[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » УЛИЧНЫЕ ДРАКИ (как вести себя родителям)
УЛИЧНЫЕ ДРАКИ
semaДата: Понедельник, 08.08.2011, 01:05 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 437
Статус: Offline
Девочки, вот такая темка. Не секрет, что все мальчишки дерутся на улице.
Как вы реагируете на синяки, ушибы, слезы, разочарования вашего ребенка и прочие непрятности?
Не вмешиваетесь (сами разберутся) или пытаетесь поговорить с обидчиком, заступиться за своего ребенка.
Бывали ли у вас конфликты между родителями sad


 
FanTasmaДата: Понедельник, 08.08.2011, 22:28 | Сообщение # 2
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Я сначала выясняю что и как произошло и там уже смотрю по ситуации. Вообще пока не встревала между детьми. Не знаю то будет дальше! Растет младший сын и смотрю уже по другому на все...
 
ЮККАДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:50 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
У нас со старшим никогда не было таких проблем.... Вообще с садика я наоборот учила его не давать сдачу, а уходить от задир. Он был очень крупным, рослым ребёнком, а задирались как раз малыши и детки гораздо слабее сына , я объясняла, что если он даст сдачи, им будет очень больно, потому что они меньше и слабее его. Он у нас не агрессивный ребёнок, очень коммуникабельный, друзей знакомых много. Да и гулять ходит только с хорошими друзьями и одноклассниками.
 
legikaДата: Вторник, 09.08.2011, 09:53 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 395
Статус: Offline
Я обычно стараюсь не лезть (мелкие синяки, разбитый нос и т.п.) ни на улице, ни в секции, да и знаю что мой сам задира и драчун хороший. Но 2 раза пришлось идти к родителям. Один раз уже большой мальчик (лет 10-11, а нашему было 6) пробил ему голову. Я сразу пошла, нашла этого мальчика, повела его к родителями, и сразу разобралась. А второй раз он пришел с огромным синяком на лице, кто стукнул - не знает, чужой большой мальчик в другом дворе. По описанию выловила этого мальчишку в том дворе, отвела к бабушке ну и поговорили, конечно. Я считаю необходимо во-первых сообщить родителям, во-вторых показать ребенку что просто так хулиганства с рук на сходят, и предупредить что в следующий раз все может быть гораздо серьезнее. Конфликтов с родителями не было, эти дети до сих пор со мной здороваются и с сыном тоже.



Сообщение отредактировал legika - Среда, 10.08.2011, 08:38
 
nutsДата: Вторник, 09.08.2011, 18:04 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 374
Статус: Offline
У меня ребёнок не конфликтный и синяков и ссадин домой не приносил. Вообще-то я ему объясняла,что разбираться надо уметь словами,а не кулаками,но сдачу давать нужно уметь. Ну а если бы драка всё-таки произошла бы,то я сначала выяснила всю ситуацию и,не исключено,что при повторном конфликте я бы решала вопрос не только со своим ребёнком,но и со второй стороной.

Я сменила аватарку,теперь сама себя не узнаю))))
 
elen_ka79Дата: Четверг, 08.09.2011, 10:33 | Сообщение # 6
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Если что-то серьезное, надо разбираться. Только, чтоб две стороны были. И не так, чтоб отловить обидчика и наказать его, а поговорить с родителями.
 
AnytkaДата: Четверг, 08.09.2011, 15:02 | Сообщение # 7
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 73
Статус: Offline
Конфликты между детьми всегда были, есть и будут, равно как синяки и шишки. Стараюсь по возможности не вмешиваться ,если это не переходит в систему.Но у меня сынок ещё маленький и один не гуляет а в садике они всё равно под присмотром. А с девочками всётаки проще.
Но считаю не допустимым отчитывать чужого ребенка без его родителей, как бы он ни был виноват. Себе такого не позволяю, и другим не позволю по отношению к своим детям.


 
Р@дуг@Дата: Четверг, 15.09.2011, 11:02 | Сообщение # 8
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Мой всегда молчит как партизан, узнаю только от родителей его друзей, сразу подключается наш папа - беседы с сыном, как надо было поступить, (меня просят постоять в сторонке) :)

Первые 18 месяцев мы учим детей ходить и говорить, а следующие 18 лет - просим сесть и послушать
 
OiKaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 00:05 | Сообщение # 9
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
у меня сыну 9 лет, в конце прошлого учебного года подрались они с мальчишками из за девочки......
друг моего сына попросил у девочки мобильник поиграть и случайно(или нет) проиграл 150рублей в платной интернет игре. Девочка, соотвецтвенно, очень растроилась, расплакалась.Он и сам испугался.Извинился и они с моим сыном пошли домой.А их догнали 4 мальчика с палками из нашего же класса и стали требовать деньги....... но денег то у него нет...завязалась драка,...мой сын вступился за друга, обоим попало....

Добавлено (18.09.2011, 00:05)
---------------------------------------------
я считаю что мой сын поступил верно в этой ситуации, но и ведь и те ребята хотели как лучше..........
как быть?

 
KisskinДата: Воскресенье, 18.09.2011, 21:13 | Сообщение # 10
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 143
Статус: Offline
Девочки, а у меня сегодня был вот какой случай, выбивший меня из колеи на целый день.
Предистория. Ребенок пошел в первый класс, нормальный, развитый, не конфликтный, общительный. Пошел не со своей группой, но достаточно быстро освоился и подружился с некоторыми детьми.
Ситуация неделю назад, "отдаем" детей учителю утром. подходит бабушка одной девочки, говорит, я хотела с вашим сыном поговорить, что он мою внучку бъет и обзывает. У меня состояние шока, не было такого никогда (он вообще маленький ловелас, все влюбляется в кого нибудь). Я Сказала ей что не нужно разговаривать с ним, все проблемы решать со мной. Спросила его потом дома, чего там произошло, он сказал столкнулись на физре, она обозвалась, он тоже. Сказала ему быть аккуратнее, и не обзыватья, ибо это не ркасиво. Спросила учителя, серьезен ли конфликт, говорит, ничего страшного , сегодня дерутся, завтра дружат. Подошли ко мне родители других детей, говорят, не обращай внимания. она всю группу терроризировала в садике, вечно ее одну достают, обижают и унижают. Воспитывает одна ее, мать с отцом отсутствуют. Я забила, сказала ребенку игнорировать ее и дружить с кем нибудь другим.

Сегодня первый раз вышли на пикник с классом чтоб подружились дети и родители. Сын бегал игрался веселый был, потом резко настроение испортилось, забился в угол, не хочу играть, настроения нет. Когда собрались идти домой, я вижу картину эта тварь склоняется над моим сыном и говорит, ты все понял что я сказала? Я не выдержала. подлетела ну и наорала на нее , какого черта она все таки к нему лезет, мать рядом, подойди и реши. Он опять обзывался, я говорбю ей и ее подопечной, не нравиться он, не лезь, будь девочкой в конце концов, дружи с девочками. и не лезь. Она выпалила что то типо уходите из нашего класса, короче конфликт. Прихожу домой. и расспрашиваю, что она говорила. У него слезы из глаз, губы трясуться, говорит, если я еще раз обижу ту девочку мне отрежут уши.

Вопрос. Как вы бы отреагировали? и может дельное что подскажете. Завтра иду на нее заявление писать. Ну и разговаривать по-хорошему тоже уже не получиться.




 
TANYSIKДата: Воскресенье, 18.09.2011, 22:46 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
А классный руководитель где был? В стороне что-ли?

Quote (Kisskin)
Завтра иду на нее заявление писать

Может не стоит так сразу резко. В школе есть и завуч по учебно-воспитательной работе, возможно должен и психолог быть, директор в конце концов. Начните хотя бы с них. Заявление ведь в любой момент можете подать.

Мне одна мамаша тоже заявляла на родительском собрании, что придет ее муж и напинает мне. Трясло меня тоже дай боже после такого. А классный руководитель на все происходящее мило улыбалась. Да и директору было по барабану. И все же в первую очередь начинайте со школы, чтобы потом они не перевернули все с ног на уши, и не сделали виноватыми вас.


 
Р@дуг@Дата: Понедельник, 19.09.2011, 10:08 | Сообщение # 12
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (Kisskin)
говорит, если я еще раз обижу ту девочку мне отрежут уши.

wacky я в шоке... Я бы поговорила с другими родителями, узнала, как их дети уживаются с этой девочкой, скорее всего они не только с вами конфликтуют... А дальше уже ставить вопрос, чтобы ИХ девочка перешла в другой класс.


Первые 18 месяцев мы учим детей ходить и говорить, а следующие 18 лет - просим сесть и послушать
 
KisskinДата: Понедельник, 19.09.2011, 13:45 | Сообщение # 13
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 143
Статус: Offline
Я никому не угрожаю. Просто в моем понимании, если есть конфликт у детей, разбираться должны родители. А выжидать момент когда мама отошла и угрожать ребенку, это уголовно наказуемо. Да и повода для таких разборок нет, как ясчитаю, дети только начинают знакомиться, притираются.

С родителями, конечно переговорила сразу. Девочка такая с д/с, изподтишка подковырнет, ей ответят, а она с горючими слезами, кидается что ее убивают. И семья там неблагополучная.
Со своим провела беседу, чтоб игнорировал, и близко не подходил, чтоб даже повода не было до него докопаться.

С бабушкой переговорила, так там броня, будет ваш сын обзываться, буду подходить все равно. Говорит это он же делает, а не вы. Так что тут только жесткие меры, мне ребенок психически здоровый нужен.




 
legikaДата: Четверг, 22.09.2011, 12:15 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 395
Статус: Offline
Kisskin, вы не пробовали вашего папу подключить? Иногда на таких бабок мужчины лучше действуют.

 
KisskinДата: Пятница, 23.09.2011, 08:43 | Сообщение # 15
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 143
Статус: Offline
Я вдова, поэтому папа тоже я, и приходиться решать такие проблемы. Попросила друга вместе со мной присутствовать при разговоре. Вобщем то конфликт улажен, ее теперь в школе не видно. Ребенку категорически запретила близко к этой девочке подходить. Он отошел от шока, и теперь у него опять его привычное состояние влюбленности)))



 
legikaДата: Пятница, 23.09.2011, 08:49 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 395
Статус: Offline
Kisskin, рада за вас! Вы молодец!

 
NataMakДата: Вторник, 18.10.2011, 21:59 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 475
Статус: Offline
Стараюсь не вмешиваться, ребенок должен сам научиться решать свои проблемы, но в душе очень за него переживаю. В серьезной конфликтной ситуации буду разбираться с родителями (надеюсь такого не случится). Все -таки мальчик должен уметь за себя постоять. strongman

Добавлено (18.10.2011, 21:59)
---------------------------------------------
Моему сыночку 6 лет 5 мес., хочу записать его в бокс. winner

 
elenika123Дата: Вторник, 18.10.2011, 22:11 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote
Я никому не угрожаю. Просто в моем понимании, если есть конфликт у детей, разбираться должны родители.

До 18 лет за все действия отвечают родители и никакая бабушка один на один на повышенных тонах не имеет права разговаривать с вашим чадом, чтобы он не натворил.Только с законными представителями.
Бабушка просто по старинке решила действовать.


***ЭлеН***
 
АрюшаДата: Суббота, 29.10.2011, 15:01 | Сообщение # 19
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Я тоже согласна . что до18 лет родители обязаны отвечать за действия своих детей.
 
катрионнаДата: Четверг, 10.11.2011, 19:48 | Сообщение # 20
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Мы все переживаем за своих детей и иногда приходится разговаривать с обидчиками , но все таки им жить в большом мире , и они должны научиться постоять за себя
 
Юлечка1977Дата: Понедельник, 14.11.2011, 16:22 | Сообщение # 21
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
Стараюсь не лезть.
 
ЛаКиДата: Понедельник, 14.11.2011, 16:45 | Сообщение # 22
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
Я сначала у своего ребёнка спрашиваю как дело было, фильтрую правду от выдумки, задаю новодящие вопросы, а потом делаю вывод, если ситуация проще чем описанная выше у Kisskin, то просто разъясняю ребёнку почему так произошло, ну а если сложная, то иду разговаривать с родителями.
 
ОксинетДата: Пятница, 02.12.2011, 20:39 | Сообщение # 23
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
если сам ребенок не жалуется лучше не лезть,а если жалуется,то тогда с родителями обидчика говорить. самой чужого ребенка ругать нельзя
 
ГостьДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:19 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Сейчас есть такие дети которые сами дразнятся и лезут куда не надо, а прогибатся под всяких хулиганов тоже не надо.
 
PandoraДата: Четверг, 02.02.2012, 14:54 | Сообщение # 25
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 63
Статус: Offline
Kisskin, Жесть! У нас была аналогичная ситуация, тоже в 1 классе. Были в походе, дети играли, и одна дама так же втихаря подошла к моему сыну, вцепилась ему в руку своими когтями до царапин (!), а текст был примерно такой: "Если ещё раз подойдёшь к моей дочери, я тебя прибью" Он также ушёл в сторону, замкнулся (вообще мальчик очень общительный, они там все играли в куче в футбол, никаких конфликтов между детьми не было), потом показал мне эти следы когтей и рассказал об этой мамаше, у меня был шок... Эта дама при муже, с виду он вполне себе интеллигентный (в отличие от неё-хамки), сейчас детки во 2 классе, дама так и продолжает по любому поводу истерить... И по домашним заданиям, по учебному процессу, по любому поводу. Наша учительница на неё всегда так с опаской смотрит... Я также посоветовала сыну избегать общения с её дочерью. Очень жаль, что приходится идти на такие меры, девочка у них славная, из-за придури мамаши лишается общения, мне её жаль, но мой сынок мне дороже.

 
ВиксаДата: Среда, 22.02.2012, 18:58 | Сообщение # 26
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
я советую своей дочери сразу сказать мне... чтоб принять какое то решение... она у меня не воительница, а вот про сына задумываюсь... что нас ждет в будущем... как обходить такие ситуации... но мне кажется что нужно присутствие родителей с обеих сторон...
 
anna7582Дата: Вторник, 17.04.2012, 15:36 | Сообщение # 27
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
мой когда приходит с ссадинами, жалко конечно и хочется всем дать по голове,но он сам говорит я разберусь. А если начинаю разбираться то потом ни чего не говорит появляются секреты

С Уважением
Редина Анна
 
КареглазикДата: Воскресенье, 10.06.2012, 19:58 | Сообщение # 28
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
У меня со старшим сыном не было проблем. В драках не участвовали, по крайней мере я не замечала - не было ни синяков, ни ссадин. Во дворе все жили дружно.
 
Кенга-РУДата: Суббота, 25.08.2012, 16:16 | Сообщение # 29
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
У нас подобный конфликт в саду был. Играли толпой на улице, бегали,столкнулись с мальчиком. На след. день пришла его бабушка (мама и папа есть,семья благополучная), схватила моего ребёнка за ухо,при воспитателях. Те его защищали, типа дети же, сегодня ссорятся,а завтра лучшие друзья. Мама мальчика,правда, на след. день извинилась за хамское поведение мамаши. До сих пор я с ней не здороваюсь. Неприятно видеть её.

 
ГостьДата: Четверг, 06.09.2012, 01:35 | Сообщение # 30
Группа: Гости





Девочки. Как быть в такой ситуации. Мой ребёнок 9 лет гулял в своем дворе, других ребят из нашего двора не было. Пришли мальчишки постарше года на два. Один из них моему повелительным тоном : «иди сюда, а то хуже будет!» Мой не подошел. После чего в него начали стрелять из пистолета пластиковыми пульками. Сын долго не выдержал и убежал. Мне не жаловался, выяснилось случайно. Я считаю , что он правильно сделал , когда ушел, ведь он не противостоять пистолету, хоть и игрушечному, но такой пулькой можно и глаз выбить. Муж считает , что должен сдачи давать... В итоге застали этого мальчика, вернее целую компанию и муж спокойно с ним поговорил, так как родителей его мы не знаем. Обидно за ребенка, вот после таких ситуаций и падает самооценка
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » УЛИЧНЫЕ ДРАКИ (как вести себя родителям)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru