[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: La_Velata, bublic  
Форум » НАШ ГОРОД » События, новости, слухи » Переезд на ПМЖ в Миасс (Переезд в Миасс, вопросы есть...)
Переезд на ПМЖ в Миасс
ленаДата: Понедельник, 16.02.2015, 11:28 | Сообщение # 241
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Светля4ок ()
Вообщем нам всем нравиться и не жалеем, что переехали из мегаполиса в провинциальный городок.

Светля4ок, так приятно про свой город такое читать)))


 
ВедьмаДата: Понедельник, 16.02.2015, 14:12 | Сообщение # 242
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Pozovi4ata, я родилась и выросла в Сысерти. Переехала в Миасс в 15 лет, уже 20 лет живу здесь. Мне нравится сам город. Если брать Катер с его экологией, то здесь чище. Конечно, такой "бурной жизни", "Меги","Ашана","Икеи", "Леруа мерлен", "Макдональдса" и прочего здесь нет, но жизнь спокойная. Когда встал вопрос о переезде в Сысерть - Свердловск муж наотрез отказался, теперь понимаю почему. Если Вы прожили в Екб 11 лет, то прекрасно знаете, что водоёмов поблизости нет, я не имеют ввиду Исеть. Здесь есть несколько водоёмов относительной чистоты и знаменитое озеро Тургояк. Думаю, Вам стоит посмотреть город, прежде чем принимать решение о переезде. Здесь же Вы можете посмотреть новостройки и их качество оценить на месте.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Pozovi4ataДата: Среда, 18.02.2015, 12:10 | Сообщение # 243
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо, за отклики. Будем думать и постараемся, хотя бы летом приехать посмотреть
 
Светля4окДата: Среда, 18.02.2015, 21:51 | Сообщение # 244
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата лена ()
Светля4ок, так приятно про свой город такое читать)))


лена, в этом есть и твоя заслуга, спасибо тебе за помощь. Ты мне очень помогла своими советами.
flowers flowers flowers
 
ленаДата: Четверг, 19.02.2015, 15:18 | Сообщение # 245
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Светля4ок, ну засмущала совсем shy

 
MalyavkaДата: Пятница, 12.02.2016, 01:46 | Сообщение # 246
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
А я если честно не рассчитывала, что Миасс окажется таким красивым городом, но сейчас могу точно сказать, что рада, что живу тут. Я вот только переехав, стала дышать полной грудью, а решалась очень долго. Меня очень пугали трудности с переездом, хотя оказалось все намного проще, чем я представляла, все вещи перевозила 1-я Транспортная, мне ее посоветовал знакомый, он у них постоянный клиент (это конечно связано с его бизнесом, а непостоянной сменой место жительства).
 
KazachkaДата: Суббота, 13.02.2016, 01:19 | Сообщение # 247
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
Насчет компании 1-я Транспортная, они перевозили нам авто, ребята отлично работают, нас тоже не обидели, всем довольны остались. А Миасс красивый согласна.
 
Berezka_frДата: Пятница, 28.10.2016, 21:14 | Сообщение # 248
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Цитата Светля4ок ()
Мы с семьей переехали из Омска в апреле прошлого года.Купили не квартиру, а дом. Не захотели опять жить в "клетке" . Работу нашли, ребенка пристроили в гимназию (очень довольны) здесь за детьми наблюдают, советуют, оберегают от всех неприятностей, советуются с родителями, не то что в большом городе, там дети никого не интересуют, отучили, а дальше как хотите...В городе тихо, спокойно никакой суеты. В мегаполисе же все бегом, все на нервах. Здесь дети (в большинстве) занимаются спортом-лыжи, плавание хоккей, баскетбол (все рядом). Садиков очень много. Для взрослых развлечения- рыбалка, охота, лыжи (Солнечная долина). Еще чистый воздух, снег белый, пушистый, вид замечательный. Ребенок у меня переживает, что за всю зиму не разу на "больничном" не был, жалко...Еще в Миассе огромное поле деятельности для открытия "своего дела", надо только с "делом" определиться, какое выгодно. Менеджеры здесь требуются, можно поискать. З/п немного ниже, чем в мегаполисе, но жить можно. Вообщем нам всем нравиться и не жалеем, что переехали из мегаполиса в провинциальный городок. Так, что думайте.

Какой замечательный отзыв! Спасибо вам, Светлячок, а то когда дошла до середины темы - совсем настроение упало....
Очень благодарна так же за отзывы тех, кто переехал в Миасс с больших городов, Челябинска, Екатеринбурга и пр.
Скажите, а тут случайно нет таких, кто перебрался в Миасс жить с Европы или других развитых, цивилизованных стран? :) Было бы очень интересно почитать их отзывы и впечатления так же.....

Добавлено (28.10.2016, 21:14)
---------------------------------------------
Цитата Светля4ок ()
Еще в Миассе огромное поле деятельности для открытия "своего дела"
Светлячок, а почему вы сделали такой вывод? Вы, я так понимаю, в Миассе сами на себя работаете?


Сообщение отредактировал Berezka_fr - Пятница, 28.10.2016, 21:17
 
dramzzzДата: Четверг, 16.02.2017, 14:04 | Сообщение # 249
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Планируем, планируем)) переезд в Миасс на ПМЖ. У МЕНЯ ОДИН УЖЕ МНОГО КРАТНО ЗАДАВАЕМЫЙ ВОПРОС!

Так в каком районе лучше всего жить в Миассе???? В сетки хотелось по дальше от суеты, чтоб тихо спокойно было!
 
ленаДата: Пятница, 17.02.2017, 10:19 | Сообщение # 250
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
dramzzz, добрый день) а откуда Вы, если не секрет? Что касается Вашего вопроса, то у Миасса есть такая особенность - чуть подальше от центральных проспектов, и уже тихо и спокойно))

 
МирабеллаДата: Воскресенье, 05.03.2017, 14:40 | Сообщение # 251
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Мы вот тоже подумываем к вам переехать))

Мы - семья, двое деток, 3 и 8 лет. То есть школы-садики вопрос большой. Как вот у вас без прописки берут в садики-школы? Большая ли очередь в дет.сад?

Будем квартиру снимать наверное. Домов смотрю совсем не сдается в Миассе почему-то. Мы сейчас в Еткуле дом снимаем, это село в 40км. от Челябинска. Здесь хорошо в плане экологии и раздолья для детей. Но вот работы нет почти совсем, и инфраструктуры конечно тоже. И если нас попросят съехать (а это предвидится скоро) найти другое жилье - проблематично, т.к. населенный пункт небольшой. А дети ведь привыкают к жизни в одном месте, да и взрослые тоже.

До этого в Челябинске жили, но там тяжело просто жить, особенно с детьми. И из-за экологической ситуации и из-за больших расстояний. Общественный транспорт работает плохо, повсюду машины.

Мы любим погулять по лесу, поплавать в озере, покататься на великах, пожарить шашлыки :-) Поэтому Миасс манит нас. Не ошибочны ли мои представления о вашем городе, коренные жители?

Еще вопрос - как обстоят дела в Миассе с высокоскоростным интернетом?

Над выбором района тоже думаю конечно, но это, наверное, уже по конкретным объявлениям смотреть надо будет.
 
Akvarel74Дата: Четверг, 08.03.2018, 21:12 | Сообщение # 252
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Статус: Offline
Переехала сюда с семьей год назад из Челябинска.

Сообщение отредактировал Akvarel74 - Пятница, 09.03.2018, 12:57
 
МирабеллаДата: Суббота, 28.04.2018, 09:51 | Сообщение # 253
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Akvarel74, как впечатление?
 
LiliankaДата: Вторник, 08.01.2019, 21:39 | Сообщение # 254
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата Мирабелла ()
Akvarel74, как впечатление?

Да, тоже интересно было бы узнать впечатления тех, кто только переехал.
 
Форум » НАШ ГОРОД » События, новости, слухи » Переезд на ПМЖ в Миасс (Переезд в Миасс, вопросы есть...)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru