[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Похуделка » Книга Аллена Карра "Легкий способ сбросить вес"
Книга Аллена Карра "Легкий способ сбросить вес"
СтасяДата: Воскресенье, 26.06.2011, 00:46 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
Прочитала часть этой книги, меня впечатлило... хочу попробовать его метод
привожу цитату из эл. версии книги:

Мой метод избавления от наркотической зависимости пользуется невероятным успехом потому, что моя основная цель — не заставить курильщиков бросить курить, а понять, что без курения они смогут активнее радоваться общению и справляться со стрессом. Другими словами, стояла задача научить их радоваться жизни. «А в чем разница?» — спросите вы. Разница трудно уловима, но очень важна. Если курильщик сосредоточивает свое внимание на том, чтобы бросить курить, он думает в первую очередь о жертвах и лишениях, в итоге зарабатывает депрессию и почти наверняка терпит поражение. Но если курильщик осознает, что бросать, в сущности, нечего, и что он будет не скучать по сигарете, а радоваться жизни, он с удовольствием бросит курение как ненужный костыль. Никаких мыслей о жертвах и лишениях у него не возникнет. Бывший курильщик рассматривает курение как миновавшую болезнь, процесс становится приятным и легким, а не угнетающим и невозможным.

Главная цель этой книги — научиться радоваться полной, насыщенной жизни. Ни к чему оставаться подавленным и несчастным. Ведь ничего плохого не случилось.

Зато произошло нечто чудесное!

Невозможно радоваться жизни, страдая от одышки, вялости, недостаточного уважения к себе, диспепсии, запоров, поносов, несварения, изжоги, язв желудка, синдрома раздраженного кишечника, высокого кровяного давления, холестерина, болезней сердца, артерий, вен, желудка, кишечника, почек и печени, не говоря о многих других.

Невозможно наслаждаться жизнью, если постоянно чувствуешь угрызения совести оттого, что слишком много ешь, или считаешь себя обделенным потому, что тебе не позволяют есть столько, сколько ты захочешь. Но почему бы не поглощать любимые блюда в любом количестве, как угодно часто, и сохранять желаемый вес, не страдать перечисленными выше недомоганиями, с удовольствием ждать каждой трапезы? Это просто, доказательство — 99, 99% живых существ на планете. Они лишь следуют советам матери-природы. «ЛЕГКИЙ СПОСОБ СБРОСИТЬ ВЕС» объясняет, как именно действуют эти советы и почему они всегда эффективны. Достаточно обратиться за помощью к здравому смыслу. Вам предлагается простой выбор. Можно продолжать потреблять пищу, которая вызывает ожирение, апатию, недомогания, угрызения совести и депрессию, а можно перейти на другую еду, ничего подобного не вызывающую. Зато она принесет вам здоровье, энергию, способность радоваться жизни и не в последнюю очередь —

Замечательный вкус, превосходящий все прочие!

Разве вам есть что терять? Абсолютно нечего. А приобрести можно очень многое. Вы сможете:

Есть любимую пищу в любых количествах и так часто, как захотите

Весить столько, сколько захотите

Радоваться крепкому здоровью и бодрости

Наслаждаться каждым днем,


вот ссылка: http://edimka.ru/my/alen/rb1/0-1.htm
Может кому-то пригодиться эта информация.

Лично для себя я поняла что нужно освободиться от стереотипов и постараться прислушаться к своему организму и давать ему именно то что ему действительно нужно. И самое главное я получила надежду на то, что можно будет жить в гармонии с собой и не бороться постоянно с желанием съесть что-нибудь "запретное", отказывая себе в удовольствии, а научиться этого не хотеть, а полезные и не очень желанные блюда научится кушать с удовольствием - как-то так.






Сообщение отредактировал Стася - Воскресенье, 26.06.2011, 01:25
 
chuchyДата: Воскресенье, 26.06.2011, 02:31 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Стася, муж прочитал книгу "Легкий способ бросить курить". Вот пока уже полтора года не курит. А мне подарил книгу "Легкий способ сбросить вес" Но меня она не впечатлила. Ну, и плюс там же Карр предлагает отказаться от мяса и молока. Совсем. Тогда пойдет постепенное снижение веса. Я всё ждала какого-то чудо-способа. А оказалось очередная диета.
 
СтасяДата: Воскресенье, 26.06.2011, 10:08 | Сообщение # 3
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
chuchy, конечно чудес не бывает, просто после прочтения появился настрой определенный, и понимание что наш вкус очень извращен и со временем можно разбудить в себе естественный вкусовые ощущения и что самое главное "без напряга" питаться правильно. Для меня это очень важно, т.к. когда я долгое время себя держу в руках накапливается недовольство и потом я все равно срываюсь. А по поводу мяса и молока он подчеркивает что не агитирует совсем от них отказаться, он допускает 30% в день для неправильной еды и каждый сам решает от чего ему уж очень сложно отказаться. А в последствии он обещает что когда организм поймет кайф от употребления полезной еды он сам откажется от суррогата.
На словах конечно все просто, посмотрим как на практике получится, хочу еще раз перечитать, он пишет что метод сработает и гарантирует что это будет легко только в том случае если выполнить каждый пункт его рекомендаций.






Сообщение отредактировал Стася - Воскресенье, 26.06.2011, 10:19
 
ОблачкоДата: Воскресенье, 26.06.2011, 10:54 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Стася, а есть система Миримановой, там вообще не надо ни от чего отказываться, только ограничение по времени поглощения продуктов.

Мой дом на облаках!
 
СтасяДата: Воскресенье, 26.06.2011, 11:03 | Сообщение # 5
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
Ли-ли4ка, я сама для себя решила что отказываться все-таки надо, не столько для снижения веса, сколько для здоровья и долголетия. А снижение веса должно быть просто следствием правильного питания. Тогда может и результат будет сохранятся постоянно.



 
chuchyДата: Воскресенье, 26.06.2011, 15:20 | Сообщение # 6
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Стася, почитайте-почитайте. На всех по-разному действует. Меня как-то не проняло. На мужа подействовало. От человека зависит.
 
ленаДата: Понедельник, 27.06.2011, 11:38 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
меня тоже эта книга не впечатлила. Особенно его пример с обезьяной.

 
rsbДата: Воскресенье, 10.07.2011, 10:20 | Сообщение # 8
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 75
Статус: Offline
качаю, буду читать
 
MarinaTVcomДата: Воскресенье, 04.09.2011, 23:57 | Сообщение # 9
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 196
Статус: Offline
Я читала такую книгу курить не бросила. Но занялась спортом и поняла, что курение и спорт не совместимые вещи. Самый легкий способ бросить курить - это бег. После двух трех пробежек такая гадость выходит, жуть.
chuchy, У меня муж не курит и никогда не курил, но среди его друзей были курящие, он им дал такую книгу. О чудо все, кто ее прочитали, все бросили курить fan . Я проанализировала такую ситуацию, полезла в инет и на каком-то сайте вычитала, что такие книги эффективно влияют только на мужчин think . Видимо они примитивней, чем мы женщины tease .


ЕЦ Автозавод
 
AnytkaДата: Четверг, 08.09.2011, 18:36 | Сообщение # 10
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (chuchy)
На всех по-разному действует. Меня как-то не проняло

меня тоже не проняло, больше вдохновляют фото до и после на разных форумах.


 
Ирусик2011Дата: Четверг, 10.11.2011, 13:19 | Сообщение # 11
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Многие говорят, что она действует, в тексте есть слова, которые действуют на психику человека. Я до этого думала, что там написаны всякие страхи, как это вредно, про смерть, но не увидела там ничего подобного.
 
ОксинетДата: Четверг, 08.12.2011, 01:56 | Сообщение # 12
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
мне кажется все зависит -на сколько впечатлительный и восприимчивый человек,а я если упертый,то и гипноз может не помочь
 
EllochkaДата: Вторник, 13.12.2011, 22:26 | Сообщение # 13
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
я прочла эту книжку и пошла сразу кушать-не понимаю в чём её магия, наверное просто рекламный трюк, чё и кому помогает не понимаю....
 
JuliyaChelДата: Четверг, 29.12.2011, 14:06 | Сообщение # 14
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Quote (Ellochka)
я прочла эту книжку и пошла сразу кушать-не понимаю в чём её магия, наверное просто рекламный трюк, чё и кому помогает не понимаю....

так он и не пишет, что надо отказаться от еды

Quote (chuchy)
муж прочитал книгу "Легкий способ бросить курить". Вот пока уже полтора года не курит. А мне подарил книгу "Легкий способ сбросить вес" Но меня она не впечатлила. Ну, и плюс там же Карр предлагает отказаться от мяса и молока. Совсем. Тогда пойдет постепенное снижение веса. Я всё ждала какого-то чудо-способа. А оказалось очередная диета.

chuchy, а мой взгляд не диета- а отказаться от того, что тебе не нужно и вредно..
вот, как доктор по крови делает рекомендации, так и тут - только ты сам себе назначаешь, что тебе полезно, а что вредно))
 
chuchyДата: Суббота, 31.12.2011, 15:40 | Сообщение # 15
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
JuliyaChel, не сам, а Ален Карр всем назначил отказаться от мяса и молока. А доктор, например, вот как раз эти продукты мне и разрешил есть. Мне еще кажется, что многое мотивация значит. Меня доктор сильно замотивировал. И я видела впечатляющие результаты. А вот у Алана Карра не получилось. Хотя на мужа он подействовал. Вообщем каждому своё.
 
zayaryzhiДата: Суббота, 23.03.2013, 12:55 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 321
Статус: Offline
книги указанного автора ни курить ни похудеть не помогли....

 
ПоськаДата: Пятница, 07.06.2013, 07:11 | Сообщение # 17
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
прочитаю:) хуже то поди от этого не будет)))
 
Sally23Дата: Среда, 10.07.2013, 18:49 | Сообщение # 18
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
скачала аудиокнигу sad
 
opalevaДата: Четверг, 11.07.2013, 11:11 | Сообщение # 19
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 102
Статус: Offline
тоже скачаю, может интересно хотя бы будет почиттать и проанализировать

Анастасия
 
FemidaДата: Понедельник, 02.12.2013, 17:28 | Сообщение # 20
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
у меня смешно с книгой вышло. не дочитала ровно 15 страниц, и конечно же не бросила. как я брошу думала, я ж не дочитала laugh дак вот потом скачала аудиокнигу. вот не могу я ее слушать....монотонный голос и все одно и тоже...2 раза уснула. не помогло мне в общем. а например у меня подруга не курит с помощью именно этой книги! мужу так ее обрисовала, что он не читая бросил laugh кто курит советую все равно, авось получится!

 
Форум » РОДИТЕЛИ » Похуделка » Книга Аллена Карра "Легкий способ сбросить вес"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru