[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ева  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации специалиста по ГВ и слингоношению » Срочная помощь при грудном вскармливании
Срочная помощь при грудном вскармливании
ЕваДата: Среда, 03.09.2014, 13:44 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Здравствуйте)
Всем кто меня ещё не знает, представлюсь: меня зовут Анастасия, у меня двое детей.Обоих детей успешно кормила грудью до 1,5 лет и носила в слинге с рождения.Сейчас я сертифицированный специалист в области ГВ и слингоношения. Развиваю эти направления в нашем городе )

Здесь, в этой теме пишите срочные вопросы или те, которые не подходят ни под одну другую тему раздела.. Сюда буду заглядывать в первую очередь.
Остальные вопросы будут по темам.





Сообщение отредактировал Ева - Среда, 03.09.2014, 14:40
 
DolphinaДата: Пятница, 23.01.2015, 11:54 | Сообщение # 2
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
SOS!!!!
У меня жуткая проблема. Малышу 9 мес, хочу экстренно отлучить от груди но не знаю как это сделать и боюсь темперамента малыша. Вообще, я хотела кормить малыша до года -а там как получится. Но у ребенка резко начали расти зубки и он буквально изгрыз мои оба соска - точнее выше, и теперь на ареолах обоих сосков у меня незаживающие язвочки. Когда он сосёт-грызёт - я просто готова плакать от боли. Мазала и мажу "лановит", читала всякие статьи про разгрызенные груди и делала по советам специалистам ребенку "ай-яй-яй, нельзя и всё такое", но это не понимает и ему всё-равно. Он как грыз так и грызёт. Ребёнок очень темпераментный, грудь любит. Интереса к еде пока не проявил - кормлю всем что уже должен есть: кашки, супы, пюрешки, но если не захочет то и не заставишь. Соски и бутылочки не признаёт. Купили два вида накладок для сосков - не берёт cry , а я на них так надеялась.... Я просто в растерянности, пыталась сегодня ночью не дать ему грудь так мы в итоге орали полчаса. А дала грудь, сама потом рыдала в подушку - он сосёт а я слёзы глотаю. А потом если прерывать лактацию как это сделать чтобы не навредить своему здоровью? Да и эти язвочки на груди - не опасно ли это для малыша и для мамы...... Помогите мне пожалуйста советом, заранее спасибо.


...совсем не знак бездушья - молчаливость. Гремит лишь то, что пусто изнутри... (У.Шекспир.)
 
Olga0106Дата: Понедельник, 02.02.2015, 13:54 | Сообщение # 3
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 184
Статус: Offline
Подскажите. как правильно прекратить ГВ (я заболела, поэт. вынуждена просто, сыну 1г и 3мес). Купила табл. гормон, от лактостаза - выпила - но 2-е сутки, а грудь набухает. Акушерка подсказала перевязаться и не сцеживаться - так и сделала, грудь расбухла sad . Что делать?
 
ЕваДата: Понедельник, 02.02.2015, 19:41 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Olga0106, ужа...боже-к какому это врачу вы так сходили...вы мне лучше позвоните: 89823629554.
Ну и самое главное-почему решили прекратить гв то?
Dolphina, с вами тоже самое-позвоните мне лучше. тема тут длинная. И опять же-почему решили прекратить гв? Тут достаточно скоректировать организацию гв, поведение и тд...зубы-это совсем не причина для прекращения.



 
KengaДата: Понедельник, 25.05.2015, 15:17 | Сообщение # 5
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Здравствуйте, Ева!
очень нужна Ваша помощь!
Нам 1,5 месяца, родились слабенькие, и грудь брали с трудом, в роддоме были на докорме, вернувшись домой перешли полностью на ГВ, но спустя месяц малыш перестал поправляться и были вынуждены вновь вернуться к СВ. Сейчас силенок набрались, но возникает другая проблема мы плохо берем грудь, "сползаем на сосок", периодически появляются "застои", молоко мало, но хочется кормить ребенка, полностью перейти на ГВ. и соответственно правильно прикладываться к груди. Что делать подскажите пожалуйста?
 
РАССОМАХАДата: Среда, 27.05.2015, 16:18 | Сообщение # 6
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Kenga, возможно при кормлении из бутылочки малыш привык к лёгкому доступу молока, там же напрягаться не надо, кормите по максимуму грудью, а докорм из ложечки давайте, и постепенно у него выработается навык сосать только грудь, там же силы нужны. За тот месяц только на ГВ он сколько в весе прибавил? как себя чувствовал? может и не стоило тогда начинать прикармливать.

Сообщение отредактировал РАССОМАХА - Среда, 27.05.2015, 16:19
 
KengaДата: Четверг, 28.05.2015, 21:38 | Сообщение # 7
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
РАССОМАХА, мы за три недели прибавили 400 грамм, а в четвертую неделю перестали набирать вес, все время висели на груди, и как выяснилось в последствии - недоедали. В связи с этим и был введен прикорм
 
РАССОМАХАДата: Понедельник, 01.06.2015, 10:58 | Сообщение # 8
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Kenga, в любом случае лучше докармлитвать из ложечки, а так же следить чтобы малыш добирался до заднего молока. Одно кормление - одна грудь.
 
РОКСИДата: Понедельник, 31.08.2015, 22:37 | Сообщение # 9
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 117
Статус: Offline
здравствуйте! у меня проблема болит сосок, до кормления бывают боли и после, он еще белеет и твердеет, потом проходит,незнаю даже как описать боль, когда боль появляется рукой зажимаю грудь пока боль не стихнет, так повторяется.хочу отучить не могу больше выносить эти боли, постоянно застои
 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации специалиста по ГВ и слингоношению » Срочная помощь при грудном вскармливании
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru