[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » Посудомоечная машина (что надо знать, покупая данное чудо техники?)
Посудомоечная машина
ленаДата: Четверг, 28.11.2013, 10:57 | Сообщение # 211
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
приобрела наконец-то посудомойку)) загрузила ее сковородками и кастрюлями, да еще и противень засунула, включила интенсивную мойку и стала ждать чуда))) Но что-то они не засверкали, как новые((( Тарелки и кружки, ложки моет хорошо, замечаний нет, специально "засушивала" остатки каш, но все отмылось. А вот сковородки не заблестели(( может порошка мало насыпала?

 
SunnyДата: Четверг, 28.11.2013, 11:09 | Сообщение # 212
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
лена, у меня вроде кастрюли не с первого раза "заблестели", но заблестели (нержавейка). Сковородки смотря какие: керамику хорошо моет, алюминиевые лучше не мыть, тускнеют-темнеют (видимо какая-то реакция химическая), опять же может они просто старенькие и их уже ничего не спасет? Порошка кстати если сильно много насыпать, то могут разводы остаться, если не смоется до конца.


 
ленаДата: Четверг, 28.11.2013, 11:20 | Сообщение # 213
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Sunny, кастрюля - нержавейка, вроде какая была такая и осталась, сковородка керамическая чистая, но она и была практически такой до мойки, вот алюминиевая да, как раз немного потемнела, но жирный налет по бокам как был так и остался, правда в некоторых местах поменьше стало, противень, тоже алюминиевый, та же фигня. Может я неправильно разместила свое хозяйство? Вроде по книжке смотрела, но там так все красиво и компактно нарисовано, у меня так не получилось)))

 
SunnyДата: Четверг, 28.11.2013, 11:40 | Сообщение # 214
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
лена, по поводу размещения: это потом "методом тыка" определитесь, как лучше промывается. Я например не ставила тарелки в каждую ячейку, не промывались, ставила через одну. Сковородки не ставила вертикально-не отмываются, кастрюлю если вертикально поставить-тоже стенки не отмывались. В итоге старалась ставить так, чтобы под углом находились.
Бывает еще попадается какой-то странный жирный налет который не отмывается вообще (он как пластмасса что ли, не знаю откуда, может если постоит pardon ), ни в посудомойке, ни губкой , приходилось металлической щеткой его отскрябывать



 
ленаДата: Четверг, 28.11.2013, 11:55 | Сообщение # 215
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Sunny ()
приходилось металлической щеткой его отскрябывать

вот я так и делала рученьками, думала, что посудомойка с ним справится за 2 часа и при 75 градусов, но увы, он живучий оказался laugh


 
SunnyДата: Четверг, 28.11.2013, 12:06 | Сообщение # 216
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
лена, так он после такой мойки (на высокой температуре) еще плотнее становится, и как будто прикипает. Не знаю что это за субстанция такая, но я ее тоже в посудомойке побороть не смогла pardon


 
ирина85Дата: Суббота, 07.12.2013, 00:20 | Сообщение # 217
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
я тоже хочу посудомойку, но ставить некуда

ирина
 
ПамсиДата: Суббота, 07.12.2013, 00:33 | Сообщение # 218
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Цитата natali1501 ()
теперь - жить без нее не могу уже
такая красотаааа - если есть место и финансы обязательно купите!

+10000000000000
Цитата natali1501 ()
мне еще робота-пылесоса не хватает для полного счастья

мы уже присмотрели в слоне, iRobot, cry я ему даже имя уже придумала - Валлюша (от Валли), медитирую, медитирую angel


 
туляДата: Понедельник, 20.01.2014, 01:21 | Сообщение # 219
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 192
Статус: Offline
Месяц назад купили посудомоечную машинку бош,пользуемся каждый день,все загрязнения отлично отмывает,но мне не нравится , что посуда в конце скольская....Промываю ее потом сама под водой,т к моется и детская посуда....Что не так? И "облизывала "посуду-немного чувствуется средство....Пользуемся порошком,солью и ополаскивателем "финиш". Ополаскиватель больше решила не наливать....

 
TogetherДата: Понедельник, 20.01.2014, 03:21 | Сообщение # 220
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
а если после обычно режима
включить полоскание?


МГ
 
туляДата: Вторник, 21.01.2014, 18:52 | Сообщение # 221
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 192
Статус: Offline
К сожалению есть только предв. ополаскивание...

 
МанькаДата: Среда, 22.01.2014, 12:03 | Сообщение # 222
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Цитата лена ()
противень, тоже алюминиевый, та же фигня

Алюминий лучше мыть руками , там действительно хим реакция с моющим порошком происходит, и они тускнеют
 
МанькаДата: Среда, 22.01.2014, 12:04 | Сообщение # 223
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Цитата туля ()
Месяц назад купили посудомоечную машинку бош

Тоже бош присматриваю, какая у вас модель? по конкретнее? и что именно хотели бы изменить???
 
туляДата: Среда, 22.01.2014, 21:43 | Сообщение # 224
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 192
Статус: Offline
Манька, BOSCH SPV40M10RU.Все нравится ,но хотелось бы,чтобы была функция опоскивания(просто водой) после мытья посуды.

 
ленаДата: Вторник, 28.01.2014, 10:47 | Сообщение # 225
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата туля ()
И "облизывала "посуду-немного чувствуется средство....Пользуемся порошком,солью и ополаскивателем "финиш". Ополаскиватель больше решила не наливать....

туля, может наоборот, порошка поменьше сыпать? я сыпала от души, тоже какие-то сомнения одолевали, стала меньше сыпать. А ополаскиватель у меня Фрог. Посуда после мытья скрипит. Дочь до сих пор не перестает удивляться чистоте))))


 
туляДата: Вторник, 28.01.2014, 19:20 | Сообщение # 226
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 192
Статус: Offline
лена, Да,да,я стала меньше сыпать порошка,промывается вся посуда отлично...Ополаскиватель вообще не наливаю теперь,но все равно чуть скольская посуда,но может мне уже кажется :) ,муж говорит,что ему нормально....Но я переживаю за дет. посуду и поэтому ополаскиваю ее сама...А где можно купить ополаскиватель Фрог?

 
ленаДата: Среда, 29.01.2014, 11:47 | Сообщение # 227
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
туля, в Карусели покупала. У меня есть функция "Замачивание", машина просто минут 10 полоскает посуду. Типа, пока посуда копится, чтобы не начала пахнуть. Может у вас что-то подобное есть? Можно после мытья включать как полоскание.

 
туляДата: Среда, 29.01.2014, 13:27 | Сообщение # 228
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 192
Статус: Offline
лена, Спасибо огромное :). Попробую.

 
ленаДата: Четверг, 30.01.2014, 10:25 | Сообщение # 229
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
туля, еще посмотрите уровень расхода ополаскивателя, может он у вас на максимуме стоит

 
туляДата: Суббота, 01.02.2014, 22:56 | Сообщение # 230
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 192
Статус: Offline
лена, Ставлю теперь "предварительное полоскание" после мытья посуды в машине-получается как ополаскивание ..........Посуда не скольская и безвкусная...только не высыхает(сушки нет).... с капельками воды...но меня это устраивает.Спасибо вам :)

 
elloviДата: Вторник, 25.02.2014, 19:10 | Сообщение # 231
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
И я послушаю. Как раз выбираю посудомоечную машину уже голова кипит. Всегда мечтала о ней, а муж был против, наконец-то уломала, а теперь вся в выборе запуталась. Нужна не большая, желательно узкая. Что посоветуете?

Сообщение отредактировал bublic - Вторник, 25.02.2014, 19:39
 
БорисовнаДата: Вторник, 25.02.2014, 19:38 | Сообщение # 232
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
все таки я считаю, лучше выбрать место для неё и купить большую. В которую можно и банки и кастрюли и достаточное кол-во тарелок затолкать.
У мня большая ханса и я ей очень довольна.
 
НатуськаДата: Вторник, 25.02.2014, 21:18 | Сообщение # 233
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Цитата туля ()
Пользуемся порошком,солью и ополаскивателем "финиш". Ополаскиватель больше решила не наливать...

туля, вы перед каждой мойкой наливаете ополаскиватель?
Я вот сейчас ополаскиватель редко наливаю, считаю ни к чему он. Еще у меня было, что когда я заливала ополаскиватель в отсек, то он немного проливался, совсем чуть-чуть, а потом после окончания мойки я открывала машину и на дне была пена, это из-за пролившегося ополаскивателя. Поэтому если пролилась даже капелька ее обязательно надо вытирать.
Цитата Борисовна ()
лучше выбрать место для неё и купить большую

согласна



Я верю в чудеса...
 
туляДата: Среда, 26.02.2014, 10:49 | Сообщение # 234
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 192
Статус: Offline
Натуська, Заливала ополаскиватель всего 1 раз(когда купили машинку)......Мою посуду в посуд.машине каждый день без ополаскивателя(2 мес),меня устраивает....Незнаю и для чего этот ополаскиватель?Для сушки?Так и так все высыхает.... :) Посуда у меня вся чистая,без разводов и налета laugh

 
НатуськаДата: Среда, 26.02.2014, 22:48 | Сообщение # 235
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Цитата туля ()
Незнаю и для чего этот ополаскиватель?

Чтобы следы от воды при сушке не оставались. У меня и без него не остается следов, купила ополаскиватель в апреле в 2012 г. и у меня он до сих пор не кончился, так как не пользуюсь почти.



Я верю в чудеса...
 
туляДата: Четверг, 27.02.2014, 11:04 | Сообщение # 236
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 192
Статус: Offline
Натуська, А какой порошок используете?

 
НатуськаДата: Четверг, 27.02.2014, 11:22 | Сообщение # 237
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
туля, порошок Сомат, в большой упаковке. Почти за 2 года 2 раза покупала, вторая упаковка уже на исходе. Какой следующий куплю пока не знаю, надо посмотреть что продают нас.


Я верю в чудеса...
 
ленаДата: Четверг, 27.02.2014, 12:46 | Сообщение # 238
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Натуська ()
порошок Сомат

он мне тоже понравился. Когда кончился, в Карусели его не было, купила Финиш, но как-то он не очень мне показался сначала, а сейчас вроде нормально. Но в следующий раз все-таки Сомат постараюсь купить.


 
туляДата: Четверг, 27.02.2014, 21:26 | Сообщение # 239
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 192
Статус: Offline
Натуська, Спасибо.

 
Ираида77Дата: Среда, 04.06.2014, 23:58 | Сообщение # 240
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
Всегда мечтала о посудомойке, моя мечта в скором времени надеюсь сбудется, планируем к весне купить :)

Сообщение отредактировал Ираида77 - Четверг, 05.06.2014, 00:08
 
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » Посудомоечная машина (что надо знать, покупая данное чудо техники?)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru