[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » Посоветуйте какую сковородку купить
Посоветуйте какую сковородку купить
LerusikДата: Вторник, 25.11.2014, 20:27 | Сообщение # 1
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Девчонки какими сковородками пользуетесь Вы?
У меня была с тефлоновым покрытием, но я задумалась - может стоит отказаться от тефлона, говорят вредный. Читала о чугунных скороводках, о керамических, отзывы неплохие. Пока еще думаю, какую все-таки выбрать...
 
La_VelataДата: Вторник, 25.11.2014, 20:39 | Сообщение # 2
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Lerusik, неплохо бы всякие иметь, несколько штук разного диаметра. Смотря какие блюда вы готовите?
 
Фрекен_БокДата: Вторник, 25.11.2014, 23:20 | Сообщение # 3
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 533
Статус: Offline
Цитата La_Velata ()
неплохо бы всякие иметь, несколько штук разного диаметра.

полностью поддерживаю
 
LusjaДата: Среда, 26.11.2014, 20:13 | Сообщение # 4
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
У меня тоже есть разные сковородки, в маленьких подогреваю еду. Или могу поджарить парочку яиц. В средней зажариваю все, уже приловчилась к ней.
В самой большой: жарю мясо, овощи тушу. Она у меня главная, купила год назад Филипиак Милано, до сих пор нарадоваться не могу. Ничего в ней не пригорает. Я масло почти не кладу при жарке. Теперь у меня еда получается не только вкусной, но и полезной. Это же и для фигуры хорошо. стараюсь себя в форме держать )))
 
Natali_snegДата: Среда, 10.12.2014, 19:13 | Сообщение # 5
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
Цитата
неплохо бы всякие иметь, несколько штук разного диаметра

Вот это правильно, только с размерами моей кухни сильно не разгонишься. Некуда будет ставить просто всю посуду
 
RomantikaДата: Пятница, 12.12.2014, 21:22 | Сообщение # 6
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Чугунные сковородки конечно экологически чистые,но уж сильно тяжелые.Я купила с керамическим покрытием и не пожалела. Расход масла при жарке уменьшился,и отмываются они хорошо.
 
ЭйвериДата: Воскресенье, 14.12.2014, 21:39 | Сообщение # 7
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 114
Статус: Offline
у меня одна чугунная украинская-тяжелая, но уже год пользуюсь и не пригорает, еще чугунная китайская, в ней сгорает все, жалко выбросить хочу ее использовать в духовке. тефаль брала на год хватило. нравится керамика, но ровная, не сотами.
 
sweetdreamДата: Воскресенье, 14.12.2014, 22:04 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1618
Статус: Offline
у меня одна с керамическим покрытием - в ней хорошо тушить и тп, одна с тефлоном - не знаю, по-моему насчет вредности это миф просто, еще одна блинная с низкими бортиками

 
AgalichkaДата: Воскресенье, 08.02.2015, 15:43 | Сообщение # 9
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
Девочки, советую сковородки из литого алюминия, с антипригарным покрытием и ровной плоской поверхностью!!! Очень хорошее качество и отзывы о сковородках от НМП.
 
Mary_berryДата: Воскресенье, 08.02.2015, 16:18 | Сообщение # 10
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Я покупала сковородки и с тефлоновым и с керамическим покрытием и дешевые и дорогие. Все они, рано или поздно, пришли в негодность. Пользуюсь как правильная хозяйка деревянными и силиконовыми лопатками - их у меня штук десять разных. Некоторые сковороды служили пол года, некоторые до 3-4 лет дотягивали. А вот обычная "чугунка" и стальная, которым бог знает сколько лет (в наследство достались), не портятся и не собираются! Да, чугунные тяжелые, но они вечные!

ГОР
 
natusp22Дата: Пятница, 27.11.2015, 19:54 | Сообщение # 11
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
Лучшие сковороды из нержавеющей медицинской стали с трехслойным дном. Пищу можно готовить без жиров и кушать здоровую пищу. Уход простой, моются хорошо, не выделяются вредные вещества в пищу, долговечны. Чугун- пористый, а тефлоновое покрытие на посуде для приготовления уже почти во всех странах запрещено. Еще замечательная стеклянная посуда, но она увы бьется.
 
InchegДата: Пятница, 23.09.2016, 21:59 | Сообщение # 12
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
Сковородки с керамическим покрытием хороши когда новые. А через 1 год еда начинает пригорать.

09.09.1974
 
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » Посоветуйте какую сковородку купить
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru