[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Софья  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Радужные брызги » Новый углубленный курс Школа медитации (Подтвердите участие. Старички, отзовитесь!)
Новый углубленный курс Школа медитации
icarlsonДата: Четверг, 02.02.2012, 11:51 | Сообщение # 121
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
Quote (TOV)
я вот помню в детстве я была уверенна, что я какая то особенная. Щас попробую объяснить. Как пришелец с другой планеты что ли... И меня зачем то сюда отправили.

Прочитав ,вспомнила, что в детстве я верила, что вот мой дедушка на самом деле король, значит моя мама принцесса, и значит я тоже принцесса и стану королевой когда-то. И себе так четко это представляла, а вспомнила только сейчас wacky А ведь тогда в детстве у меня столько фантазий было на эту тему.
Quote (Иринулечка)
А когда мы успокаиваемся, то к нам обязательно придут подсказки

Успокаиваемся как? Перестаем думать о чем-то, верить? Не совсем поняла think


 
ИринулечкаДата: Суббота, 04.02.2012, 14:17 | Сообщение # 122
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Успокаиваемся, значит сейчас снимаем степень значимости этого вопроса. А вера остается с нами. Она просто переходит внутрь тебя. Четкая вера, что с тобой это произойдет когда ты к этому будешь готова и тихонечко так начинаешь работать над собой.

Добавлено (04.02.2012, 00:02)
---------------------------------------------
Девочки и ещё, если мы в детстве верили, что мы принцессы, и у нас будет королевство, то ведь сейчас у каждой из нас есть свое королевство, а вот какая там атмосфера и какие порядки в этом королевстве зависит от нас.

Добавлено (04.02.2012, 00:13)
---------------------------------------------
Мы переходим к следующему этапу от 7 до 14 лет и поднимаемся на следующую ступеньку в нашей программе открытия своего женского пути.Эта ступенька называется надежда. Мы вбираем в свое сердце надежду на новые отношения. Мы открыты новым отношениям будь то близкие, родные, знакомые. Вспомните что с вами происходило с 7 до 14 лет. Ведь в этом возрасте появляется и первая влюбленность.Насколько оправдывались наши надежды. Переводили мы их в реальность или так и продолжали мечтать о сказочных принцах?Мы можем прочитать как знак, какой опыт мы накопили в это время. А если наши надежды никогда не оправдывались и мы перестали мечтать о красивых отношениях. То сейчас пришло время заняться пересмотром своих отношений и возродить свою надежду на красивые, глубокие, чувственные отношения.При этом не обязательно отказываться от тех отношений, которые у вас есть сейчас. Главное возродить надежду внутри себя и стремиться самой быть такой в отношениях, какие на самом деле хочешь ты.

Добавлено (04.02.2012, 00:19)
---------------------------------------------
Источник радости и веры, любви, гармонии и встреч- всё это только есть в надежде, которую ты в сердце соберешь. Открой заветный ящик ты и в мир надежду отпусти. Тогда откроешь сердце переменам, и впустишь ты любовь в свой мир, и будет мир проникновенный источником твоей мечты.

Добавлено (04.02.2012, 14:17)
---------------------------------------------
Девочки, добрый день всем! Напоминаю, что кто хотел поработать над своими детско- родительскими отношениями приходит на 15 минут пораньше, т.е. в 10-45. До встречи.
Всем самого яркого, теплого, нежного и гармоничного дня. Будьте осторжны сегодня, особенно со своими близкими и друзьям. Возможно возникновение конфликтных ситуации в семье. Примените всю свою мудрость.


любовь

Сообщение отредактировал Иринулечка - Суббота, 04.02.2012, 14:17
 
TOVДата: Понедельник, 06.02.2012, 09:17 | Сообщение # 123
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
Девочки, расскажите, что вчера на занятии было?
 
ArinaДата: Понедельник, 06.02.2012, 21:23 | Сообщение # 124
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 288
Статус: Offline
мне больше всего понравилась медитация! вот бы ещё подольше и с паузами )))
а ещё очень ценную технику Ирина нам выдала - прощение мужчин!
я сегодня начала - всего пока пять раз прописала - и ко мне в гости пришли брат с женой (чего никогда раньше не было - мы обычно у мамы собираемся). Буду писать дальше!!


с Любовью

www.vesta-miass.ru
 
TOVДата: Вторник, 07.02.2012, 08:29 | Сообщение # 125
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
Arina, Ирина, спасибо:) а можно подробнее про эту технику?
 
КарелияДата: Вторник, 07.02.2012, 12:56 | Сообщение # 126
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 151
Статус: Offline
Я тоже больше хочу узнать. Девочки - поделитесь

Приносить счастье другому - это разумный эгоизм
 
Katya99Дата: Вторник, 07.02.2012, 15:54 | Сообщение # 127
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 241
Статус: Offline
Иринулечка, моей дочке 13 лет, вы можете посоветовать что-нибудь почитать или где узнать, что в этом возрасте важно (я про Надежду прочитала в вашем сообщении), на что мне нужно обратить внимание в этом возрасте??
 
ИринулечкаДата: Среда, 08.02.2012, 12:59 | Сообщение # 128
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Здравствуйте девочки. Сначала про технику.
Это у кого очень большая обида на весь род мужской и вы уже пробовали работать над собой, но не очень получилось.
Необходимо писать 21 раз сорок (40) дней подряд.
"Я прощаю своего отца за всё, что он дал и недодал мне в моём детстве. Я прощаю всех мужчин своего рода за то, что они передали мне нелюбовь к мужчинам. Я прощаю всех мужчин за всё, что они мне сделали или несделали. Я прощаю себя за своё желание отомстить всем мужчинам в моей жизни."
Девочки сразу предупреждаю техника нудная. В день необходимо около одного часа. Не обязательно сразу писать все 21 раз. У меня была тоненькая тетрадочка, которую после исписывания я выбрасывала. Была тетрадь на работе и дома. Например на работе 5 раз написала, дома 6,7. Если всё таки один день пропустите, то на следующий день пишите 2 раза по 21.
Девочки по окружению вы сможете понять, что прощение мужского рода происходит. Вы будете видеть свободных мужчин, а если вы уже состоите в паре, то перестанете "бодаться" со своим мужем, а будете птрислушиваться к нему.
Освобождение происходит волнами.

Добавлено (08.02.2012, 12:59)
---------------------------------------------
Про детей не знаю где прочитать. Я в сое время проходила курсы по профориентации, в т.ч. и для подростков.
На формирование самоуважения и самооценки влияют многие факторы, действующие уже в раннем детстве — отношение родителей, положение среди сверстников, отношение педагогов. Сопоставляя мнение о себе окружающих людей, человек формирует самооценку себя, причем любопытно, что человек вначале учится оценивать других, а потом уже оценивать себя. И лишь к 14-15 годам подросток овладевает умениями самоанализа, самонаблюдения и рефлексии, анализирует достигнутые собственные результаты и тем самым оценивает себя. Сложившаяся у человека самооценка может быть адекватной (человек правильно, объективно оценивает себя) либо неадекватно завышенной или неадекватно заниженной. А это, в свою очередь, будет влиять на уровень притязаний личности, который характеризует степень трудности тех целей, к которым стремится человек и достижение которых представляется ему привлекательным и возможным.
Это очень интересный и сложный период. Они становятся как бы взрослыми, но реакция ещё детская. Поэтому здесь важно сохранить доверительные отношения. Не перекладывать на ребенка свои надежды и свои опасения. А просто помогать. Тем более как мамы мы можемм поддержать ребенка в трудный момент. Не тормошить и не устраивать допросов с пристрастием.Это в первую очередь для нас колоссальный опыт приобретения новых навыков.


любовь
 
TOVДата: Среда, 08.02.2012, 13:52 | Сообщение # 129
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
Иринулечка, спасибо большое:) буду пробовать:)
 
СофьяДата: Четверг, 09.02.2012, 06:12 | Сообщение # 130
завсегдатай
Группа: Консультант
Сообщений: 226
Статус: Offline
Иринулечка,Иринка, Katya99 спросила не о том, что вообще в этом возрасте делать с ребенком, а именно с точки зрения этапа НАДЕЖДЫ - что на этом этапе важно поддерживать в дочке.
Что касается проблем воспитания вообще, то на нащем форуме достаточно советов. Интересно именно с точки зрения развития в девочке ВЕРЫ, НАДЕЖДЫ ЛЮБВИ.

flowers
 
ИринулечкаДата: Пятница, 10.02.2012, 23:00 | Сообщение # 131
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Простите меня, Katya99, если я вас неправильно поняла.А с позиции веры, надежды, любви мы ещё сами пробуем, ищем и обмениваемся своим опытом. Поэтому могу поделиться только своим опытом воспитания сына. Ему тоже 13 лет. Наверное у многих детей была детская влюбленность в девочку с первого класса и т.д. и приходит первое разочарование- девочка начинает встречаться с другим.. Вот здесь важно поддерживать веру в чистые чувства и надежду в красивые отношения. Объяснять насколько надо познавать себя и раскрывать себя, причем с хорошей , интересной стороны и тогда обязательно появятся новые девочки и мальчики для которых ты будешь интересен. Главное, чтобы ребенок не замкнулся в себе. Как воспитывать девочек я честно не знаю. Но я благодарна своей маме, которая позволяла мне заниматься чем я хочу , а когда мне становилось плохо или комплексы накатывали на меня, то она мне говорила: Подойди к зеркалу и посмотри какая ты красивая, очень хорошенькая и милая. Её установка мне очень пригодилась в жизни, потому что это стало моей привычкой и хоть я иногда грущу, то очень быстро стараюсь придти в хорошее расположение духа. И главное чтобы дети строили реальные отношения, а не уходили в иллюзии. Это как прививка на всю жизнь, потому что если она не научиться сейчас дружить с ребятами и будет мечтать только о красивых отношениях, то потом сложно разбираться в людях. Надо показывать весь спектр отношений и что люди бывают разными. Ну вот несколько сумбурно. Не знаю насколько я смогла вам помочь, но очень хотелось.

любовь
 
СофьяДата: Понедельник, 13.02.2012, 07:58 | Сообщение # 132
завсегдатай
Группа: Консультант
Сообщений: 226
Статус: Offline
Иринулечка,очень здорово и полезно, это прекрасный пример, на что обратить внимание в этом возрасте - на НАДЕЖДУ! Она обязательно должна гореть у ребенка, несмотря на все трудности и испытания этого возраста. Иринка, спасибо на новый взгляд на задачу родителей! clap
 
ИринулечкаДата: Понедельник, 13.02.2012, 20:14 | Сообщение # 133
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Спасибо Сонечка. На самом деле открываются какие то новые грани в воспитании детей.
Девочки а ещё мы с вами на занятиях говорили что когда теряется надежда, то возникает страх и пропадают желания. И как я вам обещала даю технику работы со страхами по книге Лууле Вилма. (она работает с физическим телом. Потому что многие наши проблемы сразу дают сигнал в виде головной боли, недомогания и т.д.)
Представляете препятствие или страх в виде горы и произносите: "Дорогой учитель, как бы тебя не называли и откуда бы ты ни взялся- из чувства вины, страха или злобы! Я прощаю тебя за то, что ты возник на моём пути. Я понимаю, что ты явился учить меня. Дорогой учитель, прости меня за то, что я до сих пор не усвоила твоего учения. Вместо того, чтобы научиться и стать умнее, я превратила тебя в своего пленника и знай себе взращивала, пока тебе не пришлось послать мне в виде болезни сигнал о совершенных мною ошибках. Ты был как песчинка, а я насыпала на тебя всё новые и новые песчинки и собственноручно превратила в гору. Прости, что я только теперь осознала свою ошибку. Дорогое тело! Прости меня за то, что своей невежественностью заставила тебя страдать."


любовь

Сообщение отредактировал Иринулечка - Понедельник, 13.02.2012, 20:19
 
Katya99Дата: Вторник, 21.02.2012, 12:27 | Сообщение # 134
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 241
Статус: Offline
Иринулечка, Софья, спасибо огромное!! не было времени ответить, то одно, то другое.....
Спасибо за подсказки, за направление в которых надо работать и задумываться, за моменты на которые нужно обращать внимание...
буду искать, думать.....
так хочется, чтобы дети были счастливее нас....
flowers :flowers: flowers


Сообщение отредактировал Katya99 - Вторник, 21.02.2012, 12:34
 
korolevischnaДата: Вторник, 21.02.2012, 16:11 | Сообщение # 135
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
К огромному сожалению не получилось присутствовать на занятии, и скорее всего и следущее придётся пропустить.
Очень по всем соскучилась.
Девочки, напишите, пожалуйста, о занятии. Этап который вы обсуждали, очень важен и интересен для меня, так как я в нём живу))
 
ArinaДата: Вторник, 21.02.2012, 19:57 | Сообщение # 136
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 288
Статус: Offline
korolevischna, Мариш, да мы всё о любви о любви говорим и наговориться не можем!! такая обширная и интересная тема!!
А медитации, мне кажется, всё глубже и глубже с каждым разом становятся!! Прямо словами не передать!
Особенно мне нравится, когда Ирина делает паузы и можно полностью погрузиться внутрь себя..
А Оли и Оксаны тоже не было в этот раз =(
Приходи к нам уже скорей и делись новыми знаниями с тренинга!


с Любовью

www.vesta-miass.ru
 
ИринулечкаДата: Суббота, 25.02.2012, 18:03 | Сообщение # 137
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Здравствуйте девочки. Конечно можно присоединиться в вс в 11 часов. Стоимость та же. В это вс мы будем разбирать такое понятие как чистота. Работать над своим внутренним и внешним миром. Сейчас довольно уникальное время с 23 февраля по 8 марта, когда мы можем ощутить соединение женского и мужского потока.

любовь
 
КарелияДата: Суббота, 25.02.2012, 18:29 | Сообщение # 138
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 151
Статус: Offline
К вопросу о соединении мужского и женского потока...Юмор, конечно, но все равно:
ИДЕАЛЬНЫЙ МУЖ ДЛЯ:

20-летней женщины...
Чтобы спортом занимался, чтоб не пил и не курил,
Чтоб красивым и успешным, и, конечно, умным был,
Чтобы мне не изменял и меня не ревновал,
Чтобы все мои капризы и желанья исполнял,
Каждый день дарил подарки, на руках всю жизнь носил,
И чтоб каждую минуту о любви мне говорил...

для 40-летней женщины...
Чтобы каждый день с работы без задержки приходил,
Чаще мылся, чаще брился и за внешностью следил,
Чтоб носки свои стирал, по хозяйству помогал,
Чтобы тёщу с днём рожденья поздравлять не забывал,
Всю зарплату до копейки чтоб до дому доносил,
Чтоб потекший кран на кухне наконец-то починил!

для 60-летней женщины...
Чтоб собаку на прогулку каждый вечер выводил,
Не разбрасывал одежду, в коридоре не следил,
Чтобы мусор выносил, чтобы водочку не пил,
И к соседке-молодухе на чаёк не заходил,
Чтобы ночью не храпел и
в постели не курил,
И чтоб на 8 марта мне букетик подарил!

для 80-летней женщины...
Чтоб не путал сахар с солью и кофейник не разбил,
Не терял очки и тапки, не ворчал и не бубнил,
Чтобы мимо унитаза ненароком не сходил,
По утрам чтоб ел овсянку и лекарства чаще пил,
Не кряхтел, не кашлял ночью, помнил где что положил,
И еще... чтоб мой любимый
много-много лет прожил!


Приносить счастье другому - это разумный эгоизм
 
ТАнюша84Дата: Четверг, 01.03.2012, 17:12 | Сообщение # 139
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
Занятия в воскресенье как обычно в 11))) ничего не изменилось
 
ИринулечкаДата: Пятница, 02.03.2012, 17:25 | Сообщение # 140
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Здравствуйте, девочки. Встречаемся как обычно.
Это я на каком то форуме нашла, но очень понравилось, поэтому делюсь с вами.
В русском языке существуют два слова, два понятия: "Секрет" и "Тайна". Интуитивно мы понимаем, что там, где применимо слово "секрет", слово "тайна" не подходит, потому что это слишком значимо. Там же, где используется слово "тайна", "секрет" вроде бы слишком мелкое понятие.

Разница в том, что секрет нуждается в том, чтобы его прятали. Владение секретом требует от человека огромного напряжения, постоянного контроля: кому говорить, кому не говорить, как выгоднее использовать, продать подешевле или подороже; не проглядеть конъюнктуру рынка! За этим всегда стоит интрига. Огромная часть жизни, сюжетов мировой литературы, политика построены вокруг этой сюжетной линии - овладение Секретом. Тайной же вооружиться нельзя. Она не может служить ни оружием, ни орудием. Тайна сама себя защищает и ни в какой другой защите не нуждается.
Есть только одно-единственное истинное знание: тайна реального действия в том, что оно совершается реальностью.


любовь
 
ТАнюша84Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 10:26 | Сообщение # 141
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
Я счастливая !
Я успешная!
Нахожусь я в потоке ЛЮБВИ
И плывя по волнам безмятежности
Созерцаю красоты земли
Окрыленная,вдохновленная
и познавшая суть бытия
Вновь вступает душа в танец вечности
Где отныне счастливая Я :)

Добавлено (04.03.2012, 10:26)
---------------------------------------------
Мой муж словно из сказки:
Волшебник мира грез
Он дарит мне подарки,
Он дарит мне любовь
Ведет меня он за руку в волшебный край чудес
нас окружают счастье, гармония, успех
и в благостном намерении
мы создали семью
Я фея, муж волшебник
И счастье на яву
Нам звезды улыбаются и в мире волшебства
Души наши сливаются в единство НАВСЕГДА!
dance

 
ArinaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:47 | Сообщение # 142
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 288
Статус: Offline
Танюшка - точно фея! такой позитив!!!

с Любовью

www.vesta-miass.ru
 
OksanaДата: Понедельник, 05.03.2012, 14:19 | Сообщение # 143
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
ТАнюша84, так здорово:) Спасибо что поделилась:)

Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)
 
ТАнюша84Дата: Понедельник, 05.03.2012, 20:33 | Сообщение # 144
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
Девочки а скажите как правильно медитировать?? think
 
OksanaДата: Понедельник, 05.03.2012, 20:35 | Сообщение # 145
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
ТАнюша84, мне помогают иногда готовые медитации со словами в инете нахожу у меня в контакте есть на страничке)

Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)
 
ТАнюша84Дата: Понедельник, 05.03.2012, 20:37 | Сообщение # 146
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
Oksana, А как найти вас в контакте??)))
 
OksanaДата: Вторник, 06.03.2012, 00:57 | Сообщение # 147
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
ТАнюша84, http://vk.com/id15680948 это моя страничка:)

Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)
 
OksanaДата: Вторник, 06.03.2012, 17:06 | Сообщение # 148
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
Пожалуйста напишите когда будет следующая встреча?

Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)
 
ArinaДата: Четверг, 08.03.2012, 19:54 | Сообщение # 149
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 288
Статус: Offline
Девочки! с праздником всех! правда, когда следующая встреча? в выходные эти не встречаемся?

с Любовью

www.vesta-miass.ru
 
OksanaДата: Вторник, 13.03.2012, 11:49 | Сообщение # 150
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
Я так по всем соскучилась!!!Так хочу всех увидеть, пообщаться:) У всех мне кажется столько нового произошло:)
А Ирулечка наверно опять где то путешествует:)


Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)
 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Радужные брызги » Новый углубленный курс Школа медитации (Подтвердите участие. Старички, отзовитесь!)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru