[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Logo2015  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Звукарик » Когда следует обратиться к специалисту
Когда следует обратиться к специалисту
МаМуляДата: Четверг, 17.01.2013, 19:41 | Сообщение # 121
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 59
Статус: Offline
Ведьма, Здравствуйте, ребенку 10 лет проблема с русским языком,  при письме часто пропускает буквы или заменяет. Правила учит, а применить не может. Подскажите кому обратится.


 
ВедьмаДата: Четверг, 17.01.2013, 20:18 | Сообщение # 122
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
МаМуля, у вас в школе есть логопункт ?Если есть, то обратитесь к логопеду на логопункт. Если нет, то покажите ребенка логопеду в поликлинике, запись в регистратуре вашего района. Он посмотрит и должен помочь. Мой диагноз: дисграфия. 
Пути выхода из ситуации здесь.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
МаМуляДата: Пятница, 18.01.2013, 19:57 | Сообщение # 123
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 59
Статус: Offline
Ведьма, хорошо!


 
alisiyaДата: Пятница, 01.02.2013, 10:27 | Сообщение # 124
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 496
Статус: Offline
Ребенку 2,5 года, диагноз - задержка развития речи. Словарный запас максимум 9 слов. Нам написали заниматься с дефектологом, у нас в городе есть такие специалисты?


 
ВедьмаДата: Пятница, 01.02.2013, 13:46 | Сообщение # 125
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
alisiya, есть, чаще всего они практикуют в специализированных д/с. Напишите своё местоположение, попробую порекомендовать учреждение. Я бы вам поставила алалию, но виртуально трудно судить, да еще и по описанию.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
мильтонияДата: Пятница, 01.02.2013, 23:21 | Сообщение # 126
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
alisiya, а неврологический статус в порядке?
 
LadybirdДата: Среда, 03.04.2013, 13:15 | Сообщение # 127
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 105
Статус: Offline
Здравствуйте, нам 4,5 года, не выговаривает Р. Бабушка занимется самоучением и я начала замечать, что сына говорит как Мирей Матье surprised angry Теперь, когда я прошу произносить слова с этим звуком, он напоминает мне француза.

 
ВедьмаДата: Среда, 03.04.2013, 16:49 | Сообщение # 128
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Ladybird, в личку адрес электронки, плиз.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
marishka-30Дата: Четверг, 06.06.2013, 14:41 | Сообщение # 129
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
Ведьма, Добрый день!! Сегодня ходили к логопеду ( юж.часть) нам поставили ЗРР. Сынуля практически не говорит только - мама,да, по просьбе говорить не хочет sad
Просьбы все выполняет,все понимает, что нужно показывает пальцем, книги любит смотреть,цвета знает некоторые, но молчит sad
Логопед посоветовала к неврологу сходить,что и сделаем в ближайшие дни!! Советовала гимнастику пальчиковую,и несложную артикуляционную гимнастику!!
Подскажите,у нас еще нее совсем все запущенно!!




Сообщение отредактировал marishka-30 - Четверг, 06.06.2013, 15:08
 
ВедьмаДата: Суббота, 08.06.2013, 11:30 | Сообщение # 130
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
marishka-30, чисто по описанию ( дистанционно) у Вас алалия, т.е. отсутствие речи. Скорее всего моторная, при которой сохранен слух и интеллект. Невролог посмотрит и свой вердикт напишет, скорее всего отправит вас к сурдологу для проверки слуха. То,что ребенок в 2,8 не говорит, признак как раз моего диагноза. Занятия нужны обязательно. Хотя бы домашние. Берите артикуляционную гимнастику ( могу выслать в форме сказок на адрес эл.почты) и пальчиковые игры обязательно.
В моем разделе картинки , к сожалению, удалились, но можно поискать и с картинками, в нете полно.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
marishka-30Дата: Суббота, 08.06.2013, 19:43 | Сообщение # 131
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
Ведьма, Спасибо за ответ!! К неврологу пойдем обязательно!! Вышлите пожалуйста гимнастику,спасибо!!

 
ВедьмаДата: Воскресенье, 09.06.2013, 10:28 | Сообщение # 132
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
marishka-30, адрес электронки в ЛС, пожалуйста

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
marishka-30Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 15:38 | Сообщение # 133
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
Ведьма, Адрес скинула спасибо!!

 
ВедьмаДата: Вторник, 11.06.2013, 12:10 | Сообщение # 134
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
marishka-30, извиняюсь, я ведь посмотрела Вашу линеечку и увидела 2г и 8 м, а вам всего 2г и 8 дней wink было . Но все равно занятия артикуляционной гимнастикой и пальчиковые игры вам пойдут на пользу laugh

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
marishka-30Дата: Вторник, 11.06.2013, 14:02 | Сообщение # 135
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
Ведьма, laugh все равно спасибо!! Распечатали и уже занимаемся, по 2-3 минутки пока, очень интересные занятия сынуле нравится!!! flowers

 
ВедьмаДата: Вторник, 11.06.2013, 17:36 | Сообщение # 136
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
marishka-30, да всё на пользу! мне не жалко laugh

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
UlitkaДата: Среда, 12.06.2013, 23:03 | Сообщение # 137
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 95
Статус: Offline
Ведьма, подскажите пожалуйста, у меня дочке 2,7, говорит много, стишки рассказывает, песенки наизусть поет, но только вот начала заикаться...мы уже практические исключили мультики и вообще телевизор, стоим у невролога на учете, прописывали фенибут, но я его побоялась давать, обошлись, вроде говорила нормально, а потом вдруг раз и опять плохо начала... я прямо слушаю ее и сердце разрывается. cry Логопеды не хотят нас брать, говорят маленькая...может Вы подскажите куда обратиться?

 
ВедьмаДата: Четверг, 13.06.2013, 12:03 | Сообщение # 138
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Ulitka, сейчас самое важное дыхательные упражнения: мыльные пузыри, ветрячки, дудочки ( легкие, а не до посинения в которые нужно дуть), свистки-свистульки, сдувание перышка с ладони, бульки с трубочкой в стакане. Будут улучшения, но не сразу, а может и резко улучшится состояние, но потом опять скачок назад. Нервная система шалит.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
БукаДата: Понедельник, 19.08.2013, 10:52 | Сообщение # 139
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Ведьма, подскажите пожалуйста невролог поставил диагноз синдром гиперактивности с дефицитом внимания, задержка речевого развития. У дочки межзубные звуки все мягие и на фоне мягкости звучат не правильно.
Подскажите в каком навравлении нам заниматься что бы развивать внимание. Сама начала заниматься вот по этому видео курсу но только начинаю, читает- повторяя за мной вот с этого сайта чистоговорки и скороговорки. Купила вот эти книжки для язычка: шипит - http://www.labirint.ru/books/156116/, свистит- http://www.labirint.ru/books/156115/, люлит http://www.labirint.ru/books/156112/ Скорректируйте пожалуйста с чем и как попорядочку заниматься? И как развивать внимание?


 
ВедьмаДата: Понедельник, 19.08.2013, 11:39 | Сообщение # 140
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Бука, развитие внимания
Видеокурс хороший, доступный, занимайтесь по нему арт. гимнастикой. В принципе, всё,что вы делаете можно делать одновременно. Какие , конкретно, звуки страдают ? Напишите мне в ЛС адрес электронки, вышлю книгу для занятия по постановке и автоматизации звуков.
Бука, я ваш логопедический диагноз не увидела. Вы к логопеду ходили на прием ? Из того,что Вы мне описали , я вижу только ФФНР, но на деле всё может оказаться куда глубже. ЗРР говорит о том, что есть отставание от нормы. Хотелось бы узнать насколько это верно. Поэтому, если есть логодиагноз, большая просьба его указать. Рекомендации будут уже , исходя из предполагаемого диагноза.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
kseniya1Дата: Среда, 11.09.2013, 14:10 | Сообщение # 141
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Ведьма, к какому возрасту ребенок в норме должен научиться говорить шипящие(мой просвистывает их),Р и Л(вместо нее получается В).Ребенку 3 года.Учим сейчас алфавит..и вот эти буквы все тормозят,он не может их правильно назвать,отсюда фонетический состав слова с этими буквами не улавливает.Пример-слово ОБЛАКО,никак не поймет,что там Л,а не В.Проговаривает то В))А смотрит-там Л wacky Ну вот и рычать не получается... РЫБА..-ЫБА..соответственно,спрашиваешь слова на Р..он путается..Ручка-Учка...говорит-там же УУУ.. pardon Шипящие хоть и просвистывает,но понимает,что к чему.А Л и Р просто беда..Не хочется,чтобы проблемы в дальнейшем были.

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
ВедьмаДата: Среда, 11.09.2013, 16:14 | Сообщение # 142
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
kseniya1, в норме к 5 годам д.б. сформированы все группы звуков. Вы зря сейчас проводите звуко-буквенный анализ. На самом деле считаете, что азбуку срочно нужно выучить ? До школы еще, как минимум, 3 года cool
Цитата (kseniya1)
Ручка-Учка...говорит-там же УУУ..

всё правильно Вам ваш мальчик говорит, у него еще не до конца сформированы фонетико-фонематические процессы... это Вы знаете, что пишется и говорится Р_У_Ч_К_А, а он как произносит, так Вам и анализирует. Ребенок, конечно, Ваш, но сейчас происходит примерно следующее: Вы отправляете в армию служить своего 3 летнего малыша... не нужно торопиться, иначе можете получить проблемы логопедического характера pardon


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
kseniya1Дата: Четверг, 12.09.2013, 14:51 | Сообщение # 143
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Ведьма, :) Спасибо за ответ и совет,только не я придумала его учить азбуке,он сам попросил,хочет сам читать))А буквы учит по говорящей азбуке..ну я подумала раз сам тянется,надо помочь..как-то тягу к знаниям тоже отбивать вроде не правильно

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
ВедьмаДата: Пятница, 13.09.2013, 15:53 | Сообщение # 144
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата (kseniya1)
отбивать вроде не правильно

да, неправильно! купите букварь Жуковой и читайте... Вам тогда подтянуть фонетико-фонематические процессы нужно, иначе проблемы с письмом и чтением могут быть.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
kseniya1Дата: Суббота, 14.09.2013, 21:07 | Сообщение # 145
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Ведьма, все,поняла..Поищем букварик тогда такой.Спасибо!

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
ТошаДата: Пятница, 27.09.2013, 10:32 | Сообщение # 146
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 254
Статус: Offline
Ведьма, написала в личку
 
ВедьмаДата: Пятница, 27.09.2013, 12:35 | Сообщение # 147
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Тоша, :)

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
БукаДата: Суббота, 26.10.2013, 18:15 | Сообщение # 148
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Ведьма, опять к Вам с вопросом?
http://www.u-mama.ru/forum/kids/child-health/364120/index.html
как в этой темке называется этот мячик?
И где можно его у нас купить?




Сообщение отредактировал Бука - Суббота, 26.10.2013, 18:16
 
ВедьмаДата: Суббота, 26.10.2013, 23:47 | Сообщение # 149
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Бука, Валя, можно поискать в аптеках. На сайте Ю-мама общается , в основном, Св. обл., адреса даны в Катере, там обширней это дело развито. Я знаю аптеку на Фрунзе ( ост. трамвайная ), там много для логопедов, ортодонтов, стоматологов, и т.д.
Можно мячики и пружинку на палец найти по отдельности. Сама собираю такие примочки. Если найдёте, дайте знать, куплю себе тоже.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
БукаДата: Воскресенье, 27.10.2013, 00:10 | Сообщение # 150
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Цитата Ведьма ()
Можно мячики и пружинку на палец найти по отдельности.

think попробую, так поискать.
Цитата Ведьма ()
Если найдёте, дайте знать, куплю себе тоже.

сестру отправлю по Миассу пусть там поищет, сама у себя поищу. laugh
Ребенку понравилось с ним(мячиком) заниматься, и с логопедом которого мы нашли.
У нас есть, но дали временно на занятия - дома. Сказали купить, и вернуть их экземпляр.


 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Звукарик » Когда следует обратиться к специалисту
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru