[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Похуделка » Как похудеть после приема гормонов?
Как похудеть после приема гормонов?
стюшаДата: Понедельник, 21.11.2011, 15:18 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
В связи с проблемами по-женски, пришлось попить Джес, дюфастон, а теперь еще и линдинет-20, от чего вес неумолимо растет. Спорт+диета помогают сбросить на некоторое время только пару кг, затем вес снова возвращается.
Может кто знает действенное средство?
Слышала, что вес может сам уйти после окончания приема гормонов, но на этой уйдет от 1,5 лет, так ли это?



 
SunnyДата: Понедельник, 21.11.2011, 17:19 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
стюша, я на гормонах набрала 15 кг, спорт и ограничение еды не помогали, после окончания приема прошло около 3 лет, беременность, роды, а вес как прилип cry ( избавилась всего от 5 кг). Сейчас рискнула, опять начала гормоны пить, но другие, 4 цикл, вроде пока ттт не поправляюсь
а вообще, считаю это индивидуально



 
Kristi83Дата: Понедельник, 21.11.2011, 18:25 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1321
Статус: Offline
я тоже с линдинет + дюфастон на 15 кг поправилась, а потом вынуждено пила ярину и с нее я ни в чем себя абсолютно не ограничивая на 5 кг за 2 2,5 мес похудела, а да диеты тогда особо и не помогали. сейчас вообще ничего из гормонов не пью иже 1,5 мес и вес не увеличивается


 
Ane4kaДата: Понедельник, 21.11.2011, 18:50 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
я за 5 мес. приема Логеста поправилась на 6 кг wacky
не пью его пока только мес.
Вес не падает, хотя стараюсь ограничивать себя в еде, и занимаюсь спортом 2 раза в нед.
Эх найти бы где грамотного гинеколога, эндокринолога.


 
ЕваДата: Понедельник, 21.11.2011, 19:00 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
вес сам уйдёт когда гормональный баланс востановиться...если ничем его больше не нарушать -то может и через пол года.


 
La_VelataДата: Понедельник, 21.11.2011, 19:33 | Сообщение # 6
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
а я наоборот худею на гормонах
видимо, избыток веса связан с недостатком эстрогенов
а если их в норме, то при приеме гормональных препаратов организм получает команду "делать запас" жирка

а еще, кстати, прием гормонов увеличивает вероятность отёков
 
БукаДата: Понедельник, 21.11.2011, 20:40 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (стюша)
от чего вес неумолимо растет.

cry взаимная проблема, после "Чарозетты" и выкидыша, вес увеличился на 15 кг.
и не как не уходит! Знаю, что надо сделать анализ на гормоны,
но у меня руки не доходят пока еще. Кто-то мне говорил, что в "Инвитро" делают такой анализ!
Точно не утверждаю, т.к. эту информацию сама лично не проверяла.
И с этими анализами должен врач гинеколог подобрать уже противозачаточные!
А не так методом тыка, пальцем в небо!


 
SunnyДата: Понедельник, 21.11.2011, 21:05 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Бука, вы будете смеяться, но никто не будет подбирать противозачаточные по результатам анализов. И анализ не скажет, как гормональные повлияют на организм. Я по весне столько информации проштудировала wacky и медицинские форумы, и женские. Все (ну либо подавляющее большинство) врачи назначают таблетки, исходя из собственных убеждений и предпочтений. Да и противозачаточные в принципе делятся на эстроген-содержащие (отличаются дозировкой эстрогена и вспомогательных веществ) и гестоген-содержащие (мини-пили). И при чем самое интересное, что даже препарат с одним составом, но с разными названиями (разного производителя) может повлиять абсолютно по разному, почему не знаю, но проверено знакомыми pardon


 
стюшаДата: Вторник, 22.11.2011, 11:27 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
не ожидала даже, что у стольких человек подобная проблема. Сестры по несчастью. Т.е. выход один - ждать, когда само уйдет? (понятно, что и спорт забрасывать не надо, и прием пищи контролировать.)
А кто-нибудь обращался с этой проблемой к врачу? Что он советовал?





Сообщение отредактировал стюша - Вторник, 22.11.2011, 11:29
 
SunnyДата: Вторник, 22.11.2011, 11:40 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
стюша, на мой взгляд ждать-не выход, у меня ничего не ушло (как я выше писала), а если б я раньше таблетки сменила, то возможно проблема бы решилась.
Я считаю, надо менять препарат, если какой-то побочный эффект доставляет неудобство, а лишний вес-тоже побочный эффект.
Когда я обращалась к гинекологу, что поправляюсь, она сказала, что это не от таблеток, пей, и остальные побочные тоже не от них, ну я как дура и пила. Вот только недавно, когда интернет появился, почитала, что препарат был неправильно назначен.
Почитайте, интересная статья http://www.sikirina.tsi.ru/gormon.phtml



 
бубукаДата: Вторник, 22.11.2011, 12:40 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 375
Статус: Offline
странно, я на гормональных ОК только худела, кушать могла что угодно и когда угодно
сейчас прекратила их пить
и поправилась на 4 кг :(((
может быть и в правду сменить препарат?


 
БукаДата: Вторник, 22.11.2011, 18:39 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (Sunny)
Бука, вы будете смеяться, но никто не будет подбирать противозачаточные по результатам анализов

те что сидят у нас в гинекологии на приеме, конечно не будут!
Врач из платной клиники, которая лечила меня (бесплатно) после выкидыша,
точнее что наши врачи в гинекологии запустили!
Она сказала мне, что надо сдать этот анализ и подобрать контрацептив,
из-за проблемы с кровотечением! Но это конечно мой индивидуальный фактор!
Sunny, статья очень хорошая! thumbs_up




Сообщение отредактировал Бука - Вторник, 22.11.2011, 18:42
 
стюшаДата: Вторник, 22.11.2011, 21:35 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
Sunny, спасибо за статью:)
бубука, в том-то и дело, что такой эффект не от одного какого-то препарата, а от всех гормональных, которые пробовала.



 
ленаДата: Вторник, 22.11.2011, 21:41 | Сообщение # 14
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
насчет того, что само уйдет: у меня уже 6 лет как не уходит cry вся беременность на дюфастоне и утрожестане и плюс еще прогестерон кололи. в результате плюс 30 кг. Могу чуть скинуть, но потом вес опять набирается до 86 кг. Я с этим весо рожать пошла. Видимо организм как-то запомнил.

 
стюшаДата: Пятница, 25.11.2011, 10:29 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
Вчера сходила к врачу, пожаловалась на побочный эффект. Врач прописал Ярину. Кто принимал этот препарат? Какие впечатления?


 
Kristi83Дата: Пятница, 25.11.2011, 10:45 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1321
Статус: Offline
я пила ярину, мне нравилось, я с нее даже худела где-то на 5 кг. причем ни в чем себя не ограничивала, мне гинекоглог объяснила, что это связано с тем, что она лишнюю воду из организма выводит. Но знаю девочку, которая с нее поправилась.. так что все индивидуально.


 
стюшаДата: Пятница, 25.11.2011, 10:57 | Сообщение # 17
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
Quote (Kristi83)
что она лишнюю воду из организма выводит

вот мне тоже так объяснили.



 
БукаДата: Пятница, 25.11.2011, 13:48 | Сообщение # 18
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
стюша, я ее пью! Нормально, уже как пол года!
Незнаю как у других перед ж/д холодильник не закрывается дня 2 !
А в период ж/д не чего не хочется и вес падает в низ,
видно что животик малость спадает! wink
Сами выделения не обильные!
Они мне нравятся, но цена у них конечно кусачая!
600-700 руб. за пластинку - на курс 21 день.


 
стюшаДата: Пятница, 25.11.2011, 14:01 | Сообщение # 19
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
Бука, спасибо, порадовали:)
цена у них еще куда не шло, за джес я вообще около 900 руб. отдавала. А вообще, главное, чтобы помогло.



 
АркаимДата: Пятница, 25.11.2011, 14:12 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2386
Статус: Offline
Нашла интересную статью. Почерпнулв для себя полезной информации из статьи. Надеюсь вам пригодится )
Статья:
Планета эстроген. Гормональная терапия, тренинг и диета.

Многих женщин интересует, как их гормоны влияют на тренировки и диету. Гормональные изменения в женском теле проявляются не только в ежемесячных циклах, они происходят всю жизнь. Как мужчины, так и женщины переживают значительные гормональные вариации во время полового созревания, но впоследствии у мужчин мало что меняется до 40 лет, а затем происходит постепенная деактивация половых гормонов. Женщины же могут испытывать значительные колебания гормональных уровней в зависимости от физиологического состояния, контрацептивных методов и менопаузы.

Существует множество физиологических нарушений, влияющих на гормональные уровни, мы не сможем их обсудить в данной статье. Женщины, чувствующие значительные нарушения своего гормонального баланса, должны обратиться к физиологу или эндокринологу. Но многие прибегают к гормональной терапии в целях контрацепции или терапии гормонального замещения. Как это влияет тренировки спортсменок? Давайте выясним.

Так как и контрацептивные методы, и терапия менопаузы у женщин влияют на их гормональное состояние, все это мы будем называть "гормональной терапией". Во-первых, давайте коротко ознакомимся с синтезом гормонов, их компонентами и поведением. Затем обсудим их влияние на тренинг и диету.

Половые гормоны не эквивалентны
У женщин на протяжении месяца андрогенные и эстрогенные уровни изменяются в сложном физиологическом танце с конечной целью оптимального регулирования системы деторождения. С возрастом эта система претерпевает значительные изменения, наступает менопауза, сопровождающаяся значительным снижением производства эстрогена и соотношения эстрогены/андрогены. Исторически сложилось так, что женщина несет на своих плечах основную ответственность за рождение и воспитание детей. С развитием науки у нее появилось больше возможностей по контролю рождаемости, а так же в уменьшении побочных эффектов, сопровождающих наступление менопаузы.

Два наиболее значимых половых гормона в женском теле — это эстроген и прогестерон. Обычно их называют "женскими", но они присутствуют и в мужском организме, хотя в гораздо меньшем количестве. Контрацептивная и менопаузная терапии могут активизировать андрогены или какие-либо гормоны с андрогенной активностью, так же как и эстрогенные и прогестинальные компоненты.

Различные формулы и способы применения гормональной терапии ассоциируются с разными композициями гормонов и их активностью. Одна и другая терапии могут сочетать разные дозы эстрогенов и прогестинов с различной эффективностью и побочными эффектами. Новое слово в гормональной терапии, называемое "фазовыми" агентами, доставляет эстрогенные и прогестинальные компоненты физиологическим способом, что позволяет снизить общую сумму гормонов, получаемых за цикл. В данном случае соотношение эстрогеныпрогестины изменится в течение цикла в попытке повторить естественную цифру. Соединение различных эстрогенов и прогестинов в разных дозах влечет за собой широкий спектр гормональных эффектов: эстрогенных, прогестинальных и андрогенных.

Как мы предполагаем, дозаж эстрогенов значительно влияет на степень эстрогенной активности. И наоборот, прогестинальная и андрогенная активности тесно связана с дозами прогестинов. Довольно часто прогестины определяют сердечно-сосудистые и метаболические побочные эффекты.

Обычно при гормональной терапии препараты принимаются орально. В этом случае натуральные гормоны нашего тела легко расщепляются в пищеварительном тракте и быстро обмениваются в печени. Поэтому большинство препаратов для орального приема компаундные (то есть сложные), это позволяет замедлить их расщепление и усвоение. В отличие от прогестинов, эстрогены обладают сходным потенциалом и эффективностью. Прогестины получаются из прогестерона и 19-нортестостерона и поэтому различны по своей прогестинальной, антиэстрогенной и андрогенной активности. Следовательно, и побочные эффекты будут зависеть от доз эстрогена, доз и типа прогестинов.

Побочные эффекты
Многие побочные эффекты, возникающие при приеме составных формул, могут быть отнесены на счет баланса между эстрогенными и прогестинальными эффектами. Неблагоприятные воздействия могут отражать излишек или недостаток эстрогена или прогестина. Наиболее распространенные из них это смягчение груди, задержка воды, неравномерное увеличение массы и прыщи. Хотя для женщин выгоды приема контрацептивов орально очевидны, дебаты о пользе и вреде гормональной терапии женщинам, миновавшим менопаузу, продолжаются.

Многие наблюдения подтверждают изменения в обмене углеводов и композиции тела женщин во время гормональной терапии. Последние статьи в научной литературе, заявляют от том, что эти эффекты не так явно выражены при трансдермальном способе применения. Оральная гормональная терапия, как известно, значительно влияет на печень, вызывает изменения уровней холестерола и чувствительности инсулина. В зависимости от состава препарата женщины могут пережить увеличение количества жира под кожей и уменьшение мышечной массы. Уровни липидов могут отреагировать на оральную гормональную терапию подъемом уровней триглицеридов и, возможно, ЛНП ("плохого" холестерола). Некоторые исследования демонстрируют сердечно-сосудистые и гематологические (свертываемость крови) побочные эффекты, но последние эксперименты опровергают это.
Как гормональная терапия влияет на диету?
Некоторые побочные эффекты, сопровождающие гормональную терапию, это увеличение аппетита, набор веса и задержка воды в организме. Несомненно, набор веса женщинами под воздействием гормональной терапии во многом зависит от формулы и предрасположенности. Некоторые совсем не жалуются на это. Но изменения в обмене углеводов продемонстрированы неоднократно. Формулы с преобладанием андрогенных прогестинов больше повышают уровни глюкозы и сопротивляемость инсулина, нежели формулы с меньшей андрогенной составляющей. Так же, оральный прием эстрогенов ведет к росту веса и снижению сухой мышечной массы у женщин после менопаузы. Причем этого не отмечено при трансдермальном методе.

Оральная гормональная терапия андрогенными прогестинами может нести ответственность за изменения обмена углеводов, хотя одно исследование показало, что оральный прием эстрогенов снижает обмен жиров после приема смешанной пищи. Эти эффекты являются следствием изменений функции печени, вызванных оральным приемом гормонов и значительно слабее выражены при трансдермальных методах. Следовательно, женщинам, пытающимся похудеть во время орального приема гормонов, сделать это будет гораздо сложнее, чем тем, кто использует другие методы гормональной терапии.

Хотя этому еще нет четких доказательств, диета более низкая по содержанию углеводов, чем обычная американская, может помешать возникновению инсулиновой сопротивляемости из-за орального приема гормонов. Так как обычно женщины сидят на низко протеиновой диете, повышение содержания протеина в пище, может предотвратить потерю мышечной массы во время гормональной терапии. Женщины-атлеты во время гормональной терапии должны быть уверены, что дневная норма протеина адекватна их потребностям или превышает их. Не удивительно, что некоторые исследования показали прямую связь между комбинацией диеты и упражнений и снижением уровня холестерола в сыворотке крови у женщин во время гормонального лечения. Хотя этого еще нет в научной литературе, но, по-видимому, такая методика должна предотвратить так же и инсулиносопротивление.

Как гормональная терапия влияет на тренинг?

Когда женщина собирается применять гормональную терапию (по каким бы то ни было причинам), она должна сначала обсудить с врачом свою тренировочную программу. Некоторые исследования отмечали изменения сердечно-сосудистой деятельности во время тестов на переносимость физических нагрузок у женщин на гормональной терапии. Кроме того, женщинам склонным к гипертонии лучше повнимательнее следить за своим сердцем во время аэробных или кардио- нагрузок. Некоторые исследования сообщают о болях в пояснице. Многие специалисты склонны считать, что влияние гормонов на связки и соединения должно учитываться при работе с отягощениями.

В конце концов, гормональная терапия не диктует женщине, как надо тренироваться, но тренировки имеют очень большое значение. Несколько исследований пытались выяснить, влияют ли изменения сухой мышечной массы на тренированность и силу. Согласно их отчетам тренировки могут значительно влиять на побочные эффекты гормональной терапии, а точнее их уменьшать. Раз тренировки с сопротивлениями увеличивают транспорт глюкозы и чувствительность инсулина в мышечных волокнах, мы можем предположить, что они могут препятствовать росту жировой прослойки, обычно сопутствующему гормональной терапии. К тому же тренировки могут оказать дополнительное влияние на сохранение минеральной плотности костей, что снижает вероятность возникновения остеопороза в последствие.

Аэробный тренинг понижает уровни липидов и снижает вес тела у полных женщин во время гормональной терапии гораздо значительнее, чем у тех, кто не тренируется. Однако потеря веса включает в себя и потерю мышечной массы, а не только жира. Работа с тяжестями помогает избежать этого.

Способен ли тренинг с отягощениями один сократить содержание жира в организме и понизить уровни липидов в плазме крови, предстоит выяснить. Но ясно, что лучше сочетать аэробный и анаэробный тренинг у женщин во время гормональной терапии для того, чтобы контролировать вес и уровни липидов.

Образ жизни и тренировки во время гормональной терапии

Как уже отмечалось, гормональная терапия вызывает изменения в метаболизме, такие как повышение уровня липидов и отложение жира. Женщины должны интересоваться формулой препарата, его побочными эффектами, альтернативами, если результаты настоящего лечения ее не удовлетворяют.

Упражнения играют очень важную роль в регулировании изменений, вызываемых гормональным лечением. Женщина должна знать о возможных изменениях аппетита, уровней липидов, воды и веса тела, что бы вовремя их контролировать, а не ждать несколько месяцев, пока они приобретут необратимый характер. Тогда их регулировка будет значительно затруднена. Учтите изменения в соединительных волокнах. Они повлекут за собой травмы, если вы не внесете соответствующие изменения в программу работы с отягощениями. Гормональная терапия может принести вам много пользы, если ею грамотно пользоваться, минимизируя возможные побочные эффекты. Это ваше тело, слушайте и берегите его.
Эльза Волк


 
юлиана174Дата: Вторник, 28.02.2012, 14:37 | Сообщение # 21
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
я пью" Регулон" уже год 1 пластинка на курс 21 день стоит 300 руб.
 
psvДата: Понедельник, 05.03.2012, 12:01 | Сообщение # 22
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 721
Статус: Offline
я пью 3 мес Линденет 20 пока не поправляюсь... может сменить препарат пока в "Гору" не пошла?!
 
Екатерина16Дата: Суббота, 10.03.2012, 15:23 | Сообщение # 23
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Самолечением заниматься точно не стоит, лучше сдать анализы на гормоны и к врачу
 
AnastasijaSchДата: Воскресенье, 01.04.2012, 21:36 | Сообщение # 24
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
Очень сильно набрала на "Диане-35" почти 10 кг!!! До этого пила "три мерси", прибавки в весе не было, но заработала проблемы с грудью....

 
ГостьДата: Среда, 09.05.2012, 15:39 | Сообщение # 25
Группа: Гости





пользовалась год НОВА РИНГом, сначала похудела на 3 кг, само как-то получилось, потом примерно за месяцев 8 прибавила 6 кг...Печально...сейчас перестала, уже месяц не пользуюсь..вес стал возвращаться к своей норме...Всё-таки гормоны есть гормоны, и не важно таблетки это, пластыри, или кольца....Всем терпения и успехов в достижении возвращения своего веса!!!!
 
ЗюзикДата: Среда, 23.05.2012, 19:02 | Сообщение # 26
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 794
Статус: Offline
-ой. как хорошо то я зашла в темку! а то хотела уже просить создать!!! начала пить Ярину! первый месяц организм привыкал так, как будто у меня беременность во всей красе со всеми последствиями wacky решила пить дальше, чуствую что поплыла!!!!! но грудь увеличилась на размер!!!!! мужу хорошо а мне не очень pardon хочу бросить. может кто что посоветует. читала что псоле Ярины организм долго приходит в себя, даже после маленького курса приема!
 
стюшаДата: Среда, 23.05.2012, 20:52 | Сообщение # 27
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
Зюзик, мне Николаев советовал "Джес". Якобы от него не поправляются. Но и от него я набирала. По хорошему, гормоны не на обум назначают, а после сдачи анализов, но, к сожалению, эта история не про Миасс.


 
Ane4kaДата: Среда, 23.05.2012, 21:58 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
Quote (стюша)
По хорошему, гормоны не на обум назначают, а после сдачи анализов, но, к сожалению, эта история не про Миасс.

это точно. Я когда врачу сказала что прежде чем начинать пить гормоны. хотелось бы сдать анализы, она оч. удивилась. Зачем? говорит.


 
ЗюзикДата: Четверг, 24.05.2012, 19:22 | Сообщение # 29
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 794
Статус: Offline
ВОТ-вот!!! КСТАТИ кроме веса стала еще как вареная ходить, сплю на ходу. мозги не шарят, и настроение всегда подавленное. УЖАСТЬ! допиваю и бросаю!
 
psvДата: Пятница, 01.06.2012, 16:26 | Сообщение # 30
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 721
Статус: Offline
и все-таки я поправилась....на 2 кг, бросила принимать таблетки и ...опять плюс 3 кг! КАПЕЦ! cry я и так " НЕ МАЛЕНЬКАЯ", куда ж еще-то???
что делать? Какая диета подойдет? Но и ем-то я не много! wacky
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Похуделка » Как похудеть после приема гормонов?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru