[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Софья  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Радужные брызги » уход ребенка из дома (почему он уходит?)
уход ребенка из дома
Снегурка29Дата: Суббота, 02.06.2012, 13:19 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
несколько раз столкнулась с таким явлением, как уход ребенка из дома. подросток просто уходит из дома, не говоря родителям, что ему плохо или хорошо, не обсуждая проблемы, не объясняя.
уходит на несколько дней, где он ходит, никто не знает, где он ест-спит, не рассказывает.
потом просто приходит, моется-ест-пьет, отсыпается. потом опять уходит. мать и отец сидят перед ним, слезы льют, руки ломают, умоляя не уходить, просят не уходить, а он все равно уходит. останавливать бесполезно, привязывать к батарее нельзя, бить ремнем уже поздно.
после того как дочь или сын уходят из дома, родители, естественно подают ребенка в розыск, сами ищут по друзьям-родственникам.
что делать родителям, если ребенок склонен к уходам из дома и почему детки уходят?
что это адреналин или самоутверждение над родителями?


*8*908*042*54*88
 
ЕваДата: Суббота, 02.06.2012, 13:49 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Снегурка29, ээто ещё что...я знаю случай.когда ребёнок уходит из дома...лет с 8 начал уходить и остановить его было невозможно....и били и невыпускали...водили к психологу...перепробовали всё--но этот мальчик так и вырос.считай что на улице...сейчас это уже взрослый человек...он вырос уже,но привязанности к дому так и нет.


 
Nastena87Дата: Суббота, 02.06.2012, 14:16 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2567
Статус: Offline
Меня вот саму мучает такой вопрос, что их так тянет на улицу или туда куда они уходят. Знаю одну особу которая с 11-12 лет так делает, причем когда ушла от родителей на свое жилье и дети есть, все равно уходит. Вот уже почти 21 год она так и живет.


 
Снегурка29Дата: Суббота, 02.06.2012, 19:45 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Ева, а у этого человека семья есть ? ну, жена, дети?
Nastena87, я правильно поняла, что у этой дамы есть дети и она все равно уходит и от них тоже?


*8*908*042*54*88
 
Nastena87Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 11:06 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2567
Статус: Offline
Снегурка29, ну да маме оставляла и терялась, иногда и с ними таскалась


 
ЕваДата: Воскресенье, 03.06.2012, 12:08 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Снегурка29, детей нет,но девушек у него очень много разных...иногда живёт у них...почему-то их ничего не пугает.


 
CnegenikaДата: Пятница, 18.01.2013, 09:37 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
Таких детей нужно показывать психиатру!

Как правило, это психические отклонения, и лечить нужно серьезными лекарствами. Иначе ребенок во взрослой жизни вряд ли нормально адаптируется.
 
GoldLightДата: Вторник, 07.11.2017, 17:31 | Сообщение # 8
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Побег из дома – это побег не из помещения, а уход от проблем, которые ребенок не может больше терпеть. Возможно, взрослым эти проблемы кажутся надуманными, но подросток остро реагирует, если их игнорировать. Советую посмотреть здесь http://evrikak.ru/info/podrostkovye-pobegi-iz-doma-pochemu-i-chto-delat/ Полезные советы для родителей, чьи дети ушли из дома.

Улыбайтесь
 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Радужные брызги » уход ребенка из дома (почему он уходит?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru