[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ева  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации специалиста по ГВ и слингоношению » Достинекс таблетки кто принимал? (для прекращения лактации)
Достинекс таблетки кто принимал?
АлсуДата: Пятница, 08.04.2011, 23:38 | Сообщение # 31
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 200
Статус: Offline
Я тоже пила таблетки Достинекс- мне очень понравился результат.Так случилось, что малыш в 10 мес. перестал брать грудь, и я просто вынуждена была прекратить кормить. Сначала все хорошо сцедила молокоотсосом и сраэу таблетку 1 приняла, вторую через 12часов и потом еще 2 шт.Молоко больше не приливалось, и все прошло.Я избежала всех этих ужасных болей. Никаких побочных эффектов не было.Просто вспоминаю как со старшим сыном мучилась , когда перевязывала грудь - был какой-то кошмар. Мне кажется -это отличное средство!
 
РАССОМАХАДата: Вторник, 03.05.2011, 17:41 | Сообщение # 32
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
я пила БРОМОКРИПТИН, после 1 таблетки стало нехорошо: тошнота, головокружение, слабость, чёрные точки перед глазами. но это индивидуально всё, я так понимаю.

Сообщение отредактировал Евгения1988 - Вторник, 03.05.2011, 22:59
 
lizzzaДата: Вторник, 03.05.2011, 22:08 | Сообщение # 33
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
Евгения1988, мне с этих таблеток тоже плохо было wacko

 
ГостьДата: Пятница, 28.10.2011, 12:59 | Сообщение # 34
Группа: Гости





мне достинекс врач посоветовала, очень хорошо помогает. Сначала до конца сцедила все, затем эластичным бинтом перетянулась и выпила таблетки. Правда врач советовала перетянутой ходить дня три, но очень ребра болели и я сняла, и все равно помогает. Ну и естественно ни соленого, ни острого, ни сладкого и минимум жидеости
 
РАССОМАХАДата: Пятница, 28.10.2011, 20:36 | Сообщение # 35
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
мне от ДОСТИНЕКСА было ООЧЕНЬ плохо! и нужного эффекта ноль! sad
 
katenokДата: Воскресенье, 30.10.2011, 18:41 | Сообщение # 36
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2471
Статус: Offline
у меня старшая перестала брать грудь в четыре месяца. я сцедила только один раз, а потом молочко само пропало, я не перетягивала, ограничений на еду и воду не вводила, просто само пропало и все...


 
ГостьДата: Пятница, 10.02.2012, 23:18 | Сообщение # 37
Группа: Гости





Добрый вечер подскажите пожалуйста приняла 2 таблетки достинекса по 0.25 два дня но молока не уменьшилось грудь как камень два шара для боулинга что делать
 
LRSДата: Четверг, 23.02.2012, 00:41 | Сообщение # 38
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
Гость,
Quote (Гость)
Добрый вечер подскажите пожалуйста приняла 2 таблетки достинекса по 0.25 два дня но молока не уменьшилось грудь как камень два шара для боулинга что делать


Так можно и мастит заработать! Сцеживайтесь - но не до конца - чтобы грудь помягче стала. Постепенно молоко уйдет. Насчте таблеток не знаю. Я как-то против них.
 
юлияДата: Суббота, 25.02.2012, 12:52 | Сообщение # 39
Группа: Гости





Здравствуйте у меня повышен пролактин...прописали достинекс месяц по 2 таблетки в неделю....вот уже 3 недели пью а месячных нет должны были неделю назад начаться....до приема достинекса за день был половой акт...могла ли я забеременнеть???
 
РАССОМАХАДата: Воскресенье, 26.02.2012, 15:45 | Сообщение # 40
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Quote (юлия)
был половой акт...могла ли я забеременнеть???

интересный вопрос laugh вообще-то и дети рождаются от полового акта cool
 
breeseДата: Воскресенье, 26.02.2012, 16:57 | Сообщение # 41
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
юлия, повышенный уровень пролактина снижает способность к зачатию. Снижая уровень пролактина таблетками вы увеличиваете шанс забеременеть. Даже в инструкции написано об этом. Забеременеть вы могли, но лучше тест сделать или сдать анализ на хгч.
 
ГостьДата: Понедельник, 07.05.2012, 17:45 | Сообщение # 42
Группа: Гости





Пила Достинекс. Толку никакого от него не почувствовала. В первый же день вечером грудь стала каменная, пришлось сцеживаться целый час среди ночи. На второй день то же самое только сцеживание утром происходило. Молока немерено! Грудь болит аж под мышками, уже перевязалась, хожу жду эффекта. Я думала куплю эти "волшебные таблетки" и как написано в инструкции пить буду что хочу и сколько хочу, и самое главное не надо перевязываться!!!! У меня раньше была мастопатия - год от нее лечилась пока не забеременела, поэтому перевязываться я категорически не хотела, а получилось что всё равно пришлось. Короче эти таблетки должны стоить соизмеримо их эффективности где-то 2,5 грн. А так получается деньги на ветер и не оправданные ожидания. В первый день приёма таблеток весь день болела голова, кружилась и поташнивало.
 
ГостьДата: Пятница, 07.09.2012, 15:02 | Сообщение # 43
Группа: Гости





Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже как 4 месяца как не кормлю грудью, но молоко еще немножко есть, оно не течет, никак не проявляется, грудь не набрякает, но если сосок сжать то немного выйдет молочко, врач сказал выпить ДОСТИНЕКС, но вот я в заблуждении, стоит или нет, может молоко само по себе пройдет, или же лучше прервать, просто чтобы здоровью не навредить??? кто что думает помогите!!!!!
 
КатюшкаДата: Четверг, 27.09.2012, 11:14 | Сообщение # 44
Группа: Гости





Люди подскажите все же самый лучший способ! У меня сын просто перестал брать грудь, из-за того что видимо больно сосать, т.к у нас прорезываются первые поздние зубки. Нам 1год и месяц. Грудь набухла очень сильно, и болит. Сцеживать больно... Прибегнуть ли к таблеткам, или все же сцеживать дальше.?
 
РАССОМАХАДата: Пятница, 28.09.2012, 11:05 | Сообщение # 45
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Quote (Катюшка)
Люди подскажите все же самый лучший способ! У меня сын просто перестал брать грудь, из-за того что видимо больно сосать, т.к у нас прорезываются первые поздние зубки. Нам 1год и месяц. Грудь набухла очень сильно, и болит. Сцеживать больно... Прибегнуть ли к таблеткам, или все же сцеживать дальше.?

не факт, что помогут таблетки, если решили отучать, то просто сцеживайтесь до облегчения, как можно реже, но сцеживайтесь, без стимуляции соска, от основания груди нажатием ладонью двигайтесь к центру груди, потом сцеживания будут реже и реже, меньше молока и меньше. Никаких перевязок, нагревов. Удачи!


Сообщение отредактировал РАССОМАХА - Пятница, 28.09.2012, 11:05
 
ГостьДата: Среда, 10.10.2012, 00:23 | Сообщение # 46
Группа: Гости





Я тоже заказала Достинекс мне его так расхвалили в четверг привезут. Малому1,3 месяца хочу уже отлучить сил моих больше нет , он просит сисю в любом месте где бы мы не находились ,а про ночь я вообще молчу это просто ужас я уже забыла когда нормально спала так что не знаю что получится от этих таблеток потом вам напишу !!!
 
ГостьДата: Пятница, 26.10.2012, 17:06 | Сообщение # 47
Группа: Гости





девочки, нам 1.9 тоже не знаю как бросить! достинекс купила, не знаю как решиться выпить! cry
 
ЕленаДата: Среда, 05.12.2012, 13:43 | Сообщение # 48
Группа: Гости





Нам 1,7. Пять дней назад отлучила от груди. Запланированно это не было, так как боялась даже подумать как отреагирует сынок. А получилось очень легко. У меня заболела правая грудь, t 38,1. Пришла акушерка, сказала начало мастита, надо бросать ГВ. Как? Варианты-уехать на пару дней (муж пришел в ужас); горчицей намазать и прочее. До вечера с мужем думали пробовать или нет, решались. Решились, пришло время спать, сын как обычно полез за моим богатством, а я ему говорю-тетя пришла и забрала, все, нету. И о чудо, он повторил за мной что я сказала, поворочался и заснул!!! Первые три ночи приходил к нам досыпать, сегодня спал не просыпаясь у себя всю ночь. Достинекс выпила сегодня 0,5 мг, посоветовала таже акушерка, сказала молоко пропадет. Но до тех пор сцеживать обязательно.
 
РАССОМАХАДата: Вторник, 05.02.2013, 15:10 | Сообщение # 49
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Цитата (Елена)
У меня заболела правая грудь, t 38,1. Пришла акушерка, сказала начало мастита, надо бросать ГВ.

ужас, какие неграмотные акушерки wacky
 
ГостьДата: Среда, 27.02.2013, 21:19 | Сообщение # 50
Группа: Гости





Девочки, я выпила уже 3 половинки Достинекса, не сцеживалась, как и велено, тока само молоко лилось от переизбытка. грудь , конечно , тянет и каменная, хожу терплю, но вот вопрос- вечером я допью плследнюю половинку таблетки, и по идее молока больше прибывать не должно, а куда денется то, которое уже прибыло за эти 2 дня без сцеживания? само штоль рассосется иль его сцедить все таки после приема таблеток надо???
 
РАССОМАХАДата: Пятница, 01.03.2013, 11:57 | Сообщение # 51
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Гость, сцедите чуток до облегчения. Ничего страшного.
 
ГостьДата: Понедельник, 01.07.2013, 00:00 | Сообщение # 52
Группа: Гости





Пила Достинэкс . помогло через неделю после первого приема припарата. 5 дней не сцеживалась вообще. на 6 день хорошо промассировала грудь( она была просто каменная и не реально большая)и сцедилась до облегчения . после этого молоко приходило но мало. сейчас сцеживаюсь почуть-чуть раз в полтора суток .грудь опала , молоко кончается.все хорошо)
 
opalevaДата: Четверг, 11.07.2013, 10:07 | Сообщение # 53
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 102
Статус: Offline
Девочки, я вот пила с первым ребенком БРОМОКРИПТИН - посоветовали, после первой таблетки, так плохо стало, а выпила ближе к вечеру, ночью встала к маленькой, и упала в обморок, утром лучше, уже встать не смогла-вызвали скорую, давление упало до того, врач сильно ругалась. Молоко пропало, через некоторое время, но на фоне всего и таблеток, и пр. Со второй лялей, все намного проще. 1 января, просто пропало молоко и все, на нервном фоне, очень жаль было и совсем не хотелось переводить на смесь, но его стало так мало и потом совсем пропало, что ничего не поделаешь. Кормите девочки своих лялек, имунитет для ребеночка превыше всех грудей, но конечно все хорошо в меру, до 3 лет кормить тоже ни к чему! Специалисты сошлись к одному мнению, что кормить ре оптимально до 1 года, но все опять же завист от физ. сост. ре!!!

Анастасия
 
LisaAlisaДата: Суббота, 13.07.2013, 12:54 | Сообщение # 54
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Цитата (opaleva)
Специалисты сошлись к одному мнению, что кормить ре оптимально до 1 года

ВОЗ рекомендует минимум до двух лет, а дальше по обоюдному желанию. Столько на эту тему перечитала, нередки случаи, когда и до 5 лет кормят.
Я против таблеток, ГВ закончила по необходимости. Врач выписала мне Парлодел, другая советовала перевязаться. Я решила обойтись без таблеток и перевязывания, промучилась неделю, сцеживала тогда, когда терпеть было уже невозможно, на ночь обкладывала грудь капустными листьями, разминала шишки под теплым душем. В первые дни грудь покраснела, ужасно болела, но потом все как рукой сняло и молоко пропало.
НО, на тот момент сыну уже было 1 год и 10 месяцев и месяц мы готовились к отлучению, в последние недели кормились только на ночь. Если бросать ГВ резко или рано, то вряд ли этот способ подойдет.




Сообщение отредактировал LisaAlisa - Суббота, 13.07.2013, 13:00
 
АннаДата: Пятница, 02.08.2013, 01:06 | Сообщение # 55
Группа: Гости





Всем привет! Я перед тем, как бросать ГВ обратилась к своему генекологу. Мы на сисе уже 1,8 мес. Причем сисей часто перебивали аппетит и плохо кушали нормальную еду. Бывало что и с утра и в обед между игрой,но засыпали только с сисей в зубах. Врач посоветовала Достинекс. Причем первую таблетку с утра,а вторую через 12ч. В первый день я почувствовала слабость. На второй все побочные симптомы сразу. Кстати на второй день грудь болела очень сильно. Прибыло много молока, по этому не выдержав к вечеру я все сцедила,до конца молокоотсосом. На ночь приложила капусту на грудь. Сейчас 4-й день и молока больше нет. Доченьке я объяснила, что сися заболела. Она это так и приняла)))))
 
OlenkaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 02:34 | Сообщение # 56
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Цитата (РАССОМАХА)
я пила БРОМОКРИПТИН, после 1 таблетки стало нехорошо: тошнота, головокружение, слабость, чёрные точки перед глазами. но это индивидуально всё, я так понимаю.

Мне от него было очень плохо, 5 дней полуобморочное состояние и тошнота, я даже с кровати не вставала, не ела и не пила.


"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
kiss85Дата: Вторник, 29.10.2013, 12:45 | Сообщение # 57
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Цитата lenor ()
А еще знакомая медсестра советовала просто сцеживать грудь полность вечером в течении 10дней, если полность ре отлучили.

спорный вопрос, мне кажется при полном сцеживание молока будет вновь приходить и на спад это не пойдет....

не кормлю уже неделю, сначала как у всех - переполненная грудь и немного сцеживаний для облегчения

молоко еще не ушло - оно есть и грудь мять больно, хотя его гораздо меньше.. как теперь избавится от остатков?? куда оно должно пропасть? или его все же сцедить надо? дак оно опять прибудет wacky


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
МаМаДата: Вторник, 05.11.2013, 10:53 | Сообщение # 58
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 482
Статус: Offline
тоже хочу к НГ сворачивать ГВ
в первый раз перетягивалась и достинекс пила, в этот раз вся в сомнениях про перетягивание.... мне кажется температура 38 в прошлый раз как раз от перетягивания была, а не от препарата surprised в общем получается "второй раз как в первый раз" laugh боязно как-то laugh


 
Гость лилиДата: Пятница, 11.04.2014, 02:38 | Сообщение # 59
Группа: Гости





Достинекс конечно помогает,два дня как каторга,ужасно болела грудь,как каменная,но на третий день,после последней половинке,стало легко,но груди опухшие,говорят что через пару недель всё до конца перегорит,незнаю посмотрю как будет!
 
КайлиДата: Вторник, 22.04.2014, 22:44 | Сообщение # 60
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Достинекс пила, побочка была, но эффект был! Через неделю молока совсем не было. Через месяц пришли
мес, как пишут в инструкции.
Во время приёма советую чуть сцеживать, до облегчения.


***

Сообщение отредактировал Кайли - Вторник, 22.04.2014, 22:46
 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации специалиста по ГВ и слингоношению » Достинекс таблетки кто принимал? (для прекращения лактации)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru