[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: La_Velata, bublic  
Форум » НАШ ГОРОД » События, новости, слухи » Осторожно мошенники!!!
Осторожно мошенники!!!
xelenДата: Среда, 19.12.2012, 08:47 | Сообщение # 1
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
Девочки, сейчас на работе узнала, что по квартирам ходят молодые люди, представляются из пенсионнго фонда и даже показывают какие-то корочки. Говорят, что проводят перепись населения с 19 до 45 лет для пенсионнго фонда и просят предоставить номер ИНН и паспортные данные. Позвонила утром в пенсионный, там сказали, что от них никакие представители не ходят, и что мы уже не первые с таким звонком.
На машгородке ходили двое молодых парней, на автозаводе молодая девушка. К нашим сотрудницам подходили домой в вечернее врем где-то в районе 17-18 часов.
Будьте бдительны!!!!
 
Мама_СемёнаДата: Четверг, 20.12.2012, 11:21 | Сообщение # 2
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Ко мне на днях молодой парень звонил в квартиру, сказал, что из пенсионного. Я не открыла.
 
olga_alekseevnaДата: Четверг, 20.12.2012, 16:21 | Сообщение # 3
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 92
Статус: Offline
А я вообще никому дверь не открываю, сижу тихонько дома потому-что вот таких молодых людей и боюсь surprised
 
НатуськаДата: Четверг, 20.12.2012, 21:45 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Ко мне пару дней назад позвонили в дверь, сказали, что они с почты, когда я поинтересовалась к кому и зачем, они почему то решили не отвечать. Слышала что так же они звонили в соседние двери. Ходила женщина и еще с кем то, с кем не знаю. Может и правда с почты, но дверь им не открыла.


Я верю в чудеса...
 
AleksДата: Четверг, 20.12.2012, 21:51 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Quote (ketgol)
А с какой целью ходят?

+1 смысл?
к нам в Комарово приходила девушка, уж пела-пела, даже тел оставила))) никому не надо?


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
Викуля-ПикуляДата: Пятница, 21.12.2012, 10:54 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 286
Статус: Offline
а ещё на днях к нашей старенькой бабульке девушка приходила,говорит вам подарок!всего 3 человека в городе выиграли! laugh вот посмотрите...........вообщем с вас 3500тр(фен самый дешёвый,эл.чайник и ещё всякой мелочи),когда мы это увидили стали ругать бабушку(то порой нас на порог не пускает пока не рассмотрит кто пришёл,а тут чужой открыла,да ещё и денег дала),она расстроилась сначала конечно,ну а когда узнала,что всё в рабочем состоянии(мы сразу давай проверять)-радовалась ходила,обсуждала что кому подарит laugh
 
xelenДата: Пятница, 21.12.2012, 11:45 | Сообщение # 7
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
Quote (ketgol)
А с какой целью ходят?

Девочки, я не знаю с какой целью, но как-то раздавать свои данные ИНН и паспортные не хочется, мало ли потом куда их впишут. Цель видимо какая-то у них всё-таки есть, и раз они прикидываются сотрудниками пенсионного, xотя на самом деле ими не являются, явно не очень хорошая.
И ещё сотрудница с машгородка, к которой приходили, сказала, что они буквально напрашивались пройти в квартиру, якобы заполнять данные удобнее будет.
 
levinaДата: Пятница, 21.12.2012, 17:29 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 273
Статус: Offline
а вот летом не из той же серии было - нет: ходили, предлагали фильтры поставить по гос. программе, а для этого зайти в квартиру, и посмотреть на кухне: подходят-нет трубы. Я отправила лесом, но тогда даже не подумала, что могут быть какие-нибудь мошенники.
 
ketgolДата: Суббота, 22.12.2012, 12:19 | Сообщение # 9
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
Меня просвятили! Они ходят из не государственного ПФ. Какой-то Фонд Сталь что ли. И силино настойчиво предлогают заключить с ними договор на накопительную часть пенсии. Причем в печате на договоре стоит др. какой то город.
 
levinaДата: Суббота, 22.12.2012, 22:25 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 273
Статус: Offline
Цитата (ketgol)
Меня просвятили! Они ходят из не государственного ПФ. Какой-то Фонд Сталь что ли. И силино настойчиво предлогают заключить с ними договор на накопительную часть пенсии. Причем в печате на договоре стоит др. какой то город.

А, это типа норильского никеля. Фу...... У меня семья уже наученная, у половины тогда таком накопления в норильский были переведены. А у этих, видимо, нет доступа к базе персональных данных, и то хорошо.
 
katya804Дата: Понедельник, 31.12.2012, 22:20 | Сообщение # 11
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
ко мне буквально неделю назад приходили 2 девушки с пенсионного,я у них перед носом дверь закрыла)))
 
hopeДата: Понедельник, 31.12.2012, 22:50 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
ой, surprised а к нам приходил приятной наружности молодой человек и расспрашивал в каких квартирах проживают пенсионеры ... а я и рассказала pardon , и только потом до меня дошло think , что это не спроста ..., но было уже поздно.
Надо будет маму предупредить think
 
ЛёльчикДата: Понедельник, 28.01.2013, 10:49 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2215
Статус: Offline
к нам вот,буквально,на прошлой неделе приходил молодой человек,сказал,что он с пенсионного и интрересовался,проживают ли лица от 19 до 45 (вроде) лет,показал корочки,спрашивал про какой-то там бланк,что его надо срочно заполнить,но дело было в субботу,и тут уж прочитала,что ходят,я ему сказала,что мне некогда и дверь закрыла,может я перед настоящим представителем пенсионного фонда дверь закрыла,но мне так было спокойнее laugh laugh laugh
 
ГостьДата: Понедельник, 28.01.2013, 13:51 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Я вообще удивляюсь, как это у нас люди до сих пор двери открывают...
На что надеются?..

Я считаю так: если никого не вызывали и не ждете, то и нечего открывать НИКОМУ! Сейчас верить нельзя, и если человек хочет чтобы ему двери открыли, то это уже подозрительно!
И ничего хорошего принести не может.
 
9000598NataliДата: Понедельник, 28.01.2013, 16:02 | Сообщение # 15
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 170
Статус: Offline
В наше время никому верить нельзя, лучше нагрубить или не открыть дветр настоящим представителям ПФ, чем попасться в сети преступников.
 
zolotaja_81Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 00:03 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1535
Статус: Offline
я даже не открываю двери тетенькам, которые приходят показания счетчика снимать, от греха подальше!
 
SVETIK1982Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 20:21 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 318
Статус: Offline
а моя версия что это могут быть ЧЁРНЫЕ РИЭЛТОРЫ присматривают кто где живет,с кем ,алкашей или стариков одиноких ищют..... cry
Цитата (zolotaja_81)
я даже не открываю двери тетенькам, которые приходят показания счетчика снимать, от греха подальше!

я тож такая,мало ли...скажут счетчик а сами ворвутся и .....насмотришся телевизор дак к домофону страшно подходить surprised
 
ФотинаДата: Понедельник, 08.04.2013, 00:07 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
У нас не так давно девушка собрала на уборку подъезда по 50р с квартиры. Собрала за месяц вперед, якобы на покупку моющих. Вроде сумма не большая и многие выдали ей 50р. После этого никакой уборки не проводилось и девушка не появлялась. Возьмите на замтку :) К чем нам жуликов кормить! wink

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
NadejdaДата: Понедельник, 08.04.2013, 00:20 | Сообщение # 19
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Цитата (zolotaja_81)
я даже не открываю двери тетенькам, которые приходят показания счетчика снимать

У нас одни и те же ходят показания снимать, поэтому мы их в лицо уже знаем.

Цитата (Фотина)
У нас не так давно девушка собрала на уборку подъезда по 50р с квартиры

А насчет уборки - у вас нет старших по подъезду, которые должны подобными сборами заниматься?
 
МанькаДата: Понедельник, 08.04.2013, 01:09 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
о боже мой я их так боюсь всяких циган и мошенников((( сокращения такие на работах, люди и работать не хотят толком((
 
AstraДата: Понедельник, 10.06.2013, 17:20 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 312
Статус: Offline
У меня сегодня мама увидела в нашем дворе сбор бабушек и двое молодых людей в костюмах вели с ними беседу, потом две бабули пошли с ними к себе домой. Мама подошла к одной паре и спросила бабушку, что он ей предлагает, оказывается, прибор для лечения ног за 7 тыс. рублей, мама начала его ругать, мол, как не стыдно на бабушках стареньких наживаться, а он ей говорит:"Иди, куда шла!" Тут бабушка спохватилась, говорит:"И правда, как я могла ему поверить, не буду ничего покупать, да и дед ругать потом будет!" Короче, мама разругалась с этим "интеллигентным" молодым человеком, а тот второй другую бабушку так и увел. Ей потом рассказали, что они начинают за жизнь разговоры, вспоминают советские времена, потом обсуждают, как тяжело бабушкам по поликлиникам ходить и предлагают чудо-прибор. Совсем нет совести!
 
KainДата: Суббота, 10.08.2013, 21:27 | Сообщение # 22
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 103
Статус: Offline
ко мне на неделе приходили из пенсионного фонда типа, мол человек и девушка. проверять не стала, просто не пустила, позвонила родственникам - предупредила.

осень! грустно!
 
TANYSIKДата: Суббота, 10.08.2013, 23:24 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Kain, тоже была на днях девушка ..в 23-00 заявилась. Тоже послали. А удостоверение у них кто-нибудь читал? Откуда они? Какой интересно негосударственный пенсионный фонд представляют.

 
NadejdaДата: Воскресенье, 11.08.2013, 00:09 | Сообщение # 24
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
К нам тоже на днях заявилась девушка. Мне как-то не до неё совсем было. Спрашивала про договор на пенсионное страхование. Я даже не помню - заключала такой вообще или как think Мне кажется, что все работающие вообще через организацию оформляют эти договоры ПФ. Она всё просила посмотреть его, и потом уже с улицы опять в домофон позвонила, вдруг я нашла его))) Даже не открыли ей.
Надо в понедельник в ПФ позвонить и узнать, что и как, ходят ли их представители по домам wink
 
lilu-ershovaДата: Пятница, 16.08.2013, 11:16 | Сообщение # 25
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
ко мне вчера приходили ....сказали что из гос.пенсионного, я поверила ., заключила договор, оказалось из негосударственного, на печати вообще г. Владивосток, какое-то НПФ"Сберегательный", что теперь делать незнаю cry

 
TANYSIKДата: Пятница, 16.08.2013, 13:50 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
lilu-ershova, поищите информацию про данный пенсионный фонд, отзывы. Уточните, где есть филиалы. А вообще, в ПФ на 2 этаже на стендах есть информация о НПФ, также можете получить консультацию специалиста.

 
IndiДата: Вторник, 20.08.2013, 18:49 | Сообщение # 27
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 151
Статус: Offline
Приходили две девушки, представились что из пенсионного фонда, но почему-то у них документов не было??
 
=^рысь^=Дата: Вторник, 20.08.2013, 23:51 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2918
Статус: Offline
Ко мне сегодня парень приходил, я дверь не открыла,так он настойчиво тыкал удостоверение в глазок и уговаривал чтоб ему открыли( мол у меня же удостоверение). Я говорю "Ты откуда?". он " Из государственного пенсионного фонда". я " а может не из государственного?" на что ответ " Ну из негосударственного, а какая вообще разница?" crazy Вобщем я его послала подальше.
 
NanaДата: Пятница, 23.08.2013, 16:37 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 237
Статус: Offline
Ох, как же мне они надоели!!! angry Уже 6 раз ко мне приходили эти представители пенсионных фондов. Первый раз при услышанных словах "из пенсионного фонда" развешала уши и чуть домой не пустила(хорошо, что пенсию свою определили ч/з работу в нпф), в итоге сообразила кто это и закрыла дверь, думала отвязалась, не тут-то было! Словно паломничество надоедливых цыганей, вот уже месяца 2 ко мне идут и идут эти "товарищи" wacky . Некоторых сразу "отшивала" из-за двери, они уходили, а недавно столкнулась еще и вот с чем. В глазок перепутала девушку, думала, та которая приходит электроэнергию списывать, а это опять пенсионный фонд, да еще с таким напором, чуть ли не сразу в квартиру прет, я ее переспросила: "НЕГОСУДАРСТВЕННЫЙ пенсионный фонд?" Она ответила"да" и я закрыла дверь и из-за двери послышалось с наездами в голосе" что это вы дверь закрыли, да это ваша пенсия, а не моя, это вам надо, а не мне и т.д. и т.п". Такого я не вытерпела и снова открыла дверь со словами: "вот в том -то и дело, что пенсия это моя, а не твоя и если ты еще тут и орать будешь сейчас с лесенок спущу!" Она глаза выпучила и быстренько убежала вниз. Вчера опять звонок, смотрю в глазок-удостоверение, открываю-опять та же "песня". Опрятно одетый молодой человек из нпф, со словами "меня это не интересует" закрываю дверь, а он ДЕРГАЕТ ее обратно со словами" нет вы меня дослушайте, это ваша обязанность разместить пенсию...", благо телефон был в кармане, набираю 02 говорю об этом ему и вуаля-он побежал от меня как черт от ладана! Может они меня бы и не так раздражали, но ходят они как раз когда я ребенка усыпляю... Они то с каждого оформившего договор деньги получают, а страдают люди, самое маалое-это отнимают время, еще и потом оказывается, что ч/з год этот нпф банкрот и ваших денег нет, где-то зависли. Вот уже и не знаю как от них отвязаться, хоть объявление на двери пиши. badmood


 
ВедьмаДата: Среда, 28.08.2013, 11:30 | Сообщение # 30
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Вчера дети открыли дверь входную какому-то дяде. я вышла посмотреть. Стоит "кекс" в костюме, нос ломаный, на руке печатка. Ну я сразу поняла " что" передо мной. Спрашиваю: что хотели ? Он мне: ищу льготников и пенсионеров, не подскажете, где они живут. Нет, говорю, не знаю я соседей. Раньше боялись цыган, что голову задурят, теперь ходят славяне с такими же намерениями. Как говорится, брат брата.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Форум » НАШ ГОРОД » События, новости, слухи » Осторожно мошенники!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru