[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ева  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации специалиста по ГВ и слингоношению » Отлучение от груди (Теория и практика)
Отлучение от груди
iruciaДата: Понедельник, 27.09.2010, 17:55 | Сообщение # 61
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
И моя бутылку и соску не признает! Уже и не надо приучать, только хуже будет! потом еще и от соски надо отучать. Я все надеюсь, что сама бросит или молоко пропадет и все мирно решится, без истерик! smile

 
elitaДата: Суббота, 02.10.2010, 20:07 | Сообщение # 62
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 951
Статус: Offline
Ураааааааааа! Получилось! Мы уже как 5 дней без груди. smile smile smile
В понедельник я намазала с утра грудь чесноком и дала пососать (но перед этим говорила, что у мамы грудь болит). Дочка выплюнула,а я в ответ говорю, что грудь побаливала-побаливала и заболела совсем. Дочка пожалела меня, но сразу не сдалась. Титю периодично просила, я давала - не отказывала. НО САМА УЖЕ НЕ СОСАЛА. И мне морально легче (я же даю), и дочка перестала подвисать biggrin cool


ЕЦ Автозавод
 
foaДата: Суббота, 09.10.2010, 10:40 | Сообщение # 63
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 137
Статус: Offline
Можно еще помазать соком алоэ - никакого запаха, да и для кожи хорошо smile
А вкус видимо очень противный - у меня сына так морщился и отплевывался, что пришлось водички дать. А раз горько, так он и не просит больше и не капризничает, пока что smile


 
YlieaskaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 11:07 | Сообщение # 64
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
Первую дочь кормила до 1,9 г. потом уехала на несколько дней и пропила таблетки (которые молоко сжигают, за 2дня молоко исчезло) когда приехала ребенок к титькам, а там пусто и все))) Сейчас тоже кормлю грудью, хочу к лету похудеть, вот и не знаю толи фигура, толи молоко..... в мае нам год будет.....
 
ЛесяДата: Воскресенье, 10.10.2010, 18:28 | Сообщение # 65
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 224
Статус: Offline
Мы уже почти месяц без ГВ, как то всё само сабой получилось. Вечером дочка пососала грудь и всё ночью почему то перестала брать грудь плакала вроде к тите и не может, на утро я обнаружила у неё стаматит , это врачи так сказали, а я думаю что это что то другое было потому что сыпь какая то была. Я тему создавала по этому поводу, ещё к тому же у нас в течении 2 дней вылезли 5 зубов короче неделю она у меня не брала грудь, а потом я ей не дала, сказала что ка-ка и корова унесла. ВОТ ТАК.

 
ФотинаДата: Среда, 20.10.2010, 16:07 | Сообщение # 66
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Леся, biggrin :D , а почему корова?!
а у нас случай помог: в конце сентября "посчастливилось" мне сломать руку, в больницу на операцию легла, там полторы недели и провела... Вот молоко и ушло, хотя одной левой подцеживать непросто было, чтоб грудь не болела. А малыш 2 ночи покапризничал, причем первую со мной, на третью проснулся один раз, а потом стал спать всю ночь спокойно! только вот уложить не всегда удается...)


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)

Сообщение отредактировал Фотина - Вторник, 16.11.2010, 21:33
 
zuluДата: Четверг, 04.11.2010, 01:32 | Сообщение # 67
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Всю темку уже несколько раз перечитала. Готовилась морально, что брошу кормить. А сынуля видать не хочет. Пятую неделю дома сидим, болеем.. Зубы лезут (клыки и за клыками) один за другим. А на зубы у нас сопли, кашель. Оба уже устали. Жалко его пока от тити отрывать. Плохо ему сейчас. А сама уже сплю и вижу, когда все это закончится.
 
youkkaДата: Вторник, 09.11.2010, 23:54 | Сообщение # 68
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Мы, кажется, отлучились - без груди шестой день. biggrin
Отлучились резко, до того кормились несколько раз в день и ночью, ребенок к груди был сильно привязан.
Задумывалась об отлучении уже давно, т.к. хотела заняться здоровьем. Проснувшись утром в четверг, решила, что длинные выходные - хороший повод. Перевязала грудь, заварила шалфей biggrin При попытках добраться до груди старалась чем-нибудь отвлечь. Укладывание (которое без груди у нас до того не проходило) поручила папе.
Укладывался первые три дня плохо, особенно днем. Жалко его было sad Но ничего, пережили. Зато теперь уже три ночи спит не просыпаясь.
 
La_VelataДата: Среда, 10.11.2010, 14:17 | Сообщение # 69
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
youkka, поздравляю! Малышотвык, а как мамочкина грудь себя чувствует?
 
youkkaДата: Четверг, 11.11.2010, 01:21 | Сообщение # 70
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
La_Velata, грудь сейчас уже ничего, а было неприятно, конечно.
Утяжку сняла на второй день, т.к. жутко разболелась спина. На третий грудь приобрела восьмиугольную форму smile Несколько раз в день делала массаж и немного сцеживалась. Сейчас тоже приходится, но уже одного раза хватает.
 
LonelyДата: Вторник, 16.11.2010, 17:15 | Сообщение # 71
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Девочки, нам не помогала ни но-шпа, ни алоэ, ни лимон. Сегодня попробовала чеснок, титю не берет, говорит, что болеет титя. Но теперь проблема спать уложить. Днем не спала, не смогла я её уложить ни сказками, ни колыбельными. Жду ночи wacko


 
СвеДата: Вторник, 16.11.2010, 17:51 | Сообщение # 72
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Lonely, Бедная доченька, злая мама angry smile . Нет, конечно надо уже. А мой и не заметил, что я его перестала грудью кормить. Как-то незаметно на бутылочку перешел wink

Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
ФотинаДата: Вторник, 16.11.2010, 21:39 | Сообщение # 73
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Lonely, терпенья и вам скоро отлучения smile Обычно на2ой-3ий день уже значительно легче с лялей, но тяжелей с грудью tongue
Зато через недельку будете ночью спать почти не просыпаясь!
Мои знакомые,чтобы малыша отучить, как запланировали, в1,5 года, решили устроить папе отпуск недельный, в течение которого он не высыпался, помогая маме укладывать детя... Ответственный такой папа попался biggrin


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
LonelyДата: Вторник, 16.11.2010, 23:43 | Сообщение # 74
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Све, ну нам бутылку в два года уже не надо))) Так бы проще, наверное, было.
Фотина, спасибо. С моей грудью уже сейчас тяжело((( Молока на троих до сих пор.



 
Elena-SoДата: Четверг, 18.11.2010, 20:44 | Сообщение # 75
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
Lonely, молодец!!! ты меня прям вдохновляешь!!!
я сегодня тоже с чесноком хожу))))


Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
БукаДата: Пятница, 19.11.2010, 01:56 | Сообщение # 76
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Девочки, я сталкнулась в геникологии с тем что я кормлю ребенка грудью не важно, убирай и все
мне пришлось искать аналоги многих лекарств разрешенных при кормлении грудью самой весь инет сидела лопатила и нашла гинеколога которая мне помогала во многом я очень сильно хотела оставить корление ребнок частенько болел раньше!!!
Дневные кормления у меня пропали пока я лежала на дневном стационаре после выкидыша!!!
Моя малышка орала часами ждала пока я приду сосет 1-2 минутки и все обнимает ходит не отпускает!!!
Чуть выпущу из рук бежит смотрит где я обнимает ножки!!! weep weep weep
Я с таким не пониманием столкнулась просто жуть angry
Сейчас остались 2-3 ночных кормления!!!


 
kiss85Дата: Пятница, 19.11.2010, 02:38 | Сообщение # 77
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Девочки! а что за таблы для прекращения лактации?? мне бы за пару деньков лавочку прикрыть, а то сын так насосал, что боюсь без мастита при перетягивании не обойтись. а на планомерное отлучение нет у меня силы воли((( это никогда не закончится(((
еще мы не признаем ни смесь, ни молоко, ни кефир и т.д., только чай,сок или воду пьет...


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
ЕваДата: Пятница, 19.11.2010, 04:57 | Сообщение # 78
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
kiss85, мне кажется что в твоём случае ещё рано--ребёнок не готов.


 
ЕваДата: Пятница, 19.11.2010, 04:59 | Сообщение # 79
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Бука, тоже самое- ребёнок морально не готов--да и ваше отсутствие уже стресс.
а вы то сами хотите сохранить ещё или как?



 
ПОНОЧКАДата: Пятница, 19.11.2010, 06:52 | Сообщение # 80
сказочник
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 3181
Статус: Offline
Quote (kiss85)
Девочки! а что за таблы для прекращения лактации?? мне бы за пару деньков лавочку прикрыть, а то сын так насосал, что боюсь без мастита при перетягивании не обойтись. а на планомерное отлучение нет у меня силы воли((( это никогда не закончится((( еще мы не признаем ни смесь, ни молоко, ни кефир и т.д., только чай,сок или воду пьет...

прям, как про меня! А сколько вам лет? и лучше всетаки если 2 года -отлучать летом(чтоб не болел) Почитайте в инете статьи хороших врачей wink


Самое приятное - это когда хорошего не ждешь,а оно берет и случается!
 
ПОНОЧКАДата: Пятница, 19.11.2010, 06:53 | Сообщение # 81
сказочник
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 3181
Статус: Offline
Lonely, Как Вы сейчас себя чувствуете?

Самое приятное - это когда хорошего не ждешь,а оно берет и случается!

Сообщение отредактировал ПОНОЧКА - Пятница, 19.11.2010, 06:54
 
БукаДата: Пятница, 19.11.2010, 10:38 | Сообщение # 82
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Ева, я буду кормить до тех пор пока сама она не откажется!!!
Может кто то начнет меня осуждать я изначально была готова кормить ребенка только грудью
и на специальнык курсы ходила по ГВ чтобы правильно действовать при возникших ситуациях,
как правильно прикладывать уже в роддоме меня правильно учил врач гениколог, после приходила заведующая говорила, как правильно и важно кормить малыша грудью!!! У меня насрой был положительный, а таким отношением что кормлю мне сказали у вас ребенок уже большой!!! Можно и прекращать!!!


 
La_VelataДата: Пятница, 19.11.2010, 11:51 | Сообщение # 83
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Бука)
я буду кормить до тех пор пока сама она не откажется

Я тоже так думала biggrin Но доча сама бы никогда не отказалась! И у вас боюсь что будет также.
Постепенно начала сокращать кормления с полутора лет, а совсем завершила ГВ в 1г10м, когда ребенок уже была готова.
Бука, вы молодчинка, что так долго кормите, вам есть чем гордиться.
 
ЕваДата: Пятница, 19.11.2010, 13:42 | Сообщение # 84
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Бука, вас никто и не осуждает--даже-даже наоборот)))Молодец)
Повезло же вам с врачами, так то они никому считай и не помогают.



 
LonelyДата: Пятница, 19.11.2010, 19:11 | Сообщение # 85
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Девочки, четвертые сутки пошли, грудь не даю. Сама просит и тут же вспоминает, что титя горькая.
Сегодня купила Бромокриптин. Не только, и не столько для подавления лактации, сколько по гинекологическим показаниям. Но заодно и грудь себя будет лучше чувствовать, а то вчера вечером темпа поднималась.



 
LonelyДата: Пятница, 19.11.2010, 19:13 | Сообщение # 86
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Бука, я почти до двух лет продержалась, и ещё бы кормила, если бы не состояние здоровья.


 
БукаДата: Пятница, 19.11.2010, 20:36 | Сообщение # 87
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (Lonely)
почти до двух лет продержалась, и ещё бы кормила, если бы не состояние здоровья.

взаимно, мое состояние здоровья тоже не блещет я начала пить много травок- курсами закончив один сбор начинаю пить другой все делаю только посоветовавшись с врачом!!! Пью натуральный антибиотик (природный)!!!

Lonely, очень хотельсь бы чтобы и ваше здоровье стало лучше!!!


 
LonelyДата: Среда, 24.11.2010, 22:49 | Сообщение # 88
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Бука, спасибо)))
Девочки, неделю без тити, днем спала за неделю 2 раза. Укладываемся и днем и на ночь в обнимку с титей, обнимет родную свою и спит тогда. Аппетит у ребенка лучше стал, стала есть молочное и кисломолочное, раньше очень рдко признавала. А у меня аппетит наоборот, совсем есть не хочется, ем тогда, когда таблетки надо выпить, и порции меньше детских, зато минус 5 см в талии biggrin В общем, не так страшен черт как его малюют.



 
kiss85Дата: Среда, 24.11.2010, 22:55 | Сообщение # 89
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
А я поняла, что ребенок у меня впринципе справится без груди, дневные убрала практически безболезненно, а вот ночные....ночью ему ничего кроме тити не подсунешь wacko несколько бессонных ночей обеспечено... но я его еще кормлю 1 раз в день, а то грудь таааак каменеет/твердеет/болит , а она у меня 4-5 размера((( хочу таблы, да боюсь если грудь нальется в очередной раз не получится самой так сцедить, как мог бы ребенок рассосать, а жуть как боюсь мастита((((((((((

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
ma-maДата: Среда, 19.01.2011, 15:19 | Сообщение # 90
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 369
Статус: Offline
ага, я кормить бросила в декабре прошлого года, но до сих пор, как только домой заходим, мой почти трехлетний сынок начинает канючить: "Титю дай, ну немножечко....." а спать без нее вовсе не ложимся

Добавлено (19.01.2011, 15:19)
---------------------------------------------
как отучить ума не приложу

 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации специалиста по ГВ и слингоношению » Отлучение от груди (Теория и практика)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru