[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Переходный возраст (как сохранить доверительные отношения?)
Переходный возраст
Юлечка1977Дата: Четверг, 10.11.2011, 12:55 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
У меня сыну 14 лет, скоро 15. Он всегда был характерный а сейчас и вовсе очень сложно найти общий язык. Грубит ,кривляется, с отцом вообще война, а я не знаю как себя вести с ним. Постоянно дразнит сестру(ей семь лет), доводит до белого каления, постоянно слёзы.Может у кого-то были подобные проблемы, поделитесь пожалуйста к ак вы их решили? cry
 
Кенга-РУДата: Вторник, 07.08.2012, 19:16 | Сообщение # 2
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Мне тоже интересно, постою.послушаю. сыну 9 скоро, а у нас начался похоже,тот самый переходный возраст...

 
ГостьДата: Суббота, 25.08.2012, 14:16 | Сообщение # 3
Группа: Гости





моему сыну в декабре будет 17 лет. бывают проблемы в основном из-за вранья. типа: кто это сделал, кого приводил- это не я , никого не было...сначала ухо себе проколол, промолчала, сейчас многие так делают, но потом он эту дырку растянул, сделал "тоннель", это просто ужас, такая дырень! теперь ругаемся из-за этого. пообещал что не будет больше ничего туда одевать, что зарастёт, но всё равно слово не сдерживает... одно успокаивает, что он у меня помощник, и дома иногда убирается, и приготовит что то не сложное, а главное за сестрёнкой приглядывает, ей 4 года...
 
ЛягушоночекДата: Понедельник, 03.09.2012, 11:33 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 241
Статус: Offline
Скажите а кто-нибудь обращался к психологу? Нам очень нужно.



 
СвеДата: Понедельник, 03.09.2012, 21:13 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Лягушёночек, если психолог специализируется на подростковых проблемах, то идите смело...Или Вы спрашиваете - к кому бы сходить? think

Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
ЮККАДата: Понедельник, 03.09.2012, 21:24 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Quote (Лягушёночек)
Скажите а кто-нибудь обращался к психологу? Нам очень нужно.

Лягушёночек, у меня Саша так и не согласился пойти...
Quote (Гость)
одно успокаивает, что он у меня помощник, и дома иногда убирается, и приготовит что то не сложное, а главное за сестрёнкой приглядывает, ей 4 года...

это самое главное!!! ЧЕЛОВЕК растёт!!! а дырки в ухе... все через это проходили laugh мы тоже тайком от родителей уши в школе прокалывали laugh у мужа моего дыра давным-давно затянулась, даже и не вспомнишь, что прокол был... think
 
ЛягушоночекДата: Вторник, 04.09.2012, 15:04 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 241
Статус: Offline
Да я спрашиваю к кому идти, скинте тел. или адрес. Или вернее нужен семейный психолог.



 
Юлечка1977Дата: Вторник, 11.09.2012, 14:44 | Сообщение # 8
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
Лягушёночек, мы обращались к психологу, к сожалению не осталось телефона, находится Романенко-50А второй или третий этаж, точно не помню, сын сходил два раза потом отказался но по крайней мере мне объяснили многие моменты и подсказали как себя вести в разных ситуациях.Я осталась довольна.
 
ЛиночкаДата: Пятница, 16.11.2012, 21:01 | Сообщение # 9
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
А еще я считаю, что ребенок должен знать, что в этом возрасте у него "играют гормоны", в связи с чем он может повести себя слишком импульсивно в самой обычной ситуации...
Хотя психологические аспекты поведения подростков тоже нужно учитывать! Почитайте сайт!

Добавлено (16.11.2012, 21:01)
---------------------------------------------
А поведение девочек, я думаю сравнимо с нашим ПМС. Тоже всем не сладко приходится от скандалов на ровном месте!


 
АниSДата: Четверг, 22.11.2012, 11:10 | Сообщение # 10
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
А вот у меня на оборот сын спокойный, как танк, а вот дочь вспыльчивая до ужаса, сейчас сын живёт отдельно, а до этого у нас просто была постоянная атомная война! дочура моя просто прохода не давала ни брату, а сейчас и отцу! Весело вообщем у нас, только не знаю, как её сделать хоть чуточку спокойней! cry

Я думаю, думающий хомяк это прикольно!:)
 
ната03Дата: Вторник, 27.11.2012, 21:37 | Сообщение # 11
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 83
Статус: Offline
привет всем, вот сижу читаю и понимаю у всех проблемы с детьми одни и одинаковые в сущности

Добавлено (27.11.2012, 21:29)
---------------------------------------------
а с психологом считаю торопится не надо,еще не известно как ребенок на этот поход отреагирует

Добавлено (27.11.2012, 21:37)
---------------------------------------------
у меня сын(13лет) совсем не общительный-ни чего из него не вытянешь, а со сверстниками вроде нормально общается

 
лиси4каДата: Понедельник, 01.07.2013, 23:29 | Сообщение # 12
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
нам 15 лет. вродебы все осталось как и раньше. я и мама и друг. но эти перепады в поведении как катострофа. как помочь ребенку и родителям преодолеть этот переходный возраст.

 
ЮККАДата: Понедельник, 01.07.2013, 23:39 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Не знаю, как у других, но я стараюсь жить его жизнью: слушать его музыку, смотреть вместе фильмы, которые нравятся сыну, обсуждать новости, фото и т.д. Он уже взрослый, разговариваю как со взрослым, без нотаций и поучений. Если честно, мне очень приятно, что мой сын не стесняется гулять со мной, ходить в кино, сидеть в кафе. Я в этом возрасте с мамой в кино не ходила laugh laugh laugh
 
zlatnatashaДата: Суббота, 20.07.2013, 23:54 | Сообщение # 14
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
У меня дочке 13 лет, очень трудно иногда понять ее поступки. Бывают частые перепады настроения, стала задумчивая
 
лиси4каДата: Пятница, 30.08.2013, 22:12 | Сообщение # 15
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
у нас вроде отношения стали налаживаться. иногда правда бывают всплески эмоци,но мы стараемся игнорировать и все встает на свои места. стал ответственей за свое поведение.

 
ПамсиДата: Среда, 30.10.2013, 11:17 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1499
Статус: Offline
ужасти, у нас только начало, а я уже за 2 месяца думала чокнусь, а тут ещё и в 15 эти игры не заканчиваются. Мы пока никак не пристроились к сыниному поведению, я кончено стараюсь смягчить, а папа сверху "давит", врет про учебы постоянно, в двойках погряз, как пережить такое. Из славного мальчика превратился в гадкого утенка.

 
DorotiДата: Воскресенье, 14.09.2014, 01:30 | Сообщение # 17
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 82
Статус: Offline
Нам 11, что не так сразу в слезы, закрывается в комнате, в общем своего рода истерика. Может уже переходный возраст уже начался?
 
olesushkaДата: Суббота, 27.09.2014, 23:29 | Сообщение # 18
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
У нас та же проблема, очень похныкать любим по повода и без. Нам уже 12 лет и мне кажется, что у нас переходный возраст начался. Постоянно спорим, со всем не соглашаемся, как что сразу фраза "Я уже не маленькая!" Остаётся пожелать нам только терпения!

Добавлено (27.09.2014, 23:29)
---------------------------------------------
Как вести себя в общении с подростком?

 
СоФоЧкАДата: Вторник, 30.09.2014, 15:31 | Сообщение # 19
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
Девчонки всем желаю терпения мы пережили со старшим сыном этот возраст и сейчас все хорошо. Уже растет внученька. Самое важное чтобы ребенок не попал под дурное влияние сверстников. На которых наплевали родители и пустили все на самотек.

Елена
 
sammaДата: Воскресенье, 12.10.2014, 14:58 | Сообщение # 20
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
Книга: «Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили.» Адель Фабер, Элейн Мазлиш. Шикарная помощь влюбой ситуаци с детьми.

олейна
 
Тат@Дата: Пятница, 24.10.2014, 20:03 | Сообщение # 21
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
Девчонки, а когда кончается переходный возраст? Моей скоро семнадцать, а все те же перепады настроения, чуть тронешь слезы.
 
u-uДата: Среда, 12.11.2014, 17:06 | Сообщение # 22
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Цитата Тат@ ()
Девчонки, а когда кончается переходный возраст? Моей скоро семнадцать, а все те же перепады настроения, чуть тронешь слезы.

Моей уже 15 лет, в этом году заканчиваем 9 класс и думаю, что наш "переходный" возраст уже пошел на спад !!! Лет так в 13 мне приходилось пить успокоительные, чтобы хоть как то поспокойней реагировать на её закидоны, а то что плачет до сих пор, так может просто такой характер мягкий wink
 
РАССОМАХАДата: Вторник, 18.11.2014, 14:17 | Сообщение # 23
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Так интересно родители пишут о своих детях, будто те больны. Так-то и у перепадов настроения, и у слёз и т.д. есть ПРИЧИНЫ.
 
ЗолушкаДата: Среда, 18.02.2015, 12:56 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 296
Статус: Offline
Цитата РАССОМАХА ()
Так интересно родители пишут о своих детях, будто те больны. Так-то и у перепадов настроения, и у слёз и т.д. есть ПРИЧИНЫ

Интересно Вы пишите.. а ведь порой так и бывает как пишут участники форума и не в болезни или здравии дело , а в том возрасте когда детки уже не малыши, но ещё и не взрослые. И если скажете что Вы как мама всего избежали, так это не совсем Ваша заслуга но и дитятко тоже постарался... У меня старшей дочери 21 год. ничего подобного мы не испытали. Не курим, не пьем, школа с медалью и красный диплом юриста... Средней сейчас 14 .. начались проблемы-грубит и компания пагубная. - - и Вы скажете что я их по разному воспитывала? или причины в 14-15 лет для слез все разные? Поверьте пальцев хватит чтоб все перечислить...... а вот как с ними справляться... это уже другое.. вот села читать как другие родители переживают и проходят эту ситуацию без весомых потерь
Думала уже про психолога. Может кто подскажет специалиста хорошего для подростка 14 лет



Лучшая жена счастливого мужа


Сообщение отредактировал Золушка - Среда, 18.02.2015, 12:59
 
FreedomДата: Вторник, 11.08.2015, 02:29 | Сообщение # 25
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
Ой, бедная моя мама.. Натерпелась в подростковом возрасте. Вот жду .что из моих деток вырастет. Они же. по идее, должны меня переплюнуть)
 
AsolДата: Четверг, 27.08.2015, 20:14 | Сообщение # 26
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
Главное не надоедать своими петициями и моралеучениями, тогда ребёнок захочет с вами говорить и советоваться. С моим сыном у нас были больше дружеские отношения, чем как строго мать-сын и поэтому переходный период прошёл довольно безболезненно.
 
CandyCrushДата: Пятница, 06.11.2015, 20:38 | Сообщение # 27
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата Кенга-РУ ()
Мне тоже интересно, постою.послушаю. сыну 9 скоро, а у нас начался похоже,тот самый переходный возраст...

Терпения вам крепкого! Все будет хорошо ;)


Завтра будет лучше, чем вчера!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Переходный возраст (как сохранить доверительные отношения?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru