[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ева  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации специалиста по ГВ и слингоношению » Достинекс таблетки кто принимал? (для прекращения лактации)
Достинекс таблетки кто принимал?
КуликДата: Вторник, 13.04.2010, 23:16 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
Может не в том разделе пишу - незнаю даже куда эту тему затолкать wacko
Кто - нибудь принемал таблетки Достинекс - для прекращения лактации ? ( по 0,25 мг каждые 12 ч. в течении двух дней)
Слышала от нескольких людей , что хорошо подавляют лактацию, минимум побочных эффектов..а то перетягиваться не хочется....
________________
идти к врачу - не предлагать biggrin


Сообщение отредактировал Кулик - Вторник, 13.04.2010, 23:17
 
ТаняДата: Вторник, 13.04.2010, 23:22 | Сообщение # 2
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 507
Статус: Offline
Меня этот вопрос сейчас тоже ООООООООООчень интересует. По отзывам сложилось впечатление, что такие таблетки пьют, когда другие способы не помогают. Может кому врачи что-то советовали.
 
БусинкаДата: Вторник, 13.04.2010, 23:29 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Я не принимала таблетки, когда прекращала кормить грудью. Знакомая пила, сказала, что никакого толку. Ее они не спасли. Спасло сцеживание, и я так делала. Когда грудь набухала сильно, я по чуть-чуть сцеживала. Каждый вечер, и с каждым днем все меньше и меньше было молока. Сцеживала только, когда было много молока и было немного больно грудь, потом уже не сцеживала, само куда-то ушло biggrin И , конечно, у меня было ограничено потребление жидкости и еды. Больше спорта.
 
lenorДата: Вторник, 13.04.2010, 23:29 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Девочки, а зачем перетягиваться? Мы вот тоже от тити отучаем, перешли на кормление грудью утром как проснемся(7-30) и на ночь (21-30),первые два дня тяжеловато было, но терпимо, теперь грудь в разы уменьшилась в объеме, стала обычной формы. На ночь пила шалфей.
А еще знакомая медсестра советовала просто сцеживать грудь полность вечером в течении 10дней, если полность ре отлучили.
 
NadejdaДата: Вторник, 13.04.2010, 23:32 | Сообщение # 5
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Кулик)
Слышала от нескольких людей , что хорошо подавляют лактацию, минимум побочных эффектов..а то перетягиваться не хочется....

Родственница пила какие-то таблетки (по совету врача!), ей не особо помогали, она ещё и перетягивалась((( Я же просто планомерно отучала - молоко само беспроблемно ушло.
 
ТаняДата: Вторник, 13.04.2010, 23:44 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 507
Статус: Offline
lenor, шалфей-то помог, стоит его пить или нет?
 
lenorДата: Среда, 14.04.2010, 00:10 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Мне помог, пила я его всего 2-3 раза на ночь.
 
КуликДата: Среда, 14.04.2010, 09:47 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
Quote (Бусинка)
И , конечно, у меня было ограничено потребление жидкости и еды. Больше спорта.

Бусинка, ты пишешь больше спорта, а я читаю больше СПИРТА! wacko biggrin - видать к то о чем мечтает.. lol lol lol


Сообщение отредактировал Кулик - Среда, 14.04.2010, 09:53
 
КуликДата: Среда, 14.04.2010, 09:52 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
В интернете много отзывов о этом препарате, говорят хорошо помогает..вот и думаю стоит или нет покупать wacko Доче 1г. 7 мес. С понедельника ее на ночь к бабушке отправляю. рано утром как просыпается сразу забираю, днем висит на груди постоянно..к выходным хочу вообще переставать давать...вот молочка бы куда только деть!! surprised

А врачи отзываются негативно о перетягивании - говорят это вредно очень

Сообщение отредактировал Кулик - Среда, 14.04.2010, 09:53
 
NadejdaДата: Среда, 14.04.2010, 10:16 | Сообщение # 10
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Кулик)
А врачи отзываются негативно о перетягивании - говорят это вредно очень

Конечно вредно - и перетягиваться и таблетки пить, все должно быть естественно. Если не торопитесь, отучайте постепенно, для ребеночка - это стресс, вот так сразу оторваться от груди.
 
La_VelataДата: Среда, 14.04.2010, 12:03 | Сообщение # 11
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Кулик, может, всё-таки отложить отлучение от груди на осень?
Раз молока слишком много, то надо дождаться естесственной инволюции лактации, к тому же если наступит жара, то вам может поплохеть...
А пока постарайтесь постепенно сокращать количество прикладываний к груди.
Летом у дочки появится масса новых игр и занятий, побольше гуляйте, прям до упаду, чтобы дочь забывала попросить грудь.
Останется одно вечернее прикладывание, тогда и совсем прекратите. Там уже и грудь будет готова.


Сообщение отредактировал La_Velata - Среда, 14.04.2010, 12:05
 
Mary_berryДата: Среда, 14.04.2010, 12:14 | Сообщение # 12
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
Раз молока слишком много, то надо дождаться естесственной инволюции лактации

когда естественно заканчиваешь кормить грудь не обвисает cool


ГОР
 
КуликДата: Среда, 14.04.2010, 12:14 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
La_Velata, отложить на осень нереально, т.к. с августа, если все будет нормально , хотим пойти в садик..А пока она на ГВ, там она точно не останется, т.к. не ест практически ничего кроме грудного молока, просто тогда там она целый день будет голодная орать..А молока много, т.к. она без конца висит на груди, сейчас сосет каждые 30-40 минут wacko ..отвлечь нет возможности дома, она начинает капризничать если долго не сосет, тут хоть пляши - хоть пой - не отвлечешь...Отвлекается только на улице...и то пока я в верхней одежде...прошлой осенью начинала уже просить на улице wacko ...Так что придется идти до конца

Сообщение отредактировал Кулик - Среда, 14.04.2010, 12:15
 
КуликДата: Среда, 14.04.2010, 12:17 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
Mary_berry, честно говоря, мне уже все равно обвиснет грудь или нет, лишь бы отучить sad
 
julizzzДата: Среда, 14.04.2010, 12:18 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
когда естественно заканчиваешь кормить грудь не обвисает

неа, или все-таки бывают исключения...... мне кажется тут зависит и от состояния мышц и от кожи....
 
БусинкаДата: Среда, 14.04.2010, 13:29 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
я соски лейкопластырем заклеивала бактерицидным, всегда ходила в футболке и халате. Даже спать укладывала ее так (я в одежде и заворачивалась одеялом). Если была у дочи попытка подойти к груди, я тут же ее чем-то отвлекала. За 2 недели отучила полностью.
 
БусинкаДата: Среда, 14.04.2010, 13:30 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
перетягиваться не надо, деформация груди может быть и боль страшная cry
 
Mary_berryДата: Среда, 14.04.2010, 13:52 | Сообщение # 18
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (julizzz)
неа, или все-таки бывают исключения...... мне кажется тут зависит и от состояния мышц и от кожи...

бывают конечно smile знаю одну девушку. В любом случае форма груди меняется (у меня поменялась wacko )


ГОР
 
МаМаДата: Среда, 14.04.2010, 14:03 | Сообщение # 19
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 482
Статус: Offline
Тоже сплю и вижу что отучила от груди......
Quote (Бусинка)
За 2 недели отучила полностью.

cry я думала 2-3 дня, а это так долго оказывается

Quote (Кулик)
с августа, если все будет нормально , хотим пойти в садик..А пока она на ГВ, там она точно не останется

Quote (Кулик)
отвлечь нет возможности дома, она начинает капризничать если долго не сосет, тут хоть пляши - хоть пой - не отвлечешь...

У нас такая же история, как быть и что делать?????


 
БусинкаДата: Среда, 14.04.2010, 15:48 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
МаМа, я вообще думала месяца 2 придется отучать. Для меня наоборот очень быстро показалось biggrin Т.к. доча тоже круглосуточно висела на титьке. А сейчас предлагаю-не берет даже. Облизывает и все biggrin
 
lenorДата: Среда, 14.04.2010, 22:15 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1061
Статус: Offline
У меня дочка очень гранат любит и каждый раз, когда она грудь просила (а висела она так же через 30-40 минут) я переключала ее внимание на ягодки, тут уж она устоять не могла, так я увеличивала время между кормлениями грудью.
 
МатронаДата: Среда, 14.04.2010, 22:27 | Сообщение # 22
участник
Группа: Консультант
Сообщений: 25
Статус: Offline
Поскольку ночное прикладывание увеличивает количество молока больше. чем дневное, отучайте сначала от ночного, тогда молока постепенно станет меньше. Шалфей хорошо помогает. От дневных лучше отучать только после того, как ночью совершенно не кормите. Потом постепенно убирать дневные, потом вечернее, которое перед сном, потом самое последнее - утреннее. При таком порядке все проходит незаметно, и даже форма груди ге очень-то меняется (во всяком случае хватает тех, у кого не изменилась).
 
ТриЮляДата: Среда, 14.04.2010, 22:53 | Сообщение # 23
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 194
Статус: Offline
Я мазала всякой бякой грудь,чтобы отучить - помогало.А перевязывать и пить таблетки мне кажется не стоит.Медленно но верно -сцеживать немного в случае когда грудь слишком полная. Так постепенно, от невостребованности, молоко перегорает.

Пока жизнь нам не нравится, она проходит.
 
КуликДата: Среда, 21.04.2010, 00:15 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
Вобщем пила я эти таблетки - два дня по пол таблетки через 12 часов. Молоко действительно перестало прибывать через 2 дня...НО на второй день приема у меня появились ВСЕ побочные эффекты которые написаны в инструкции. ВСЕ СРАЗУ... Я вообще почти сутки пластом лежала...мне так плохо последний раз только на родах было! biggrin Короче не стоит это того, больше я таблетки ни - ни... уж лучше действительно перетянуться или подсцеживать понемногу..К тому же грудь все равно сильно до режущей боли набухала и вся была к комках.. Пришлось все же один день сцеживать немного.. От комков и боли в груди помогли народные средства (вычитала в инете) - прикладывала капустные листья, их надо ошпарить кипятком и сделать надсечки ножом, чтобы сок выделялся. И еще очень помогает от комков в груди камфорноее масло, я постоянно смазывала им грудь - комки быстро рассосались
 
МаМаДата: Среда, 12.05.2010, 14:40 | Сообщение # 25
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 482
Статус: Offline
Делюсь теперь и своим опытом отучения от ГВ! Вечером в четверг увезли дочу с папой к его родителям, там я покормила ребенка грудью на ночь, она уснула, а я натерла грудь камфорным спиртом, перетянулась и выпила пол таблетки Достинекс, ночевать уехала к маме. Весь след. день доча с папой и бабушкой провела в саду, днем уснула от усталости, вечером тоже вырубилась от неё же. Я не приезжала. Сразу оговорюсь, что до этого неделю её готовила, что меня с ней некоторое время не будет, что я уеду тити лечить, потому что они начали болеть. Видимо привыкнув к этой мысли, Ксюша про меня вспоминала очень редко за весь день. К вечеру ей папа напомнил, что "мама тити лечит" и завтра приедет.

Что происходило со мной:
Достинекс пила

Quote (Кулик)
два дня по пол таблетки через 12 часов.

Камфорным спиртом мазала, перетягивалась. Перевязки мои меняла два раза за сутки - молока вылилось БОЖЕ мой! Не думала что у меня его столько! Когда родила, молока не было совсем из-за сложных родов и осложнений и только благодаря детскоу врачу я каким-то чудом восстановила ГВ. А теперь вот не знаю когда оно закончится biggrin
Quote (Кулик)
Молоко действительно перестало прибывать через 2 дня

НО маленько до сих пор выделяется из одной груди (прошло 6 дней уже) sad Хотя температуры нет, болей нет, в общем паниковать рано.
Побочных эффектов препарата никаких на себе не испытала вообще.

В субботу днем я приехала, радости ребенка не было предела.
Что меня обрадовало очень и очень: вспоминает про титю очень редко! Просто стпрашивает иногда: "Больно маме титю, да?"

В общем боялась я этого очень=очень сильно!!!! Но все прошло хорошо. Теперь жду что молоко наконец закончится!




Сообщение отредактировал МаМа - Среда, 12.05.2010, 14:43
 
персикДата: Среда, 12.05.2010, 15:56 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (МаМа)
Теперь жду что молоко наконец закончится!

я перестала сына в год кормить грудью, вернее он сам отказался. не перетягивала, ничего не пила. молоко постепенно само ушло. пару дней грудь наливалась. потом полгода где-то, когда много попьешь, казалось, что молоко прибывает smile а полностью молоко закончилось через год после окончания ГВ. т.е. молоко не текло, но если подавить, то капельку можно было выдавить.
 
NadejdaДата: Среда, 12.05.2010, 23:32 | Сообщение # 27
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Кулик)
молока много, т.к. она без конца висит на груди, сейчас сосет каждые 30-40 минут

Чем больше сосет, тем больше молочка - закономерность smile .

Quote (МаМа)
маленько до сих пор выделяется из одной груди

Quote (персик)
когда много попьешь, казалось, что молоко прибывает

То же так же было ;), когда ГВ закончили.
 
КатиСДата: Четверг, 13.05.2010, 01:41 | Сообщение # 28
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Quote (Матрона)
отучайте сначала от ночного

а я слышала, что ночью как раз нельзя, у малыша стресс случится

Quote (Кулик)
ВСЕ побочные эффекты которые написаны в инструкции. ВСЕ СРАЗУ...

wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
lizzzaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 10:59 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
я в 1,3 год, решила отучать, тоже безконца висел на груди. сына на 2 ночи отвезла к родителям в сад. пила какие-то таблетки для подавления лактации, как мне с них было плохо wacko wacko wacko , меня и мутило и галлюцинации даже были, жуть. и эффект от них небольшой, так что никому не советую, к тому же все эти таблетки гармональные. у родителей сын вел себя спокойно, про титю не вспоминал, но когда приехал домой, стал просить, плакал. на 4 день уже не вспоминал. и стали мы дуть кефир из бутылки, мог за ночь литр выпить cry но от кефира мы очень быстро отучились, просто как-то дала ему воды и всё. грудь я перевязывала, но не туго и элластичным бинтом. мне было легче, когда грудь была прижата, и по-немногу сцеживала. молоко ушло где-то на 10 день.

 
ГостьДата: Среда, 23.03.2011, 10:26 | Сообщение # 30
Группа: Гости





Сыну 2года и 4 мес.Гинеколог сказала выпить этот препарат в крайнем случае.И что в норме появление молока до трех лет даже после завершения ГВ.Хочу уехать на выходные из дома.Пить шалфей.И еще посоветовали настойкой полыни намазать грудь.Уменьшила ночные кормления.Даю водичку и немного грудь.Не знаю что из этого выйдет.
 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации специалиста по ГВ и слингоношению » Достинекс таблетки кто принимал? (для прекращения лактации)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru