[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Похуделка » Поделюсь впечатлением от безуглеводной диеты
Поделюсь впечатлением от безуглеводной диеты
ole4ka79Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 14:37 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
отказ от мучного, сладкого, круп, фруктов. алкоголь сладкий(не употребляла), картофеля и макарон.
честно, тяжко без продуктов которые составляют 80% меню. но есть + открыла для себя новые продукты и новые блюда. очень плохо без фруктов(разрешен только лимон и клюква) как понимаете их не покушаешь с удовольствием.
после первых двух недель на мясо не могла смотреть. очень хотелось кашку с утра и картошки. на сегодня кушаю почти с удовольствием кабачки ,свеклу, цветную капусту, простую капусту. пока не добралась до тыквы, говорят она жареная похожа на картошку.
да, еще попробовала корень сельдерея, неее, привкус елки во рту что то как то не очень впечатлил.
муж поддерживает, ему понравился список разрешенных продуктов.
пишу сюда, чтоб был стимул не бросить, стыдно будет если закидают тапками
мой результат -5 кг за месяц,
вчерашний ужин мясо тушеное , салат с капусты грибов мяса заправлен майонезом. и чай.
детям готовлю отдельно. вот только не знаю как доча на Гв перенесет без углеводную диету.
нашла я такоевконтакте
Прикрепления: _Microsoft_Offi.docx (15.9 Kb)




Сообщение отредактировал ole4ka79 - Воскресенье, 25.11.2012, 14:38
 
ГостьДата: Суббота, 01.12.2012, 13:59 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Мы с сестрой лет 5-6 назад сидели на Диете Аткинса ( другое название безуглеводной диеты). Результат был хороший! НО! одинаково подорвали здоровье ( с тех пор желудок болит, печень ...)
Ничего " сверхестественного" мы не кушали, на работе, дома виссели распечатки запрещенных и разрешенных продуктов. Но вот почему то здоровье пошатнулось..... wacky

Кстати, парадокс: сам основатель "диеты космонавтов" ( именно её для космонавтов разработал доктор Аткинс) , так вот: сам основатель Аткинс умер от ожирения..... think
 
ole4ka79Дата: Суббота, 01.12.2012, 14:26 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
Гость, чем таким подорвали ЖКТ?

 
СтасяДата: Суббота, 01.12.2012, 14:50 | Сообщение # 4
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
ole4ka79, не хочется гасить ваш энтузиазм, настрой у вас боевой, но зачем настолько ограничивать углеводы, так долгое время питаться все равно не сможете, да и на здоровье плохо скажется. Лучше следить за кол-вом углеводов и употреблять только правильные и полезные (т.е. с низким ГИ).
Возможно что на безуглеводке вы будите быстрее вес терять, но это может привести к обвисанию кожи и др. проблемам, а самое главное к срыву, после которого очень тяжело будет вернуться к здоровому питанию. Позволяйте себе хотя бы порцию каши по утрам - 50 гр (сухого веса) овсянки на воде с добавлением порезанной кураги (без нее мне лично не лезет, а с ней ем с удовольствием) и одно-два яблока на перекусы, на скорости похудения это не слишком отразится, зато здоровье не пострадает и мозгу будет питание и вашей нервной системе.
На безуглеводку садятся профессиональные билдеры перед соревнованиями (только на две-три недели), ито это им очень тяжело дается, несмотря на то что они привыкли к здоровому питанию и ограничениям, а обычным людям я думаю достаточно придерживаться правильного питания и регулярных физ. нагрузок и все.
Много информации о здоровом питании для похудения есть на этом сайте http://fitfan.ru/




 
ЕваДата: Суббота, 01.12.2012, 14:53 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
я вот тоже подумала...если бы я ела столько капусты--мне было бы плохо..может это только мой желудок не переносит таких продуктов...не только капуста--но большинство овощей...
и хотя такой заманчивый результат, но диета такая жестокая...как же совсем без сладкого и даже без фруктов....



 
ole4ka79Дата: Суббота, 01.12.2012, 15:31 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
Quote (Ева)
как же совсем без сладкого и даже без фруктов....

вот что самое странное - без сладкого нормально, но без фруктов очень плохо.
Quote (Ева)
сли бы я ела столько капусты--мне было бы плохо.

я мало ем капусту, мы на гв, кушаю, кабачки , цвет капусту, редьку(похожа на картошку)
перец,

Quote (Стася)
Позволяйте себе хотя бы порцию каши по утрам
уже 2 дня как кушаю . вместе с детьми. пытаюсь найти оптимальное для себя, если употребляю углеводы то в первой половине дня.
Quote (Стася)
Возможно что на безуглеводке вы будите быстрее вес терять,

вот не получается быстрее терять, прошло уже пол месяца второго а пока минус 1кг(((


 
kiss85Дата: Суббота, 01.12.2012, 15:39 | Сообщение # 7
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
ole4ka79, ну ты молодец, большая молодец, что вообще нашла в себе силы держаться, НО присоеденюсь к девочкам - в первую половину дня ешь "полезные" углеводы, чтоб орг-м не страдал от их отсутствия...
я помню как то сидела на кремлевской диете - там по сути тоже он без углеводов, дак вот, у меня видимо произошел какой-то сбой (который я не ощутила), но он проявился в виде потемневшего языка wacky
с тех пор не так категорична в еде, да и силы воли нет совсем laugh


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
СтасяДата: Суббота, 01.12.2012, 15:52 | Сообщение # 8
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
Quote (ole4ka79)
вот не получается быстрее терять, прошло уже пол месяца второго а пока минус 1кг(((

кг в месяц это тоже хорошо, всегда в первый месяц вес резко снижается а потом потихоньку, так и должно быть, вообще чтобы худеть быстрее нужно разогнать обмен веществ, т.е. питаться часто (каждые два-три часа), на ночь съедать яичный белок чтобы обмен не притормаживался, ну и физические нагрузки тоже очень ускоряют обмен веществ.




 
ТИМОНДата: Воскресенье, 02.12.2012, 18:11 | Сообщение # 9
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Я питаюсь как и раньше, овощи, фрукты, из мяса правда только куринное, лругое ни я, ни мой ребенок не признаем. Единственное что в своё меню я еще добавила КИВИ, этот фрукт как и ананасы сжигает жиры. И полезно, и нет трамвы для организма. После киви я и сладкое меньше есть стала, и порции уменьшились.
 
ФранческаДата: Понедельник, 17.12.2012, 16:10 | Сообщение # 10
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
ole4ka79, вы молодец, что держитесь!
я какое-то время тоже сидела на этой диете, очень помогает!
а теперь просто скорректировала её под себя - позволяю себе углеводы, конечно, в разумных пределах, кашу могу поесть, а вот кулёк конфет уже нет,
углеводы только до обеда
обедаю уже без них, или почти без них
+ количество пищи уже привыкла небольшое есть
+ сахара лет 5 в чай не кладу, белого батона не ем года 2 точно, может больше
теперь вообще не ужинаю!
вернее, стакан молока - вот мой ужин
или салатик с сельдереем (я его обожаю), или кисломолочное
ps после рождения третьего ребёнка сильно поправилась, теперь почти вернулась в свой размер (сейчас 46, а была до свадьбы 44)
в общем, с небольшим количеством углеводов лучше, чем без них, как-то меньше нервотрёпки
ещё много двигаюсь :) ну вам с тремя детками не нужно объяснять, что иногда даже не присядешь
 
NikushaДата: Среда, 19.12.2012, 20:12 | Сообщение # 11
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
С небольшим количеством углеводов тормозится процесс похудения значительно (в зависимости от особенности организма). А без них диета очень эффективна ,но здоровье подорвать можно запросто.
 
ватрушкаДата: Пятница, 01.03.2013, 22:30 | Сообщение # 12
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 106
Статус: Offline
привет! я думаю подорвать здоровье можно даже не садясь на диету! сижу на кремлевке уже третий раз пока на здоровье не жалуюсь. только силу воли надо иметь железную!

наталья
 
kashДата: Четверг, 07.03.2013, 22:32 | Сообщение # 13
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
вес уходит в основном из-за потери мышечной массы
 
kira2Дата: Вторник, 19.03.2013, 04:16 | Сообщение # 14
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
Он умер не от ожирения (аткинс)

 
lenaДата: Вторник, 19.03.2013, 16:12 | Сообщение # 15
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 163
Статус: Offline
kash, Вроде наоборот, если много ешь белка, мышечная масса наращивается? Нет?

06021984
 
РамкаДата: Среда, 27.03.2013, 03:59 | Сообщение # 16
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
девочки садитесь на строгий пост! самое время!
 
Ammanta15Дата: Понедельник, 22.07.2019, 15:50 | Сообщение # 17
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Статус: Offline
нашла для себя безуглеводное меню https://woman365.ru/bezuglevodnaya-dieta/ Продукты: разрешенные и запрещенные Основу меню на каждый день низкоуглеводной диеты составляют белковые продукты. Допускается употребление небольшого количества углеводов, в зависимости от вида питания и необходимости активации кетоза. Продукты, которые можно есть: мясо — говядина, курица, индейка, кролик; субпродукты — все виды, включая яйцо курицы, перепелки; морепродукты — все виды морской, океанической рыбы и иные морские белковые продукты без ограничений; молочные — кефир, творог, сметана, кисломолочные продукты; овощи — некрахмалистые, в частности, листовые, капусту, все виды трав, болгарский перец, кабачок, стручковую фасоль, лук; фрукты, ягоды — кислые плоды, например, цитрусовые, гранат, смородину, клубнику, зеленое яблоко; орехи — грецкие, миндаль, кедровые; зерна — семена тыквы, подсолнечника, кунжут. В некетогенной диете допускается употребление злаков с высоким содержанием белка. Это крупы: гречневая с содержанием белка в объеме 12% при уровне углеводов 68%; гороховая с содержанием белка в объеме 22% при уровне углеводов 50%. Список продуктов безуглеводной диеты не отмечает допустимой жирности при их выборе. Важно учитывать, что достаточное содержание жиров в рационе необходимо. Они участвуют в обменных процессах, формируют стенки нервных волокон, нормализуют выработку холестерина. Но чрезмерное содержание жира в рационе провоцирует образование склеротических бляшек и закупорку сосудов, тромбозы. Выбор продуктов должен учитывать их жирность ввиду того, что и в мясных, и в растительных компонентах рациона (орехах, зернах) присутствуют жиры. Не употребляйте блюда с высокой жирностью, в частности, свинину или жирную говядину. При выборе молокопродуктов отдавайте предпочтение тем, жирность которых составляет до двух с половиной процентов.
Прикрепления: 9532761.jpg (37.0 Kb)
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Похуделка » Поделюсь впечатлением от безуглеводной диеты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru