[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Софья  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Радужные брызги » ребёнка боится летающих насекомых (как победить страх?)
ребёнка боится летающих насекомых
РАССОМАХАДата: Суббота, 12.05.2012, 19:22 | Сообщение # 1
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
сыну 2г 3м, очень сильно стал в этом году бояться мух, комаров и пр. лет. насекомых. Боится очень сильно, до трясучки, начинает плакать и проситься домой. Есть возможность целыми днями проводить время в огороде, но сын из-за этого страха не хочет выходить из дома. Порой забывается и гуляет, но иногда и не вытащить на улицу. Посоветуйте, как быть?
 
diskaДата: Суббота, 12.05.2012, 22:05 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
Мой сын тоже раньше ужасно боялся мух, гдето с 2-х лет. И мы как-то не подумав поехали в деревню на пару дней. Там этих мух естественно тьма. Я думала что у меня руки отвалятся. Сколько я их перебила тогда. Сейчас у моей племянницы такой же случай (ей 3,5 года) wacky Может вам вместе пролистать энциклопедию про насекомых, какие-нибудь сказки, например «Муха-Цокотуха». Попробывать купить игрушки в виде насекомых, хотя мне кажеться они страшнее настоящих :), можно посидеть и вместе нарисовать или слепить из пластелина каких нибудь насекомых (червячков, мух). У моего сына со временем этот страх прошел, сейчас даже смеётся над этим.

 
СчастливаяДата: Суббота, 12.05.2012, 23:09 | Сообщение # 3
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 193
Статус: Offline
вот и мой сынок (2,5года) мы боимся мух, закрывает уши руками, зовет домой
а когда заиграется, забывает
и прошлым летом также боялся, но тоже забывал
мы ему говорим, что мухи полетели не к нему, а по делам, к детям :)
 
TANIKOДата: Суббота, 12.05.2012, 23:25 | Сообщение # 4
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 92
Статус: Offline
О, наша тоже всех боится. Мух. комаров, жуков. Сегодня истерично кричала на весь сад: "Папка, иди сюда, иди скорее. Он меня кусает" crying Это был червяк shock
 
РАССОМАХАДата: Воскресенье, 13.05.2012, 00:04 | Сообщение # 5
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
ничё се, оказывается это так распространено sad
 
egozzaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 09:13 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
РАССОМАХА, Жень, мой тоже боится, но не так сильно. Он и в прошлом году их боялся. Если в помещении муха, то будет постоянно оглядываться, а если подлетает близко , то машет руками. Червяков, муравьев не боится.
Мы часто говорим, вот комар укусил, это наверное детей и пугает.



Зайчику 6 лет
 
СофьяДата: Воскресенье, 13.05.2012, 12:16 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Консультант
Сообщений: 226
Статус: Offline
Можно сказочки посочинять про то, как Великий Волшебник создавал на Земле всех тварей, все здесь очень нужны, мухами и комарами питаются птицы, ну в общем про пищевую цепочку, а перевести на то, как они нужны, чтобы научиться не бояться, кто такие герои - подумать, и как они начинают с малого и потом могут помогать другим не бояться. Дать маме себя укусить можно даже... В общем фантазировать и смеяться. laugh При смехе снимаются страхи! А вообще это конечно проходит. Успехов вам!
 
OksanaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 19:24 | Сообщение # 8
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
Софья, я уже чего только не делала...((((Нике пять лет а как начался сезон все по новой!!!Очень выматывает это, поехали на озеро сегодня брррр мухи жуки комары миллион букашек! как что МАМААААА , и трясется прям....Червяков не боится только, сама их находит чтоб черепах потом накормить.

Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)
 
СофьяДата: Воскресенье, 13.05.2012, 23:09 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Консультант
Сообщений: 226
Статус: Offline
Еще можно хорошенько понаблюдать за собой - как мы реагируем на детские истерики? Если появляется у мамы огромное беспокойство, она например, выходит из себя, эмоционирует - то это ЭНЕРГИЯ! Ребенок подсознательно может вызывать пытаться эту энергию на себя, ну как например, дети болеют чаще, если во время болезни к ним повышенное эмоциональное внимание. Оставаться максимально спокойной, прижать ребенка, посмеяться - очень часто снимает нервозность. Не всегда, но снимает. Еще причиной может быть ВООБЩЕ тревожная мама, в принципе тревожная и пугливая. Придется научиться брать себя в руки и доверять МИРУ. Ребунок боится мира, если мира боится мама...Понаблюдайте, исследуйте..
 
РАССОМАХАДата: Понедельник, 14.05.2012, 11:22 | Сообщение # 10
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Софья, спасибо за советы :)
 
Mary_berryДата: Понедельник, 14.05.2012, 11:52 | Сообщение # 11
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
А мы играем в Паучулю :) - ставлю руку на кончики пальцев и "бегаю"))) Паучуля - это добрый паучок, который сидит на ладошке, иногда забирается на голову, чтобы погулять по "лесу" laugh Теперь у нас пауки чуть ли не друзья))

ГОР
 
СофьяДата: Понедельник, 14.05.2012, 23:33 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Консультант
Сообщений: 226
Статус: Offline
Mary_berry, здорово!
 
ГостьДата: Вторник, 12.08.2014, 14:37 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Обратитесь в биоконтроль!там помогут!любых насекомых уничтожают!)))
 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Радужные брызги » ребёнка боится летающих насекомых (как победить страх?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru