[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » Переезжаем жить в Миасс, очень нужна Ваша помощь (Посоветуйте где лучше приобрести жилье)
Переезжаем жить в Миасс, очень нужна Ваша помощь
$Юлия$Дата: Понедельник, 13.10.2014, 23:03 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
Девочки, переезжаем жить в Миасс, очень срочно ищем квартиру! Понравился вариант на ул. 8 Июля 41 и на ул. Парковая 7. Кто живет в этих районах (домах может быть даже), как вам? Плюсы, минусы? Как дела с дет садами, школами, к каким детским поликлиникам вы относитесь? Как с транспортом дела (это особенно для ул. Парковой меня волнует). Просто я не из Миасса, поэтому не знаю тонкостей, а выбор жилья дело серьезное.
 
Mary_berryДата: Вторник, 14.10.2014, 20:56 | Сообщение # 2
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
$Юлия$, на 8 июля очень шумно - много машин. Мы там долгое время жили. Вплане комфорта - садики, школы, магазины: много, рядом, выбор есть - близко к центру. think Прямо рядом - школа №11. Можно даже в 26 гимназию попробовать (центр, за вечным огнем).
Парковая район в плане экологии более благополучный - там транспорта в разы меньше ездит.
Насколько я помню, в том районе 2-3 садика точно есть. От 7-го дома вниз по улице Орловской хорошая школа №4, чуть ниже - детская поликлинника. Т.е. вы с горки минут за 15 даже с коляской спуститесь. Выше вашего предполагаемого дома - вторая школа №30 (попроще).Магазинов шаговой доступности в том районе очень много. А до центра по Орловской ходит маршуртка № 50.

Я бы выбрала вариант ул.Парковой. Потому что шум машин очень достал! А по 8 июля - поток нескончаемый wacky


ГОР
 
$Юлия$Дата: Среда, 15.10.2014, 13:47 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
Mary_berry, а район МЖК как? это тоже на горе? Там новостройка, но правда со строительной отделкой только. (((
 
Лилу04Дата: Среда, 15.10.2014, 13:51 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 431
Статус: Offline
$Юлия$, район МЖК тоже можно..но мне показалось что там как то темно чтоли.фонарей как то мало.. сами вчера там квартиру смотрели..живем в этом же районе..как многие называют "на горе"..транспорт ходит нормально

http://forum.photo-manual.ru/][/URL]
URL=http://forum.photo-manual.ru/][/URL
 
Mary_berryДата: Среда, 15.10.2014, 14:04 | Сообщение # 5
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
$Юлия$, на МЖК еще проще добраться - там две маршрутки ходят - 12 и 35. Моя племянница в 26 школу уже 4-й год ездит без проблем! Там и гараж можно рядом купить
Вы только с той новостройкой поаккуратнее, какая-то она подозрительная! think Если она заинтересует, вы мне в личку напишите, я расскажу кое-что...


ГОР

Сообщение отредактировал Mary_berry - Среда, 15.10.2014, 14:04
 
$Юлия$Дата: Среда, 15.10.2014, 14:06 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
Лилу04, ой, раз вы там живете, про парковую еще расскажите, думаете стоит там брать? парковая 7. Садиков и правда я по карте много вблизи насчитала, да и школы две 4 и 30. Как они, нормальные? В домах там тепло? А то свекровь меня прям извела уже с этой горой!!!
У вас своя машина или вы на общественном трансопрте ездите? Маршрутки вечером тоже ходят?
 
$Юлия$Дата: Среда, 15.10.2014, 14:11 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
Mary_berry, да если не сложно, напишите, меня она пока не заинтересовала особо, что там строительная отделка, а цена то ого-го
 
Лилу04Дата: Среда, 15.10.2014, 14:20 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 431
Статус: Offline
[b]$Юлия$, стоит если цену не заломили!!потому что это гора!!
садиком много!! мы в 73 ходим..нормальный..доче самое главное нравится!! 10 садик оч хороший..
у нас своя машина..но я сама утром и вечером на машрутке на работу и с работы..ходят маршрутки ну часиков до 9


http://forum.photo-manual.ru/][/URL]
URL=http://forum.photo-manual.ru/][/URL
 
$Юлия$Дата: Среда, 15.10.2014, 14:24 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
Лилу04, понятно, вы меня успокоили)) А в детскую поликлинику вы в какую относитесь? на романенко? как вам? цену...незнай, но я считаю, что за такую квартиру вполне нормально!
 
Лилу04Дата: Среда, 15.10.2014, 14:35 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 431
Статус: Offline
да на романенко..скатиться с горы и в поликлинике уже..нормально там..она считает центральная детская

http://forum.photo-manual.ru/][/URL]
URL=http://forum.photo-manual.ru/][/URL
 
sizoldaДата: Среда, 15.10.2014, 14:44 | Сообщение # 11
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 130
Статус: Offline
$Юлия$, а, если не секрет, с какого города в Миасс? :)

 
$Юлия$Дата: Среда, 15.10.2014, 15:55 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
sizolda, секретов нет)) из Магнитогорска........
 
OlenkaДата: Четверг, 23.10.2014, 01:37 | Сообщение # 13
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
$Юлия$, а комарово не рассматриваете? Те же новостройки, вторичка. На Колесова так вообще благодать, воздух чистый. Школа, садик, спорткомплекс, все есть. По мне так если жить на автозаводе, то в Комарово. А вот победа-парковая тот еще райончик.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
SunnyДата: Четверг, 23.10.2014, 08:41 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Цитата Olenka ()
По мне так если жить на автозаводе, то в Комарово

Это на вкус и цвет. У комарова два больших минуса: ветра жуткие, причем везде и отсутствие садиков (не, один построили конечно, но туда не попасть). Со школой проблемы какие-то, что плиты расходятся и часть классов закрыли (в новостях писали).
Я бы лично 8Июля выбрала. если шум не смущает (меня не смущает, я около грузовой дороги несколько лет прожила, у вокзала). Все таки все под боком.
Сама я на Рассвете живу, но, честно говоря, пожалела, что на машгородок не уехали. Да, там вода горячая вонючая, но нее можно перекрыть и греть водонагревателем. Зато с садиками никаких проблем, куча кружков и секций с 3-х лет, а тут я свою девушку на танцы так и не пристроила (а у знакомой дочка на машгородке с 3 лет пляшет)...



 
$Юлия$Дата: Четверг, 23.10.2014, 11:16 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
Olenka, в Комарова цены значительно выше, чем в среднем по городу, конечно там хорошо, а в новостройке воооообще супер, смотрели мы их, но там без отделки, а ремонт делать папа наш не специалист в этом, нанимать денег тоже кучу надо. И время. А переезжать надо до середины ноября((( Да и с двумя годовалыми детками жить в новостройке я бы пока не хотела, это ж непрекращающееся сверление, долбление и т.д., все ж вьезжают и начинают отделку делать! А если там покупать уже с хорошим ремонтом, то цена(((((
А расскажите про парковую, почему считаете, что это "тот" еще район? )
 
SunnyДата: Четверг, 23.10.2014, 11:31 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
$Юлия$, так многие считают. В 90-х там относительно центра был достаточно криминальный район, были большие проблемы с водой (люди все лето без воды сидели). Вот у многих такой стереотип и живет. Но проблем с водой и отоплением на настоящий момент нет, криминальность, на мой взгляд, тоже не хуже чем в других местах. Только вот парк не очень хорошее место, я все ждала что его отреставрируют и нормальным парком сделают, тогда бы там вообще отлично было, но там только разваливают все потихоньку. Мы тоже просто себе этот район смотрели, но меня смутило, что все таки это гора, и без своего транспорта неудобно, конечно есть маршрутки, но если надо на машгородок, или на строительный (я в той части работаю). это надо либо пешком спуститься (зимой скользко, осенью грязно), либо на маршрутке доехать, а потом пересесть на транспорт в нужный район.
И учитывайте, что пока что там жилье должно быть дешевле, чем в других районах.
Опять же на 8 Июля у вас "под носом" будет хороший городок на бульваре мира, на мой взгляд, на автозаводе это сейчас лучшее место, где с ребенком можно погулять.





Сообщение отредактировал Sunny - Четверг, 23.10.2014, 11:37
 
OlenkaДата: Четверг, 23.10.2014, 15:39 | Сообщение # 17
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Sunny, вот 8 июля человеку, плохо знающему город, тоже бы не советовала. Во-первых, грязь. Если окна на дорогу, то это однозначно жить с закрытыми окнами и кондиционером. Во-вторых, там старые дома, где контингент самый разный, очень прошу прощения, если кого обидела. Молодежь туда особо не стремится. Просто знакомые недавно с 49-го дома уехали именно в Комарово, так говорят, как в другой город.
Цитата Sunny ()
Сама я на Рассвете живу, но, честно говоря, пожалела, что на машгородок не уехали

Вот-вот, мы тоже жили на Ст.разина 5 несколько лет назад, меня лично вымораживали бабищи в цветных фланелевых халатах, прущиеся утром с полторашками пива из пивнушки в городок, посидеть-отдохнуть.
$Юлия$, на Победе несколько общаг, битком набитых не понятно кем, ассоциальными товарищами, пересидками и т.д. В парке сами гуляем частенько, через раз, знаете ли. Когда нормально, а когда просто экскурсия на социальное дно. Я однажды там сидела с автолюлькой на лавке, старший ре гулял, мелкая спала. Рядом на лавку плюхнулось синее тело, у которого еще и претензии ко мне были.
$Юлия$, мы тоже когда искали квартиру, нам комарово дороговато было, рассматривали поселок строителей. Потом все таки купили здесь, ипотека получила побольше конечно, но мы не жалеем. Все таки имеет значение, где жить, даже в каком подъезде, не то что районе, у нас возле дома машины ночуют всегда, дети одни гуляют, все в подъезде здороваются, для меня это важно.


"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
SunnyДата: Четверг, 23.10.2014, 16:09 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Olenka, Нет, контингент меня абсолютно на Рассвете не смущает. Причину, почему пожалела указала-детская инфраструктура, и это относительно ко всему автозаводу. Сам район наш мне нравится, с каким-то особым контингентом не сталкивалась. А так на неадекватных соседей можно нарваться где угодно (за исключением дорогого элитного жилья).
Т.к. я сама прожила несколько лет в доме по Ст. Разина 2 с окнами на вокзал и ту же самую дорогу, меня шум не смущает абсолютно, от него окна не закрывали (пыль да. никуда не деться), поэтому я бы выбрала там. Просто люди разные, кого-то шум не напрягает, а кто-то будет жить только в квартире с окнами во двор.

Я бы еще на месте $Юлия$, посмотрела квартиры по ул. 8 марта, там много брежневок (значит и цена будет примерно такая же), но не шумно, и остановки под рукой, и магазины, что с детьми немаловажно



 
ЗеленоглазаяДата: Четверг, 23.10.2014, 19:57 | Сообщение # 19
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 397
Статус: Offline
$Юлия$, а вы примерно за какую цену планируете взять? Сколько комнат.
Мы вот тоже живем недалеко от дороги, правда на Ак. Павлова. В принципе, не критично. Дом панелька, 2 садика под окнами, школа рядом, вокзал недалеко.
Недавно узнавали, что за последний год цены в нашем доме прилично увеличились. Знакомые смотрели 3-ку недавно, так 2100000 заломили


 
Mary_berryДата: Четверг, 23.10.2014, 22:16 | Сообщение # 20
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата Sunny ()
криминальность, на мой взгляд, тоже не хуже чем в других местах.


всё правильно, главное ночью по Победе не гулять в норковой шапке laugh


ГОР
 
$Юлия$Дата: Четверг, 23.10.2014, 22:49 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
Зеленоглазая, ищем трешку, большую часть берем в ипотеку, потолок 2 млн. И для меня обязательно наличие законченного хорошего ремонта. Мы просто здесь (в Магнитогорске) квартиру из руин восстанавливали. Кто сталкивался, тот поймет, сколько сил и денег в это вложено! И вот буквально и полгода не прошло, как в красоте живем, и на тебе, переезжаем. Поэтому ремонт, как ни крути, а для меня принципиальное значение имеет... Да и двойняшками по годику так не хочется влезать в ремонт в эту пыль, грязь((((
 
OlenkaДата: Пятница, 24.10.2014, 00:15 | Сообщение # 22
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
$Юлия$, тогда вам правильно советуют, рассмотрите район брежневок на 8 марта, это все таки не парковая и не 8 июля. А вообще, сложновато наверное найти законченный ремонт за 2 млн, хотя как повезет. А большую двушку не рассматриваете с большой кухней, которую можно как гостиную сделать?

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
SunnyДата: Пятница, 24.10.2014, 08:14 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Цитата Olenka ()
А большую двушку не рассматриваете с большой кухней, которую можно как гостиную сделать?

Неудобно, не получается там нормальная гостиная. У меня трешка с такой кухней, поставили нормальный гарнитур кухонный, стол, холодильник, и места не много, посидеть компанией хорошо, но это не гостиная. А учитывая, что в таких двушкат одна комната 18 м, то в ней все равно будут все толочься, и спальни нормалбьной не будет.
В принципе, за 2 млн. можно вполне приличную трешку-брежневку взять, я на авито посмотрела, можно даже на улучшенку претендовать (конечно не с супер-пупер евроремонтом, но со свеженьким), и не надо для этого на самую гору лезть



 
$Юлия$Дата: Пятница, 24.10.2014, 10:13 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
Olenka, к сожалению, двушку не рассматриваем по причине, что двое детей разнополых, и как ни крути им в будущем нужно будет по комнате. Вариант комнаты совмещенной с кухней в трешке рассматриваю, даже очень нравится так! )))) Мы в те выходные в Миасс приезжали, проехались по квартирам, по районам, внешне понравился машгородок, улицы пошире, планировка Магнитогорск мне напомнила. Комарова тоже красивенько, с видом на речку если. И на этой "горе" были.....ну конечно, не центр, про соц. контингент, я конечно знать не могу, но вот "горы" я не увидела pardon Я родилась в Белорецке (Башкирия), так вот где горы!!! Есть у нас там поселок Нижнее селение называется, капец там реально гора на горе, и даже там люди живут....и даже как то ездят think Да и у нас самих в Белорецке дом тоже на возвышенности, тоже недалеко от леса, тоже город видно из окон, незнай, может я привыкшая и мне поэтому "гора" как то в глаза не бросилась)))) Но подьезд вот там на парковой к домам неудобный, это точно!
 
Лилу04Дата: Пятница, 24.10.2014, 10:21 | Сообщение # 25
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 431
Статус: Offline
$Юлия$, я так понимаю вы на парковой 9 смотрели..трешка с ремонтом..ну и как там?? сами еще не были в этой кв..двушку надо..но уже подумываем о трешке
можно в личку


http://forum.photo-manual.ru/][/URL]
URL=http://forum.photo-manual.ru/][/URL


Сообщение отредактировал Лилу04 - Пятница, 24.10.2014, 10:22
 
Nata_0146Дата: Пятница, 24.10.2014, 11:19 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
$Юлия$, после Магнитогорска, Вам визуально может только Машгородок понравиться...все остальное убогеньким будет казаться.))) Про 8 Марта.... ну не знаю, дома все старые....смысл..я переехала с ак. Павлова...есть с чем сравнить....кухня....комнаты...ремонт...где меняешь полностью все..остаются только стены...нееее...меня больше не соблазнить такой квартирой....думаю теперь о продаже... Девочки, а во дворе где 29 дом и 1 садик по ак. Павлова дома настроили...там же неплохо...и цены мне кажется, там более менее...дома во дворе квартала, все в шаговой доступности, квартиры просторные.... Район вокзала у нас в Миассе считается нормальным районом, по сравнению с Магнитогорским.....вот Победа у нас, как у вас район вокзала, по криминальности...

"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку".
 
SunnyДата: Пятница, 24.10.2014, 11:31 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Nata_0146, новостройки, которые около первого садика, там очень дорого, мы когда себе в ноябре прошлого года квартиру искали, там за двушку 1,8-2 просили. В районе вокзала в принципе тогда за трешку около 1,9 просили (улучшенка), если без ремонта, а если с ремонтом то выше 2 переваливало (мы в итоге новостройку взяли).


 
Nata_0146Дата: Пятница, 24.10.2014, 11:35 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
Sunny, вы в новом доме на Рассвете купили?
А я 3 года назад на ак. Павлова хотела квартиру брать, двушка была за 1500....сейчас не знаю...


"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку".
 
SunnyДата: Пятница, 24.10.2014, 11:44 | Сообщение # 29
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Nata_0146, да, на рассвете в новостройке.
Двушку можно за 1,5 найти, но без ремонта, в последней новостройке во дворах без отделки уже дороже к концу строительства продавали... Сейчас у нас в районе за однушку улучшенную с ремонтом 1,3-1,4 просят (в июле покупали как раз)



 
$Юлия$Дата: Пятница, 24.10.2014, 13:15 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
новостройки мы смотрели и на рассвете где новый дом цветной и на колесова, что скажешь новая она и есть новая. Удобные планировки, комгаты большие, коридор и.т.д.... Цена на рассвете 2-ка 1900 без отделки вообще! плиты и бетон, ни дверей ничего, 67 квадратов, 2 сан узла. На колесова 2-ка но кухня уже большая и отгорожена, вообщем как в трешках, где кухня с комнатой объединены (на мой взгляд самый удачный вариант) тоже плиты и бетон - 1950. Но с малышами, заселяться в плиты и бетон я считаю нереальным. ((
 
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » Переезжаем жить в Миасс, очень нужна Ваша помощь (Посоветуйте где лучше приобрести жилье)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru