[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ева  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации специалиста по ГВ и слингоношению » Отлучение от груди (Теория и практика)
Отлучение от груди
НюсикДата: Вторник, 11.09.2012, 22:29 | Сообщение # 331
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 284
Статус: Offline
Gerbera, Ооо, я не дождусь пока у нас зубы все вылезут - лезут очень долго, пока всего восемь, и те об меня чесала)))


 
GerberaДата: Среда, 12.09.2012, 00:02 | Сообщение # 332
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1425
Статус: Offline
Нюсик, у нас 14 зубов, 2 верхних клыка на подходе, и все, будем сворачивать ГВ pardon

 
ПеликашаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 23:20 | Сообщение # 333
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
Нам тоже 2г 2 мес, летят зубы, волосы, но никак не могу решиться прекратить ГВ, завтра идем в садик- может, это поможет
 
tdutifДата: Понедельник, 17.12.2012, 15:10 | Сообщение # 334
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
посоветуйте,моей дочери только грудь подавай и больше ничего,что делать ведь нам скоро будет1г3м.Не знаю чем накормить всё выплёвываем
 
НюсикДата: Понедельник, 17.12.2012, 15:46 | Сообщение # 335
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 284
Статус: Offline
tdutif, Может вы поздно начали прикорм и ребенок еще не привык к другой пище? Неужели ни фрукты, ни пюре, ни кашки, ни супы - ничего не нравится? В любом случае после отлучения будет кушать на много лучше!


 
LekinДата: Понедельник, 17.12.2012, 16:06 | Сообщение # 336
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1202
Статус: Offline
я вот тоже слышала, что отучать надо только в те месяцы, где есть буква "р" в названии месяца.
Но мы пока еще кушаем, скорей всего весной будем пробовать
 
РАССОМАХАДата: Понедельник, 17.12.2012, 16:28 | Сообщение # 337
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Quote (Lekin)
я вот тоже слышала, что отучать надо только в те месяцы, где есть буква "р" в названии месяца

laugh ой чё только не придумают laugh
 
НюсикДата: Понедельник, 17.12.2012, 23:31 | Сообщение # 338
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 284
Статус: Offline
Quote (Lekin)
я вот тоже слышала, что отучать надо только в те месяцы, где есть буква "р" в названии месяца

Мы отучались в сентябре, заняло три недели wacky Так-что ерунда это все laugh



 
Ирин@Дата: Четверг, 20.12.2012, 09:47 | Сообщение # 339
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Quote (Lekin)
я вот тоже слышала, что отучать надо только в те месяцы, где есть буква "р" в названии месяца.

А вот мы в декабре за 2 дня отучились. clap И плакали не много, я то боялась истерик ( любители мы на титечке повисеть были). Так что если время подошло ре отказаться от груди и у мамы настрой хороший- процесс будет не долгий. hands




ЕЦ Автозавод
 
НюшенькаДата: Суббота, 05.01.2013, 23:30 | Сообщение # 340
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Как жаль что я только сейчас удосужилась зайти в эту тему!!!! Мы отлучились в год за 2 дня, потом и не просил, хоть я в майке, хоть без нее не обращал внимания! Второго буду кормить дольше!!!!
 
NatuliyaДата: Четверг, 10.01.2013, 10:06 | Сообщение # 341
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Статус: Offline
Спасибо за такую познавательную статью, моему сыну 1 год 4 месяца, но я решила,что пока не хочу отлучать от груди. В дальнейшем мне очень понадобядся ваши советы
 
КотофеяДата: Вторник, 22.01.2013, 22:59 | Сообщение # 342
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 462
Статус: Offline
у нас сейчас процесс отлучения,по причине моего отъезда....но мы вроде как не маленькие..на "коровку"повелся ,но иногда настаивает таки на своем...
про грудь вот интересно куда девается оставшееся молочко,которое не нужно сцеживать??оно"перегорает" а как это понять... think wacky


Когда тебя любят-твое сердце будто завернуто в одеяло...
 
КнопкаДата: Четверг, 24.01.2013, 22:39 | Сообщение # 343
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Я отлучала 2х деток от груди. Каждый раз по 7дней! Последний опыт 2 недели назад wink Титичные были жуть,но все прошло норм

 
zezitaДата: Пятница, 25.01.2013, 22:53 | Сообщение # 344
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
Я очень боялась этого момента, и долго не могла насмелиться и начать отучать от груди, и вот после НГ решилась, сынуле как раз исполнилось 1,5 года - дня три старалась не кормить его днем, а ночь была в его распоряжении))), потом на пару дней и ночей отправила его с папулей с бабуле, самое интересное - ребенок про маму даже не вспоминал, но на третий день, когда они вернулись и сыночка увидел мамочку - был дикий вопль - ТИТЯЯЯЯ - ТИТЯЯЯЯ, но я не сдалась ( так как сама промучилась эти двое суток от переполненной груди, но сцеживала только когда уже было невтерпеж и только до облегчения по чуть-чуть, на третий день стало легче, в дальнейшем тоже немного сцеживала один раз в 2-3 дня - 2 недельки, сейчас уже все прошло и молоко почти исчезло)....продолжу про ТИТЮЮЮ.... я не знала что бы такое сделать - мы его и так и сяк пытались отвлечь, но все в пустую - он опять вспоминал и начинал плакать и кричать - ТИТЯЯЯЯЯ, и тут я вспомнила из рассказов подруг, что кто-то измазал грудь зеленкой, решила попробовать, но не просто замазала, а нарисовала на обеих грудях мордочки - глаза, уши, нос - это был сосок, и рот........Вот это надо было видеть.... когда сынуля подошел в очередной раз и начал выпрашивать, я показала ему свое произведение искусств))))) - он стоял в стопоре некоторое время, я еще ему говорю - смотри какие бабайки сейчас укусят)))), после чего он быстренько сам взял мою кофту и натянул ее на грудь и убежал......... муж и мама все это наблюдали и чуть ли не катались со смеху от такой выдумки, потому что вид у меня и у моей груди был оооочень смешной))))...... Вот так и отучились и больше ниразу не вспоминали.......Так что, коллеги, дерзайте, не бойтесь, так как в критический момент мамочка всегда найдет выход из любой ситуации, не навредив своему малышу, удачи и терпения!!!


 
NatahaДата: Понедельник, 28.01.2013, 19:13 | Сообщение # 345
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата (zezita)
а нарисовала на обеих грудях мордочки - глаза, уши, нос - это был сосок, и рот........Вот это надо было видеть....

да чего только не придумаешь,что бы отучить.
я пробовала в год отучать,перевязала пеленкой,доча заглядывает спрашивает"где?я говорю не знаю убежали куда то,через некоторое время опять подходит проверяет "где?Я говорю "не пришли",она с таким умным видом Ааа!?ну типа так и должно быть.Т.е чем они меньше,тем больше шансов их обмануть laugh
 
LisaAlisaДата: Суббота, 02.02.2013, 22:53 | Сообщение # 346
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
zezita, laugh . Возьму ваш способ на вооружение. Думаю, что сейчас поставим последнюю прививку, оклемаемся и начну отучать. На самом деле и дольше бы кормила, но предстоит операция cry . Очень рада, что удалось кормить до 1,7.



Сообщение отредактировал LisaAlisa - Суббота, 02.02.2013, 22:58
 
РАССОМАХАДата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:24 | Сообщение # 347
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Я считаю подобные способы нечестными и некрасивыми по отношению к ребёнку, когда рисуют что-то на груди, перчат её и т.п. Особенно жутко,если ребёнок пугается, маму пугается! Это нормально? Или разочаровывается, он доверяет маме,а тут гадость во рту. sad
 
YulianaДата: Понедельник, 04.02.2013, 21:11 | Сообщение # 348
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 444
Статус: Offline
Цитата (РАССОМАХА)
Я считаю подобные способы нечестными и некрасивыми по отношению к ребёнку, когда рисуют что-то на груди, перчат её и т.п. Особенно жутко,если ребёнок пугается, маму пугается! Это нормально? Или разочаровывается, он доверяет маме,а тут гадость во рту.

+1 000 000


 
LisaAlisaДата: Понедельник, 04.02.2013, 22:01 | Сообщение # 349
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Девочки, только мама может знать своего ребенка и что хорошо, что плохо для него. Если вам не подходит этот способ, вас никто же не заставляет pardon Почитайте темку сначала, многие пишут, что прибегали к такому способу и значит он имеет место быть. Если мама просто перестанет давать грудь ребенку, без "причины", а он будет просить, то это тоже будет травматично для него.
С удовольствием послушаю ваши способы, т.к. отлучение от груди для меня самая актуальная тема сейчас.




Сообщение отредактировал LisaAlisa - Понедельник, 04.02.2013, 22:06
 
YulianaДата: Понедельник, 04.02.2013, 23:02 | Сообщение # 350
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 444
Статус: Offline
LisaAlisa, прочитав нижеприведённые статьи, я всерьез задумалась о естественном завершении гв:
1. http://mamin-dom.ru/bibliot....-grudyu
2. http://mamin-dom.ru/bibliot....m-opyte
Хотя, кто знает, может быть, когда мой ребенок будет постарше, мое мнение поменяется


 
LisaAlisaДата: Вторник, 05.02.2013, 01:49 | Сообщение # 351
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Yuliana, почитала статьи. Не очень уважаю всевозможные клубы, т.к. сразу в сознании всплывает "Колыбелька". Но, это лично мое мнение. Все прекрасно написано, конечно. Если бы не одно но - за 3-4 года мама может элементарно заболеть, возникнет необходимость полечить зубы, забеременеть и т.п. Что делать в таком случае?

 
ЕваДата: Вторник, 05.02.2013, 02:13 | Сообщение # 352
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Цитата (РАССОМАХА)
Я считаю подобные способы нечестными и некрасивыми по отношению к ребёнку, когда рисуют что-то на груди, перчат её и т.п. Особенно жутко,если ребёнок пугается, маму пугается! Это нормально? Или разочаровывается, он доверяет маме,а тут гадость во рту.

ребёнок после года уже не ассоциирует маму как грудь...титя это титя--и если мама чем-то её намажет --он не будет пугаться мамы...да и вообще--смотря как всё преподнести.

я вот уже сына отлучила от груди--так же легко и безболезненно,как и дочь.Но в его случае--всё было постепенно...самое главное--научится укладывать спать без груди--остальное самое простое.Просто каждый раз всё меньше и меньше давать грудь...перестать вначале это делать днём--кормить хорошо нормальной едой.когда ребёнок готов к отлучению--он прекрасно всё ест,и днём про грудь может и не вспомнить.а затем перестать постепенно давать её ночью...предлагать попить воды...хотя, сыну стали давать ночью кашку...но он мужик--не дашь--съест кого-нить ночью....вот,примерно месяц он ел иногда кашу по ночам , а сейчас уже и этого не надо...теперь просто спит.

итог--ни каких проблем с грудью,ничего не болело--ни капли ни сцежевала, и конечно же не перетягивала....если всё правильно сделать--то так вот и должно быть.

недавно соблазняла сына титей--он улыбается ей,так стеснительно, строит глазки, но в рот взять не посмел....но видно, что помнит он её,как нечто прекрасное)Можно было и долше покормить--но сил не осталось....слишком маленькая разница у детей.



 
YulianaДата: Вторник, 05.02.2013, 14:08 | Сообщение # 353
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 444
Статус: Offline
LisaAlisa, на первой странице этой темы есть хорошая статья, там рассматриваются такие случаи, про зеленку, хрен, перец там тоже написано, что нежелательно так поступать:)

 
РАССОМАХАДата: Вторник, 05.02.2013, 15:04 | Сообщение # 354
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Цитата (LisaAlisa)
только мама может знать своего ребенка и что хорошо, что плохо для него.

это вообще не аргумент, иначе не было бы всякого рода нерадивых мамаш ( я не про автора идеи груди с зелёнкой, есть примеры хлёсткие и шокирующие).
 
РАССОМАХАДата: Вторник, 05.02.2013, 15:07 | Сообщение # 355
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Я отлучила в 1г 7м, т.к. болела серьёзно и мне ставили антибиотики. Было жутко тяжело. Сын плакал, просил грудь, но я не выступала в роли страшилки с горькими и зелёными грудями)))))) я утешала его, жалела и говорила что он взрослый уже, сильный и у нас всё получится :) А про свою болезнь и не говорила как-то pardon Хотя это аргумент.

Сообщение отредактировал РАССОМАХА - Вторник, 05.02.2013, 15:08
 
zezitaДата: Четверг, 07.02.2013, 11:42 | Сообщение # 356
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
РАССОМАХА, похоже вам действительно было очень тяжело и трудно отлучать от груди, раз вы так отрицательно отнеслись к моему, как оказалось, очень простому и легкому способу, но в то же время видимо у вас большая сила воли и терпения, за что вам огромный РЕСПЕКТ, но я ничуть не жалею, так как у нас все прошло быстро, и после этого сыночка больше не плакал и не вспоминал про титю, а ко мне он как относился, так и продолжает относиться (игрульки, обнимульки, поцелуйки бесконечные - ах какое счастье)... Просто любой маме очень тяжело смотреть, когда твоя кровиночка плачет, а ты ни чем не можешь помочь, от этого просто сердце разрывается, вот мы и начинаем придумывать, как говорится, "на ходу" - что бы такое сделать, чтобы успокоить своего малыша. Все люди разные - соответственно у всех у нас разная сила воли и терпения, а в данной теме эти факторы играют одну из самых главных ролей! Еще раз всем удачи и терпения!




Сообщение отредактировал zezita - Четверг, 07.02.2013, 11:44
 
РАССОМАХАДата: Четверг, 07.02.2013, 13:31 | Сообщение # 357
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
zezita, я поняла Вас. Просто такие эксперименты если и проводить, то крайне осторожно, мало ли как ребёнок отреагирует. Грудь не дают это уже стресс, а если грудь (лучшее утешение за всю жизнь) ещё и страшной/ горькой стала... то это может только усугубить всё. Хорошо что Ваш малыш отреагировал нормально.
 
moonДата: Воскресенье, 28.04.2013, 17:30 | Сообщение # 358
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Мы отучились в феврале в 1,8 года вообще без проблем.Дочь вроде и тянется,а я не даю отвлекаю,она сильно и не настаивала и через пару дней про это дело забыла как то...Хотя до этого очень много раз пробовали переодически-истерики были и я сдавалась каждый раз,думала это вечно будет. А потом как то себя настроила,что хватит уже,сил не было-постоянно на тите висели и все прошло легко для нас обеих))))

 
инночка_85Дата: Вторник, 07.05.2013, 16:06 | Сообщение # 359
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
девочки подскажите пожалуйста, решила дочку от груди отучать, посоветовали намазать грудь зеленкой, так она как увидела визжать начала, стараюсь объяснить, что титя боба, она меня щипает за нее очень сильно, бьет меня, практически не подходит ко мне, а как дело касается сна, так это вообще катастрофа. может как то по другому попытаться, чтобы не так болезненно?
 
AnastaciaДата: Пятница, 17.05.2013, 15:32 | Сообщение # 360
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 268
Статус: Offline
Расскажу, как мы закончили ГВ. Отлучаться начали в 1,5 года. Наверное, я бы кормила дольше, но мне предстояла операция и после неё назначение лекарств никак несовместимых с ГВ. Я всегда хотела завершить ГВ плавно, чтобы как можно мягче это прошло для дочки. Для меня тем более это стало важно, так как мне предстояло лечь в больницу, и она ещё вынуждена была страдать от разлуки со мной.
1. Сначала перед засыпанием я стала уменьшать время прикладывания к груди. Давала пососать, а потом, когда чувствовала, что дочка наелась, говорила: "Всё, отдавай маме титю". Она отпускала всегда спокойно. После этого мы обнимались, рассказывала ей сказки, пела песни, и так в обнимку на мне она засыпала.
2. Постепенно совсем на дневной сон перестала давать грудь. Мы читали книжки, пела песенки дочки, обнимались и так засыпали.
3. Стали точно также засыпать на ночь: без груди, с песнями-сказками-обниманиями.
На эти этапы ушло где-то 3 недели. Всё это время, конечно же, нужно стараться не показывать ребенку грудь: не переодевать при нем, оставить открытые майки-сорочки. Я ходила в глухих футболках и пижамах :)
В общем, через 3 недели у нас осталось только 2-3 ночных прикладывания. Окончательный рывок сделать, пока я дома, я так и не решилась. Я легла в больницу на 5 дней. Пока меня не было, дочка первые 2 ночи просыпалась по разу, бабушка с папой давали ей водички, и она засыпала. Потом перестала просыпаться.
Когда я вернулась, она села ко мне на коленки и стала расстегивать мне кофту, но я сказала, что молочко кончилось, она повздыхала и не стала настаивать.
Ещё с пару недель, я не показывала ей грудь и не ходила в открытых майках, а потом уже стала жить как обычно.
Для меня такое отлучение тоже очень хорошо прошло, сцедилась я всего 1 раз немного, через неделю после последнего кормления, когда появилось небольшое уплотнение в одной груди.


 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации специалиста по ГВ и слингоношению » Отлучение от груди (Теория и практика)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru