[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: La_Velata, bublic  
Форум » НАШ ГОРОД » События, новости, слухи » Переезд на ПМЖ в Миасс (Переезд в Миасс, вопросы есть...)
Переезд на ПМЖ в Миасс
hightkissДата: Среда, 05.11.2014, 15:41 | Сообщение # 211
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Привет всем. Миасс, конечно, не город-сказка, город-мечта, но живут же здесь люди, и некоторые замечательно живут)) Мы переехали сюда из Копейска, потому что ждем малыша, а наши единственные бабушка и дедушка проживают в Миассе. Честно говоря, не могу сказать, что всем довольна. Про экологию промолчим)) Есть и немало других минусов, однако, есть и плюсы. Нравится природа, неспешность жизни, относительно небольшие расстояния внутри городка. Сам переезд меня очень удручал, но не так все оказалось страшно, как я боялась! Личные вещи сами упаковали, а мебель, зеркала, технику, и т д. упаковывал перевозчик. Остались довольны.

Если я хочу чего-то, я иду за этим далеко далеко.
 
сумикДата: Воскресенье, 28.12.2014, 02:43 | Сообщение # 212
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Всем привет. Что-то тема стала не очень актуальной, видимо все уже ждут новогодние праздники. С наступающим Новым годом! Мы тоже решили переехать в Миасс из г. Бакал. Вот теперь подыскиваем себе жилье. решили остановиться на частном доме (цены в пределах 1 миллиона). Нашла вот такой вариант https://www.avito.ru/miass....4230377 Что можете об этом сказать? О самом доме и районе города. Я так поняла, что северный район это Машгородок? Кто-нибудь видел такие дома в городе?
 
Mary_berryДата: Понедельник, 29.12.2014, 15:02 | Сообщение # 213
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата сумик ()
https://www.avito.ru/miass....4230377


это ж не дом - это услугу предлагают построить такой дом think


ГОР
 
сумикДата: Понедельник, 29.12.2014, 16:05 | Сообщение # 214
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
я нашла еще похожее объявление https://www.avito.ru/miass....9048191 Там написано что входит в стоимость. Не может же сама постройка стоить 1 миллион?!Меня интересует район постройки. Это точно машгородок?
 
ленаДата: Понедельник, 29.12.2014, 16:23 | Сообщение # 215
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата сумик ()
https://www.avito.ru/miass/doma_dachi_kottedzhi/dom_59_m_na_uchastke_1_sot._479048191

двухэтажный дом на 1 сотке??? think
даже не могу предположить , где это "в черте города ", за такие деньги think
даже, если только еще и предлагают построить think


 
сумикДата: Понедельник, 29.12.2014, 20:51 | Сообщение # 216
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
лена, Вот и мне тоже интересно стало, может это вообще у черта на куличках, или где-то подвох. думала, что кто-то из местных мне сможет помочь. написала сообщение продавцу, но они пока мне еще не ответили. подожду пока
 
Mary_berryДата: Понедельник, 29.12.2014, 22:19 | Сообщение # 217
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
сумик, за миллион дом такого типа не купить. На Машгородке есть дома котеджного типа, но ни один не похож на те, что в объявлении. Миллион это, наверно, стоимость материалов без отделки и без стоимости земли think

ГОР
 
Mary_berryДата: Понедельник, 29.12.2014, 22:22 | Сообщение # 218
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата сумик ()
Не может же сама постройка стоить 1 миллион?!


не может, конечно. У знакомой соседка пол дома продает(почти развалюшка,маленькая комнатка + маленькая кухня + 3 сотки) в районе Меленьтьевки - 900 тыс. хочет wacky


ГОР
 
СветлаяДата: Понедельник, 29.12.2014, 23:16 | Сообщение # 219
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Цитата сумик ()
Не может же сама постройка стоить 1 миллион?!Меня интересует район постройки. Это точно машгородок?

это же не дом с местом! Это конструктор со сборкой столько стоит!
Не обольщайтесь!!! Просто фото "готового" дома повесили. Дом на машгородке от 5 млн как минимум!
За 1 млн разве что дом под снос можно купить!

Написано же
Цитата


Компания Русский дом предлагает заключить договор на строительство дома под ключ на 2015 год по ценам 2014 года!

Акция действует до 31 декабря 2014 года.

Фиксированная цена на весь срок строительства.

Вы покупаете МЕСТО сами, потом это "чудо" на вашем участке соберут...


Семейный и детский фотограф

Сообщение отредактировал Светлая - Понедельник, 29.12.2014, 23:17
 
сумикДата: Четверг, 01.01.2015, 02:45 | Сообщение # 220
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
ну теперь хоть что-то стало понятно, спасибо всем за ответы

Добавлено (01.01.2015, 02:45)
---------------------------------------------
еще есть один вопросик к посетителям форума. Пер Ремесленный (пересечение с Чернореченской, Чебаркульской и Нагорной) Это какой район города?
И пер. Златоустовский (пересечение с Ленина и Феди Горелова) Это какой район?


Сообщение отредактировал сумик - Четверг, 01.01.2015, 02:49
 
bublicДата: Четверг, 01.01.2015, 10:52 | Сообщение # 221
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
сумик, старый город оба

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
ВедьмаДата: Пятница, 02.01.2015, 10:37 | Сообщение # 222
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
сумик, на Златоустовском мы жили, вернее, у нас там дача была, дом бабушки мужа. Продали давненько, как раз на пересечении с Феди Горелова, 45 номер.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
сумикДата: Пятница, 02.01.2015, 18:43 | Сообщение # 223
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
спасибо всем за ответы
 
КелиопаДата: Среда, 11.02.2015, 14:13 | Сообщение # 224
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Девочки, у меня есть мысль приехать пожить в Миасс на лето с детьми. Мы живем в Челябинске и здесь задыхаемся. Расскажите, пожалуйста, стоит ли ехать к вам, как часто у вас от заводов выбросы? Ощущаются ли они и как? Например, в Челябинске, выбросы каждую ночь под утро, в выходные все трубы дымят не прекращая, город заволакивает дымкой, вонючий металлическо-химический запах, першение в горле, слезотечение, ожог слизистых. Есть ли у вас такие проблемы? Миасс рассматриваю, чтобы летом подышать и муж был рядом, смог приезжать на выходные. интересует Машгородок, чтоб была возможность проехать до озера. Посоветуйте, пожалуйста????
 
La_VelataДата: Среда, 11.02.2015, 15:55 | Сообщение # 225
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Келиопа, на Машгородке летом бывают проблемы с горящими торфяниками, и очень редко ветер с Карабаша "химию" приносит. А так очень даже хорошо, зелени много.
 
ленаДата: Среда, 11.02.2015, 16:37 | Сообщение # 226
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Келиопа ()
стоит ли ехать к вам, как часто у вас от заводов выбросы

может и есть, конечно, но по сравнению с Челябинском, можно сказать, что их нет. Я как только к Че подъезжаю, мне стразу начинает нос драть, простите) Так что смело приезжайте)


 
КелиопаДата: Среда, 11.02.2015, 19:52 | Сообщение # 227
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Девочки, подскажите еще с Машгородка реально до озера (Тургояка, конечено) дойти пешком? там есть какие то пляжи в пешей доступности? или можно только на машине? с такси в городе нет проблем?
 
La_VelataДата: Среда, 11.02.2015, 21:44 | Сообщение # 228
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Келиопа, пешком можно, и с такси проблем нет (кроме выходных, когда бывают пробки).
 
ленаДата: Четверг, 12.02.2015, 13:26 | Сообщение # 229
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Келиопа, можно и в самом поселке поискать жилье, тогда совсем рядом озеро будет.

 
КелиопаДата: Четверг, 12.02.2015, 13:46 | Сообщение # 230
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Там дорого, совсем курорт считается)) а на машгородке, я полагаю в пределах 10 000 в месяц можно найти квартиру.
 
ленаДата: Четверг, 12.02.2015, 13:58 | Сообщение # 231
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
в частном секторе дорого? может, к бабульке какой на постой попроситься)) поискать надо)

 
КелиопаДата: Четверг, 12.02.2015, 14:56 | Сообщение # 232
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Да сколько смотрела объявлений, все коттеджи предлагают по 3000 сутки, а бабульки объявлений не дают в интернете) это ехать надо и по дворам что ли ходить....

Добавлено (12.02.2015, 14:56)
---------------------------------------------
ой, пусть и далековато, лето то опять холодное будет, пару раз за лето то уж найдем способ на озеро попасть, мне главное, чтоб не воняло, чтоб спокойно спать можно было с открытым окном и вдыхать воздух без тряпок и масок на лице, дети чтоб кашлем до блевоты не мучались(

 
СветлаяДата: Четверг, 12.02.2015, 22:24 | Сообщение # 233
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Цитата Келиопа ()
с открытым окном и вдыхать воздух без тряпок

тогда вам лучше поискать квартиру в верхней части машгородка, ул.Вернадского например. У нас в нижней торф в сухое лето горит(((
А на озеро на общ.транспорте или такси доедете, тем более, что пешком это только городской пляж, на такси можно на золотой пляж уехать или фон град.


Семейный и детский фотограф
 
NadejdaДата: Четверг, 12.02.2015, 22:41 | Сообщение # 234
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Цитата лена ()
Я как только к Че подъезжаю, мне стразу начинает нос драть, простите)

лена, у меня в последний приезд просто на въезде в город нос заложило и усё((( Тоже стала реагировать, видимо к атмосфере Миасса так уже привыкла за 10 лет :) Раньше же жила в Челябе и не мучалась так, всё нормально было.
 
КелиопаДата: Пятница, 13.02.2015, 08:37 | Сообщение # 235
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
А раньше такого ужаса и не было, последние 2 года вот такая канитель происходит, я последний год бесперестанно болею с перерывом в неделю, дети не так часто, у них еще видимо есть запас прочности. Решили вообще уезжать из Че, но пока ипотека держит, поэтому пока хоть на лето буду с детьми уезжать.
 
ленаДата: Пятница, 13.02.2015, 10:38 | Сообщение # 236
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Nadejda ()
Раньше же жила в Челябе и не мучалась так, всё нормально было

Nadejda, Надюш, мой старший уже 10 лет в Че живет. В эти новогодние праздники в очередной раз ездили на Черную скалу и его взяли. Когда на верх поднялись, он лег на снег и лежал. Потом говорит, что тааакой воздух, что даже не ощущаешь, что дышишь. Во как проняло. А я вроде особой разницы с Миассом не чувствую pardon laugh


 
IrbisДата: Пятница, 13.02.2015, 11:00 | Сообщение # 237
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Келиопа, квартиру в пределах 10 найти можно :) ближе к лету по Миасским сайтам объявления смотрите ,с детьми на озеро можно и пешком и не только до городского пляжа дойти , мы и дальше ходили смотря сколько детям лет , можно даже просто на речку позагорать ....
 
ВедьмаДата: Пятница, 13.02.2015, 14:06 | Сообщение # 238
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Келиопа, квартиры сдают на берегу Тургояка, на территории пансионата "Тургояк" Литера А,адрес... это прямо напротив озера, т.е. на берегу, челябинские снимают там охотно, смотрите сейчас, в сезон,думаю, ажиотаж будет... Если с Мг, то пешком по всем известной тропе можно дойти.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Pozovi4ataДата: Пятница, 13.02.2015, 15:36 | Сообщение # 239
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! :) Почитала форум, очень заинтересовал. У нашего семейства тоже есть мысли по поводу ПМЖ в Миассе. Живем сейчас в Екатеринбурге, своего жилья нет,снимаем. Купить в Ёбурге жилье - только мечта!! Цены такие, что закачаешься......... даже на комнату не хватит. Я сама родом с Башкирии, живу в Екатеринбурге 11 год, девочки, честно, очень устала........... С садиками беда, со школами тоже, не помню кто-то писал, что в Миассе очереди в поликлиниках детских 1-2ч , это нормально еще.... Видимо в мегаполисе жить - не моё!!! Хочется какого-то спокойствия, стабильности. О Миассе много слышала, но не была. Планируем тоже летом съездить посмотреть. Скажите, если брать в ипотеку квартиру у вас, то в каком лучше районе? читала, что Машгородок строится, но какие там новостройки? Панельные, где "слышимость" великолепная или нормальные?Мне, конечно, важны садики, школы, поликлиники в шаговой доступности....И по поводу работы, я конечно поняла, что "не очень"(сейчас по всей стране "не очень"), муж водитель всю жизнь за рулем, а я бухгалтер( по специальности, сейчас заканчиваю Вуз на сис. админа), но всю жизнь практически в торговле работаю, менеджером по продажам. Можно ли найти быстро работу и по зп как?. Спасибо заранее всем, кто мне поможет с ответами!!
 
Светля4окДата: Суббота, 14.02.2015, 15:14 | Сообщение # 240
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
Мы с семьей переехали из Омска в апреле прошлого года.Купили не квартиру, а дом. Не захотели опять жить в "клетке" . Работу нашли, ребенка пристроили в гимназию (очень довольны) здесь за детьми наблюдают, советуют, оберегают от всех неприятностей, советуются с родителями, не то что в большом городе, там дети никого не интересуют, отучили, а дальше как хотите...В городе тихо, спокойно никакой суеты. В мегаполисе же все бегом, все на нервах. Здесь дети (в большинстве) занимаются спортом-лыжи, плавание хоккей, баскетбол (все рядом). Садиков очень много. Для взрослых развлечения- рыбалка, охота, лыжи (Солнечная долина). Еще чистый воздух, снег белый, пушистый, вид замечательный. Ребенок у меня переживает, что за всю зиму не разу на "больничном" не был, жалко...Еще в Миассе огромное поле деятельности для открытия "своего дела", надо только с "делом" определиться, какое выгодно. Менеджеры здесь требуются, можно поискать. З/п немного ниже, чем в мегаполисе, но жить можно. Вообщем нам всем нравиться и не жалеем, что переехали из мегаполиса в провинциальный городок. Так, что думайте. clap
 
Форум » НАШ ГОРОД » События, новости, слухи » Переезд на ПМЖ в Миасс (Переезд в Миасс, вопросы есть...)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru