[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: La_Velata, bublic  
Форум » НАШ ГОРОД » События, новости, слухи » Переезд на ПМЖ в Миасс (Переезд в Миасс, вопросы есть...)
Переезд на ПМЖ в Миасс
Alena2170Дата: Пятница, 21.02.2014, 22:46 | Сообщение # 181
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Привет А мы в Миассе живем полгода. Причем переехали сюда случайно. Здесь у нас нет ни одного знакомого, но это как-то не напрягает. Мы переехали из Уфы. На самом деле в Миассе есть все, что нужно. Как правильно написала soloisolo, город не большой и не маленький. Наша семья очень рада, что сюда приехала.
За полгода увидела огромный минус - эт поликлиники (детские), в Уфе проще было, в интернете записался, пришел по времени и счастлив, здесь поход в поликлинику минимум часа на 2 - 3. И пенсионный, это жуть, но он нужен реже поликлиники, надеюсь, что сертификат обналичу и больше до оформления пенсии не попаду туда )))
Работа у меня в интернете, так что с поиском не столкнулось.
Еще удивили большие сборы в детском саду. Ну это тоже не страшно, ведь мое чадо проводит там большую часть дня.
 
ГостьДата: Суббота, 22.02.2014, 22:37 | Сообщение # 182
Группа: Гости





Девочки, может кто живет в своем доме в старой части города? Почему риэлторы отговаривают покупать там дом? Там все так плохо? Смотрела объявления в интернете, там дома новые и цены приемлемые, тогда что же там не так? Есть школы, спортивные школы. Может с транспортом "напряженка"? Или у вас там цигане живут и наркотики продают? НЕПОНЯТНО...
 
SunnyДата: Воскресенье, 23.02.2014, 10:15 | Сообщение # 183
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
У меня там друзья живут, купили как раз за того, что там дешево было, но им нравится. Мы пару лет назад там тоже дом присматривали, так что мое мнение: надо очень внимательно выбирать район, есть очень приличные, а есть чисто цыганские (и при чем не один) , там прямо улицы есть, где практически одни цыгане, есть районы, где наркота. Жилой фонд старый (т. К. Часть города самая старая), лучше брать под перестройку, за новые дома цены выставляют не намного ниже чем везде. С транспортом действительно напряженка, лучше иметь свою машину, в рабочую перевозку на маршрутки битва, после девяти вечера только такси. Школы там всего две, и со многих районов туда далеко и неудобно добираться, а про спортивные школы это вы про какие говорили? Не знаю таких, с дет. Садами кстати тоже беда.
В общем, хоть я так и написала, не скажу, что там все плохо, но надо быть готовым к определенным сложностям. К стати с того же Тургояка или Заречья, где цены намного выше тоже без машины не выбраться, и детей везде возить надо.
Я бы себе в старой части дом купила, но только в одном определенном месте



 
ГостьДата: Воскресенье, 23.02.2014, 14:37 | Сообщение # 184
Группа: Гости





Sunny! А может вы подскажите в каком месте (районе старого города) можно присмотреть жилье и какие улицы не рассматривать (где наркотоки и цигане). Смотрели объявление по интернету дом на ул.Казымовой, там школа №14 и спортшкола №2 недалеко...
 
SunnyДата: Воскресенье, 23.02.2014, 15:40 | Сообщение # 185
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Нет, советовать не буду, т.к. выбор места-дело сугубо индивидуальное. Знаю только то Комсомольская цыганский район и в районе старого кладбища (Уралова, что ли). Вы сами то из Миасса? Съездийте, посморите, понравится или нет. Для меня Казымовой это очень далеко (по карте посмотрела), там только с автомобилем, транспорта нет вообще, т.е. даже в школу надо возить и забирать. Спортшкола-нашла на карте. Никогда не знала, что там спортшкола, там здание с забитыми окнами wacky , может конечно только вид такой, а занимаются там хорошо, ничего не знаю.
Риэлторы просто еще не любят искать дома. Нам прямо многие отказывали, когда мы говорили, что дом хотим: это надо на машине ездить показывать (а не у всех есть), дорог почти нигде нет (т.е. по бездорожъю мотаться. время тратить, и не факт что что-то купят)



 
ГостьДата: Понедельник, 24.02.2014, 13:23 | Сообщение # 186
Группа: Гости





Сами мы не местные, съездить посмотреть самим сейчас нет возможности, да и далековато мы сейчас от Миасса. Подбираем район по карте и по стоимости домов. В старом городе продаются новые дома, а в центре города-старые, страшные, но дорогие. Поэтому решили остановиться на "старом городе", но риэлторы отговаривают....Кто-то живет в частном секторе, может отзовется, пообщаемся?
 
Mary_berryДата: Понедельник, 24.02.2014, 17:20 | Сообщение # 187
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Гость, в старой части, например, во многоквартирных домах есть проблемы с коммунальными услугами wacky Мне кажется. что риэлторы вас правильно отговаривают. Вы потом оттуда без доплаты в другую часть города не переедете.
ул.Казымовой - это же самый край города wacky Ребенка одного до школы не выпустишь. Дорог там нет точно!
у меня знакомая примерно в том районе дом снимала surprised

-----------------------------
я вот просто представила, что поставь меня сейчас перед выбором, в каком районе жить в частном доме think Я бы выбрала Мелентьевку или район поселка Дачного или Восточный посёлок think Но в "старуху" за деньги бы не поехала wacky


ГОР

Сообщение отредактировал Mary_berry - Понедельник, 24.02.2014, 17:25
 
Снегурка29Дата: Понедельник, 24.02.2014, 17:38 | Сообщение # 188
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Цитата Гость ()
там школа №14

общеобразовательная,т.е. 9 классов.
Цитата Гость ()
спортшкола №2 недалеко...

где примерно?
Цитата Гость ()
дом на ул.Казымовой,

это самая горка. мы туда весной на медицинском "Газике" взбирались, на обычной легковой ВАЗ не заберешься: грязь, снег и камни.
Цитата Гость ()
Может с транспортом "напряженка"?

маршрутки ходят, автобусы имеются.
Цитата Гость ()
Или у вас там цигане живут и наркотики продают?

Цитата Гость ()
(где наркотоки и цигане)

но ведь Вам никто не покажет пальцем на их дом и не скажет: вот здесь живет цыганский наркоторговец, не покупайте здесь дом, они Вас будут соблазнять зельем. кстати, наркоты и в других районах города хватает. поверьте мне на слово...


*8*908*042*54*88
 
SunnyДата: Понедельник, 24.02.2014, 19:29 | Сообщение # 189
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Цитата Гость ()
В старом городе продаются новые дома

где? Старый город он потому и старый, что старый. Там наиболее старые дома, старые коммуникации итд. Не спорю, там есть дома поновее (дети подновили, или перестроили), но нррмальный дом никто за дешево продавать не будет. Либо он будет находиться у черта на куличках (те же ул. Казымовой, трактовая, киселева, Чернореченская, куда даже таксисты отказываются ехать).
Вы, если не секрет, вообще на какую сумму рассчитываете?
Мне лично (но это мне) в старой части понравились улицы по южному склону пруда (но там в школу тоже не особо находишься) или на один переулок выше 60 лет октября.
Может если на приличный дом средств не хватает лучше квартиру? Пусть в той же старой части, но квартиру. Все поближе к цивилизации. или Динамо, там вроде пока квартиры подешевле.



 
ГостьДата: Понедельник, 24.02.2014, 21:48 | Сообщение # 190
Группа: Гости





Квартиру не хочется, хочется купить домик, но не старый. А где находится Старогородская слобода (коттеджный поселок), на карте почему-то не показывается, так там продаются незавершенные коттеджи. А про улицу Тургоякскую что скажите? А может кто нибудь рассказать, как живется в частном секторе? Или кто общается на форуме, все живут в многоквартирных домах?
 
SunnyДата: Вторник, 25.02.2014, 08:31 | Сообщение # 191
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Старогородская слобода находится в самом конце улицы Ленина, дальше только кладбище (Старгородская слобода это не официальное название). Лично меня например смущает, что там сначала дружно начали строить коттеджи, а потом дружно бросили, сейчас много hgjlf.n и не продаются особо. Кстати, на дешево там не рассчитывайте, даже незавершенка (только стены и крыша) меньше 2 млн стоить не будет.
Вы определитесь сначала. Вы просто дом в любой части города хотите подешевле? Тогда рассмотрите деревни в пригороде, там цены ниже. В принципе немало людей, которые живут в Ленинске, в Смородинке, в Тыелге, а на работу в Миасс ездят (кстати в Ленинске и Смородинке школы есть до 9 класса точно). Или надо чтобы поблизости были дет. сады, школы, кружки, секции, больницы, магазины. Тогда радиус поисков существенно сужается, а цены растут.
Как вы ищете дом дистанционно, не зная города? Вы приедте сюда, поездийте по городу, посмотрите, приценитесь.



 
OlenkaДата: Пятница, 28.02.2014, 02:17 | Сообщение # 192
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Я бы в старой части частный сектор рассматривала выше мебельной фабрики, выше церкви, не знаю точно улиц. Дальше углубляться на мой взгляд нет смысла.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
La_VelataДата: Пятница, 28.02.2014, 10:06 | Сообщение # 193
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Цитата Sunny ()
Вы просто дом в любой части города хотите подешевле? Тогда рассмотрите деревни в пригороде, там цены ниже.

Мне из пригорода оч нравится п.Ново-Тагилка, там школа хорошая, и транспорт регулярно ходит.
 
ВедьмаДата: Пятница, 28.02.2014, 16:52 | Сообщение # 194
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Olenka, jury

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ЮККАДата: Пятница, 28.02.2014, 17:35 | Сообщение # 195
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Цитата La_Velata ()
Мне из пригорода оч нравится п.Ново-Тагилка, там школа хорошая, и транспорт регулярно ходит.

La_Velata, там же вроде нет школы... Есть в Новоандреевке и на Сев. Печах.
 
ГостьДата: Воскресенье, 02.03.2014, 17:06 | Сообщение # 196
Группа: Гости





А что о поселке Строителей скажете? Цену во внимание пока не беру, просто интересуют отзывы о районах города с частным сектором. Чтоб экология, школа недалеко и транспорт. Ну и конечно никаких насилий, наркотиков и циганей... Поможете подобрать?
 
SunnyДата: Воскресенье, 02.03.2014, 20:17 | Сообщение # 197
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Строительный очень хороший вариант. Транспорт, магазины, школа, школа искусств, магазины, все есть. Только если как раз на цену не смотреть.


 
mamaXuДата: Четверг, 06.03.2014, 17:27 | Сообщение # 198
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
Гость, Я живу в частном доме на Заречье, это рядом с пос. Динамо. мой ребёнок ходит ( именно ходит это 20-25 мин пешком) в школу на ул Орловскую (Автозавод). Но на Динамо есть школа. Район у нас хороший , тихий, река, пруд рядом. Стоимость домов очень разная. Можно купить старенький домик за 800, а можно и коттедж за 5-6 млн. Смотря что Вам нужно. Если интересует район пободробнее спрашивайте, расскажу.

Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.

Сообщение отредактировал mamaXu - Четверг, 06.03.2014, 17:29
 
Mary_berryДата: Четверг, 06.03.2014, 19:31 | Сообщение # 199
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата Sunny ()
Строительный очень хороший вариант

Цитата Гость ()
Чтоб экология,


В плане экологии Строительный - не лучший вариант, потому что находится рядом с промзоной. Несколько лет назад , помню в новостях читала think
Ветер с запада дует - всю бяку с завода несет pardon


ГОР
 
СветЮляДата: Четверг, 06.03.2014, 20:29 | Сообщение # 200
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
Цитата Mary_berry ()
Ветер с запада дует - всю бяку с завода несет

А с других направлений дует - на другие районы города несёт. Городок у нас маленький, заводской бяки всем хватает! pardon


 
Mary_berryДата: Четверг, 06.03.2014, 22:36 | Сообщение # 201
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
СветЮля, всё-таки, 1 км от завода и 10км - это разница. имхо. И город не маленький, если его рассматривать не поперёк, а вдоль. Перед Машгородком, пока еще, существует приличная лесополоса, например. А между промзоной и Строительным деревья можно по пальцам пересчитать pardon

ГОР
 
SunnyДата: Пятница, 07.03.2014, 07:59 | Сообщение # 202
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Ну экологию я бы в нашем городе вообще не обсуждала think С завода больше тянет на восточный, а не на строительный, роза ветров такая, на дачный с известкового карьера, на машгородок с Карабаша летит (как ни крути, но их выбросы намного сильнее именно на машгородке сказываются). Самой чистой старая часть оказывается laugh : производств нет, до промзоны далеко, вблизи леса, сады итд


 
ГостьДата: Пятница, 07.03.2014, 15:53 | Сообщение # 203
Группа: Гости





Девочки, а на Заречье или Мелентьевку что дует??? А район Мебельной фабрики?
 
Mary_berryДата: Пятница, 07.03.2014, 19:44 | Сообщение # 204
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Sunny, экология у нас в городе хорошая! Чище только в деревне )) Строительный и Восточный лежат в одной параллели и на одной линии с заводом. Карабаш, между прочим, дальше от Машгородка, чем промзона на Тургоякском шоссе (смотрите карту). А старая часть с ее золотодобычей не чище - при производстве золота используют ртуть pardon
Для гостя: это всё не значит, что на Восточным или Строительным висит смог. У нас, по сравлению с другими промышленными городаим - действительно хорошая экология! В шаговой доступности озёра, леса и лыжи wink


ГОР
 
Mary_berryДата: Пятница, 07.03.2014, 19:45 | Сообщение # 205
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Гость, чтобы понять, нужно посмотреть! Так вы ничего хорошего не выбирете!

ГОР
 
levinaДата: Воскресенье, 09.03.2014, 16:28 | Сообщение # 206
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 273
Статус: Offline
Цитата Sunny ()
на машгородок с Карабаша летит (как ни крути, но их выбросы намного сильнее именно на машгородке сказываются).

с Карабаша как раз в другую сторону уходит, на Миасс не летит.

Добавлено (09.03.2014, 16:28)
---------------------------------------------

Цитата Гость ()
Девочки, а на Заречье или Мелентьевку что дует??? А район Мебельной фабрики?

Если хотите экологичней - то лучше подальше от центра, и где-нибудь повыше. Мелентьевка как раз на горе, у меня там папа вырос, говорит, с завода туда ничего не дует, все в другую сторону уходит. До центра за 15-20 минут пешком, с транспортом более-менее, маршрутки ходят. Заречье справа от Мелентьевки, тоже неплохой район. У нас там состоятельные знакомые как раз дом купили, с Машгородка переехали. Рядом район Динамо со всей инфраструктурой, с другой стороны - Автозавод, центр.
 
ВедьмаДата: Среда, 12.03.2014, 23:53 | Сообщение # 207
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата Sunny ()
Самой чистой старая часть оказывается

laugh laugh laugh
Цитата Mary_berry ()
А старая часть с ее золотодобычей не чище - при производстве золота используют ртуть

а разве Миассзолото существует ? и где тогда ходит драга ? на старом месте её точно нет :)


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Mary_berryДата: Четверг, 13.03.2014, 12:36 | Сообщение # 208
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата Ведьма ()
а разве Миассзолото существует ? и где тогда ходит драга ? на старом месте её точно нет


миассзолото, может и не существует, но ртуть никуда не девается - она не растворяется в воде ))
Жить там хорошо - главное в воду не лезть и рыбу не ловить laugh


ГОР
 
ГостьДата: Суббота, 29.03.2014, 16:11 | Сообщение # 209
Группа: Гости





Подскажите пожалуйста стоит ли прикупить дом в Южном районе в поселке мебельная фабрика, вроде дома там неплохие ровные ухоженные, смотрели по ул. Механическая. Что еще понравилось,что нет заброшенных домов,все дома заселены. Хочется узнать спокойный этот район, нет ли там цыган. Кто откликнется буду благодарна.
 
ДмитрийДата: Пятница, 11.04.2014, 08:37 | Сообщение # 210
Группа: Гости





Всем добрый день, а как в городе Миасс обстоят дела с горнодобывающей промышленностью, сам по образованию инженер открытых горных работ, есть ли действующие предприятия и шансы на трудоустройство в них,ну и уровень з/п.
 
Форум » НАШ ГОРОД » События, новости, слухи » Переезд на ПМЖ в Миасс (Переезд в Миасс, вопросы есть...)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru