[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Софья  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Радужные брызги » ВОПРОСЫ - ОТВЕТЫ (Продолжаем общаться с друзьями. ТАК!)
ВОПРОСЫ - ОТВЕТЫ
СофьяДата: Четверг, 12.01.2012, 08:13 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Консультант
Сообщений: 226
Статус: Offline
Привет всем из Южного полушария! С Новым Очень значимым 2012 годом!
Очень важно именно сейчас объединение, укрепление всех дружб и любви, познание глубины и красоты отношений, раскрытие глубинной сути Женщины и высокого Предназначения Мужчины и прекрасной миссии их союза..

А еще очень нужно удивляться и удивлять, ведь мир каждый день именно сейчас несет самые невероятные знаки и открытия, прежде всего в людях, которых судьба поместила не случайно с вами рядом.

Поэтому давайте общаться, дружить, раскрывать уникальность друг друга, обмениваться опытом. Очень жду в этой темке нашего прекрасного и глубокого общения!
 
мамахОКкеистаДата: Четверг, 12.01.2012, 12:17 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Софья, душа моя, ты с нами!!!
Как твои дела?
Прочитав такие высокие слова, я делаю вывод, что у тебя все замечательно!
Во всяком случае-я тебе от души этого желаю.
 
TOVДата: Четверг, 12.01.2012, 12:32 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
Сонечка!!! привет радость biggrin
я прям засветилась вся, когда увидела тебя тут:)
со всем праздниками тебя и всего самого наилучшего:)
мы про тебя вспоминали:)
собирались с девочками в новогодние праздники, делали зарядку для усиления энергии и немного медитировали...
расскажи как ты там?
 
мамахОКкеистаДата: Четверг, 12.01.2012, 13:58 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Quote (TOV)
мы про тебя вспоминали:)

Оль, можно я поправлю?
Мы не вспоминали, мы думали. Потому как вспоминают о забытом. А Соню не забыть!
 
СофьяДата: Четверг, 12.01.2012, 14:37 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Консультант
Сообщений: 226
Статус: Offline
мамахОКкеиста, TOV, роднулечки мои, конечно, я с вами! У меня очень хорошо , у меня новый удивительный опыт - любовный прелюбовный! rolleyes Только вот пока общения качественного нет, пока милый на работе, впервые ощутила себя как-то не очень примененной, да еще с языком вот беспомощна я, а вы ведь знаете, что язык мой - хлеб мой и вдохновение! biggrin так что вся надежда на вас, да еще вот попробую консультировать по скайпу, кому из знакомых занадобится - сообщайте - заведу новую темку, а вас, мои золотые, жду здесь всегда, хоть и временные большие несовпадения у нас - я на 7 часов раньше вас встаю! И ложусь, впрочем, тоже... Обнимаю!
 
AlmaДата: Четверг, 12.01.2012, 19:37 | Сообщение # 6
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 79
Статус: Offline
Софья, очень обрадовалась увидев тебя, стало спокойнее.
 
СофьяДата: Пятница, 13.01.2012, 08:36 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Консультант
Сообщений: 226
Статус: Offline
Alma, очень хорошо, что спокойнее, постараюсь часто быть рядом. А что беспокоит? biggrin
 
TOVДата: Пятница, 13.01.2012, 17:19 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
Софья, Соня, ну расскажи как ты там? очень интересно, нам тебя тут не хватает....
ты обещала фотки нам выложить cool
 
NadinДата: Пятница, 13.01.2012, 19:14 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Софья, Сонечка, дорогая, здравствуй. Со всеми праздниками тебя. Всего наилучшего тебе.


 
НастюняДата: Пятница, 13.01.2012, 23:01 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2889
Статус: Offline
Софья, оооочень рада что ты с нами thumb

Прокофий Людмиловна)
 
мамахОКкеистаДата: Понедельник, 23.01.2012, 13:50 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
А что это у тебя в руке?- Счастье...- А почему такое маленькое?- Оно только моё. Зато какое лучистое и красивое...- Да, восхитительно!- Хочешь кусочек?- Наверное...- Давай ладошку, я поделюсь с тобой.- Ой, оно такое тёплое!- Нравится?- Очень...Спасибо! Знаешь, мне намного лучше, когда счастье в руке...- Так всегда бывает.- А если я с кем-то поделюсь?- Тогда у тебя прибавится своего!- Почему?- Не знаю. Только потом оно станет ещё более тёплым.- А руки об него обжечь можно?- Руки обжигает боль...Счастье не может обжечь...Поделись своим кусочком счастья со всеми, кому ты его желаешь! И не важно сколько вернется, ведь счастье не продается, передавай всем,кто,по-твоему, заслужил счастья! ДЕЛЮСЬ!!
 
OksanaДата: Вторник, 24.01.2012, 13:20 | Сообщение # 12
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
мамахОКкеиста, СПАСИБО!!!!!я тоже делюсь своим кусочком счастья со ВСЕМИ:)

Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)
 
OksanaДата: Вторник, 24.01.2012, 13:22 | Сообщение # 13
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
Наступил вечер. Девочка взяла маленькую свечку и начала взбираться с ней по длинной винтовой лестнице.
– Куда мы идем? – спросила свечка.
– Мы взбираемся на башню, чтобы осветить кораблям путь в гавань.
– Но ни один корабль в гавани не сможет увидеть мой свет, – возразила свеча.
– Хоть твой огонек и невелик, – сказала девочка, – все же продолжай гореть так ярко, как сможешь, остальное же предоставь мне.
Так беседуя, они достигли вершины лестницы, и подошли к большой лампе. Девочка зажгла лампу при помощи маленькой свечки, и вскоре, большие отполированные зеркала за лампой отразили лучи от маленькой свечки, и свет ее распространился на мили окрестности и вглубь моря, освещая путь кораблям и путешественникам.
Как маленькая свечка или даже спичка могут разжечь огромный костер и указать путь сотням людей, так и малое пламя твоего душевного тепла и хорошего примера сможет в принципе изменить жизнь, мировоззрение и судьбу людей, даже если ты сам этого еще и не осознаешь в полной мере.
Просто будь светом для окружающих тебя людей как тот маячок, который радостно направлял корабли в безопасную гавань.
©


Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)
 
СофьяДата: Четверг, 26.01.2012, 06:34 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Консультант
Сообщений: 226
Статус: Offline
Девочки, какие красивые вещи вы написали! Как приятно вас такими просветленными слышать. Я тоже делюсь с вами моим кусочком СЧАСТЬЯ! Берите, сейчас мое счастье ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВОЕ! Только вас немножко не зватает...

Сейчас актуальной очень становится тема ИСКУССТВО БЫТЬ ЖЕНОЙ, ЛЮБИМОЙ и ЛЮБЯЩЕЙ ЖЕНЩИНОЙ. Кто владеет хотя бы малейшими навыками этого искусства - ПИШИТЕ!

Каковы секреты? Особенно ценен личный практический опыт!
 
TOVДата: Суббота, 28.01.2012, 19:47 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
Софья, Соня, а что конкретно тебя интересует?
 
icarlsonДата: Суббота, 28.01.2012, 20:11 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
Quote (Софья)
Сейчас актуальной очень становится тема ИСКУССТВО БЫТЬ ЖЕНОЙ, ЛЮБИМОЙ и ЛЮБЯЩЕЙ ЖЕНЩИНОЙ. Кто владеет хотя бы малейшими навыками этого искусства - ПИШИТЕ!

Quote (TOV)
Софья, Соня, а что конкретно тебя интересует?

+1, секретов то тут нет, делай так как душа подсказывает.
Вот небольшая статейка отсюда

В чем настоящие труд и сила женщины?

В одной из предыдущих статей я начала тему призвание Женщины. И рассмотрела первый аспект — материнство. Сегодня я хочу затронуть все остальные обязанности женщины, точнее, то, что лежит за ними. То, что самое важное во всем этом.

Самый главный женский труд не в том, чтобы всех накормить и обстирать. Не в том, чтобы сделать все уроки и заштопать все носки. И даже не в том, чтобы родить максимальное количество детей.

Это все инструменты. А суть многими женщинами утеряна. И тогда мы стираем и убираем – потому что надо. Рожаем и воспитываем, потому что надо. Мужа терпим, потому что надо. Но зачем надо? Кому надо?

В любом действии есть смысл. В любом ритуале он тоже есть, только с годами может потеряться. И тогда ритуал превращается в бездумное повторение какого-то действия точно в соответствии с правилами. Как это произошло во многих религиях. Стоять только так, кланяться только так, креститься только так… Так и вышло с женским трудом.

Женщины уже давно потеряли суть – а зачем мы все это делаем? Чтобы что? Чтобы все довольны были? Чтобы быть хорошей женой и мамой? Чтобы быть как все? Потому что так принято?

Самая главная женская работа – Любить. И все остальные обязанности вытекают отсюда. Просто помогают проявлять Любовь. Можно сказать, что наши обязанности – это наши работодатели. Которые помогают раскрыть наш потенциал. А заодно позволяют иметь средства на жизнь.

Но что означает Любить – на практике?

Забота о теле или о душе?

Что на самом деле важно?

Кормить детей и мужа ради «обязательного набора белков, жиров и углеводов»? Или важнее кормить их души любовью, принятием, прощением?
Важнее очищать дом и их одежду, чтобы о вас никто плохо не подумал? Или важнее помогать очищать ум и душу от ненужного балласта?
Важнее гладить их брюки до стрелок и рубашки без заломов, чтобы они всегда хорошо выглядели? Или важнее гладить их души, чтобы они всегда хорошо себя чувствовали?
Можно стирать их одежду, а можно – стирать из их душ обиды и боль.
Можно учить детей математике, а можно учить Любить…
Я ни в коем случае не говорю о том, что не нужно ничего делать. Я только хочу показать, что должно быть на первом месте.

Мы всегда очень много уделяем вниманию телам. Но забота о теле ради самого тела – это бессмысленная трата времени и сил. Это все равно что сидеть ВКонтакте ради сидения ВКонтакте. Ведь мы - больше, чем это тело. И потребности тела — это далеко не все наши потребности.
Как мы относимся к себе?

А начинается все с отношения к себе. Мы очень много внимания уделяем своему телу. Мы постоянно худеем-толстеем, учимся искусству ухода за кожей, макияжу, покупаем новые наряды, украшения, меняем прически.

Но сколько времени каждая из нас уделяет своей Душе? А ведь мы – это Души. Тела будут меняться. А наша душа – вечна.

Слушаем ли мы свое сердце, идем ли вслед за его зовом? Бережем ли мы свою душу и позволяем ли мы ей в полную силу раскрыться? Видим ли мы ее вообще? И знаем ли, что мы – Души, а не тела?

И здесь вопрос не в том, чтобы перестать мыться и одеваться. Нужно понять, что первично. Кто важнее, автомобиль или водитель?

Может ли умирающий от голода водитель ехать туда, куда ему нужно, не нарушая правил? Даже если при этом его машина вычищена до блеска и с полным баком топлива?

А может ли здоровый водитель ехать на машине, которая ни разу не проходила ТО, не меняла масло, с пустым баком?

Баланс важен. И важно понять – что первично. На что стоит обращать повышенное внимание.

Очень часто бывает, что мы хорошо знаем машину, в которой едем. Осознаем ее цвет, размеры, марку, мощность, расход топлива. Но совершенно незнакомы с водителем. Он словно прячется за тонированными стеклами. А может быть, это мы замазали стекла снаружи, чтобы его не замечать?

Для начала стоит с ним познакомиться. Заглянуть в стекло – при необходимости убрать со стекла краску или тонировку. И увидеть, а кто же там внутри?

Для того, чтобы стереть эту краску, нам и нужно очищать свою жизнь. Заботиться о чистоте тела, дома. Рано вставать и рано ложиться. Отказаться от приема внутрь мяса, алкоголя. Перестать курить и произносить бранные слова. Молиться. Обо всем этом очень много говорят мои Учителя – Олег Геннадьевич Торсунов, Олег Георгиевич Гадецкий, Вячеслав Олегович Рузов.

И когда мы сможем увидеть себя настоящую – пусть не полностью, пусть сквозь первую щелочку чистоты – тогда — и только тогда — мы сможем увидеть других.

Женщина – та, которая видит Души

Для меня самый важный труд Женщины – увидеть в другом человеке Душу. Разглядеть ее и помочь ей раскрыться. Помочь человеку самому ее увидеть.

Почему именно Женщина? Потому что природа создала нас так, что мы очень хорошо чувствуем. У нас сильные чувства, сильный разум. У женщин сильная интуиция, мы лучше понимаем людей и их поступки. И мы можем смотреть глубоко. Если захотим.

А для того, чтобы человек мог перед нами раскрыться полностью, существуют женские обязанности. Мы расслабляем его тело с помощью вкусной пищи, чистой одежды, своей красоты. И тогда его Душе гораздо проще проявиться.

Мы заботимся о телах других людей, чтобы иметь возможность заботиться об их душах. Нам нужно просто расслабить их тела.

Приходит муж с работы взвинченный. В таком состоянии ему сложно думать о своей душе. В нем кипит агрессия, стыд, вина – у каждого свой набор. Если его встретит не менее взвинченная жена – быть беде.

Если же жена встретит его красивая, в чистом доме с тарелкой его любимого борща… И в ответ на его возмущения из-за работы скажет ему: «Конечно, ты прав. Пойдем, я тебе спинку разомну». А еще лучше не только спинку, но и стопы….

От такой заботы мужчина расслабляется. Тогда он может снять свои доспехи и показать себя настоящим. Он сможет рискнуть предстать перед ней уязвимым – зная, что она позаботится о его Душе.

И в этот момент между супругами может возникнуть настоящая дружба, близкие отношения. Ведь слово «жена» произошло от слова «дружина». И раньше самым важным между супругами была эта сердечная дружба.

А ведь можно действовать иначе. Можно взвинчивать его, даже если он пришел спокойным. Можно махать мечом вокруг него, тыкать в него копьем. Пытаться пробить доспехи. И не дай Бог в такой ситуации ему прийти домой безоружным…

Например, случилась у мужа на работе сложная ситуация – повысили не его, а другого. Мудрая жена умиротворит расстроенного супруга. Так, что он и сам поймет, что это к лучшему. Что и работа на той должности не такая, как ему нравится. И круг общения другой. И времени на семью оставалось бы меньше. При всем при этом он достоин самого лучшего. просто это — не является для него лучшим. А расслабленному и спокойному ему проще будет увидеть другие возможности. Например, исполнить свою давнюю мечту или сменить сферу деятельности.

А можно по-другому. Можно его взвинтить, внушить ему, что это несправедливо. И он достоин самого лучшего, а начальник этого не понимает. Так жена пробудит в супруге оскорбленного воина, который обязательно устроит вендетту. В которой обязательно кто-то пострадает. И не факт, что именно начальник. Жертвой может стать и она сама….

Наша миссия – умиротворять любовью

Мы наполняемся женской энергией – энергией Луны, для того, чтобы умиротворять. Вспомните, когда мы были маленькими, мы падали и разбивали коленки. И что мы делали? Бежали к маме, чтобы она подула на нашу ранку. Когда в детском садике кто-то нас обижал, мы тоже бежали жаловаться маме.

Если мама мудрая и женственная — она выслушает, погладит по голове - и вот не болит уже ни коленка, ни сердце. Такие мамы были далеко не у всех — некоторых стыдили за слезы и порванные колготки, на других срывали свою злость и обиды….Но нам-то важно научиться быть мудрыми женщинами — и сделать выбор в пользу умиротворения.

Так же и в сказках — царевича нужно было сначала накормить, напоить, спать уложить, а потом он был уже добрый и спокойный, готовый к подвигам. Заменяем «царевича» на «любимого мужа» и получаем готовую программу действий.

Муж пришел — накорми, напои, спинку помассируй. А потом, когда он успокоится в тишине, — можно и разговаривать.

Лунная энергия дает нам эти силы — эту способность умиротворять, успокаивать. Как материнское молоко вмиг успокаивает младенца, так и женская мягкая энергия может лечить души.

Давайте же активно наполняться лунной энергией, чтобы мы смогли умиротворять наших близких. Давайте учиться быть мудрыми женщинами. учиться видеть Души других людей….

Я желаю вам сначала увидеть свою Душу. Понять ее, разглядеть, полюбить. Чтобы затем уже с легкостью видеть Души других людей, помогать им раскрываться и умиротворять.


 
icarlsonДата: Суббота, 28.01.2012, 20:18 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
Еще мне нравятся вот эти статьи
как наполниться лунной энергией
чем отличаются мужчины и женщины
как восполнить запасы женской энергии

И еще недавно подруга подкинула книгу Ольги Юнязовой Сквозь лабиринт времен.
Первую книгу прочитала, необходимо продолжение, нашла в сети вторую - просто проглотила сегодня. Не знаю когда третью прочитать ,может ночью засяду. Книга о поиске смысла жизни, о предназначении, о связи с предками, о случайных неслучайностях. Написана как художественная, читается на одном дыхании, заставляет думать ,там же даются сразу и упражнения.
Вообщем рекомендую. А может кто уже прочитал, обсудим?


 
icarlsonДата: Суббота, 28.01.2012, 20:22 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
Quote (Софья)
Особенно ценен личный практический опыт!

Знаешь, недавно натолкнулась на такую мысль, что женщина не должна раскрывать секреты своей семейной жизни. Удивилась, если честно, и не знаю как к такой информации относиться, обдумываю пока wacky


 
TOVДата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:26 | Сообщение # 19
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
icarlson, Саша, я вот все пытаюсь найти книгу, про которую ты тут говоришь, пока не нашла. Она у тебя в каком варианте?
 
icarlsonДата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:54 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
TOV, Оль я сама скачать не смогла, ошибку какую-то выдал, читаю онлайн. вот отсюда

 
СофьяДата: Четверг, 08.03.2012, 06:31 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Консультант
Сообщений: 226
Статус: Offline
Дорогие очаровательные уникальные девочки, девушки, Женщины! Поздравляю вас всех с праздником Женственности, создания Пространства Любви! Каждая из вас вносит чудесную нотку в симфонию этой жизни, каждая из вас своим приятием, своей любовью к миру и окружающим людям вносит гармонию и красоту. Раздавайте крылья и дальше всякому, кто приходит в вашу жизнь. Желаю нежности в сердце и силу по отношению к себе. Мы не случайно вместе и спасибо вам за встречи с вами, каждой из вас! children computer console dance feed flowers
 
OksanaДата: Четверг, 08.03.2012, 21:33 | Сообщение # 22
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
Софья, спасибо :) Тебя тоже родная наша с праздником ЛЮбви)

Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)
 
ПольКаДата: Пятница, 23.03.2012, 23:02 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Софья, Соня, хочется поговорить с тобой про интуицию... Казалось бы всё просто, поступай согласно своей интуиции. Если пришла ко мне в голову мысль, как поступить, то это уже не спроста, это и есть интуиция... Но как же быть, если мысли взаимоисключают друг друга, как принять верное решение? Как разобраться, где интуиция, а где надуманное?
Как то непонятно написала... Ну, например, нужно принять какое-то важное решение... приходит мысль - делай так-то, а потом - лучше так, чуть позже - а может так? Где интуиция? wacky
P.S. Благодарю за журнал! Это твоё "родительское послание" мне :)
 
korolevischnaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 02:27 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Полька, хотя вы просите Софью, но это не в личные сообщения. То сделаю попытку ответить.
Важно, доверять себе. Доверять своему телу. Доверять своему сердцу.
Ответ где интуиция, а где надуманное - тебе не даст никто кроме тебя. Прислушайся к себе. Доверься себе и ты получишь этот ответ. И если вдруг после того, как ты доверилась интуиции оказался не таким как ты ожидала, то подумай чем ты ожидала, сердцем или разумом? И продолжай доверять себе.
 
ПольКаДата: Понедельник, 26.03.2012, 12:42 | Сообщение # 25
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
korolevischna, спасибо)))
Quote (korolevischna)
Важно, доверять себе. Доверять своему телу. Доверять своему сердцу.

Всё хорошо написала... Как это сделать? Кажется, что ничего не получается у меня(
"Нас сомненья грызут, я сомнениям этим не рад!"
 
ПольКаДата: Понедельник, 26.03.2012, 12:48 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Похоже у меня вообще неправильный подход к этому вопросу... Жду конкретный ответ, алгоритм действий что ли... А ведь его нет!
Надо раскрывать себя, это не сиюминутное дело, а каждодневная работа над собой... Кажется начинаю что-то понимать... Буду стараться доверять себе, слушать своё сердце)))
 
korolevischnaДата: Понедельник, 26.03.2012, 14:04 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Вот и я об этом. Я не знаю, что ответит Софья, но я уверена, что конкретного алгоритма нет. Подход правильный, логичный. Ведь мы так привыкли, с детских лет приучены- все делать по правилам. А в вопросах интуиции - правил нет. Прислушиваться, доверять, и постепенно все придет. Еще важно учиться прислушиваться к телу, к соматическим реакциям. Тело не умеет лгать. Задрожали руки- почему, за стучало сердце - почему, комок в горле - почему. Например, у женщин которые много берут на себя и тащат мужскую ношу- часто болят плечи. Тело не обманешь. Не нужно искать извне интерпритации. Все интерпритации реакций тела тоже внутри. Слушать и доверять.
 
ПольКаДата: Вторник, 27.03.2012, 13:23 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
korolevischna, благодарю)))
 
OksanaДата: Среда, 11.04.2012, 23:43 | Сообщение # 29
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
Софья, думала думала где же написать
Вот что мне попалось не случайно...и я растроилась..хотя знаю что значит есть над чем работать и к чему стремиться но все же(((


Однажды в комнату залетела птица. (Это вполне мог быть и ваш дом.) Мы захотели выпустить ее на свободу. Но она боялась нас. Она нам не верила. Предыдущими контактами своего вида с нашим она была запрограммирована на то, чтобы относиться к нам с опаской, потому что мы убиваем птиц не только для еды, но и из спортивного интереса.
Эта программа так въелась в ее существо, что птица была не в состоянии понять наши добрые намерения: освободить ее, не причинив никакого вреда. Ее страх не позволял ей понять, что действуем мы из лучших намерений. Как только мы к ней приближались, она, пытаясь улететь, начинала биться крыльями о степу, о различные предметы, чем лишний раз утверждалась в своем убеждении, что мы — существа опасные и действуем из дурных намерений.
Но мы и в самом деле желали ей только добра. Если бы она только могла ясно представить себе суть настоящего мгновения, а не пропускать его через призму предыдущего опыта, то она не претерпела бы вообще никакого ущерба. Причиной ее неприятностей является ее собственное невежество и неправильное представление о реальности. Она не верит руке, тянущейся к ней, чтобы освободить ее, а потому и натыкается на находящиеся здесь предметы, которые ранят се, становятся причиной ее страданий.
Мы все очень похожи на эту залетевшую в комнату птицу. Мы никак не можем выбраться из комнаты наших ограниченных убеждений и привычек, которые препятствуют нашей свободе и счастью. Рука жизни приближается к нам, ведомая любовью, желая освободить нас от наших привычек и неверных представлений о себе, людях и событиях вокруг нас. Мы не верим этой руке. Мы боимся любых перемен.
Мы не верим потоку событий и пытаемся предотвратить любые перемены, чтобы чувствовать себя в безопасности, даже если среда обитания, в которой мы чувствуем себя в безопасности, на самом деле вредит нам. Мы
предпочитаем оставаться в своей комнате страдании и не желаем доверять руке жизни, которая хочет освободить нас, привнеся в наше бытие перемены.
Процесс нашего освобождения из этой нами же самими созданной комнаты ограничений и страданий нередко включает разрушение одной из стен или даже фундамента, что ведет к некоторым событиям, например потере работы, или какой-нибудь ценной собственности, или (этого мы и боимся больше всего) возлюбленного. Мы можем выявить внутреннее чувство незащищенности, внутреннюю силу или узнать правду о нашей истинной духовной природе только в том случае, если время от времени будем разрушать какую-нибудь стену, чтобы яснее, объективнее, глубже увидеть себя и свою жизнь.
Боитесь ли вы руки жизни? Боитесь ли вы перемен? Или вы верите, что жизнь на самом деле любит вас и хочет только того, что пойдет вам как душе в своем развитии во благо. Можете ли вы плыть по течению перемен, которым вы не в силах помешать? Или вы похожи на птицу, которая залетела в вашу комнату убеждений и страхов? Выбор за вами.


Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)
 
RUMIKДата: Четверг, 28.06.2012, 12:08 | Сообщение # 30
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
Вид счастья для женщины — это получение лунной энергии.

Факторы, увеличивающие лунную энергию, делающие женщину счастливой,
устойчивой к проблемам и напряжениям этого мира:

1.Способность делиться со своими проблемами и обязанностями, делиться чем-то интересным, чем-то вкусным.
2. Коммуникативность, общение.
3. Безопасность (если чувствует себя в безопасности, то она способна быть терпеливой).
4. Чистота (чистота отношений, посуды, одежды, полов, квартиры).
5. Красота (красивые вещи должны окружать женщину – нужно украшать квартиру, наряжать женщину, делать ее максимально красивой).
6. Доверие.
7. Сотрудничество (совместная деятельность).
8. Способность делиться ответственностью, делегировать какие-то полномочия другим.
9. Похвалы и комплименты (можно делать самим, хорошо бы получать не только от мужчин, но и от женщин тоже).
10. Выражение любви.
11. Различные виды умений (вязание, вышивание, игра на каком-нибудь инструменте, умение сочинять стихи, сказки, истории).
12. Способность кормить, угощать, делиться пищей. Тело женщины является источником питания, духовности, понимания таких сложных философских вещей, как доброта и забота. Женское молоко- это жидкая религия.
13. Размеренная жизнь (ритм, постоянство, режим, без лишней импровизации).

Вот список того, что повышает женскую — лунную энергию:

1.Массаж 1 раз в неделю.
2. Посещение парикмахерской.
3. Маникюр. Психика крепче, если она чувствует себя красивой.
4. Общение с подругами (даже если мужчины считают, что, собравшись с подругами, вы занимаетесь полной ерундой).
5. Говорить по телефону долго.
6.Устраивать встречи с подругами, приглашать в гости, угощать друг друга.
7. Прогулки.
8. Слушать музыку (расслабившись в кресле).
9. Принятие ванной с лепестками роз, арома -маслами, солями).
10. Записаться на уроки пения, вокала.
11. Посещение магазинов (шопинг с подругами).
12. Посещение психолога-наставника (лучше женщину – источника лунной энергии).
13. Танцы (находиться в гармонии с музыкой и телом).
14. Занятие йогой (лучше с инструктором — замужней женщиной, она несет больше лунной энергии).
15. Регулярные прогулки с подругами.
16. Купить свежесрезанные цветы.
17. Туристическая поездка.
18. Посещение SPA – салонов.
19. Создать свой сад (даже если на подоконнике, выращивая растение, женщина вскармливает и питает его — таким способом она получает лунную энергию.) Очень эффективное в этом плане Туласи (Базилик священный) — растение, забота о котором пополняет лунную энергию. Это растение обладает полным сознанием, в отличие от других растений, которые находятся в невежестве. Это сознание реальности выше, чем у человека. Это священное дерево. Люди, которые выращивают Туласи, получают духовное очищение, счастье.
20. Просить помощи, когда тяжелые сумки.
21. Посещать книжные магазины (даже если просто посмотреть новинки).
22. Почитать хорошую книгу.
23. Пригласить того, кто помог бы вам с уборкой, с покупками.
24. Записаться на кулинарные курсы.
25. Исправить поломки в квартире (пригласить мастера, попросить мужа).
Дом женщины — это ее тонкое тело.
26. Составить план развлечений для семьи ( попытка объединить людей во много раз увеличивает лунную энергию).
27. Устраивать обеды, приглашать друзей.
28. Пообщаться с учителями ребенка.
29. Записаться в театральную студию.
30. Устроить пикник со своими друзьями на природе. Природа- источник лунной энергии.

31. Можно организовать девичий побег — уехать с подругами куда-нибудь, куда никто не знает.
32. Женщина должна сделать красивой себя для самой себя.
33. Духовная практика помогает женщине осознать свою ценность, свою прекрасную природу, позволяет понять, что она достойна заботы.
34.В ступить в клуб молодых мам. Луна – это материнство. Если мать дает ребенку свою любовь, то ребенок вырастает верующим человеком. Он верит в чудо.
35.Позаботиться о других (чужих) детях (т.к. не мешает родовая карма, не лежит груз обязанности – поэтому общение приносит больше счастья. Как вариант — можно обменяться детьми со знакомой молодой мамой на некоторое время).
36.Почитать журналы.
37.Общаться с людьми духовного плана, хотя бы раз в неделю.
38.Посмотреть фильм, любимую программу с подругой.
39.Изучать варианты декора в других стилях.
40.Поучаствовать в митингах, демонстрациях не политического характера
41.Предложить помощь подруге.
42.Устроить творческий поэтический вечер.
43.Сотворить кормушку( хоть бы на подоконнике своего дома).
44.Посетить музей искусств, галерею, выставку.
45. Вести дневники.
46.Вести фотохронику(семьи, детей, о себя любимой).
47.Проводить шопинг в дорогих бутиках , магазинах с фотографированием в лучших нарядах, хоть на телефон.
48. Изучать новую культуру.
49. Проводить время на природе: у моря, у речки, у озера.
50. Записаться на курсы скульптуры, кружок лепки, живописи.
51. Сделать пожертвования в благотворительную организацию, особенно где в основе благотворительности лежит питание.
52. Провести инвентаризацию в своем платяном шкафу, разделив одежду на категории: «выбросить», «отдать», «отложить до лучших времен», «подарить», «пока не знаю» Японцы говорят: чисто там, где нет ничего лишнего. 

53. Купить новый наряд.
54. Обменяться фотоальбомами с друзьями.
55. Выделить время, чтобы просто прогуляться.

Психика женщины должна наполняться витамином самодостаточности.
Перед партнерскими отношениями женщина стремится заполнить соты любви:
— до семи лет – это родительская любовь,
— с 7 до 14 лет – это любовь друзей,
— затем любовь единомышленников,
— четвертый вид любви — это самодостаточность.

Когда эти соты заполнены до края, тогда человек готов и может сделать отношения с близким человеком полноценными, иначе он будет, отдавая, ждать любви взамен.
Тогда получается эмоциональный бизнес, а не любовь. Если одна из сот не заполнена, то человек может получить проблемы с другим видом любви.

И еще: женщины не могут давать любовь, если не чувствуют любовь со стороны супруга. Гормон окситоцин – гормон, который позволяет быть счастливой, в частности верить мужчине, доверять.

В браке женщину удерживает вера в то, что этот человек приведет ее к цели (т.к. одной было бы неинтересно – принцип сотрудничества).

Лунная красота с возрастом увеличивается.
Женщина с возрастом становится красивее и сильнее.
 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Радужные брызги » ВОПРОСЫ - ОТВЕТЫ (Продолжаем общаться с друзьями. ТАК!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru