[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » УЛИЧНЫЕ ДРАКИ (как вести себя родителям)
УЛИЧНЫЕ ДРАКИ
МираМДата: Четверг, 06.09.2012, 09:15 | Сообщение # 31
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 172
Статус: Offline
Гость, а что мог сделать Ваш ребенок один против компании?? как он должен постоять за себя? как мне кажется, в таких ситуациях лучше не связываться, а реально понимать, что одному не справиться. не секрет, что почти в каждом дворе есть такие дети, которые разговорами обиды не разрешают, а сразу бьют, которые лишний раз, чтоб самоутвердиться в глазах своих друзей нападают на того, кто один и "чужой". не стоит с такими связываться.... а ваш муж правильно наверное поступил, если родителей вы не знаете, значит разговор должен состояться именно с обидчиками, только на спокойных нотах, и доходчиво.

у меня у самой три мальчугана растут, и не раз уже были ситуации что кто-то кого-то побил, обозвал, и т.д. но прежде чем "влезть" в их историю я узнаю предисторию. иногда приходится доходить и до родителей других ребят. и в школе у старшего сына была история, очень похожая на историю Kisskin, вот только я не смогла добраться до бабушки девочки, она усердно пряталась от меня.... тогда я просто предупредила классного руководителя, что если к моему сыну подойдет какой родитель для того, чтоб унизить и оскорбить моего ребенка, то я больше на тормоза такую ситуацию не спущу. если после какой-то нехорошей ситуации, в которой участвовал мой ребенок, и он тоже виноват, к нему подходят родители других участников для простой беседы, диалога, и это без оскорблений и угроз, то я такое принимаю, и даже поддержу. но когда переходят рамки, то тут извиняйте, как говорится.



 
ЛасточкаАДата: Воскресенье, 07.10.2012, 02:07 | Сообщение # 32
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 164
Статус: Offline
Все правильно,в таких ситуациях и в таком возрасте не каждый ребенок может за себя постоять.Я считаю,что родители должны помочь разрешить эту ситуацию.
 
ГрозаДата: Суббота, 27.04.2013, 23:33 | Сообщение # 33
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
В таких ситуациях многие родители переходят рамки дозволенного, я считаю, это недопустимо, действительно дети в 1 классе только притираются друг к другу, тем более если они ходили в разные детские сады
 
наталек02Дата: Понедельник, 06.05.2013, 11:15 | Сообщение # 34
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
я тоже считаю что в серьезных конфликтах должны разбираться родители двух сторон, а те в свою очередь дома примут нужные меры.
 
МэриДата: Среда, 19.06.2013, 00:40 | Сообщение # 35
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 246
Статус: Offline
Я вообще уже запуталась. Воспитываешь ребенка в лучших традициях, говоришь о дружбе, доброте, преданности, заботе, а потом он во всем этом разочаровывается, потому что, уличная жизнь совсем другая. Там всегда найдётся и предатель и забияка и ребята постарше которые таким словечкам научат, что " уши в трубочку сворачиваются". А ребенок у меня справедливый и ранимый, может с рождения, может и воспитание мое не правильное....... Как в его голове разложить все по полочкам? Типа "с волком жить-по волчьи выть? Или научить просто фильтровать некоторые моменты? Один маленький двор, дети разновозрастные, все вмести играют. Не будешь же особняком ходить. Приходиться все проглатывать?

Как только вы перестанете принимать все близко к сердцу, вы тут же ощутите необычайный прилив свободы.
 
Anjela74Дата: Пятница, 21.06.2013, 00:22 | Сообщение # 36
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
Все по ситуации, но обязательно надо разбираться в каждом конкретном случае

123456789
 
МэриДата: Вторник, 25.06.2013, 01:11 | Сообщение # 37
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 246
Статус: Offline
Anjela74, think

Как только вы перестанете принимать все близко к сердцу, вы тут же ощутите необычайный прилив свободы.
 
ЛедиДиДата: Пятница, 26.07.2013, 23:14 | Сообщение # 38
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
Дошколят нужно учить в своих ссорах разбираться самостоятельно. Конфликты детей постарше обязательно нужно решать с двух сторон. Если не родители за него постоят, то кто же? Ребенок обязательно должен чувствовать поддержку ( если его действительно обидели).
 
elenasoboleva1984Дата: Вторник, 29.10.2013, 14:44 | Сообщение # 39
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Ситуации разные бывают, мы сына воспитываем чтоб учился сам решать свои проблемы, если нужен совет он всегда может подойти и спросить и он это знает. мы просто ему объяснили что заступаться ходить не будем т.к. в жизни разное случается, мы не сможем от всего его защитить, чтоб учился сам за себя постоять. Правда он себя в обиду не даёт хоть и маленького роста.

Ленок
 
tamiДата: Вторник, 09.09.2014, 12:52 | Сообщение # 40
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
я тоже старюсь не вмешиваться и говорю что сам за себя учился постоять. но в это раз когда он в очередной раз пришел со слезами на глазах( его обижают двое мальчише старше его года на два) я не не выдержала.пошла на улицу накрутила им уши, а своему сказала что это было первый и последний раз , больше не пойду. незнаю что дальше будет и как себя вести?

Таня С.
 
СоФоЧкАДата: Понедельник, 06.10.2014, 13:51 | Сообщение # 41
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
Цитата tami ()
я тоже старюсь не вмешиваться и говорю что сам за себя учился постоять. но в это раз когда он в очередной раз пришел со слезами на глазах( его обижают двое мальчише старше его года на два) я не не выдержала.пошла на улицу накрутила им уши, а своему сказала что это было первый и последний раз , больше не пойду. незнаю что дальше будет и как себя вести?

У нас тоже была такая ситуация. После разговора с обидчиками все успокоилось. Старшеклассники больше не приставали хватило одного раза.


Елена
 
Bembi80Дата: Вторник, 13.10.2015, 17:31 | Сообщение # 42
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 382
Статус: Offline
tami, А что если родители этих детей, так же выйдут на улицу и накрутят уши вашему ребенку? Или Вы просто всего не рассказали. Что дети этим родителям не нужны, их воспитанием они не занимаются и поэтому этим занялись Вы. Или прошло всё по принципы "Кто сильнее - тот и прав"?
 
CandyCrushДата: Пятница, 06.11.2015, 20:28 | Сообщение # 43
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 93
Статус: Offline
Что самое интересное, детская жестокость иногда настолько сильнее взрослой...

Завтра будет лучше, чем вчера!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » УЛИЧНЫЕ ДРАКИ (как вести себя родителям)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru