[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: Ева  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации специалиста по ГВ и слингоношению » Отлучение от груди (Теория и практика)
Отлучение от груди
LisaAlisaДата: Пятница, 17.05.2013, 18:32 | Сообщение # 361
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Цитата (Anastacia)
Наверное, я бы кормила дольше, но мне предстояла операция и после неё назначение лекарств никак несовместимых с ГВ. Я всегда хотела завершить ГВ плавно, чтобы как можно мягче это прошло для дочки. Для меня тем более это стало важно, так как мне предстояло лечь в больницу, и она ещё вынуждена была страдать от разлуки со мной.

Получилась такая же ситуация, только в больницу мне не надо было ложиться, а нужны были три дня постельного режима. Поговорила с врачом, за месяц назначили дату операции. До момента отлучения сын висел на груди сутками. Сначала стала кормить по три раза в сутки - утром и два раза на засыпание. Причем спать ложились еще из книжкой под одеяло, чтобы сын понял, что раз книжка и одеяло, значит пора спать. Потом кормления сократила до двух, с удивлением заметила, что сын начал крепко, по 2 часа спать днем, чего раньше никогда не было. На эти этапы отвела по 5 дней.
Последний этап длился больше 7 дней, кормила раз в сутки - на ночь. И наконец, когда нам исполнился 1 год и 10 месяцев, покормила сына в последний раз, папа унес его на два дня к бабушке, а я пошла на операцию. Не было никаких истерик, плача, несколько раз просил титю, но я объясняла, что титя устала, в ней уже нет молока и она спит. У бабушки сын вел себя хорошо, не капризничал, хорошо ел, за почти два года это была наша первая разлука с ним.
Грудь еще немного наполняется, но даже за два дня не сцеживала пока, жду, пока молоко само уйдет.


 
Yo-YoДата: Воскресенье, 18.08.2013, 03:56 | Сообщение # 362
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 94
Статус: Offline
zezita, картина маслом просто. времени почти 4 утра, воображение моё остро как никогда, лежу похохатываю в подушку. laugh
А если честно, сегодня я начала отучать свою бусинку, которой 1,4, от груди. Причины было две: дурацкий ночной сон с постоянными просыпаниями и периодическая боль. Так вот - начала. При том, что дочь давно засыпает без груди, но ночью не может спать спокойно без неё. Проснулась моя девочка первый раз в час, я давай на фитболе скакать, пока скачу - спит, встаю - глаза открываются...блин. тяжко уже. энтузиазму не хватает laugh села на фитбол и давай миасскидс на этот счёт мониторить wink а тут такие новости... я вроде сильно на эту тему не интересовалась, решила интуитивно к этому делу подойти fool НО! я даже обрадовалась, прочитав, что до двух - нафиг надо wacky Вот теперь дочь моя довольная, сытая, развалилась в кровати. Муж тоже доволен, уж как он против был этого отлучения, чуть не поссорились...
пока что у меня вот такой опыт. И сегодня я поняла на 100 процентов, что рано ещё отлучать ребёнка. А "доброжелателей" всегда полно вокруг, надо мной подружки похихивают, мол, до 18 лет кормить будешь...а я отвечаю: только до свадьбы...
СПАСИБО ЗА ПОЛЕЗНУЮ ИНФОРМАЦИЮ clap
 
ВедьмаДата: Понедельник, 19.08.2013, 23:16 | Сообщение # 363
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Yo-Yo, Жень, я тоже до армии буду кормить. Так и пойдут один в армию, другая замуж с титьками во рту laugh laugh laugh laugh laugh

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Yo-YoДата: Четверг, 22.08.2013, 14:19 | Сообщение # 364
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 94
Статус: Offline
Ведьма, и не говори laugh
 
ВедьмаДата: Среда, 04.09.2013, 00:30 | Сообщение # 365
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Мне очень понравилась фраза одной девушки :
Цитата
грудное молоко - это собственность ребенка, не нам решать, когда он от него откажется.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Yo-YoДата: Среда, 04.09.2013, 01:51 | Сообщение # 366
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 94
Статус: Offline
Кать, я бы всё-таки поспорила rebuke
ну..даже не поспорила, а просто - не согласилась бы. Должны быть всё-таки определённые границы грудного кормления. И дисциплина laugh
Хотя эта тема очень деликатная, но всё же. Я считаю ненормой, когда ребёнок скандалит из-за того, что мама не хочет задирать футболку "прямо здесь и сейчас" и кормить. а сейчас это становится не просто необходимостью, а модой. Не знаю: к чему всё это ведет, как маму, так и ребёнка, но смею предположить: вряд ли к чему-то такому материнскому и воспитательному. think wink
 
ВедьмаДата: Среда, 04.09.2013, 18:28 | Сообщение # 367
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Yo-Yo, Жень, это не сейчас, это во все времена было. Орущие дети, которым нужна грудь для успокоения. Сейчас очень большой % детей после КС, у которых компенсаторные потребности больше. Поэтому им важно получать мамину грудь. На моей памяти нет 10 летних детей, которые сосут грудь. Зато много историй о мужиках, просящих ее laugh laugh laugh
Цитата (Yo-Yo)
Я считаю ненормой, когда ребёнок скандалит из-за того, что мама не хочет задирать футболку "прямо здесь и сейчас" и кормить.

вот для того, чтобы не задирать футболки, есть кормительная одежда. Мне по фиг, я кормлю где хочу и когда это нужно Раду. И не вижу здесь ничего дурного. Никто не плюётся при виде малыша, пьющего из бутылочки, а ведь он тоже сосет, пусть и не грудь.
Цитата (Yo-Yo)
сейчас это становится не просто необходимостью, а модой.

вот тут не поняла,что ты имеешь ввиду think


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Yo-YoДата: Четверг, 05.09.2013, 11:26 | Сообщение # 368
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 94
Статус: Offline
Цитата (Ведьма)
Сейчас очень большой % детей после КС, у которых компенсаторные потребности больше. Поэтому им важно получать мамину грудь.

вообще не спорю :) Особенно в первые месяцы жизни. Я немного о другом.
Цитата (Ведьма)

вот для того, чтобы не задирать футболки, есть кормительная одежда.
"задирать футболки" - эт я образно выразилась. Могу сказать буквально: оголять грудь crazy Не всегда и везде это удобно и желательно. Для меня, например. Но я знаю, что если я позволю своей девочке везде требовать грудь, когда она захочет , то это превратится больше в игру. Не знаю, как у других. Но мы с недавнего времени кушаем только дома. По графику - никогда. Но вот локально всё же определились. Я также не поощряю жевать булки-печеньки на улице, лишь при крайней необходимости, когда вижу, что малышка проголодалась. Но тут уже из элементарных гигиенических соображений.
Цитата (Ведьма)
Никто не плюётся при виде малыша, пьющего из бутылочки, а ведь он тоже сосет, пусть и не грудь.

Никто, думаю, тоже. Но давать грудь посреди маркета мне самой как-то неудобно no
а теперь про
Цитата (Ведьма)
Цитата (Yo-Yo)
сейчас это становится не просто необходимостью, а модой.
вот тут не поняла,что ты имеешь ввиду think

Ну тут я немного через край. Имела ввиду, что некоторые мамочки фанатично кормят грудью не только одного, но и второго ребёнка, если у них, например, разница небольшая. Или считают, что чем "чаще и повсюду" - тем круче. Я таких не знаю лично, но, полистав последние выпуски "Домашнего ребёнка", у меня сложилось такое впечатление...Может, я не права здесь. И вообще, это уже оффтоп oops
 
ВедьмаДата: Пятница, 06.09.2013, 14:29 | Сообщение # 369
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата (Yo-Yo)
Или считают, что чем "чаще и повсюду" - тем круче.

да уж, не нужно из этого делать культ, но не нужно забывать о том, что мы-мамы, просто еда для ребенка, а малыши живут потребностями физиологическими, значит грудь не просто баловство, а дана для насыщения.
Большому малышу, действительно можно сказать, что титю будем кушать дома. С новорожденными это не прокатывает.
Я, видимо, уже пережила этот барьер. Вторую дочку не кормила в людных местах. Теперь у меня другое отношение к себе, как к предмету еды pardon Честно сказать, на экране ТВ больше голых задниц, грудей и всего прочего, откровенного секса. Не считаю,что кормление грудью в людных местах вызывает большой негатив. Вызывает только у ханжей.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Yo-YoДата: Пятница, 06.09.2013, 22:00 | Сообщение # 370
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 94
Статус: Offline
Ведьма, Кать :) ну не могу промолчать в ответ laugh
Цитата (Ведьма)
на экране ТВ больше голых задниц, грудей и всего прочего, откровенного секса. Не считаю,что кормление грудью в людных местах вызывает большой негатив. Вызывает только у ханжей.

Дело не в других, а во мне больше. Хотя я и не ханжа wink
 
ВедьмаДата: Суббота, 07.09.2013, 10:50 | Сообщение # 371
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Yo-Yo, Жень, тебя смущают другие люди, кормящие грудью прилюдно ? Правильно я поняла ? Меня тоже раньше смущали, и, если бы мне сказали, что я перерасту себя, я бы очень удивилась. Про ханжей я имела ввиду не тебя, а тех, кто откровенно негативно высказывается по этому поводу тебе в глаза ( мне никто замечаний не делает, но ведь я не одна ) Когда летали в Еги зимой, с нами в самолете летели семья: бабушка с дедушкой, их дочь и внук. Девушка кормила грудью. Ее очень удивлял тот факт, что арабы почтительно относятся к кормлению грудью, отворачиваются, а наши могут встать и смотреть беспардонно. Вижу много мам, кормящих грудью малышей. Мне не понятно, почему я должна бежать в укромный уголок ( такие места редкость, везде ходят люди, или из окон смотрят), чтобы покормить или успокоить своё дитя, положить его спать. Если не делать из этого табу, это будет так же нормально как писать за Домом Быта посреди дня, мужчинам. Просто часто хожу там, и вижу статуи "писающий мальчик" разного возраста. Т.е. доставать член можно, а грудь ни-ни ?

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Yo-YoДата: Суббота, 07.09.2013, 13:20 | Сообщение # 372
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 94
Статус: Offline
Цитата (Ведьма)
Yo-Yo, Жень, тебя смущают другие люди, кормящие грудью прилюдно ? Правильно я поняла ?

не-не-не. не правильно pardon
эта я вся такая стеснительная)))) но без крайностей, впрочем. Я тоже отворачиваюсь, когда мама кормит малыша, словно араб laugh но и у меня было множество случаев кормления ребёнка грудью в общественных местах, особенно до года. Где придётся, там и кормлю. Это я щас не очень приветствую (опять же относительно самой себя и своей дочери) кормление на людях. Мы с Вероникой уже о Луне рассуждаем, философствуем, а тут раз, титьку подавай у всех на виду)) у нас уже другие отношения. Можно и до дома добежать, в крайнем случае. Хотя щас стараюсь упорядочить кормление, ибо тяжело без отдых грудям моим cry
ну всё. надеюсь, мы друг друга поняли окончательно! Итог!
Катя, и я совсем непротив, что ты кормишь Рада где угодно. Но для себя СЕЙЧАС считаю это неприемлимым crazy


Сообщение отредактировал Yo-Yo - Суббота, 07.09.2013, 13:23
 
ВедьмаДата: Суббота, 07.09.2013, 17:34 | Сообщение # 373
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Yo-Yo, Жень, я поняла. Да, ставим точку в дискуссии. С дочками совсем иные отношения. С сыном общаешься как с любимым мужчиной, потакаешь его прихотям, нежишь, балуешь. С Лёлькой у нас была идиллия, я свою ягодку кормила ночью так: она спала на моей груди и , когда хотела есть, просто брала грудь и ела.
У каждого свой опыт.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Нэличка78Дата: Вторник, 14.10.2014, 10:52 | Сообщение # 374
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
у меня трое детей и все на ГВ , старшего по маминому наказу в 9 месяцев отучала т.к. мне надо было выходить доучиваться и отправив его к ней хватило меня на сутки - ревели с мужем без ребенка поехала забрала , а он разучился правильно сосать и у меня начался кошмар - он ее просто "грыз" , а я себя материла , что маму послушала короче через дня три он начал правильно брать грудь , а я пошла дальше доучиваться в техникум и вторую попытку делала через год отправив с мужем в деревню на 2 недели ...... а вторую дочь в год и месяц т.к. сама заболела пришлось ее отучать от ГВ и я ее быстро отучила правда не отправляла свою крошку ни куда , а так ей подсовывала то сок то компот правда приучила к бутылке jokingly через полгода отучала от бутылки .......... и вот сейчас у меня снова такая задача - как бросить ГВ без болезненно т.л. легко и просто , дочке 2 года и 2 месяца и без груди она только в садике а так и днем и ночью , а попробуй не дай истерики cry хочу на новогодние каникулы попробовать оправить всех к маме , чтоб малышке одной не скучно без меня было .......

люблю своих деток :)
 
ЕваДата: Воскресенье, 19.10.2014, 23:19 | Сообщение # 375
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Nelyakusabaeva78, ребёнок то у вас уже большой-просто договаривайтесь-когда грудь можно, а когда нельзя. Постройте свои правила. Ну и если хотите-убирайте дневные кормления..После-научитесь сами укладывать спать на ночь без груди, ну а как научитесь-уже сами решите-когда окончательно отказаться от гв.


 
МариночкаДата: Четверг, 23.10.2014, 09:33 | Сообщение # 376
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 488
Статус: Offline
Nelyakusabaeva78, а как.от.бутылочки отучили??ребенку почти 2.года, ночью.просыпается раза 4 и "требует"бутылочку.....

машгородок

Сообщение отредактировал Мариночка - Четверг, 23.10.2014, 09:34
 
РОКСИДата: Понедельник, 24.08.2015, 16:32 | Сообщение # 377
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 117
Статус: Offline
молока много, ребенок все не высасывает постоянно застои, уже замучилась cry хочу отучить , незнаю как и с чего начать?
устала от застоев
 
РАССОМАХАДата: Воскресенье, 06.09.2015, 20:51 | Сообщение # 378
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Лулу84, отучать совсем необязательно, нужно отрегулировать количество молока. Какой возраст ребёнка, как часто кормите?
 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации специалиста по ГВ и слингоношению » Отлучение от груди (Теория и практика)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru