[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: La_Velata, bublic  
Форум » НАШ ГОРОД » События, новости, слухи » Выплаты из маткапитала (будьте осторожны!)
Выплаты из маткапитала
ФранческаДата: Понедельник, 04.07.2016, 09:53 | Сообщение # 1
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
девочки, в этом году можно опыть снять 25 тыс из маткапитала
в связи с этим хочу поделиться своей историей и предупредить
будьте осторожны!
в прошлом году я тоже оформляла выплату из маткапитала, 20 тыс
в пенсионном фонде документы принимал молоденький парень, чем-то ему моя, бесплатная справка из банка не понравился, не хватало якобы каких-то данных, он затребовал другую, платную, ещё с какими-то дополнительными данными по счёту и по карте
да ещё и попросил карандашом какие-то цифры с карточки переписать
деньги я сняла, успела, но по ночам стали приходить странные смс о том, что в личный кабинет пытаются войти с айфона или с какого-то устройства
и не получалось войти, много попыток было
я этой карточкой не пользовалась, пособий не получаю, т к семья не малоимущая, я даже писала отказную от пособий сразу после того, как вышла на работу из отпуска по уходу за ребёнком. То есть карточкой пользовалась только тогда, когда можно было получить выплату из маткапитала
а это не часто, и данные о карточке я подавала только в пенсионный, в обычное время у меня на этой карте не было денег и я никогда не рассчитывалась этой картой в магазинах, нигде
я обратилась в сбербанк через онлайн кабинет и скопировала туда тексты этих смс про попытки войти в мой личный кабинет
сбербанк провели проверку и сообщили, что КАРТА СКОМПРОМЕТИРОВАНА!
напомню - пользовалась считанное количество раз!
ладно, хоть не получилось злоумышленникам войти в мой кабинет, а так ведь могли бы своровать эти деньги из маткапитала!
девочки, будьте осторожны, не сообщайте ничего лишнего даже работникам пенсионного!
мою карточку в итоге сбер заблокировал и я теперь перевыпускаю новую


Сообщение отредактировал Франческа - Понедельник, 04.07.2016, 09:55
 
ПушинкаДата: Вторник, 19.07.2016, 00:28 | Сообщение # 2
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
Спасибо большое за информацию!!!!! Вы все правильно сделали, поэтому и не попались. Надо сразу в сбербанк звонить и уточнять все действия. Страшно идти в пенсионный(((((

 
TANYSIKДата: Воскресенье, 23.10.2016, 22:33 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Цитата Франческа ()
в пенсионном фонде документы принимал молоденький парень,


Молоденький парень никогда не сидел на приёме. Приём ведет клиентская служба (все женщины). А справку попросили..значит что-то с реквизитами не в порядке. Деньги переводятся на расчетный счет, а не на картсчет. Данные вашей карты в пенсионном никому не нужны.


 
Форум » НАШ ГОРОД » События, новости, слухи » Выплаты из маткапитала (будьте осторожны!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru