[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Logo2015  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Звукарик » Когда следует обратиться к специалисту
Когда следует обратиться к специалисту
ВедьмаДата: Воскресенье, 22.07.2012, 23:19 | Сообщение # 91
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Lisa30, не могу... моему сыночку всего 5 мес и он занимает всё моё время...могу помочь только в том случае,когда без меня обойтись нельзя,если просто требуется помощь любого логопеда,то рекомендую обращаться в поликлинику...

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Ksyusha1989Дата: Пятница, 14.09.2012, 12:10 | Сообщение # 92
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
Ведьма, а не подскажете опытного логопеда-дефектолога, нам 2,5 (диагноз дцп, но интеллект сохранен, и психилог который нами занимался в одном реабилатационном центре, настаивает, чтобы к нам на дом(ну или мы) приходил логопед-дефектолог и занимался бы с нами. диагноз стоит зпрр

 
ВедьмаДата: Пятница, 14.09.2012, 13:06 | Сообщение # 93
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Ksyusha1989, а вы состоите в обществе инвалидов на Чучева? у них раньше знаю что был спец... или вам нужно обратиться в частном порядке в д/с № 22, можете позвонить туда по телефону 55-11-63, там точно дефектологи есть, т.к. сад для детей с ЗПР... или в другое коррекционное детское заведение этого же типа

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
vvalkiria74Дата: Суббота, 20.10.2012, 02:21 | Сообщение # 94
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
Ksyusha1989, вы подавали заявку в ГОРОНО ? Если ваш ребёнок инвалид,то вам положены бесплатные занятия с логопедом и дефектологом(только я не помню,со-скольки лет точно.Раньше я работала с ДЦП детками в 1 садике инстр ЛФК и однажды пришлось пройтись по домам собрать инф-ю о таких детках(для ГОРОНО)Точно знаю,что было раньше так-если реб инвалид не посещает Д\С,то родители получают к пенсии доп.выплаты(сумму не помню) и к ним на дом должен ходить педагог(только я не знаю ни одного ребёнка к которому бы приходили педагоги из д/с(хотя им на это выделяют денежку cool )Пообщайтесь с Анечка72. она умненькая мама,может что и посоветует.А-то я от дел отошла и всё позабыла


 
ВедьмаДата: Суббота, 20.10.2012, 10:54 | Сообщение # 95
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
vvalkiria74, если ребенок-инвалид не посещает д/с, ему доплачивают 4200, нужно их там оформить...

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
KatiДата: Вторник, 23.10.2012, 10:05 | Сообщение # 96
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
мальчику 4г. говорит понятно но много букв не выговаривает р ;ш ;з; надо к логопеду?
 
ВедьмаДата: Вторник, 23.10.2012, 20:57 | Сообщение # 97
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Kati, да, если страдает только звукопроизношение, то на занятия нужно 3-6 мес, если еще и другие стороны речи, то побольше времени

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
lmДата: Четверг, 22.11.2012, 01:13 | Сообщение # 98
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
Ведьма, подскажите пожалуйста, логопеда для аутиста 7 лет. Специалист, работавший на домашнем обучении в д/с, заниматься с ребенком сейчас не может. Несколько раз пытались обратится в центры развития, но там отказывали: "не знаем, что с ним делать"). Машгородок.
 
ВедьмаДата: Четверг, 22.11.2012, 10:51 | Сообщение # 99
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
lm, к сожалению, все стоящие логопеды загружены уже. Пока в голову никто не приходит. А как долго логопед с домашки не сможет с ним заниматься ?

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
lmДата: Пятница, 23.11.2012, 09:57 | Сообщение # 100
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
Вкратце:"Без денег она заниматься с нами не может, а за деньги - совесть не позволяет")) Вот такая вот загогулина в голове. Надоело уговаривать её, с сентября этим занимаюсь. В целом позиция специалистов понятна: ребенок сложный, возни много, славы - ноль, денег - не срубить. У меня даже программа специальная для аутистов есть, я уже согласна на студента - логопеда (их же выпускают каждый год) написал бы на нас диплом или курсовую какую-нибудь. Тема - то очень перспективная, увы. Нас уже в Че на консультации записывают не раз в месяц, как 2 года назад, а раз в 3 месяца - такая очередь. Нет и нет спецов - переживем и это.
 
ВедьмаДата: Пятница, 23.11.2012, 23:51 | Сообщение # 101
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
lm, а почему без денег нельзя?
Quote (lm)
написал бы на нас диплом или курсовую какую-нибудь. Тема - то очень перспективная

сколько их уже написано-переписано wacky каждый год новые в архив ложатся laugh
lm, слушай, подскажи какую группу РДА вам ставят (по классификации Никольской) ? Или , вообще, ваш диагноз. Не все виды РДА поддаются ЛК (логокоррекции). Напиши, может я смогу помочь хотя бы инфой.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
lmДата: Суббота, 24.11.2012, 00:09 | Сообщение # 102
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
По Никольской ничего не ставят, прочитала сама сейчас 2-3 группа, диагноз - аутизм.
 
ВедьмаДата: Суббота, 24.11.2012, 00:12 | Сообщение # 103
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
lm, специально для тебя
Думаю, что можно сделать. Пока не нашла специалиста, который бы взял к себе. Ничего обещать не буду.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ленаДата: Пятница, 30.11.2012, 17:04 | Сообщение # 104
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Ведьма, сын - первоклассник. Столкнулась с такой проблемой при чтении: если буквы" е, ё, я, ю, и" стоят в окончании слова, он их читает как "й", т.е., например слово "веселыЕ" он читает как "веселыЙ"
когда я говорю, что прочитал неправильно, долго думает, потом правильно прочитывает. Спрашиваю, почему?. говорит, что забывает. Хотя в алфавите правильно их называет, внутри слова тоже правильно читает.
Может есть какие-то упражнения? Так хочется ему помочь.


 
ВедьмаДата: Вторник, 11.12.2012, 02:10 | Сообщение # 105
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
лена, диагностика и коррекция , тут признаки описаны хорошо
то,что ты описываешь, это буквы,при чтении которых используются два звука: ё=й+о, ю=й+у и т.д. в нашем случае, это фонематическая дислексия - дислексия, связанная с недоразвитием функций фонематической системы, звуко-буквенного анализа. Нужно больше звуко-буквенного анализа и развивать ФС ( фонематический слух ). Тут немного информации по ФС В нашем случае нужно просто провести звуко-буквенный анализ, т.к. страдает понимание йотированных гласных. Перед чтением каждый раз нужно разобрать, что буквы обозначаются на письме одним символом, а при чтении используются два звука. Примерно так: звук Я= Й+А. Можно использовать кассу букв. Игры могут быть различными. Например,выделить из ряда только буквы, в которых используются два звука при чтении: Я,О,И,Й,Ё,А,Ю,У,Э


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
СветлаяДата: Вторник, 11.12.2012, 14:08 | Сообщение # 106
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Ведьма, подскажите, дочке 5 лет и 4 мес, говорит хорошо и внятно все, кроме "Р", вообще ни как этот звук не произносит! Пыталась рычать горлом, я её сразу остановила. В садике нас поставили во вторую очередь к логопеду. Стоит ли ждать или самим найти специалиста для занятий?

Семейный и детский фотограф
 
ВедьмаДата: Вторник, 11.12.2012, 19:17 | Сообщение # 107
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Светлая, Лена, напиши мне адрес электронки. Вышлю книгу, будете дома ставить звук. Вчера вспоминала как старшую у тебя зовут think , младшую помню,что Аделия... так и не вспомнила pardon Видимо, про меня вчера вспоминали по этому поводу, раз на ум пришло laugh

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
СветлаяДата: Вторник, 11.12.2012, 23:48 | Сообщение # 108
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (Ведьма)
Вчера вспоминала как старшую у тебя зовут , младшую помню,что Аделия... так и не вспомнила

Виолетта wink


Семейный и детский фотограф
 
ленаДата: Среда, 12.12.2012, 12:05 | Сообщение # 109
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Ведьма, спасибо большое)))

 
ВедьмаДата: Четверг, 13.12.2012, 00:16 | Сообщение # 110
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
лена, всегда пожалуйста!

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
СветлаяДата: Четверг, 13.12.2012, 00:50 | Сообщение # 111
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Ведьма, спасибо за книги! Скачала, часть распечатала, сама изучала сегодня) Вита сказала "Не хочу сегодня заниматься, давай завтра начнем" :)

Семейный и детский фотограф
 
ВедьмаДата: Четверг, 13.12.2012, 01:38 | Сообщение # 112
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Светлая, Лена, главное,чтобы занятия были интересны ребенку, тогда от них есть толк wink лучше , как лекарство, маленькими дозами, но каждый день laugh

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
МаМаДата: Суббота, 22.12.2012, 21:14 | Сообщение # 113
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 482
Статус: Offline
Ведьма, подскажите пожалуйста
моей доче 4года 4 мес и та же ситуация
Цитата (Светлая)
говорит хорошо и внятно все, кроме "Р", вообще ни как этот звук не произносит! Пыталась рычать горлом, я её сразу остановила


пора паниковать или ещё подождать? think


 
ВедьмаДата: Понедельник, 24.12.2012, 12:24 | Сообщение # 114
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
МаМа, паниковать не стоит. Пишите в личку электронку.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ksuttaДата: Понедельник, 24.12.2012, 15:11 | Сообщение # 115
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
Ведьма, здравствуйте,подскажите пожалуйста.Сыну 1.8,говорит слов 10- чтоб прям хорошо и часто в употреблении,если я его прошу повторить какое-нибудь слово,он либо делает вид,что не слышит,либо говорит: неа... но если это же слово я скажу,каким нибудь писклявым голоском или наоборот басом,то он в основном повторит,точь в точь таким же голосом. Я переживаю,что он не хочет болтать,а говорит с ним всегда таким тоном не выход laugh это он так вредничает или что?
 
ВедьмаДата: Понедельник, 24.12.2012, 21:34 | Сообщение # 116
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата (ksutta)
это он так вредничает или что?

скорее всего,да... развитие речи ребенка в норме нужно сначала нажать на картинку развитие от 1 года до 2 лет, потом не стрелки вверху, затем ищем возраст 1год 6 мес и там читаем... у вас норма 100%


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
lopusharДата: Суббота, 12.01.2013, 12:33 | Сообщение # 117
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 672
Статус: Offline
Ведьма, Подскажите дочке 1,9мес. Говорит слова часто мама, папа, баба , дядя, дай, на отойди, возьми. Редко на раз в 2 дня (хлеб, чай, каса, пока, Галя, Надя, каба, абабка, коса, ненаю) И еще пару слов. Показывает всех домашних животных. Знает как они говорят (корова, собака, кошка, медведь, лошадка). Изображает птичку как она чирикает и летает, мишку, пингвина любит. Читаем сказки 2р в день. Рисуем, лепим каждый день. Знаем четко 3-4 цвета и не путаемся. Играет по 2-3ч в день одна без помощи в кухонный гарнитур кукол чаем поет спать укладывает, катает. Варит суп из пластиковых продуктов. Играет в вкладыши любой сложности сама, стучалки, пирамидки сложный конструктор до 3лет детям она в нем как рыба в воде. Скажите как она нужно дополнительно нанять человека или вы считаете нормально? Ее смотрели говорят очень умненькая, сообразительная. Но как и в предыдущем все понимает, а не говорит. Говорит мало. Больше прыгает, играет поет, танцует. wacky



Сообщение отредактировал lopushar - Суббота, 12.01.2013, 12:34
 
ВедьмаДата: Суббота, 12.01.2013, 21:58 | Сообщение # 118
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
lopushar, Надя, зачем вам нанимать человека? ребёнок нормально развит, отставания в развитии нет. Хотите пополнить словарь активный - учите стихи Агнии Барто и подобные, но небольшие wink

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
lopusharДата: Суббота, 12.01.2013, 22:14 | Сообщение # 119
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 672
Статус: Offline
Ведьма, Да я ей читаю книжку купила специально большущую каждый день

 
ВедьмаДата: Воскресенье, 13.01.2013, 17:17 | Сообщение # 120
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
lopushar, Надя, сначала ребенок накапливает запас слов ( пассивный словарь ), потом начинает говорить (активный словарь). Словарь пополняется неравномерно, волнообразно, разговорчивый малыш на какое-то время немного замолкает, а потом начинает говорить и новые, и старые слова. Так происходит развитие речи. Пассивный словарь больше активного в несколько раз ( у всех по-разному ). Чем больше ребенок будет узнавать об окружающем мире: на прогулке, в городке, чтение книг хорошо в этом возрасте только стихотворных, так как у ребенка преобладает наглядно - действенное мышление (по образу и подобию: увидел-повторил ), лучше с действиями ( пестушки ), тем больше будет пассивный словарь.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Звукарик » Когда следует обратиться к специалисту
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru