю, через час посуда чистая (пользуюсь программой 60 град.) Иногда на кастрюлях ободок от бульона не промывает, ну или пригоревшее что-то, но это мелочи уже


 
ЛеляДата: Четверг, 30.09.2010, 10:33 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 283
Статус: Offline
у нас бош 2 года, отлично все работает, маленькая на 45 загружаю 1 иногда 2 дня, включаю на ночь, утром достаю все чистенькое, значительная экономия времени и сил smile режим авто использую с таблетками. Но от плохой воды (на МГ из крана техническую похоже пускают, а не питьевую wacko и колгонита российского производства на посуде остаются разводы sad , брали сомат лучше мыл.
Девочки, кто пользуется солью, а не таблетками как моет, лучше и как по расходу на долго хватает?



 
SunnyДата: Четверг, 30.09.2010, 10:52 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Я порошок покупаю. Сначала колгонит купили, а потом наш порошок RAIL (производства Аист) 5 в 1, 600 гр 95 руб. Мне очень понравилось! Моет хорошо, больше ничего не надо добавлять (ни соль, ни ополаскиватели), иногда бывает налет на посуде, но не всегда и не на всей. Мне пачки на 1,5 мес хватило. Так что очень бюджетно! Только его найти сложно, везде дорогие средства возят. Я на выходных в Домовом последние 3 пачки забрала (про запас tongue )




Сообщение отредактировал Sunny - Четверг, 30.09.2010, 11:31
 
АркаимДата: Четверг, 30.09.2010, 11:30 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2386
Статус: Offline
У нас машинка индезит, уже 2 года. На свой день рождения приобрела себе подарок ))) Посуду никто кроме меня в доме не мыл, а достала она меня очень, особенно когда горячую воду отключают и после праздников. Довольна очень, всем советую купить, столько времени экономится. В течении дня все загружаю , а вечером ставлю на мойку. В основном пользуюсб одной программой, моет 1.5 часа при 70 градусов. Даже без моечных средств отмывается хорошо посуда. Когда купили, я сразу загрузила все вилки и ложки на мойку, когда достала они так блестели, из всех выпукластей и впкуклостей все отмылось, все налеты, просто любо дорого посмотреть. Замачиванием практически не пользуюсь. Покупаю таблетки, там и соль и кондинционер уже в составе есть. Машина на 9 комплектов 45 на 60. У нас семья 4 человека. Когда много посуды делаю в день и 2 помывки. В принцыпе это так же как и стиральная машина, очень экономит время для домохозяек. Без этих машинок я уже и не представляю как бы справлялась с хозяйством )))

 
bublicДата: Четверг, 30.09.2010, 12:41 | Сообщение # 20
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
kiss85, Женя, я тогда спрашивала для свекров, они были в процессе поиска. В итоге покупкой машинки занимался брат мужа. И купил он одну посудомойку родителям, другую себе в семью, третью в деревенский дом. Все машинки покупал в Челябинске и привозил сюда засунув на заднее сиденье нексии.
Купил он вот что:
BEKO DFS-1500 9085,00 руб.
Bosch SRI 45M15 EU 18684,00 руб.
Candy CSF 4575 EX 13361,00 руб.

А дальше слушай внимательно, процитирую прямо как он мне сейчас написал: < причем моют все примерно одинаково. Больше зависит от того, какое средство засыпано.

Свои впечатления от различных средств тоже обещал рассказать, только чуть попозже, через час-два, как запарка на работе пройдет


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
kiss85Дата: Четверг, 30.09.2010, 12:49 | Сообщение # 21
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Quote (bublic)
Candy CSF 4575 EX 13361,00 руб.

bublic, муж купил эту, только у нас в эксперте она стоит 15700 wacko
осталось дело за малым - установить/подключить

девочки! кто недавно занимался подключением - дайте телефон мастера!! serenade uhm


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
kiss85Дата: Четверг, 30.09.2010, 12:50 | Сообщение # 22
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
bublic, ок! ждем впечатлений от моющих средств, так как мы еще ничего не купили))) денег не хватило wink

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
AnastasijДата: Четверг, 30.09.2010, 12:57 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Quote (kiss85)
девочки! кто недавно занимался подключением - дайте телефон мастера!! serenade uhm

У меня уже год стоит не подключенная!
kiss85, как подключишь скажешь...телефончик мастера, хорошо!


Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
SunnyДата: Четверг, 30.09.2010, 13:07 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
У меня муж сам подключал, говорит так же как и стиралку, ничего сложного.


 
АленкаДата: Четверг, 30.09.2010, 13:21 | Сообщение # 25
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 529
Статус: Offline
kiss85, Anastasij, девочки, подключали два года назад.Нам тогда мастер все подключил, и смеситель, и посудомойку.
Мастер грамотный, свою работу знает, много не берет

номер телефона удален в соответствии с правилами форума




Сообщение отредактировал bublic - Среда, 11.04.2012, 17:45
 
AnastasijДата: Четверг, 30.09.2010, 13:22 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Аленка, спасибо!

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
bublicДата: Четверг, 30.09.2010, 13:29 | Сообщение # 27
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (kiss85)
ок! ждем впечатлений от моющих средств

> D общем, есть два типа средств - в таблетках и раздельно.
> В таблетках вроде бы удобно (кинул одну таблетку и не паришься), но достаточно дорого и всё время тратишь одинаковое количество.
> Плюс в некоторых режимах таблетка может не до конца растворяться и вся посуда будет вонять этим средством - не очень хорошо.
>
> Средство лучше брать калгонит - всякие бинки и прочие оставляют какие-то странные пятна и разводы О_о
> ну и лучше брать отдельно в трех вариациях - соль, ополаскиватель и моющий порошок.
> Во-первых, можно подстраивать количество (того же ополаскивателя), можно в зависимости от загрязненности и количества подсыпать порошок, и порошок точно будет растворяться при любых режимах, в отличии от таблеток.
> Соль засыпается один раз примерно в три месяца, ополаскиватель примерно так же. Порошок подсыпается перед каждой мойкой.
>
> А ещё можно мыть вообще без всего - вроде как тоже всё отмывается )


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
IrinkaДата: Четверг, 30.09.2010, 17:23 | Сообщение # 28
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Quote (bublic)
> D общем, есть два типа средств - в таблетках и раздельно. > В таблетках вроде бы удобно (кинул одну таблетку и не паришься), но достаточно дорого и всё время тратишь одинаковое количество. > Плюс в некоторых режимах таблетка может не до конца растворяться и вся посуда будет вонять этим средством - не очень хорошо. > > Средство лучше брать калгонит - всякие бинки и прочие оставляют какие-то странные пятна и разводы О_о > ну и лучше брать отдельно в трех вариациях - соль, ополаскиватель и моющий порошок. > Во-первых, можно подстраивать количество (того же ополаскивателя), можно в зависимости от загрязненности и количества подсыпать порошок, и порошок точно будет растворяться при любых режимах, в отличии от таблеток. > Соль засыпается один раз примерно в три месяца, ополаскиватель примерно так же. Порошок подсыпается перед каждой мойкой. > > А ещё можно мыть вообще без всего - вроде как тоже всё отмывается )

абсолютно точно ! сама долго использовала таблетки - не хотела заморачиваться по поводу трех разных порошков (ополаск-ль, соль и моющ. ср.). Но когда попробовала ( спустя полгода ) была удивлена - насколько эффективнее и экономичнее все засыпать отдельно. САма пользуюсь Калгонитом и Сомат - вроде хорошо отмывают smile
А подключал мойку у меня сам муж -ничего сложного по его словам в этом нет!
 
баранкаДата: Среда, 10.11.2010, 19:42 | Сообщение # 29
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
Советую всем-всем приобрести посудомоечную машинку. Огромная экономия времени, нервов, всегда в порядке маникюр!
 
DidiДата: Суббота, 27.11.2010, 19:09 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Девочки, а какая у нас жесткость воды? Как настраивали переключатель?
 
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » Посудомоечная машина (что надо знать, покупая данное чудо техники?)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru