[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Софья  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Радужные брызги » Как бороться с комплексами? (прошу совета)
Как бороться с комплексами?
TotoДата: Суббота, 19.06.2010, 02:08 | Сообщение # 31
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Это очень сложно, но можно.

Согласна!На все 100%,но решать проблему нужно в целом,а не только научиться защищаться.Это тоже самое что в боксе..Уметь держать оборону,но не уметь бить...Сейчас нужно и худеть, и хвалить , и учиться ИГНОРИРОВАТЬ насмешки...Все в комплексе...


 
Aha-007Дата: Суббота, 19.06.2010, 02:31 | Сообщение # 32
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
Aha-007, ура!!! Очень приятно пообщаться с валеологом! Хотя и не зная о вашем образовании всегда с удовольствием читаю все посты.

И мне приятно общаться!!!

А вообще никогда не задумывались, почему одни толстые, худие и тд люди чувствуют себя абсолютно счастливыми, а другие несчастными? Может истина в этом и кроется? НИЗКАЯ САМООЦЕНКА!!! Надо начинать с неё!!! Корректировать её надо, тогда о комплексах и речи не будет. Пример Виртория Пьер-Мари, слушала как-то её,она именно про свой лишний вес и говорила. Она собой довольна полностью, а вес считает своим достоинством. А другая женщина точно такой же комплекции может с ума сходит от горя. Как же так? В чём причина? Подумайте.
Это не значит, что лишний вес надо оставлять. Если есть желание похудеть, то надо действовать. Но и зацикливаться надо на нём.
Ещё про ту семью из передачи. Они были просто в шоке, когда их холодильник "почистили" и положили только полезную пищу, способствющую похудению. Но когда получили результат от диеты, всё забылось.

Отошла я от темы. Оля, старайся только на достоинства сына указывать. Про его полноту лучше вообще вслух не говорить, постепенно корректировать питание, резко лучше не надо, а то он ещё и отэтого себя несчастным будет чувствовать. Ещё насчет хлеба и х/б изделий. Есть хлеб надо не откусывая от куска, а отламывая кусочек, класть его в рот, тогда съестся меньше. Тк мы иногда съедаем больше от тго что чувство насыщения не сразу приходит, а минут через 20. И если встать из-за стола совсем сытым, то это значит, что ты переел. Лучше вставать из-за стола немного голодным. ПРОВЕРЬТЕ на себе это правда. В магазин лучше тоже не ходить голодным, купишь больше чем надо, причём пищу калорийную, тк голод будет подбивать на это. А когда дома холодильник полный то и есть хочется всё время, пока не опустошишь его biggrin . Желательно хранить в холодильнике продукты только на день. Убедилась на своей семье и не раз, что если возьмёшь на завтра, то сьеш всё-равно за день. А зачем на диете это нужно?

 
Aha-007Дата: Суббота, 19.06.2010, 02:34 | Сообщение # 33
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Toto)
Уметь держать оборону,но не уметь бить

Для начала надо оборону научиться держать всё-таки. Всё нужно делать и держать и бить. Надо всё делать в комплексе, но упор нужен именно на оборону. И самооценку повышать!!! Конечно, для начала её нужно проверить, чтоб определить насколько всё серьёзно. Иначе можно пропустить самое главное, упустить момент.
 
La_VelataДата: Суббота, 19.06.2010, 02:37 | Сообщение # 34
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
А когда дома холодильник полный то и есть хочется всё время, пока не опустошишь его . Желательно хранить в холодильнике продукты только на день.

У нас прямо-противоположно почему-то...
Если имеется широкий выбор продуктов, то съедается только то, что действительно необходимо для организма.
А если припасов маловато, то возникает желание наесться впрок каким-нибудь балластом wink
 
NatikДата: Суббота, 19.06.2010, 09:36 | Сообщение # 35
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
У нас прямо-противоположно почему-то...
Если имеется широкий выбор продуктов, то съедается только то, что действительно необходимо для организма.
А если припасов маловато, то возникает желание наесться впрок каким-нибудь балластом

+100
 
kiss85Дата: Суббота, 19.06.2010, 09:54 | Сообщение # 36
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
У нас прямо-противоположно почему-то...
Если имеется широкий выбор продуктов, то съедается только то, что действительно необходимо для организма.
А если припасов маловато, то возникает желание наесться впрок каким-нибудь балластом wink

и у нас)) от забитости холодильника, только продукты портится начинают, т.к. их не едят(((


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
Elena-SoДата: Суббота, 19.06.2010, 10:28 | Сообщение # 37
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
Олечка, у нас та же темка))). стараюсь чтобы после 8 хотя бы дочь не таскала ничего из холодильника (сырки, мороженки) объясняю что лучше огурец или яблочко съесть. Это пищевое поведение неправильное сформировано, надо как то исправлять. вот пытаемся. Но я подозреваю, что по дороге в школу или из неё покупаются и мороженки и пироженки и чипсы. Раз все едят то ей тоже хочется. А еще, если хочешь могу познакомить с девочкой, которая буквально за месяц перед соревнованием сына, помогла ему 10 кило или 8 не помню уж точно, сбросить, но там нужно было чтобы он в весовую категорию вписался, т.е. была цель- но усилий они приложили!!! и папа - который в 6 вставал и бегал с ним, и мама которая раздельное питание держала, в общем вся семья его поддерживала!!! но зато ... ребенка было не узнать!!!
а про комплексы это да.... оденет юбку - встанет к зеркалу- у меня в этой юбке ноги толстые... и все.... хоть заговорись ей- что она красавица!!


Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
ЛОЖДата: Суббота, 19.06.2010, 11:55 | Сообщение # 38
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
ДЕВООЧКИ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ВЫСКАЗЫВАЕТЕ МНЕНИЕ И НЕ ПРОШЛИ МИМО!!! ПОВЕРЬТЕ НАМ ЭТО ВАЖНО, ПОТОМУ ЧТО В КАЖДОМ ИЗ ВАШИХ НАПУТСТВИЙ ЕСТЬ СВОЯ НУЖНАЯ КРУПИНКА,,,НАДЕЮСЬ, ЧТО СО ВРЕМЕНЕМ СВАРИМ КАШУ :D...
Quote (Toto)
даже тысяча Ваших одобрительных слов померкнут после единственного унизительного словечка

Согласна на 100%. Один мой лучший друг говорит примерно так: если ты не уважаешь человека, то и ненужно и прислушиваться и брать во внимание его мнение....стараюсь сынульке это объяснить...Хотя ему сложно, т.к. его "лучший" друг не является таковым на самом деле и часто над ним подтрунивает (хотя, как и пишет Надя у него самого был такой же комплекс)...а ведь его мнение для него не последнее...С подтруниваниями друга, наверно, помогает справляться его мама =- она часто ставит Даню в пример, чем мой сын страшно гордится.
Quote (Aha-007)
другим видом спорта заняться

Может быть неправильно написала, он ходит в тренажерку в диспансер... находится под присмотром грамотных, детских инструкторов..
В бокс же отдала, только по той причине, что не может дать сдачу старшим (опять же наше, видимо, давление сказывается). До этого ходил в ушу, но там тренер за них очень боялся, разводил, даже на соревнованях мне неопытной было заметно...
Quote (Aha-007)
"я не рыжий я золотой"

Вот, вот... учу : не толстый, а крупный
Quote (Aha-007)
"хорошего человека должно быть много"

и даже так (в решении прблем ребенка на многое иду: пока толстый сохнет....И мне НЕ СТЫДНО! Мне за сына обидно
Quote (Aha-007)
должна помещаться в двух ладонях, сложенных лодочкой

Ой, Надя, видели бы вы его ладони... руки больше, чем у меня....
Quote (Aha-007)
ведь некоторым женщинам нравятся пухляшки

Об этом ему папа говорит постоянно ..
Quote (Toto)
Внутренняя,спрятанная боль,гораздо опаснее для психики ребёнка,чем высказанная вслух

Я его просто заставляю с собой разговаривать, иногда нарываюсь на негатив...ему не хочется вспоминать и проговаривать....а мне то сложно смотреть на внутренние переживания...
Quote (Aha-007)
Вы идёте по улице. Вдруг нога подвернулась, вы упали, да ещё как, неуклюже и смешно. Чувство сами знаете какое... А сзади вас в этот момент шла компания из молодых людей, один из которых вам симпатичен и вы не хотели бы при нём быть в таком виде. Как вы поведёте себя, вставая на ноги? Опишите свои эмоции, своё состояние в этот момент?

Надо засмеяться, я то "умру" от страха и унижения...по другому выразится не могу
Quote (Natik)
ну и эмоций положительных побольше - тогда сладкого будет не так хотеться

На 100%. Даже нервничаю когда недовольное лицо без повода
Quote (Aha-007)
Нам женщинам избавиться от комплекса лишнего веса мешает только лень. Все жалуемся , но приэтом ничего не делаем.

biggrin


Сообщение отредактировал ЛОЖ - Суббота, 19.06.2010, 12:07
 
ЛОЖДата: Суббота, 19.06.2010, 12:04 | Сообщение # 39
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
НИЗКАЯ САМООЦЕНКА!!!

На 100 % в точку
Quote (Aha-007)
Есть хлеб надо не откусывая от куска, а отламывая кусочек, класть его в рот

Примета плохая smile Вот видишь пишу, а маразм в голове сидит...
Quote (Elena-So)
и папа - который в 6 вставал и бегал с ним, и мама которая раздельное питание держала, в общем вся семья его поддерживала

Я когда сыну сказала, что по утрам с ним бегать буду... услышала "не смеши мои подковы"...и опять надеюсь на отпуск...сейчас ходит в лагерь от бокса...вот их там по полной тренируют... Молодцы знакомые, это то же сила воли!!!
Quote (Elena-So)
а про комплексы это да.... оденет юбку - встанет к зеркалу- у меня в этой юбке ноги толстые... и все.... хоть заговорись ей- что она красавица!!

А самое обидное, что правда ведь красавчик (схуднуть бы кило на 5 - 10)...ножки накачанные, хоть и не худые, а вот живот не по возрасту...
Лен, ну будем ждать, что закончится этот переходный возраст и все образуется. ОБРАЗУЕТСЯ!!!
А вобще то на 10 кгя погорячилась


Сообщение отредактировал ЛОЖ - Суббота, 19.06.2010, 12:13
 
Aha-007Дата: Суббота, 19.06.2010, 12:09 | Сообщение # 40
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
У нас прямо-противоположно почему-то...

Значит если вы надумаете худеть, то вам надо наоборот набивать холодильник. Вообще всё индивидуально. Все люди, как и все семьи разные, все со своими особенностями. У нас тоже частенько продукты пропадают, поэтому их выкидываем, но заметила, что если там есть какие-нибудь вкусняшки, то они съедаются сразу. Даже если их оставить назавтра, то ничего не выйдет. Я сама совсем не сладкоешка, но мой муж и доча сладкоешки. Бывает покупаю конфет, кладу их в вазу, чай пью с одной двумя конфетками, да и то не всегда. Потом смотрю через денёк-другой конфеток нет, даже не пойму когда они их съесть успели. А доче вообще их давать нежелательно, поэтому стараюсь и не покупать часто. Вот про такие яя говорю продукты. А нужные продукты, как творог, мясо, рыба.... всегда должны быть в холодильнике в достатке, они и для диет необходимы. А те, что вредны или приводят к полноте надо исключить и не покупать. Например, всем любимый майонез. Мы отнего откаразись насовсем, никогда его не берём и брать не будем. После моих лекций в институте, где нам рассказали пронего всю правду, есть его не захотел даже муж (он его раньше литрами поедал). От него одни калории только, да ещё всякая кака в него наложена. Зачем такой продукт держать в холодильнике? И конфетки к чаю не всегда так безобидны. Я тоже сейчас стараюсь немого похудеть, пью чай только с лимоном. Я его прокручиваю на мясорубке и 1:1 перемешиваю с сахаром. Кладу в чай. Мой муж тоже пристрастился к нему, когда нет конфет, то совсем не переживает, сам теперь в магазине лимоны покупает, уже знает какие лучше подходять.
 
ЛОЖДата: Суббота, 19.06.2010, 12:13 | Сообщение # 41
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
уже знает какие лучше подходять.

Какие?
 
ЛОЖДата: Суббота, 19.06.2010, 12:15 | Сообщение # 42
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
Девочки, подскажите, как вы думаете: может быть мне ему эту темку почитать дать? Или все же не стоит?
 
Aha-007Дата: Суббота, 19.06.2010, 12:17 | Сообщение # 43
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (ЛОЖ)
Примета плохая

Ну вот про что я и говорила, это отговорки всё biggrin
Quote (ЛОЖ)
Ой, Надя, видели бы вы его ладони... руки больше, чем у меня....

Можно побольше салатику, кифирчика не стакан, а два. Фруктов (не бананы) побольше. Сейчас вообще лето, худей да худей. Я во ждала его, что бы похудеть. Можно ж все лето есть одни фрукты и овощи, не забывать про мясо разное только.
 
Aha-007Дата: Суббота, 19.06.2010, 12:20 | Сообщение # 44
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (ЛОЖ)
Какие?

Те, что с рыхлой жёлтой кожицей. С гладкой и твёрдой горькие. Но лимоны любые надо денёк вымачивать в холодной воде, меняя почаще воду.
Quote (ЛОЖ)
Девочки, подскажите, как вы думаете: может быть мне ему эту темку почитать дать? Или все же не стоит?

Хотела об этом сказать, но сначала проанализируй сама, что тут ему читать можно, а что нежелательно.
 
kotenek77777Дата: Суббота, 19.06.2010, 12:22 | Сообщение # 45
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Вы идёте по улице. Вдруг нога подвернулась, вы упали, да ещё как, неуклюже и смешно. Чувство сами знаете какое... А сзади вас в этот момент шла компания из молодых людей, один из которых вам симпатичен и вы не хотели бы при нём быть в таком виде. Как вы поведёте себя, вставая на ноги? Опишите свои эмоции, своё состояние в этот момент?

Объяснения напишу позже. Не ленитесь. Давайте обсудим эту ситуацию и всем всё станет ясно по поводу комплексов.


Очень интересная тема...... biggrin

Я ,скорее всего подожду ,посижу tongue пока молодой человек поможет мне подняться tongue





Сообщение отредактировал kotenek77777 - Суббота, 19.06.2010, 12:28
 
kotenek77777Дата: Суббота, 19.06.2010, 12:27 | Сообщение # 46
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
ЛОЖ, а по поводу комплексов вашего сына не акцентируйте внимание на этом smile И все будет хорошо.У меня муж далеко не худенький,но он на этом не замарачивается ,мне тоже очень нравится какой он smile smile smile А меня он называет дюймовочкой!!!!!!!! tongue tongue


 
ЛОЖДата: Суббота, 19.06.2010, 12:30 | Сообщение # 47
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
kotenek77777, я то уже не акцентирую. Уверена, что похудеем чуть позже! И мой муж не худенький, только уверенность в себе придет с успешностью (хотя осознать ее, зачастую не позволяют собственные комплексы, каковые сейчас и надо устранить) и зрелостью.
 
kotenek77777Дата: Суббота, 19.06.2010, 12:33 | Сообщение # 48
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
ЛОЖ, у вас все получится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! yahoo


 
TotoДата: Суббота, 19.06.2010, 13:00 | Сообщение # 49
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
Девочки!Все же считаю,что не нужно надеяться на время и говорить мальчику,не переживай перерастешь,все образуется...Если он хочет похудеть,ему нужно помочь и поддержать.А вдруг ему нравиться девочка,которая говорит что он толстый...Это ведь очень больно!Конечно,он вырастет и все поймет,но больно сейчас!
Одно дело,когда ребенок с нормальным весом хочет похудеть и совсем другое,когда лишний вес есть и мальчик хочет от него избавится.Ведь по сути он прав и желание его осуществимо.ЛОЖ,,дорогая , сделайте все ,что можете,что бы помочь сыну.Не нужно надеяться на время и на то,что оно решит проблемы.Сейчас у подростков особенно остро стоит вопрос внешности.Сейчас культ худобы.И то что наши мужья росли пухляшками и были абсолютно счастливы,не значит,что наши сыновья не будут страдать от комплексов по поводу лишнего веса.Самооценка очень важна и её ,безусловно,нужно поднимать,но почему бы не похудеть если есть и желание и возможность?


 
ЛОЖДата: Суббота, 19.06.2010, 13:04 | Сообщение # 50
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
Toto, будем стараться!
 
Aha-007Дата: Суббота, 19.06.2010, 13:14 | Сообщение # 51
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
ЛОЖ, а мы будем вас поддерживать.
 
ЛОЖДата: Суббота, 19.06.2010, 13:25 | Сообщение # 52
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
Aha-007, урааа! СПАСИБО!
 
TogetherДата: Суббота, 19.06.2010, 13:39 | Сообщение # 53
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (ЛОЖ)
Вот только если на диету вместе с ним сесть...так у самих силы воли нет...

на мой взгляд, это будет одним в самых важных подходов к данной ситуации
не сразу, но и не затягивать, нужно поменять пищевые традиции и привычки в семье

очень трудно корректировать вес в период гормональных изменений (точно скажу, что можно стать полным в это период, а потом худющим! никогда не знаешь, что с тобой сотворит организм) плюс наследственный фактор плюс зависимость от вкусной еды
просто так отказаться от "вредной" еды мало кому удается, это надо супертвердую волю (раз и отрезал) или важную причину (болезнь, влюбленность и что-то подобное)

как человек, который побывал в роди "склетика" и "толстушки", могу сказать, что важно в такой период:
-поддержка близких и друзей, друзья даже важнее, т.к. близкие - это твой дом, там тебя всегда поддержат, а друзья - это уже из окружающего мира
-правильно подобранная одежда: не обязательно она должна скрадывать недостатки, иначе пышная одежда сделает избыточный вес еще зрительно больше
сложно то, что с избытком веса одежду сложнее подобрать sad
-хорошо бы, если к тебя был благосклонен в такой период человек противоположного пола smile
-нужно научится быть смешным, но не клоуном(!)
тогда нелепые ситуации не будут болезненно восприниматься
а насмешки - попробовать относится филосовки: хамы и моральные уроды всегда были
и просто в данный момент времени ты встретился с ними - не ты первый и последний
если получится, то проучить хорошо бы (но как говорят, горбатого могила исправит)
-добавить элемент уверенности в поведении ("морда кирпичом", невозмутимость) : раздевается на пляже, да, толстый и что - купаться пришел, а не на подиум для обсуждения, поглазели и хватит! да и у окружающих естьс вои дела, не все же время будут обсуждать чью-то полную фигуру. Я раньше из-за худобы редко ходила на пляж, очень стеснялась, а купаться обожала. Если бы раньше так думала или кто подсказал, не лишала бы себя в удовольствии купания!
-найти что-то интересное в жизни, чтобы меньше грузится: да,есть вес, но он не стот того, чтобы на него столько нервов изводить!!!


МГ
 
ЛОЖДата: Суббота, 19.06.2010, 13:49 | Сообщение # 54
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
Quote (Together)
-правильно подобранная одежда: не обязательно она должна скрадывать недостатки, иначе пышная одежда сделает избыточный вес еще зрительно больше сложно то, что с избытком веса одежду сложнее подобрать

Вот и получается у нас так, я в начале пышные футболки на него одела, а теперь снять не могу...

Все дам почитать, надеюсь не обидется, что вынесла на других наши проблемы:
Данечка, я тебя очень люблю!!!
У тебя все получится!!!

Прикрепления: 3691937.gif (259.7 Kb)
 
ЛОЖДата: Суббота, 19.06.2010, 13:53 | Сообщение # 55
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
Девочки, а это вам!
Прикрепления: 0665988.gif (24.6 Kb)
 
NadejdaДата: Суббота, 19.06.2010, 23:39 | Сообщение # 56
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Elena-So)
буквально за месяц перед соревнованием сына, помогла ему 10 кило или 8 не помню уж точно, сбросить

Для взрослых это вредно, а для детского организма вообще жесть!!! Мой муж лет до 18-19 занимался боксом, вес гонял, "сушился" dry "Пересушился", обмен веществ себе нарушил wacko , у друзей уже "пузяки" поотрастали, а он все как пацан smile

Quote (ЛОЖ)
может быть мне ему эту темку почитать дать? Или все же не стоит?

Может не стоит, подростки ОЧЕНЬ неадекватно реагируют, когда родители раскрывают их тайны и проблемы другим людям. dry
 
Elena-SoДата: Понедельник, 21.06.2010, 00:14 | Сообщение # 57
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
Nadejda, мой тоже худющий..... чег с ним делать не знаю- кожа да кости)))) он ничем себя в детстве не сушил, хотя каратэ занимался- и то по моему в детсве он был намного пухлее чем сейчас....

Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
ЮлияДата: Вторник, 22.06.2010, 14:18 | Сообщение # 58
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 231
Статус: Offline
А я считаю что диеты это полная ерунда. Очень хорошая фраза мне нравиться "Если ты не сможешь сидеть на этой диете всю жизнь, то лучше не начинай". Девочки, диеты отменяют по всему миру! Почему к нам эта волна до сих пор не докатилась не знаю? У нас до сих пор диетолог, которая Трахтенберга убедила похудеть за 3 месяца на 40кг. выступает по НТВ со своими рекомендациями.
А вот менять вкусовые привычки на более полезные нужно, НО это не значит что нужно сидеть и голодать!
У вообще мои жизненные принципы таковы, что нужно жить интересно и разнообразно, жизнь очень многолика.
Ваш сын молодец! Если человек хорошо учится, занимается спортом значит он любопытный, а это замечательно. Горизонты расширяются!

Quote (Toto)
А вдруг ему нравиться девочка,которая говорит что он толстый...

А вдруг, ему понравится девочка, которая говорит что он умный!

И ещё давно подписалась на рассылку по почте Фалеева Алексея.
Цитирую
Вечернее переедание.

В похудении много парадоксов, и один из них заключается в том, что для того, чтобы похудеть, иногда надо есть, даже если есть не хочется.

Обычно это касается утренних часов, т.е. завтрака, который многие полные люди пропускают.

Часто можно увидеть такую картину.

Полный человек, не поев с утра, полдня ходит с пустым желудком и втайне радуется: "Вот как я правильно делаю! Я совершенно без усилий не ем, можно сказать, голодаю! И мне это приятно, и я, конечно, худею! Какой я молодец, нашел безболезненный способ голодать и худеть - для этого надо просто отказаться от завтрака!".

Однако уже к обеду накапливается чувство голода, в результате человек начинает есть и уже не может остановиться до самой ночи. Переевший и отяжелевший, он с ужасом осознает количество съеденного, и начинает себя укорять разными непотребными словами.

Ругая себя за слабохарактерность, он дает себе слово, "отныне ничего лишнего".

Поэтому... , просыпаясь с утра и не чувствуя голода, он с радостью понимает, что кажется найден прекрасный способ сбросить последствия вчерашнего обжорства - надо просто поменьше есть сегодня.

Поэтому он не завтракает, ходит с пустым желудком до обеда и втайне радуется, что "как приятно ничего не есть, я совершенно безболезненно голодаю и при этом, конечно, худею."

Но к обеду накапливается чувство голода и вечером наступает жор ...

В общем, все это повторяется изо дня в день, из года в год. В результате такого крайне неравномерного питания вес только увеличивается.

Вывод: вечерний жор - следствие неравномерного питания в течение суток.

А т.к. именно вечерний жор в большинстве случаев и становится причиной набора веса, мы можем утверждать, что лишний вес - следствие неравномерного питания в течение суток.

Для избавление от лишнего веса нужно переходить на РАВНОМЕРНОЕ питание.

Иногда достаточно просто начать есть по утрам (завтрак и ланч), и лишний вес начнет уходить.

И ещё совсем немно, не сочтите за рекламу, просто мне нравятся его мысли и я сама не смогла бы сформулировать лучше

Цитирую

Многие из нас имеют свою цель - КРАСИВОЕ, спортивное, молодое ТЕЛО. Для достижения этой цели кто-то хочет похудеть, кто-то хочет набрать вес, кто-то хочет подкачать мышцы.

Многим эта цель настолько ВАЖНА, что они готовы на ВСЕ ради этой цели - неделями сидеть голодом, использовать сомнительную химию, мучить и терзать свое тело и психику различными способами.

Это крайне опасный и ошибочный подход, чаще всего приводящий к ОБРАТНОМУ результату: после сурово-диетических экспериментов тело становится еще толще и безобразнее, психика расшатывается, а здоровье медленно утекает, как песок между ладоней.

Нет никакой нужды стремиться достичь цели ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.

Нужно найти такой путь к цели, который будет приятным , т.е. первое, что нужно сделать - задуматься о ПРОЦЕССЕ достижения цели, о том, как сделать этот процесс КОМФОРТНЫМ.

Чтобы было понятно, приведу пример.

Допустим, что некий человек решил похудеть. Он садится за письменный стол и начинает планировать свой путь к похудению:

- каждое утро пробежка 3 км,

- не есть сладкое и жирное,

- не есть после 18:00 и т.д.

После этого он начинает действовать по этому составленному плану. Действует один день, терпит второй, но уже на третий с облегчением решает бросить всю эту затею.

Но почему так произошло? Ведь его цель была изложена ясно, яснее некуда, человек очень искренне хотел похудеть, даже составил программу достижения своей цели, но тем не менее, ни к какому результату это не привело...

Ошибка была в том, что он не подумал о собственном УДОВОЛЬСТВИИ, а решил добровольно поместить самого себя в тюрьму, где надо ежедневно пробегать 3 км, отсутствует сладкая и жирная пища, запрещена вечерняя еда.

Успех в таком продолжительном деле как похудение, оздоровление, накачка мышц, учебная или трудовая деятельность и т.п. приходит только в том случае, если мы обращаем все внимание на ПРОЦЕСС, если мы получаем УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ПРОЦЕССА.

Вывод: если процесс нравится, то рано или поздно результат получится сам собой, и желаемая цель будет достигнута.

Грубо говоря, мы сможем бегать по утрам только в том случае, если это нам нравится. Если нам нравится процесс бега. А когда нам нравится процесс бега, то мы получаем результат - красивое стройное тело - без всякого планирования.

И это принципиально важно.

Только приятный и комфортный процесс приводит к результату.

Если процесс не приносит приятных эмоций, то он превращается в добровольную каторгу. А с каторги всегда очень хочется сбежать. (И это общее правило, касающееся не только похудения, но и построения семейных отношений, и воспитания детей, и руководства любым коллективом и мн.др.).

Кажется, что это тривиальная мысль - человек с радостью будет делать то, что ему приятно.

Но в реальной жизни мы поступаем РОВНО НАОБОРОТ. Мы заставляем и принуждаем себя к неприятным действиям. Мы пытаемся достичь нужных нам целей неимоверным напряжением силы воли.

Не удивительно, что при таком подходе достичь цели не удается: человек не может сам себя насиловать неделями, месяцами и годами...

Целей достигает только тот, кому ПРОЦЕСС приносит УДОВОЛЬСТВИЕ.

Если Вы хотите похудеть, то Вам надо выбрать такие средства похудения, которые приносят удовольствие.

И если вдруг Вы заметите, что делаете что-то УСИЛИЕМ ВОЛИ, то это значит, что Вы делаете что-то НЕПРАВИЛЬНО. Это значит, что Вы опять по привычке соскользнули в ситуацию, когда вынуждены принуждать и мучить себя.

Но долго Вы себя мучить не сможете, значит скоро наступит СРЫВ, как правило заканчивающийся безостановочным ЖОРОМ.

Вывод: жор - это обратная связь организма. Так наше тело нам показывает, что мы выбрали ошибочный путь похудения, путь насилия и принуждения.

Получается такой странный парадокс: отказ от погони за результатом любой ценой является самым быстрым способом достижения результата.

 
Natka0803Дата: Вторник, 22.06.2010, 14:55 | Сообщение # 59
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Я в какой то литер-ре читала, что излишний вес у людей, это желание спрятаться (в панцырь), чем больше будет прятаться, тем больше будет набирать вес (думаю проблема психологическая). Я избавилась от всех своих внешних комплексов (в т.ч. ОТ комплекса ХУДОБЫ, когда познакомилась со своим буд.мужем. Лекарство, это безграничная огромная любовь со стороны мужа, Боготворит и глаза горят и комплименты даже когда утром встаю wacko . Может Вам просто полюбить своего ребенка безо всяких НО, самой для себя убрать, что у него лишний вес, а заботится только о его здоровье(т.е. питаться правельно не для похудения, а для здоровья ребенка.).
А девочки худенькие выбирают сибе больших молодых людей. Я сама 45 кг. 164см. а муж 115 кг. 2 метра роста, для меня он самый красивый мужчина. (может с этой стороны преподнести ему, раз возрост переходной уже). happy



 
ЛОЖДата: Вторник, 22.06.2010, 18:08 | Сообщение # 60
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
Quote (Natka0803)
Может Вам просто полюбить своего ребенка безо всяких НО,

Поверьте я люблю его безо всяких НО, но... он страдает от окружения....я ему говорю как ты похудел, а он, порой, не понимая - а почему они меня толстым называют? Он очень разносторонний и умный мальчик, но когда он замыкается на себе - хуже некуда....кто знает это состояние поймет...
Юлия, мы не стали ставить цели - погоня! Мы пытаемся сократить наш рацион...в пределах возможного и разумного. Надееюсь, что удастся. У меня вот племяшка в этом возрасте то же справная была, а в 12 ничего не осталось - без диет....
 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Радужные брызги » Как бороться с комплексами? (прошу совета)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru