[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: La_Velata, bublic  
Форум » НАШ ГОРОД » События, новости, слухи » Переезд на ПМЖ в Миасс (Переезд в Миасс, вопросы есть...)
Переезд на ПМЖ в Миасс
Светля4окДата: Вторник, 27.08.2013, 18:53 | Сообщение # 151
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
Девочки, А вы можете порекомендовать поселки в вашем городе, где можно присмотреть дом? cool Мое семейство решило, что лучше купить дом, чем опять в "клетку" переезжать. Теперь проблема в каком районе присматривать? surprised Может расскажете как живется в своих домах? wacky
 
ВедьмаДата: Среда, 28.08.2013, 11:20 | Сообщение # 152
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Светля4ок, смотря какой бюджет. Есть п. Тургояк, который называют Кулацким, там коттеджей много, есть п. Дачный, там тоже достаточное кол-во коттеджей, в центре города есть коттеджи, есть Мелентьевка, Заречье, там терема стоят. Посмотрите здесь цены и предложения

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Светля4окДата: Среда, 28.08.2013, 20:04 | Сообщение # 153
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
Ведьма, спасибо, объявления о продаже домов посмотрела. wacky
Цены не соответствуют состоянию домов... surprised
Хочется выбрать домик (котедж не потянем) поближе к цивилизации и городской школе, чтоб ребенку самому добираться.
И чтоб это было, не совсем "деревня" а с асфальтированной дорогой и от промзоны подальше. Старый город не рассматриваю.

Девочки, может кто-то живет в "своем доме" поделитесь впечатлениями.. think
 
SunnyДата: Среда, 28.08.2013, 20:47 | Сообщение # 154
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Светля4ок, поближе к цивилизации это Рассвет (8 марта, школьная, Винокурова), нижняя часть частного сектора автозавода (Уральская, романенко, ватутина). В тургояке школа есть. но летом там дикое количество машин. По поводу дорог: это надо каждый дом смотреть, вполне может оказаться, что часть улицы асфальтированая, часть грунтовка, часть камни (особенно повыше в гору на автозаводе). Просто года 1,5 назад сами занимались поиском дома (правда так и не нашли). Частного сектора около промзоны нет, разве что Восточный, но оттуда ребенку в школу проблематично.
А так, поставьте себе 2гис, очень удобно ориентироваться. там же сразу по адресу можно дом найти, посмотреть что рядом есть



 
Mary_berryДата: Среда, 28.08.2013, 20:52 | Сообщение # 155
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Светля4ок, а если на поселке Восточном? Дома, которые ближе к улицам: Парковая, Победа, МЖК? Там недалеко 30-я школа. Чуть дальше 4 школа-лицей. Маршрутки ходят в центр постоянно. Родители мои живут в районе МЖК (правда не в своём доме), но выше их района неплохие такие частные дома есть think Племянница в том же районе живет, вообще в 26-ю школу ездит на маршрутке. Магазинов там продуктовых полно, почта, сбербанк - есть, банкоматы стоят think До центра (скажем, до Слона) 15 минут на транспорте.
Недалеко есть музыкальная школа и центр для детей Индиго. Садиков в округе много.

Если бы была возможность, я бы в МЖК переехала - там дома хорошие, кирпичные, на улице ночью тихо, не то что на проспекте wacky Есть, конечно, нюансы - по Победе ночью не гулять, могут шапку снять laugh Но днем все спокойно


ГОР

Сообщение отредактировал Mary_berry - Среда, 28.08.2013, 20:59
 
SunnyДата: Среда, 28.08.2013, 20:55 | Сообщение # 156
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Mary_berry, кстати да, по мжк забыла, самой там нравится


 
ВедьмаДата: Четверг, 29.08.2013, 17:46 | Сообщение # 157
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
если уж брать Центр, то Чкалова, Островского, Ильменская , Либединского... в самом центре, промзоны нет, школы рядом, 26, например, и 4 школа. Тихо. Сама живу в районе Романенко, 26 школа через дорогу.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК


Сообщение отредактировал Ведьма - Четверг, 29.08.2013, 17:48
 
Светля4окДата: Четверг, 29.08.2013, 20:39 | Сообщение # 158
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
Девочки, огромное вам всем спасибо!!! flowers flowers flowers
Буду присматривать дома там где вы советовали...
 
CnegenikaДата: Четверг, 29.08.2013, 22:50 | Сообщение # 159
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
Цитата (Ведьма)
если уж брать Центр, то Чкалова, Островского, Ильменская , Либединского... в самом центре, промзоны нет, школы рядом, 26, например, и 4 школа. Тихо.


Вы цены знаете в этом районе?? surprised

Там даже просто земельный участок стоит уже столько, сколько квартирка-однушка, насколько я знаю..
 
SunnyДата: Пятница, 30.08.2013, 08:20 | Сообщение # 160
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Cnegenika, согласна, участок от 800, развалюшка от 1 млн, что-то нормальное для семьи (не коттедж, дом 2-3 комнаты) в районе 2 млн и выше, смотрели. Но если человеку надо школы-магазины-цивилизация, то за это придется платить. Мы же не знаем какой бюджет у Светля4ок, на жилье, может их это устраивает.
Мы когда дом искали пошли с другой стороны: определили сумму, которую готовы заплатить за дом и смотрели что же и где в ее пределах можно купить. В итоге решили с этой затеей подождать и подкопить еще )))



 
CnegenikaДата: Пятница, 30.08.2013, 08:57 | Сообщение # 161
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
Sunny,
судя по этим словам - бюджет обычный...

Цитата (Светля4ок)
Ведьма, спасибо, объявления о продаже домов посмотрела. Цены не соответствуют состоянию домов...


А копить на недвижимость в наше время... Особенно на дома, т.к. цены на них очень растут в связи с подорожанием услуг ЖКХ и другими факторами...
Бесполезно копить. Есть другие варианты.


Сообщение отредактировал Cnegenika - Пятница, 30.08.2013, 08:59
 
SunnyДата: Пятница, 30.08.2013, 09:40 | Сообщение # 162
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Cnegenika, вы про кредит? Да, согласна, просто иногда нужно подкопить на первоначальный взнос (как в нашем случае, т.к. даже с учетом кредита на что хотелось не хватало, поэтому пока живем в квартире). А копить всю сумму конечно бесполезно, если не возможности отложить хотя бы 1 млн в год


 
ВедьмаДата: Пятница, 30.08.2013, 11:00 | Сообщение # 163
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата (Cnegenika)
Вы цены знаете в этом районе??

это центр, я только пишу, где можно смотреть, а совсем не говорю, что тут ,кровь из носа , нужно купить
иногда бывает, что желания и предложения совпадают wink
мы тоже хотели купить, но посчитав затраты, поняли, что построить будет дешевле


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
olga69Дата: Пятница, 30.08.2013, 15:37 | Сообщение # 164
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 798
Статус: Offline
Цитата (Mary_berry)
Светля4ок, а если на поселке Восточном? Дома, которые ближе к улицам: Парковая,

У нас там дом, сын даже на машгородок целый год в школу отъездил. Сейчас в 4 пойдём, мне нравится что асфальт почти до дома. И мы живем как бы в небольшом закутке. Вроде до остановки 2 минуты, а сдороги нас не видно.
 
Mary_berryДата: Пятница, 30.08.2013, 16:56 | Сообщение # 165
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата (olga69)
У нас там дом, сын даже на машгородок целый год в школу отъездил


Кстати, да! Сейчас же и с Машгородка до Восточного автобус ходит.


ГОР

Сообщение отредактировал Mary_berry - Среда, 04.09.2013, 23:42
 
Гость никДата: Среда, 04.09.2013, 23:04 | Сообщение # 166
Группа: Гости





город уютный.наукоград.природа байкальская.люди как везде.кто хочет-работу всегда найдет.Я сам с Байкала.здесь в миассе мне тоже нравится
 
персикДата: Среда, 04.09.2013, 23:09 | Сообщение # 167
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
а я тут недавно кино про взрыв на Маяке в 1957 году посмотрела.
и такая жуть взяла, где я живу ????
и ещё постоянно люди про выбросы говорят sad


Сообщение отредактировал персик - Четверг, 05.09.2013, 17:57
 
SunnyДата: Четверг, 05.09.2013, 08:08 | Сообщение # 168
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
персик, а что за фильм подскажите пожалуйста? Мыслей на тему "и где же я живу" и без него хватает laugh , но посмотреть и нтересно.
Ух ты, посмотрела, так там не одна авария была :
История радиационных катастроф на «Маяке» начинается с момента начала работы комбината. Самые крупные из них: прямые выбросы жидких радиоактивных отходов в реку Теча в 1948-1952, взрыв емкости с высокоактивными отходами в 1957, разнос радиоактивной пыли со дна пересохшего озера Карачай – открытого хранилища среднеактивных жидких отходов, в 1967.

В результате деятельности ПО «Маяк» более 1000 квадратных километров были изъяты из хозяйственного оборота по причине радиоактивного загрязнения, более 400 000 человек в 217 населенных пунктах подверглись облучению. И по сей день предприятие продолжает сбрасывать радиоактивные отходы в р. Теча, на берегах которой до сих пор проживают около 7000 человек.

Ну зато нас хоть не затопит laugh



 
ВедьмаДата: Четверг, 05.09.2013, 08:53 | Сообщение # 169
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
В Снежинске и Озерске, а также в окрестностях, живут люди, Теча им не помеха laugh В 57 году,эвакуировали оттуда, у нас много переселенцев было, соседа привезли, ему несколько месяцев было. До сих пор "чернобыльскую пенсию" получает laugh , как пострадавший
Цитата (Sunny)
Ну зато нас хоть не затопит

да уж, нечем tease


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
SunnyДата: Четверг, 05.09.2013, 09:15 | Сообщение # 170
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Ведьма, конечно, везде люди живут, и в чернобыле до сих пор живут и пенсию получают. Но вот мне как то не хочется)))


 
ВедьмаДата: Четверг, 05.09.2013, 10:32 | Сообщение # 171
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
да зачем думать о плохом ? только глубоко в тайге , может быть, всё чики-пуки, но там свои прелести laugh :laugh: laugh
можно найти массу примеров, почему не стоит переезжать в Миасс, и столько же, почему стоит переехать именно сюда wink Помните, когда был погром на "Торнадо", сюда приезжал Эдуард Петров с "Честным детективом" . Итог вышел такой : живут тут одни алкаши и наркоманы. Снимали аж в Ст.части города. Какое она имела отношение к событиям на Тургояке think непонятно, но показали именно эту сторону медали.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК


Сообщение отредактировал Ведьма - Четверг, 05.09.2013, 10:33
 
ГостьДата: Пятница, 20.09.2013, 17:40 | Сообщение # 172
Группа: Гости





А как с работой в Миассе? Можно молодым специалистам (после ВУЗа) найти хорошую работу? cool
 
SunnyДата: Пятница, 20.09.2013, 21:19 | Сообщение # 173
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Гость, смотря в какой сфере, и смотря что вы считаете хорошей работой. В принципе если почитаете эту тему, то увидите ситуацию с работой (не супер).


 
ГостьДата: Воскресенье, 22.09.2013, 19:26 | Сообщение # 174
Группа: Гости





Закончил университет, по специальности инженер-механик. think
 
ВедьмаДата: Воскресенье, 22.09.2013, 19:33 | Сообщение # 175
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Гость, у нас есть АЗ Урал, ММЗ, ЖБИ, ГРЦ, еще несколько штук заводов :)

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ГостьДата: Воскресенье, 22.09.2013, 19:53 | Сообщение # 176
Группа: Гости





На перечисленные заводы можно устроиться без "протеже"? А какие там зарплаты? cool
 
ЮККАДата: Воскресенье, 22.09.2013, 20:31 | Сообщение # 177
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Цитата (Ведьма)
ГРЦ

Цитата (Гость)
На перечисленные заводы можно устроиться без "протеже"? А какие там зарплаты?

на ГРЦ официального приёма нет
 
SunnyДата: Понедельник, 23.09.2013, 08:38 | Сообщение # 178
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
На автозавод тоже приема нет официально, и сокращают постоянно. А на приличную зарплату никуда без "рекомендаций" не устроиться. Ну если Вас 10-12 тыс. устроит, то можно попытаться


 
soloisoloДата: Среда, 15.01.2014, 17:53 | Сообщение # 179
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
я здесь живу недавно, ну как недавно года два от силы и мне Миасс очень нравится, он и не маленький и не большой, а до этого я жила и в Екат-ге и в Тюмени, и в Нижневартовске. И знаете везде всё одинаково, одни и те же проблемы : хорошая работа везде через знакомых, если высокая З.П - то и на Жильё цены высокие, и знаете соотношение з.п и цен тут весьма и весьма привликательные. Климат тут нормальный, комары на остановке в центе города не кусают как в Нижневартовске. Образование оно везде хромает, даже не хромает - просто не ходит на одну ногу. Развлечения, ну я не знаю для некоторых и с удочкой сидеть два часа - это развлечение, а тут и озёра и горнолыжки, активный отдых, здорово! А ПРИРОДА!!!! она великолепная!
 
ГостьДата: Четверг, 06.02.2014, 20:06 | Сообщение # 180
Группа: Гости





soloisolo, а как живется после большого города в маленьком? Не скучно? В большом городе: магазины, кинотеатры, кафе, развлекательные центры, а в Миассе наверное даже сходить некуда? pardon В большом городе несколько медицинских центров, стоматологических клиник, диагностические центры, а в Миассе как с медициной? С образованием? Чем молодежь занимается в свободное время? cool А как дела обстоят с трудоустройством? Не пожалели, что переехали? Ностальгия не мучает? think
 
Форум » НАШ ГОРОД » События, новости, слухи » Переезд на ПМЖ в Миасс (Переезд в Миасс, вопросы есть...)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru