[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: La_Velata, bublic  
Форум » НАШ ГОРОД » События, новости, слухи » Переезд на ПМЖ в Миасс (Переезд в Миасс, вопросы есть...)
Переезд на ПМЖ в Миасс
SunnyДата: Четверг, 07.03.2013, 11:29 | Сообщение # 31
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Короче смысл в чем, если уж действительно прямо душа к этому городу лежит, приехать сюда "напробу" на несколько месяцев, причем не только летних, пожить, поискать работу, посмотреть как люди живут и уже решать оставаться ли тут или нет. Конечно с детьми это тяжелее, но осуществимо, зато все прелести сразу ощутите


 
CnegenikaДата: Четверг, 07.03.2013, 11:40 | Сообщение # 32
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
Цитата (лена)
А кому не нравится, так нужно уезжать, а не брюзжать, что здесь так плохо всё.


Уезжать. Легко говорить на форуме
А Вы знаете, что в нашей стране практически введен новый закон - за проживание не по прописке наказание вплоть до ареста и штрафы 100-300 тысяч рублей.
У меня ребенок. Меня арестуют, а ребенка - в детдом. Такой поворот событий теперь вполне даже вероятен. Вне прописки я не могу получить теперь ни медицинское обслуживание по полису, ни образование ребенку. Его практическое воплощение дело пары месяцев.
Я уезжала уже, училась в другом городе, но тогда не смогла остаться, не было материальных возможностей - если уж без ребенка не смогла, чего уж говорить с ребенком.
К тому же Миасс - мой родной город.

Просто если мне плохо, то другим я не посоветую окунуться в ту же трясину.
"Сытый голодного не разумеет"
Вам здесь хорошо, вот Вы и рассуждаете, "брюзжать - уезжать" и т.д.


Сообщение отредактировал Cnegenika - Четверг, 07.03.2013, 11:44
 
ТюлькаДата: Четверг, 07.03.2013, 11:54 | Сообщение # 33
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Cnegenika, а я согласна с леной. Автор темы просит объективную информацию, а пишут здесь почему-то в основном те, кому ничего не нравится. Написали негатив - а теперь напишите еще и о том, что вам НРАВИТСЯ здесь. Тогда это будет объективно.
Цитата
Вам здесь хорошо, вот Вы и рассуждаете

А с чего вы взяли, что автору здесь не понравится? Сколько людей - столько и мнений.
 
ЗеленоглазаяДата: Четверг, 07.03.2013, 12:31 | Сообщение # 34
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 397
Статус: Offline
Я вот постоянно живу в Миассе. Нравится наша природа, озера :) . Все расположено близко, можно спокойно минут за 30 до любого близлежащего озера доехать. Вот в Че, например, только минут 30 надо из города выезжать. Пробки есть только в рабочую перевозку, но опять же не такие как в крупных городах. В плане развлечений сложновато sad . Открыли "Слон", там теперь хоть можно кино посмотреть, да в боулинг поиграть, раньше все ездили в "Уральские Зори". Но вот я по этому поводу не напрягаюсь, было бы желание, а куда сходить или съездить можно придумать обязательно. Вокруг города полно баз отдыха, которые предлагают много развлечений (это и катание на коньках, на лыжах, тюбингах). На Зюраткуле можно на собачках покататься, в Златоусте можно в театр сходить или в поход на Таганай, в Чебаркуле - в Ледовый дворец, до Че 1,5 часа - и полный ассортимент развлечений (театры, кинотеатры, зоопарк) и т.п., были бы только деньги wink . С Садиками на автозаводе сложновато, но вполне решаемо. С работой уже сложнее, сама пока сижу в декрете, а вот как подойдет время выходить, то наверное придется искать что то новое, так как на заводе дела не ах-ти. Комары есть, но в последнее время встречаются меньше. Клещей боюсь, кусал раз, но теперь ставлю прививку и постоянно осматриваюсь после леса и все хорошо. Жилье дорогое, но опять же с чем сравнивать. Если со Златоустом, то там дешевле; с Чебаркулем, Челябинском - то там подороже будет, но опять же надо смотреть конкретный вариант.
Меня лично, большие города напрягают, т.к. это суета, пробки, большое количество людей, все расположено далеко, поэтому я бы там не смогла жить. Но бывает, что грусть-тоска нападает, Миасс "надоедает", еду на пару дней в Че, живу в этой суете, хожу по магазинам, кинотеатрам и возвращаюсь и все снова становится на свои места. Поэтому решать только Вам, ведь пока сами не попробуете, то не решите, ведь тут на форуме столько людей и у каждого свое мнение по данному вопросу. Удачи в выборе нового места жительства!!!


 
SunnyДата: Четверг, 07.03.2013, 12:56 | Сообщение # 35
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Зеленоглазая, вот жилье как раз таки и недорогое у нас. Это нам кажется что дорого, а у меня друзья (центральная Россия) удивляются как у нас дешево все, и я когда по другим регионам интересовалась тоже дороже чем у нас (ну если это не совсем крошечные городки-села, и там люди готовы хоть за что-то продать)


 
happylodyaДата: Четверг, 07.03.2013, 13:17 | Сообщение # 36
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Тюлька, самое главное, как не крути то, что в Миассе с работой напряг. Если работы нет, а есть двое детей, которые кушать хотят, то я думаю наплевать на озера и лес.А вообще, купаюсь в Тургояке 2 мес в году...и отнюдь не считаю Миасс курортом. Сейчас в Гелинджике +20, наверное если бы там были универы и школы достойного уровня-не задумываясь туда переехала. Но для себя решила уже точно, что в Миассе не останусь, это всего лишь вопрос времени. Я не могу представить где в Миассе может найти свою область применения талантливый програмист, юрист, биолог, финансист, маркетолог, специалист по СО ..Это мое мнение. Кому нравится Миасс, у кого тут достойная зарплата, кто фанат местной природы - я рада за вас, за то, что вы нашли свой уголок счастья на этом земном шаре.
 
ЮюДата: Четверг, 07.03.2013, 13:24 | Сообщение # 37
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 452
Статус: Offline
мы переехали в Миасс 5 лет назад, из Челябинска. и ни дня не пожалели. если скучно становится - мы едем к друзьям на выходные в Че. и все.. про работу.. это как относиться к вопросу. если все время думать о том, что перспектив тут нет, наверно начнешь в это верить.. и я и супруг нашли здесь работу ни чуть не хуже чем в Че... да (без вариантов) там мы зарабатывали больше.. НО, мы виделись пару часов перед сном. часа по 2-4 (как повезет с пробками) проводишь в транспорте (зато читали мы тогда много...), да и жизнь там дороже (в плане жилья садиков школ и тп.) ну и социальный показатель похуже (сравнивая свой быт с бытом подруг.. там конечно есть и хорошие врачи и отличные садики школы и пр. но все это как правило за деньги и по записи-договоренности, ибо и народу желающего больше в разы. а на местах все грустно как правило, это в первую очередь просто участковых врачей касается). а про развлечения - в театры, кино, на концерты мы ходили ни чаще чем сейчас.. когда в 7-8 домой приходишь, как то не хочется уже в кино...
в Миассе я (особенно первое время) радовалась что могу ходить на работу пешком, вставать в 7 (а не в 5), ходить домой обедать... тут все так не спешно по сравнению с Че.. никто никуда не бежит утром, не суетится.. опять же дача (этого в челябинске мы себе позволить не могли.. ни времени ни денег ни сил не было). я делаю вывод что большой город просто не для нас. многие живут в ритме больших городов и счастливы этому.. а нам маленький город оказался ближе..




Сообщение отредактировал Юю - Четверг, 07.03.2013, 13:25
 
CnegenikaДата: Четверг, 07.03.2013, 15:59 | Сообщение # 38
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
Цитата (Тюлька)
Автор темы просит объективную информацию, а пишут здесь почему-то в основном те, кому ничего не нравится. Написали негатив - а теперь напишите еще и о том, что вам НРАВИТСЯ здесь.


Вы все путаете.
Как раз ОБЪЕКТИВНУЮ информацию я и дала - что работы практически нет нормальной в городе и т.д.

А вот нравится - не нравится - это уже субъективное восприятие! :)

Мне лично здесь все нравится, кроме того, что театров нет и моря. Иначе бы я здесь столько лет не прожила.
Но факт тот, что несмотря на все достоинства, уральский город может держаться только на экономическом развитии. А его нет. И хоть я и цепляюсь из последних сил уже несколько лет за хоть какие-то возможности остаться, а уже почти очевидно, что ПРИДЕТСЯ уезжать. Наверное, это даже хорошо, что меня раньше жизнь к этому подталкивает, чем кого-либо другого...
Раньше из деревень люди переезжали в города. А теперь вынуждены из моногородов в те, которые не держатся на одном предприятии, переезжать.
 
happylodyaДата: Четверг, 07.03.2013, 16:16 | Сообщение # 39
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Артемий Лебедев охарактеризовал Миасс как полуиндустриальную гопническую дыру...
Все говорят про Тургояк, но с каждым годом он все менее доступен простым людям-при средней зарплате в 20 тыс в городе, сутки на базе отдыха в сезон на 1человека в среднем 4 тыс.
 
ЮюДата: Четверг, 07.03.2013, 16:30 | Сообщение # 40
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 452
Статус: Offline
Цитата (happylodya)
Артемий Лебедев охарактеризовал Миасс как полуиндустриальную гопническую дыру...

Артемий Лебедев вообще ни об одном городе положительно не отметился...если уж на то пошло...


 
happylodyaДата: Четверг, 07.03.2013, 16:38 | Сообщение # 41
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Юю, не скажите)))У него много и хороших отзывов http://www.tema.ru/travel/
 
CnegenikaДата: Четверг, 07.03.2013, 16:47 | Сообщение # 42
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
Наши родители ехали в Миасс (на машгородок) из-за того, что давали жилье, была прекрасная работа (КБ им. Макеева), отличное снабжение, когда в стране уже был дефицит всего, у нас на машгородке много чего было вкусного и хорошего :)
Машгородок строился по особому проекту, специально для ракетостроителей.
Все это в совокупности с уральской природой ( а тогда еще и клещей не было) + Тургояк чистейший и нетронутый грязными руками всяких "собственников" делало жизнь в Миассе очень привлекательной.

Но ехать СЕЙЧАС в Миасс из Сургута, где есть уже своё жилье, и который гораздо более развит и интересен...
Я думаю, люди определенно пожалеют об этом! Вот и всё.
У меня однокурсница бывшая живет в Сургуте, я знаю, что это за город, и насколько он цивилизованнее и богаче Миасса.
 
ЮюДата: Четверг, 07.03.2013, 19:53 | Сообщение # 43
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 452
Статус: Offline
happylodya, я читала его.. считаю Лебедева несомненно талантливым и гениальным, но при этом полным снобом и социопатом.. в своей области он гений, но в остальном мне не симпотичен...(мнение мое личное, и имеет полное право на существование.. даже если кто то считает по-другому)

 
Mary_berryДата: Четверг, 07.03.2013, 21:39 | Сообщение # 44
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата (Cnegenika)
( а тогда еще и клещей не было)


в этом ошибаетесь! Клещи здесь появились намного раньше, чем Машгородок появился))

Клещи жили тут всегда. А энцифалитные начали появлятся после привоза в Миасс пятнистых оленей с Дальнего Востока. А было это 1938году!


ГОР

Сообщение отредактировал Mary_berry - Четверг, 07.03.2013, 21:44
 
Mary_berryДата: Четверг, 07.03.2013, 21:53 | Сообщение # 45
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата (happylodya)
Артемий Лебедев охарактеризовал Миасс как полуиндустриальную гопническую дыру...


и пометил одним фото )))

Я не согласна с определением "гопническая дыра" - LOL !!! Он просто в гопнических дырах не был laugh


ГОР
 
ленаДата: Воскресенье, 10.03.2013, 13:09 | Сообщение # 46
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата (happylodya)
самое главное, как не крути то, что в Миассе с работой напряг.

так по всей России с ней напряг pardon
У меня подруга в Германии живет, там тоже с ней напряг.
Цитата (happylodya)
Сейчас в Гелинджике +20

Я когда на Кубань приехала, прям влюбилась в неё, до такой степени мне понравилось, что тоже о переезде задумалась, но муж мне мозг вправил. Он много где поездил и говорит, что мы на Урале очень даже неплохо живем.
Цитата (Юю)
я делаю вывод что большой город просто не для нас.

вот и не для меня, похоже. Два дня в Че провела и прям не могла дождаться, когда уже домой.


 
CnegenikaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 13:52 | Сообщение # 47
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
Цитата (лена)
У меня подруга в Германии живет, там тоже с ней напряг.


В Германии можно и без работы прожить, (легально проживая, конечно), там пособия позволяют...
А у нас 5600 максимальное пособие по безработице в течение года, и ни в чем себе не отказывай.
 
happylodyaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 13:56 | Сообщение # 48
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
))) У меня знакомая во Франции живет, недавно ребенка родила -пособие 1000 с лишним евро + квартиру арендуют у государства, с учетом компенсации государства за детей, платят за аренду пару сотен евро. Я когда про 57 рублей сказала-она не верила, говорит не может быть.)))
А насчет по все России - я тут недавно, знакомых не очень много, но у больше половины женщин мужчины работают вахтовым методом. pardon
 
CnegenikaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 14:21 | Сообщение # 49
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
Цитата (happylodya)
А насчет по все России - я тут недавно, знакомых не очень много, но у больше половины женщин мужчины работают вахтовым методом.


Да, а у некоторых в Челябинске мужья работают... Или в Екатеринбурге...

Т.е. всё-таки не везде ТАК плохо с работой, как в Миассе :)

Хорошо еще, если удастся семью сохранить при такой работе...


Сообщение отредактировал Cnegenika - Воскресенье, 10.03.2013, 14:24
 
Mary_berryДата: Воскресенье, 10.03.2013, 15:22 | Сообщение # 50
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата (Cnegenika)
Хорошо еще, если удастся семью сохранить при такой работе...


а почему думаете, что семья при такой работе не сохранится? think


ГОР

Сообщение отредактировал Mary_berry - Воскресенье, 10.03.2013, 15:23
 
happylodyaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 15:38 | Сообщение # 51
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Цитата (Cnegenika)
Хорошо еще, если удастся семью сохранить при такой работе...

wacky ну тут от семьи зависит,я думаю мужчины не от хорошей жизни так работают и жены это понимают.Альтернатива то какая? 20 тыс. зарплата и дача вместо моря?! pardon
 
Маша_РостоваДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:31 | Сообщение # 52
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата (happylodya)
20 тыс. зарплата и дача вместо моря?!

На сургутском родительском форуме опрос по зар. платам средним - вот результаты (это большинство голосов, но при условиях труда: 8 часовой рабочий день + 2 выходных в неделю)
Зарплата жены от 20 до 30 тыс. рублей
Зарплата мужа от 30 до 40 тыс. рублей
Цены на все побольше, особенно недвидимость, у вас я смотрела, можно купить 3-ку в новостройке 80 кв. - около 2,5 мил. (причем с отделкой, пусть и дешовой, но жить можно) тут, в Сургуте, такая квартира наверное 7 мил. стоит, совсем без отделки, если в новостройке. Панель старая 3-х ком. 70 кв 5-6 мил. Продукты хуже качеством, и дороже, правда недавно в Сургуте отрылись новые магазины - теперь все там скупаются :) :) :) (ОК, лента, ... )

Можно еще вопросы?
- В Чебаркуле, я так понимаю, с работой еще хуже?
- А если жить в Чебаркуле, и в Челябинск на работу ездить ежедневно, это очень напряжно будет, на машине своей конечно?
Мой свекор признался, что жалеет о 25 годах на прожитых здесь на северах.
 
NadejdaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 22:35 | Сообщение # 53
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Цитата (Маша_Ростова)
- А если жить в Чебаркуле, и в Челябинск на работу ездить ежедневно, это очень напряжно будет, на машине своей конечно?

Мне кажется, что напряжно так постоянно, но люди и так работают pardon

Цитата (Маша_Ростова)
Мой свекор признался, что жалеет о 25 годах на прожитых здесь на северах.

Маша_Ростова, почему?
 
SunnyДата: Понедельник, 11.03.2013, 08:33 | Сообщение # 54
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Маша_Ростова, некоторые и из Миасса ездят в Че, это уже выбор человека, кому-то напряжно, кому-то нет.
По з/п я уже писала, можете прикинуть: для женщин в среднем 10-15 тыс, мужчина может претендовать от 20 (но это уже не 8-часовой день скорее всего, а ненормированный, у меня муж обычно часов в 7 приходит, не раньше, когда дела есть может до 9 задержаться, несколько раз авралы были и за полночь приходил, к 8 утра естественно на работу)

Мне тоже интересно о чем свекр жалеет? Я вот еще ни от кого не слышала что жалеют, а люди и сейчас отсюда на север уезжают, у меня родственники уехали (они на самый север, куда-то к морю северному). Это действительно по принципу "хорошо там, где нас нет", он же не знает, как бы тут прожил эти годы?
Я вот наоборот жалею, что мы сюда приехали (у меня родитель отсюда, вернулись на "родину"), а до 16 лет я жила в подмосковье, лучше бы там так и остались жить, а не срывались никуда.



 
Маша_РостоваДата: Понедельник, 11.03.2013, 09:20 | Сообщение # 55
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата (Nadejda)
Маша_Ростова, почему?

laugh как он сказал, что жизнь его прошла в вечной борьбе с морозами, он много работал по эксплуатации зданий и еще строил, вот и сражался с холодом.
Поймите, это вывод человека, который осознает, что основная часть жизни прожита, здоровье подорвано - вот он и жалеет о том, что уже не вернешь, ему на родине сейчас хорошо, он так долго стремился вернуться. Конечно, если б не уезжал никуда так жалел бы - наверняка о том, что не использовал свой потенциал, и т.д. я ЭТ понимаю.
 
SunnyДата: Понедельник, 11.03.2013, 09:45 | Сообщение # 56
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Маша_Ростова, но тем не менее от же не уехал оттуда как только понял, что его климат не устраивает, а прожил 25 лет и вернулся уже только выйдя на пенсию. Тут я согласна, когда ты не привязан к хорошей работе, то зачем сидеть там. где климат похуже, жизнь подороже, если можно уехать в другое место и жить в свое удовольствие.


 
CnegenikaДата: Понедельник, 11.03.2013, 10:10 | Сообщение # 57
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
Цитата (Маша_Ростова)
ему на родине сейчас хорошо, он так долго стремился вернуться.


А если б не уезжал, то сейчас бы ему, скорей всего, на родине было гораздо хуже... :) И пенсия теперь у него хорошая. Да? :) И недвижимость там продали - здесь купили с большой выгодой...

Тем более одно, когда просто живешь, и совсем другое, когда осуществил МЕЧТУ вернуться и этим наслаждаешься!
 
CnegenikaДата: Понедельник, 11.03.2013, 10:12 | Сообщение # 58
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
Цитата (Sunny)
для женщин в среднем 10-15 тыс,


Это среди работающих? :)
еще найти надо работу! А с маленькими детишками вообще работу у нас трудно найти - не берут!

Плюс сколько у меня знакомых "девушек" - все устроены на работу "по знакомству" и при этом радуются даже зарплате 12-13 тысяч.
Сомневаюсь, что средняя для женщины у нас в городе 10-15 даже "набежит"...


Сообщение отредактировал Cnegenika - Понедельник, 11.03.2013, 10:30
 
ЮККАДата: Понедельник, 11.03.2013, 10:17 | Сообщение # 59
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Цитата (Sunny)
Я вот наоборот жалею, что мы сюда приехали (у меня родитель отсюда, вернулись на "родину"), а до 16 лет я жила в подмосковье, лучше бы там так и остались жить, а не срывались никуда.

Это светлые воспоминания детства, кажется, что раньше было лучше, в том числе и город. Мы это уже прошли- муж лет 10 жалел, что родители переехали в Миасс из Алма-Аты, потом понял, что прошлого не вернёшь и город детства совсем не тот, каким его он помнит.
Цитата (Sunny)
у меня родственники уехали (они на самый север, куда-то к морю северному).

и как им климат? куда уехали: в Северодвинск, Мурманск?
у нас в семье муж тоже уезжает в частые командировки (в Северному морю), уже лет 10 ездит, возвращается абсолютно разбитым и больным, а ему ещё 40 лет нет, а -
Цитата (Маша_Ростова)
здоровье подорвано

Знаю массу примеров, когда люди переезжали из Челябинска, Магнитогорска в Миасс по рекомендации медиков- ведь никто не спорит, что экология у нас лучше.
Я не спорю, что для молодёжи наш городок представляется болотом, но со временем, повзрослев, понимаешь, что здесь жить можно и жить хорошо и интересно.


Сообщение отредактировал ЮККА - Понедельник, 11.03.2013, 10:18
 
SunnyДата: Понедельник, 11.03.2013, 10:31 | Сообщение # 60
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
ЮККА, нет, в "городе детства" я бы жить не хотела, там еще хуже чем тут (малнький военный городок). Я жалею что мы уехали так далеко, а не остались в том регионе. Родители тоже сюда все годы стремились, а оказалось, что город уже "совсем не тот, каким его он помнит".
"и как им климат?" ну не жалуются, и бежать не собираются обратно (в какой город не помню, близко не общаемся, не Северодвинск, они не с Грц, они юристы), ну пока по крайней мере работается. Предпочитают несколько раз в год сюда либо в теплые края слетать отдохнуть. Да холодно, но человек ко всему привыкает. Тем более еще у каждого организм разный, кто-то холод не переносит, кто-то жару, кому-то влажный климат нужен, а кому-то наоборот сухой.



 
Форум » НАШ ГОРОД » События, новости, слухи » Переезд на ПМЖ в Миасс (Переезд в Миасс, вопросы есть...)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru