[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: La_Velata, bublic  
Форум » НАШ ГОРОД » События, новости, слухи » Осторожно мошенники!!!
Осторожно мошенники!!!
Кристин@Дата: Суббота, 31.08.2013, 16:17 | Сообщение # 31
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2552
Статус: Offline
Да, к нам тоже заходили где-то месяц назад - девочка лет 20-ти. Тоже пыталась что-то объяснить, спрашивала про договор с другим НПФ. Я вовремя сказала, если надо, я в ваш фонд обращусь сама. Сейчас я ничего подписывать не собираюсь. Тоже СтальФондом представились.
 
ШИКУЛЬКАДата: Воскресенье, 01.09.2013, 11:11 | Сообщение # 32
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1621
Статус: Offline
Ко мне тоже приходил молодой человек в начале лета (на улице +30, а он в костюме... аж жалко стало). Тоже тыкал удостоверение, говорил, что-то о законе об отмене государственной пенсии или что-то вроде этого. Очень хотел со мной договор заключить. На мой ответ, что договор у меня есть, пришлось ему признаться, что он не из государственной конторы. Я ответила, что мне это не интересно и закрыла дверь перед носом. Так он тоже мне что-то в след кричал, жаль я не расслышала что. В интернете потом искала закон этот, не нашла pardon
 
ГостьДата: Воскресенье, 03.11.2013, 12:31 | Сообщение # 33
Группа: Гости





Сам работаю водителем был в командировке в москве приехал домой моя жена радостно сообщяет что мол заключила договор с какимто нпф сберигательный почитал договор вижу лохотрон полный там ведетса речь о 15 процентах отчислений им на содержание уставного капитала и еще за мат капитал тоже пишут но настолько этот договор написан мелко что я с трудом даже в лупу прочитал что делать помогите как с ними договор разорвать?
 
AlohaДата: Суббота, 22.11.2014, 15:24 | Сообщение # 34
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 115
Статус: Offline
Подниму темку.
Девочки, будьте осторожны!
Вчера вечером у меня в р-не "Детского мира" (автозавод) мужчина прямо из рук выдрал (в буквальном смысле!) пакет с продуктами. Сынишка испугался, заплакал... Я уже потом поняла, что он нас выследил с темной аллеи из-за торговых ларьков, какое-то время преследовал, перешел с нами дорогу, дождался, что никого вокруг не будет... Честно говоря, я сама до сих пор в шоке пребываю surprised
Еще и в разговоре с мамой выяснилось, что пару недель назад у ее сотрудницы днем (!) в р-не новых домов по Ст.Разина точно так же вырвали из рук сумку с документами. И похоже налетчик-то один и тот же sad
Мужчина ок.40 лет, рост ок 168-170см, восточных национальностей, смуглый, большие черные глаза...и ужасные темные круги под глазами. Был одет в короткую кожаную куртку, черные джинсы и черную шапку с отворотом.
Берегите себя и своих деток!
 
Mary_berryДата: Воскресенье, 23.11.2014, 12:53 | Сообщение # 35
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Aloha, вы в полицию заявили?

ГОР
 
AlohaДата: Понедельник, 24.11.2014, 00:09 | Сообщение # 36
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 115
Статус: Offline
Mary_berry, нет, к сожалению, у меня сейчас такой возможности - не с кем сыночка оставить, а с ним идти вообще не вариант...(
 
Mary_berryДата: Понедельник, 24.11.2014, 12:20 | Сообщение # 37
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Вот так и будет это чмо ходить и пакеты вырывать wacky

ГОР
 
OlgaBitДата: Понедельник, 24.11.2014, 14:13 | Сообщение # 38
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 99
Статус: Offline
Aloha, позвоните 02, они сами на дом приедут,они обязаны принять заявление
 
AlohaДата: Понедельник, 24.11.2014, 22:56 | Сообщение # 39
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 115
Статус: Offline
OlgaBit, у меня даже паспорта нет с собой в этот раз...(
Та женщина на него заявила, вызвала полицию в ближайший магазин, но потом ее отезли в участок, где она и провела остаток дня. Скорее всего, и фоторобот составили.
Только вот нас это не спасло. Личная осторожность все же превыше всего.
 
ЛёлечкаДата: Пятница, 28.11.2014, 19:26 | Сообщение # 40
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 222
Статус: Offline
ужас surprised я как раз в этом районе живу. Спасибо за предупреждение, надо быть осторожной. Раньше я никогда не боялась ходить в нашем районе когда темно.

 
AlohaДата: Воскресенье, 30.11.2014, 22:50 | Сообщение # 41
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 115
Статус: Offline
Воот..! И мы уже 20 лет прожили здесь без каких-либо эксцессов. Район спокойный, люди в большинстве своем очень приличные - и такое! surprised У меня даже мысли не было, что подобное могло произойти, даже когда этот "хвост" заприметила; до последнего думала, что кажется. Уверена, что господин этот залетный, и недолго ему тут орудовать - нарвется ведь в итоге...
 
ШИКУЛЬКАДата: Вторник, 18.08.2015, 19:59 | Сообщение # 42
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1621
Статус: Offline
Девочки, счас тетка приходила из Росгосстаха. Предложила застраховать дом, а потом про негосударственный пенсионный фонд речь завела. Мол с 16-го года введут закон об отмене накопительной части пенсии, по телеку идет реклама об этом и т.д. и т.п.. Надавала кучу брошюр и предложила обдумать. Вопрос: это мошенники или серьезно введут такой закон?
 
hopeДата: Среда, 19.08.2015, 12:49 | Сообщение # 43
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата ШИКУЛЬКА ()
Мол с 16-го года введут закон об отмене накопительной части пенсии, по телеку идет реклама об этом и т.д. и т.п.. Надавала кучу брошюр и предложила обдумать. Вопрос: это мошенники или серьезно введут такой закон?

Столько лет формулу отрабатывали этой пенсии, а сейчас отменят ...
К нам тоже, в июне прошлого года, приходили люди и пожилым людям говорили, что с 1 сентября всем пенсионерам уменьшат квартплату в 2 раза. Что это только по Челябинской обл, поэтому по телику не говорят, а отправляют их, чтобы они всем донесли. Так сказать обрадовали, отвлекли ... А потом предлагали купить у них приборы для здоровья, заключить договора.
 
БабкаЁжкаДата: Среда, 19.08.2015, 19:51 | Сообщение # 44
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Цитата ШИКУЛЬКА ()
Девочки, счас тетка приходила из Росгосстаха. Предложила застраховать дом, а потом про негосударственный пенсионный фонд речь завела. Мол с 16-го года введут закон об отмене накопительной части пенсии, по телеку идет реклама об этом и т.д. и т.п.. Надавала кучу брошюр и предложила обдумать. Вопрос: это мошенники или серьезно введут такой закон?

Так вроде накопительная часть пенсии и перечисляется в НПФы. Если ее отменяют, то зачем речь об этом заводить?


Сообщение отредактировал БабкаЁжка - Среда, 19.08.2015, 19:51
 
Alena457Дата: Четверг, 20.08.2015, 11:31 | Сообщение # 45
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 348
Статус: Offline
от 24 - 48 лет спрашивают

Утверждена методика расчета сроков накопительной пенсии

Решение о накопительной пенсии будет принято при внесении бюджета


Сообщение отредактировал Alena457 - Понедельник, 07.09.2015, 18:46
 
ELviR@Дата: Понедельник, 04.04.2016, 08:45 | Сообщение # 46
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 473
Статус: Offline
Девочки, вы слышали про новый вид мошенничества - обслуживание евроокон. Ходят по квратирам, предлагают бесплатно осмотреть состояние окон и проконсультировать, потом начинают говорить, что вот ручку надо подкрутить , а уплотнитель пора менять и т.д. В общем уплотнитель этот самый меняют за 20 тыс.руб, который стоит, наверно, 100 руб, заключают договор, рассрочку даже оформляют по договору.
В общем будьте внимательны. Страдают как всегда, конечно, в первую очередь пенсионеры
 
SvetliachokДата: Понедельник, 04.04.2016, 10:31 | Сообщение # 47
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 83
Статус: Offline
Да-да,к нам у же приходили месяца 1,5 назад. Я их отправила подальше...
 
НатуськаДата: Воскресенье, 15.05.2016, 23:28 | Сообщение # 48
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
А к нам как-то месяца 2 назад в дверь постучался молодой человек. Он попросил открыть дверь, на вопрос "для чего", он мне ответил "что оповещает жителей нашего дома". А о чем не сказал, а снова попросил открыть дверь. Я ему отказала, и сказала, что пусть оповестит через дверь, он отказался у ушел. В общем осталась я не оповещенная laugh
Мое предположение, что это был представитель какого-то очередного негосударственного ПФ, или опять открывали очередной магазин в "карусели" с подарками.



Я верю в чудеса...
 
ПушинкаДата: Вторник, 19.07.2016, 02:03 | Сообщение # 49
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
Я когда сказала, что сама поеду в пенсионный фонд и спрошу про их деятельность, так молодой человек мне с дуру ответил, что там в пенсионном ничего не знают!!! Ну тогда перед ним дверь и захлопнулась раз и навсегда)))) Сам себя сдал)))))

 
Alexsey270880Дата: Понедельник, 05.09.2016, 22:35 | Сообщение # 50
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Не нужно сей час никому открывать двери. Всяких мошенников полно. И кошельки поближе к телу носите. Мои знакомые на рынок " народный " за продуктами ходили, так их обчистили. ( вытащили кошелек прям из кармана брюк). Причем ворами были 3 прилично одетые женщины лет 45-50. Будьте бдительны!!!
 
hopeДата: Суббота, 10.09.2016, 18:03 | Сообщение # 51
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Никогда не подключайте мобильный банк на чужой телефон, а то этот абонент будет списывать себе деньги с вашей карты без вашего разрешения.
 
Форум » НАШ ГОРОД » События, новости, слухи » Осторожно мошенники!!!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru