[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » Посудомоечная машина (что надо знать, покупая данное чудо техники?)
Посудомоечная машина
ТыквочкаДата: Суббота, 10.03.2012, 22:52 | Сообщение # 181
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Спасибо за столь детальную информацию.
Обязательно купим!


[Николай][7.12.1990]
[Никита][28.7.1997]
[Софья]17.2.2010]
 
ПионкаДата: Вторник, 30.10.2012, 14:09 | Сообщение # 182
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Девочки, а всеми ли программами пользуетесь? Может, есть невостребованные? ( думаю попроще взять или как...) Мне кажется, нужна половинная загрузка и короткая программа ( мы ж руками одну тарелку по часу не моем))) Как думаете?
 
KatiДата: Среда, 31.10.2012, 14:01 | Сообщение # 183
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
Какую модель посоветуете?
 
chocolateДата: Четверг, 01.11.2012, 15:07 | Сообщение # 184
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 163
Статус: Offline
Quote (М@линка)
Девочки, а всеми ли программами пользуетесь? Может, есть невостребованные?


М@линка, у нас 9 программ, используем только 3 из них: полоскание и ожидание, интенсивную мойку и ежедневную мойку. Еще ни разу не пользовались таблетками (хотя эта возможность предусмотрена), только порошком.
 
ksuttaДата: Четверг, 01.11.2012, 15:46 | Сообщение # 185
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
я мою на программе длинной и 70гр-ооочень хорошо все отмывает,а если после гостей,то на короткую. Половинной ни разу не пользовалась. Что то у нас всегда есть что помыть....И ожидание тоже хорошая программа))

Сообщение отредактировал ksutta - Четверг, 01.11.2012, 15:46
 
SunnyДата: Четверг, 01.11.2012, 16:31 | Сообщение # 186
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
пользуюсь программой 60град, моет примерно час-полтора каждый день (втечение дня посуду собираю, потом оптом мою), если что то сильно грязное, пригоревшее, по длинной программой на 70 град. в принципе все. Мою только порошком, таблетки дорогие очень


 
НатуськаДата: Четверг, 01.11.2012, 18:11 | Сообщение # 187
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
я обычно на 30 минутной мою на 35 град., время от времени мою на 60 град. или на 70 град. и редко пользуюсь предварительной мойкой.
еще есть программа 50 град. ей ни разу не воспользовалась.
для мыть использую порошок.
в комплекте с машиной в подарок были 2 таблетки, пока лежат.



Я верю в чудеса...
 
katerinaДата: Пятница, 02.11.2012, 10:01 | Сообщение # 188
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 225
Статус: Offline
ПММ это обязательная вещь для семьи, также как стиралка. Я довольна, очень. Бывает что что-нибудь не отмывает, но это совсем не напрягает. Были случаи когда несколько предметов решила помыть ручками - мне до ПМС далеко. Так что девочки берите, даже нераздумывайте. Я вот еще думаю что приобрести для глажки. ????
 
ПионкаДата: Вторник, 06.11.2012, 10:36 | Сообщение # 189
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Спасибо всем за полезную информацию!!! Пойду с моделькой определяться.....
 
natali1501Дата: Вторник, 06.11.2012, 11:07 | Сообщение # 190
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
тоже думала что она мне не очень то нужна и во время ремонта отказалась от предложения мужа купить ее
но когда после второго мои ногти пришли в ужасающее состояние - срочно купила, чтоб ыне портить их лишний раз хотя бы мытьем посуды

теперь - жить без нее не могу уже
такая красотаааа - если есть место и финансы обязательно купите!

мою таблетками, стараюсь их брать в закупках и когда не слишком грязная посуда то ломаю их пополам pardon
программы использую для загрязненной посуды в основном и при необходимости быструю
 
NatikДата: Вторник, 06.11.2012, 11:36 | Сообщение # 191
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Quote (natali1501)
мою таблетками, стараюсь их брать в закупках и когда не слишком грязная посуда то ломаю их пополам

+1
тоже делю эковер пополам и экономично и экологично laugh
 
Natalisa74Дата: Среда, 14.11.2012, 23:46 | Сообщение # 192
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 278
Статус: Offline
ПММ нужна...пользуюсь с удовольствием...денег на таблетки не жалко))) такой кайф...
 
natali1501Дата: Четверг, 15.11.2012, 00:05 | Сообщение # 193
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
Quote (Natalisa74)
такой кайф...


да ващще, особенно когда ложишься вечером спать, а у тебя ппм моет, машинка стирает, а мультя варит - вот кайф-то, и думаешь, как же блин я раньше то жила pardon
мне еще робота-пылесоса не хватает для полного счастья laugh

ну и еще говорят есть такие чудо-мульти, что даже режут сами и мешают и т.д.,
но чото пока не видела таких, говорят тыщ 30-40 стоят...
 
ЛанаДата: Вторник, 27.11.2012, 22:11 | Сообщение # 194
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 331
Статус: Offline
ПММ нужная вещь тем более в наше время.Все думаю как наши мамы жили без машинок автомат,без посудомоечных машин,да и без мультиварок? laugh Муж мне купил,так нарадоваться не могу.Только мне больше порошок нравится для мытья посуды,чем таблетки, да и экономичней .
- Блин за день так устанешь,что воощее не слышу,как че моет,как че стирает. caesar


 
LyterДата: Среда, 28.11.2012, 22:12 | Сообщение # 195
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Так хочется жизнь себе облегчить.
Ума не приложу, куда поставить? angry Место в кухне на вес золота!
 
НИФЕРТИТИДата: Четверг, 06.12.2012, 22:13 | Сообщение # 196
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (Lyter)
Так хочется жизнь себе облегчить.
Ума не приложу, куда поставить? angry Место в кухне на вес золота!

Да - да - да, такая же проблема..хочу давно, но увы ставить не куда, вот по старинке все вручную мою)))
 
SKREPKAДата: Пятница, 07.12.2012, 08:13 | Сообщение # 197
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (НИФЕРТИТИ)
Quote (Lyter)
Так хочется жизнь себе облегчить.
Ума не приложу, куда поставить? angry Место в кухне на вес золота!

Да - да - да, такая же проблема..хочу давно, но увы ставить не куда, вот по старинке все вручную мою)))

помнится дочь тоже говорила что не куда ставить кухня маленькая но потом все же нашли - холодильник выселили в коридор, а у нас до ремонта холодильник вАЩе в зале стоял laugh
 
LeelooДата: Понедельник, 10.12.2012, 00:58 | Сообщение # 198
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Пользуюсь с удовольствием и радуюсь - не на радуюсь!!! :) Когда собиралась покупать - периодически сомнения одолевали в необходимости . Но после покупки - ни разу не пожалела :) Сколько времени высвободилось и хорошего настроения добавилось! Запускаю - 1-2 раза в день в зависимости от интенсивности загрязняемости посуды :) Посуду нигде не замачиваю - тоже сразу в посудомойку собираю. ДА. И с местом были сложности - но когда поняла что ХОЧУ и БУДУ - место тоже нашлось . Девочки, если есть возможность - берите и не сомневайтесь! Вы высвобождаете Себя для себя и семьи! cool

Не претендуй -Будь! Не обещай - Действуй! Не мечтай – Свершай!
 
Ksu_74Дата: Понедельник, 10.12.2012, 12:14 | Сообщение # 199
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
а у меня посуда дня два три копится я потом на 2.5 часа загружаю и все она стирает , только сначало когда купили немогли пасуду правельно разместить что б она вся промывалась а щас не че ве нормально моется я ее включаю и на работу вечером приходиш все чисто , если бы еще кто нибуть ее загружал и разгружал вот кайф был бы laugh
 
китенышДата: Среда, 12.12.2012, 14:55 | Сообщение # 200
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
У меня посуда за день накопится. а вечером после ужина запускаю. до сна успевает помыться. У меня посуда вся стеклянная. так после ПММ всегда как новая.
 
tinkaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 15:03 | Сообщение # 201
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 82
Статус: Offline
У кого позволяет место на кухне, лучше брать большую ПММ, у меня в 45 см ничего не помещается!

 
vic1570Дата: Среда, 02.01.2013, 16:04 | Сообщение # 202
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
У меня тоже есть сие чудо, мечтала долго-пока жили в квартире, места совершенно не было, кухня была микроскопическая. А сейчас, места много и я отрываюсь по-полной... Одна проблема - денег на все не хватает laugh
 
КошачьямятаДата: Вторник, 04.06.2013, 14:36 | Сообщение # 203
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Девочки, у которых Электролюкс, подскажите жесткость воды у вас на 1 или 2 стоит на машгородке? На посуде остаются белые следы, даже не знаю от чего то ли порошка много сыпем, то ли жесткость неправильно выставлена(((

Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку…
 
КошачьямятаДата: Вторник, 04.06.2013, 14:39 | Сообщение # 204
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
А вообще у нас встроенная и луч на пол выводится. Когда моет - красный, как помыла - зеленый и когда помоет пищит не громко, но звук можно и совсем выключить. С лучом удобно, бывает зайдешь на кухню - тихо и не знаешь моет еще или нет, а по лучу всегда можно определить. Кошка первое время этого луча пугалась)))

Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку…
 
ДюдюкаДата: Вторник, 04.06.2013, 23:14 | Сообщение # 205
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Кошачьямята, у меня жесткость на 4 стоит,разводов нет...белые разводы от того что ополаскивателя мало...

 
КошачьямятаДата: Среда, 05.06.2013, 08:22 | Сообщение # 206
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Дюдюка, мы ополаскиватель вообще не наливаем и раньше разводов не было, может просто порошка много сыпать стали. Попробую узнать точные показатели жесткости воды на машгородке и выставить в соответствии, может что изменится.

Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку…
 
SunnyДата: Среда, 05.06.2013, 08:27 | Сообщение # 207
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Кошачьямята, а порошок не меняли? У меня от одного какого-то порошка тоже белые разводы были. А так я его всегда меньше нормы положеной сыплю (если только не совсем грязное-пригоревшее)


 
КошачьямятаДата: Среда, 05.06.2013, 12:50 | Сообщение # 208
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Порошок меняли, если уменьшение кол-ва и регулирование жесткости воды не помогут, то скорей всего действительно порошок такой.

Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку…
 
ДюдюкаДата: Среда, 05.06.2013, 14:01 | Сообщение # 209
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Кошачьямята, лучше налейте ополаскиватель...хватит надолго и посуда будеть чище и сверкать :) Машина сама жесткость не меняет-она дозирует ополаскиватель в соответствии с выбранным уровнем жесткости...Даже если выставите на максимум по жесткости,разницы не будет никакой пока не нальете ополаскиватель. pardon



Сообщение отредактировал Дюдюка - Среда, 05.06.2013, 14:05
 
chocolateДата: Среда, 05.06.2013, 14:52 | Сообщение # 210
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 163
Статус: Offline
Цитата (Дюдюка)
Кошачьямята, лучше налейте ополаскиватель...хватит надолго и посуда будеть чище и сверкать

Да-да! Нужен ополаскиватель, тогда никаких разводов не будет. :)
 
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » Посудомоечная машина (что надо знать, покупая данное чудо техники?)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru