[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » Аквариумы (где купить аквариум и весь апгрейд)
Аквариумы
FantezerkaДата: Четверг, 17.06.2010, 18:03 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Девочки, подскажите где можно купить рыбок, аквариум и все аксессуары? :'(

 
=^рысь^=Дата: Четверг, 17.06.2010, 21:38 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2918
Статус: Offline
Аквариум и аксессуары в природе есть.
 
FantezerkaДата: Четверг, 17.06.2010, 21:46 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Всмысле?!!!!!!!!!! dry

 
ТАТЬЯНОЧКАДата: Четверг, 17.06.2010, 22:04 | Сообщение # 4
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 148
Статус: Offline
аквариум и аксессуары мы покупали в маг. ПРИРОДА по пр. Октября (возле экзотического мира) ,
а рыбок хороший выбор на базаре у вокзала
 
FantezerkaДата: Четверг, 17.06.2010, 22:11 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
ТАТЬЯНОЧКА спасибо за совет!Что там по ценам? biggrin

 
NadinДата: Четверг, 17.06.2010, 22:15 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Walentinka, магазин такой "Природа" называется
А мы вот свой аквариум увезли в гараж. И у меня доча как будто меньше болеть стала, раньше мы высаживались каждый месяц с соплями и кашлем, несколько раз были бронхиты и отит (часто пили антибиотики, потому что ничего не проходило), теперь т-т-т практически не болеем. Мне несколько людей говорили, что она у меня болеет из-за аквариума, что тоже так же было (хотя он с крышкой, все как полагается), но кто его знает. Так что хорошенько подумайте.
Я искала информацию в инете, спрашивала у врачей, у гомеопата, все говорили, что аквариум на здоровье ребенка никак не отражается. А когда его убрали, я сказала нашему гомеопату, что дочь практически не болеет, она подумала и сказала, что все-таки там существует плесень, сырость и все такое, значит, возможно, у нее такая реакция на все это, и ей аквариум противопоказан. Кстати кондиционеры в машинах могут иметь такой же эффект.

Вот мне и интересно, у кого аквариумы дома, как детишки часто болеют или нет? Он у нас стоял почти 4 года, такая красота была, жалко. Вот и думаем, может просто доча выросла и перестала болеть, а может аквариум всему виной был.



 
NadinДата: Четверг, 17.06.2010, 22:20 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1434
Статус: Offline
ТАТЬЯНОЧКА, а вы давно купили?


 
FantezerkaДата: Пятница, 18.06.2010, 08:20 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Я задумалась об оквариуме из-за 11мес.дочери,3 месяца назад она играла с детьми и упала-вследстии линейный перелом кости и сотресении! sad
Мне многие советают по поводу аквариума,что он снимает нервозность и успокаивает! biggrin Как не лечимся,все равно это падение сказалось на ней.


 
ТАТЬЯНОЧКАДата: Пятница, 18.06.2010, 19:14 | Сообщение # 9
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 148
Статус: Offline
мы купили 1 мая ,на день рождения старшей дочке. сам аквариум 300, а все причандалы (компрессор, фильтр, обогреватель),мы еще траву искусственную купили , больше тысячи обошлись. Ну и сами рыбки от 30р
 
FantezerkaДата: Пятница, 18.06.2010, 20:01 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
ТАТЬЯНОЧКА аквариум на сколько литров? biggrin

Добавлено (18.06.2010, 20:01)
---------------------------------------------
Хочу своей лапульке тоже взять! biggrin У вас аквариум ни как на здоровье детей не повлиял? dry


 
ТАТЬЯНОЧКАДата: Пятница, 18.06.2010, 20:06 | Сообщение # 11
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 148
Статус: Offline
аквариум на 30 литров, на здоровье вроде не повлиял.
А детки в восторге-сами рыб кормят, сами украшения раскладывают
 
FantezerkaДата: Пятница, 18.06.2010, 20:10 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Слышала многие жалуются на чистку-долго и неудобно! dry

 
БегемотДата: Пятница, 18.06.2010, 20:28 | Сообщение # 13
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 506
Статус: Offline
Привет. Если в аквариуме есть фильтр, часто чистить его не придется. У нас аквариум 90 литров. Примерно раз в 2 недели промываем сам фильтр, изредка (раз в месяц) высасываем шлангом примерно одну четверть воды и доливаем свежей. А глобальная чистка - с пересадкой рыб, промыванием грунта и т.д. - раз в полгода. Но говорят, что чем меньше аквариум, тем чаще его приходится чистить. Не знаю - правда или нет... Еще аквариум быстрее загрязняется от сухого корма - лучше живым кормить, покупать можно в 18 школе в живом уголке, и рыбки там тоже есть.

 
FantezerkaДата: Пятница, 18.06.2010, 20:34 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Бегемот как ваш Илюха реагирует на рыбок? biggrin

 
EvgeniaSДата: Пятница, 18.06.2010, 20:35 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Walentinka, а вы сами в какой части города живёте?


 
FantezerkaДата: Пятница, 18.06.2010, 20:37 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Мы в Чебаркуле,но в Миассе часто бываем! biggrin Дочурки 26-годик,вот и собираю информацию-купить хочу! biggrin

 
БегемотДата: Пятница, 18.06.2010, 20:49 | Сообщение # 17
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 506
Статус: Offline
Walentinka, у нас рыбки появились раньше, чем Илюшка. Одно время он ими очень интересовался (примерно до года), а потом привык, как к любой игрушке. Сейчас, мне кажется, он их не замечает, но если его позвать кормить - кормит с удовольствием, да все старается побольше-побольше.Когда чистили аквариум, и рыбки правали в тазике ( а они у нас большие), Илька был в бешеном восторге. Кстати, насчет влияния на здоровье, я знаю , что у некоторых бывает аллергия на корм или на самих рыб, но это, по-моему, довольно редко, реже, чем на кошек и собак.



Сообщение отредактировал Бегемот - Пятница, 18.06.2010, 20:49
 
FantezerkaДата: Пятница, 18.06.2010, 21:03 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Домашних животных мы держать себе позволит не можем-за двумя не успеваю,а тут еще кошка или собака-КОШМАР!!!!!!!!!!!11 biggrin

 
bublicДата: Пятница, 18.06.2010, 21:22 | Сообщение # 19
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Бегемот)
Если в аквариуме есть фильтр, часто чистить его не придется. У нас аквариум 90 литров.

Маша, вы редко чистите как раз потому что объем большой, система получается в равновесии, самоочищающаяся. Маленькие аквариумы чистить приходится гораздо чаще чем большие. Это факт.

Про аллергию на рыбок никогда не слышала, но вот очень часто бывает аллергия на сухой корм. И у детей и у взрослых. Так что кормить рыб действительно лучше живым кормом.

Цена аквариумов уже много лет держится на уровне количество литров*10 руб, т.е. 30литров - 300руб, 90 литров - 900руб


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
TotoДата: Суббота, 19.06.2010, 01:00 | Сообщение # 20
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
У нас аквариум много-много лет..появился ещё до детей.чувствуют себя прекрасно.У меня аквариум без крышки..Сняла..Воздух хорошо увлажняется.Это полезно.Аквариум на 80 литров.Раз в месяц мою фильтр,раз в год меняю воду.Раз в неделю чищу стёкла,хотя с тех пор как появились сомики- присоски,стала делать это в два раза реже.Чаще кормлю сухим кормом.есть специальные,от которых вода не мутнеет.Растения все живые,рыб не много,но достаточно.Дети любят наблюдать за ними ,ну и кормить ,конечно.утром всегда включают подсветку и фильтр,уже привычка...Аквариум-это красиво !

 
FantezerkaДата: Вторник, 06.07.2010, 18:50 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
я все таки купила аквариум!дети безума,старшая сама рыбок кормит! biggrin девочки,хотеласпросить как часто компрессор включать и от чего вода помутнела? cry

 
TotoДата: Вторник, 06.07.2010, 19:38 | Сообщение # 22
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
Компрессор нужно включать постоянно...Только на время сна выключать.Но лучше не компрессор,а фильтр(помпу).Вода помутнела из-за большого количества корма....Рыб всегда лучше не докормить...от перекорма могут даже погибнуть.Не кормите их пару дней..Вода станет прозрачной.Корм давать нужно небольшими порциями два раза в день..Каких рыб завели?

 
ТАТЬЯНОЧКАДата: Вторник, 06.07.2010, 21:03 | Сообщение # 23
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 148
Статус: Offline
Walentinka, компрессор нужно включать почти постоянно, чтобы вода кислородом обогащалась,
и фильтр нужно включать почаще, тогда вода сохраняется прозрачной.
есть модели 2 в 1 , но по отзывам у них производительность меньше ,а шуму от них больше,
у нас раздельные стоят.
У вас какие рыбки?
 
FantezerkaДата: Вторник, 06.07.2010, 21:39 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
на день рождения млалшей подарили маленький аквариум, взяла 12 рыбок- по парам, скалярии, неончики, золотые, сомики. С выходных у нас обитает, а сегодня утром оба неончика кверху брюхом плавают - мне сказали, потому что скалярии хищники, а они не могут жить вместе?

Добавлено (06.07.2010, 21:39)
---------------------------------------------
хотела спросить, есть сайт по рыбкам какой-нибудь? :'(




Сообщение отредактировал La_Velata - Среда, 07.07.2010, 08:27
 
youkkaДата: Среда, 07.07.2010, 01:32 | Сообщение # 25
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
А сколько литров аквариум? Если правда маленький, то он у вас уже перенаселен сильно.
Компрессор не надо выключать никогда. И купите фильтр обязательно.
У вас термометр есть? Сколько градусов вода? Неонам нужно мах. 25, а сейчас жара, может быть больше... Еще им плохо от маленького их количества, их десяток должен быть хотя бы.
Золотых в общем аквариуме очень не советую, они растения выкапывают, роются, гадят много. Красивого аквариума с ними не будет. Если их и держать, то только одних (или одну), в аквариуме с крупным гладким грунтом (другим травмируются, особенно глазастые) и искусственными растениями.
Скалярии - рыбки для большого аквариума. У меня неонов не трогали. На них не грешите - вообще хищники мелочь едят, а не убивают smile


Сообщение отредактировал youkka - Среда, 07.07.2010, 01:34
 
FantezerkaДата: Среда, 07.07.2010, 08:36 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
youkka, аквариум на 10 литров, мне наоборот кажется, что рыбок мало, еще прикупить собралась! biggrin Термометр для воды есть, в аквариуме меньше 25, наверное когда перекормили. sad мне еще сказали, что скалярии мальков едят - их отсаживать во время икромета? <_<



Сообщение отредактировал La_Velata - Среда, 07.07.2010, 11:14
 
youkkaДата: Среда, 07.07.2010, 11:52 | Сообщение # 27
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Walentinka, 10 литров - ЭТО ВООБЩЕ НЕ АКВАРИУМ!!!! это отсадник или нерестовик, но держать там рыб НЕЛЬЗЯ!!!!!

В аквариуме на одну небольшую рыбку должно приходиться 4-5 литров воды. То есть в вашем могут жить 2 неона, и все.

Чтобы не травмировать детей массовой гибелью рыб, СРОЧНО купите аквариум литров на 100. Плюс обогреватель и фильтр.
Или сходите на рынок и поменяйте ВСЕХ рыб на вишневых креветок и пару улиток. Эти в такой емкости жить могут. А, и растений побольше.
Вообще креветки - для начинающих идеальный вариант. Неприхотливые, симпатичные, едят все, вода от них не мутнеет (в вашу банку даже фильтр не поместится). Размножаются как бешеные smile
Советую ОЧЕНЬ настойчиво.

Сообщение отредактировал youkka - Среда, 07.07.2010, 12:01
 
FantezerkaДата: Среда, 07.07.2010, 13:09 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
youkka, подарили аквариум - фон, гарантия на швы год, в чеке написано аквариум - как нельзя рыбок держать?
банкой трудно его назвать - ведро воды входит!




Сообщение отредактировал Walentinka - Среда, 07.07.2010, 13:20
 
TotoДата: Среда, 07.07.2010, 13:22 | Сообщение # 29
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
Walentinka, в Вашем аквариуме рыб держать можно, но сложно. Часто придётся чистить... Да и рыбы туда подойдут живородящие...ну или пара золотых, не больше.
Я в детстве и в 3 литровой банке рыб держала, без подсветки, компрессора и термометра... причем рыбы жили и размножались, но когда этих банок появилось 7 штук, родители не выдержали и купили мне аквариум...
Чем меньше аквариум,т ем сложнее в нём равновесие поддерживать. Скалярии скорее всего погибнут. Вам бы лучше всего там оставить только золотых, или оставить сомиков и купить пару меченосцев, пару молинезий, а от остальных избавиться.




Сообщение отредактировал La_Velata - Среда, 07.07.2010, 13:32
 
FantezerkaДата: Среда, 07.07.2010, 13:28 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Toto, уже поняла, что аквариум побольше нужно! как говорится - дареному коню в зубы не смотрят! крЕветок туда запустим! только на 100 литров-это очень много, хотя бы 50 - нормально тогда будет! у нас такую громадину некуДа будет поставить! wacko какие рыбки красивые и не очень сильно трЕбоваТЕльны? :'(



Сообщение отредактировал La_Velata - Среда, 07.07.2010, 13:34
 
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » Аквариумы (где купить аквариум и весь апгрейд)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru