[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Карманные деньги (быть или не быть, вот в чём вопрос!)
Карманные деньги
игсДата: Среда, 04.07.2012, 10:06 | Сообщение # 121
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 184
Статус: Offline
Quote (Aleks)
в школу?

Aleks, нет и в магазин и в туже аптеку! спокойно.....



 
NatashaДата: Среда, 04.07.2012, 10:10 | Сообщение # 122
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
salnikova21, да, проблема серьезная. А как сейчас? Отвадили друзей? Поведение сына исправилось?

http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
diskaДата: Среда, 04.07.2012, 11:07 | Сообщение # 123
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
Я денег карманных не даю. Если бегает на улице, прибегает и спрашивает денег на воду, мороженое, тогда даю. Ну и сдачу всегда оставляет себе. Но у него она в карманах не оседает - сразу тратит. Поэтому нет смысла. Он даже 1руб. пытается сразу куда-нибудь в "дело" пустить. Предлагаю копить, не может. Видимо еще рано.

 
juliyaДата: Четверг, 05.07.2012, 14:21 | Сообщение # 124
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 72
Статус: Offline
девочки полностью согласна с игс,

 
ЮлькиусДата: Четверг, 05.07.2012, 22:00 | Сообщение # 125
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 555
Статус: Offline
Деньги детям давать нужно, но не просто чтобы они их просто тратили, а для того чтобы понимали их стоимость

 
PekelnerNДата: Среда, 18.07.2012, 14:36 | Сообщение # 126
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
я своему даю иногда и просто так, а иногда как стимул к чему нибудь, например хорошо сделать уроки... но небольшие суммы... не более 50-ти руб... у него ещё и сдача остается)
 
fanДата: Среда, 19.09.2012, 11:51 | Сообщение # 127
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 82
Статус: Offline
Деньги своему 11 летнему сыну даю, когда попросит на что-нибудь. Больше 50 руб. не даю. обязательно спрашиваю на что потратил. А если просит на что- то , что по дороже, предлагаю копить. Копит и покупает.

 
salnikova21Дата: Среда, 19.09.2012, 12:45 | Сообщение # 128
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Natasha, Сейчас все хорошо, мы вернулись к нормальной спокойной жизни, конечно он до сих пор под контролем. И Конечно, ему это не очень нравится, обижается говорит " хватит , я больше не курю". А знаете как страшно когда он задерживается на 5-10 мин. Паника бывает и мысли бывают разные. Муж начинает ругаться ,где он и кто его отпустил и до какого времени. Приходит, я принюхиваюсь ,он замечая спокойно говорит: "мам я не курю успокойся". Спрашиваю с кем и где гуляет и почему твои друзья к нам в гости не приходят.....и тд. вообщем вот так
 
ВладуляДата: Среда, 26.09.2012, 16:37 | Сообщение # 129
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Деньги своей 8 летней дочке даю, когда попросит на что-нибудь. Больше 100 руб. не даю. обязательно спрашиваю на что потратил. А если просит на что- то , что по дороже, предлагаю копить. А папа частенько балует и она покупает всякую ерунду, я конечно же ругаюсь и пытаюсь объяснить что это не правильно!Копить до недавнего времени не получалось сейчас по чуть чуть складывает в копилку которую я убираю.
 
ЮниматаДата: Понедельник, 01.10.2012, 18:43 | Сообщение # 130
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Я даю своей по 100 рублей по пятницам. Как правило, она не тратит их, просто не успевает, поскольку в школе педагог запрещает набивать сумки сладостями, а дома всегда все что хочется есть. Она подкапливает их и покупает игрушки (дочке 7 лет). Я считаю, деньги давать надо, т.к. ребенок должен понимать что сколько стоит, уметь себя планировать.
 
GrassaДата: Вторник, 02.10.2012, 20:14 | Сообщение # 131
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
В разумных пределах давать деньги стоит. Но правда не за оценки или мытье полов дома. Карманные деньги должны быть, а то... У сотрудницы дочка из-за этого чуть в детскую комнату не загремела. Мама строгая, денег вообще не дает. А ребенок подрос - подружки, прогулки. Ее компания кормила-угощала, долгонько терпела (надо сказать), а потом ребета сказали, что теперь ее очередь угощать мороженым. Девочка денег не знала где взять (у мамы просить бесполезно - ответ один - заработаешь - тогда трать), а лицо перед подружками терять ой как не хотелось.Она и украла деньги у учительницы из кошелька ( на столовую собранные) Дошло дело до милиции. Ладно вот быстро разобрались и учитель не стал скандал раздувать, и девчонка быстро призналась. Замяли все. Теперь мама рвет и мечет. А кто виноват? Сейчас время такое, что подросткам без карманных денег до преступления недалеко. Своей даю на неделю денег. Она знает, что больше этой суммы не будет. У нас вообще все это спокойно проходит. Она планирует свои траты в соответствии с суммой. Само собой на дни Рождения дарят деньги, но она заранее знает на какую большую покупку будет их тратить (сама выбирает)

Сообщение отредактировал Grassa - Вторник, 02.10.2012, 20:15
 
salnikova21Дата: Пятница, 05.10.2012, 21:32 | Сообщение # 132
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (Grassa)
А кто виноват?

Тут конечно сказать очень сложно, кто виноват. Одно могу сказать , что нужно своим детям доверять. ""Но проверять!!!""
 
ЛасточкаАДата: Воскресенье, 07.10.2012, 01:58 | Сообщение # 133
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 164
Статус: Offline
Деньги надо давать ребенку,но только на конкретные нужды,а не на всякую ерунду.А поощрять деньгами за какую-то работу не приветствую.Дети должны помогать родителям и это естественно.
 
ВЕГАДата: Среда, 10.10.2012, 12:58 | Сообщение # 134
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 308
Статус: Offline
Полностью согласна с salnikova21. У меня, если ребенок и спрашивает деньги, но очень редко, иногда даю, иногда нет. Но чаще всего берет на булочки в школьной столовой, знаю точно, что она их покупает, так как приносит домой. У нее еще выпадают молочные зубы, за каждый зуб зубная фея кладет ей под подушку 100 рублей. И то эти деньги она тратит, как мне кажется на полезные вещи, на пластилин, тетради и т.д. Но я с ней очень часто общаюсь о цене денег, как они зарабатываются, привожу примеры, сравнения, она понимает, сама начинает рассуждает необходима ей та или иная вещь. Поэтому разговаривайте!!!

Машгородок
 
mila2008Дата: Среда, 10.10.2012, 16:50 | Сообщение # 135
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
Деньги давать надо, но в разумных пределах. Ну и конечно контролировать на что тратятся.
 
КурносикДата: Пятница, 12.10.2012, 21:44 | Сообщение # 136
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Мы деньги своему пока не даем,хотя уже стали задумываться может давать,но зная нашего сына, они будут потрачены на ерунду вредную для здоровья (чипсы,газировку,).Думали уже о том,чтобы поощрять деньгами за хорошие оценки,только правильно это или нет незнаю? surprised
 
girlДата: Среда, 17.10.2012, 19:52 | Сообщение # 137
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 162
Статус: Offline
я вот тоже не знаю, стоит или нет поощрять ребёнка деньгами за учёбу?думаю, что не стоит, быстро они к этому привыкнут, тоже ничего хорошего из этого не получиться

girl
 
SahaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:36 | Сообщение # 138
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
Я спокойна когда у моего ребенка есть 100 руб. с собой, она их не тратит на всякие мелочи, всякую ерунду мы и так покупаем. В школе если собирают на конкурсы или на обед забыли дать, даже я ей позвонила зайди в магазин со школы когда пойдешь купи творога. Очень удобно когда у ребенка есть деньги. А уж распоряжаться ими можете научить только вы.
 
IwillДата: Суббота, 02.03.2013, 11:42 | Сообщение # 139
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Деньги за оценки вычитала: Они не только быстро привыкают! Дети потом начинают считать, что вы обязаны давать. Общими словами скандалы обеспечены....
А по опыту знаю, давать деньги за домашнюю работу не стоит. А вот возможность подрабатывать, можно обеспечить! Договариваетесь со знакомыми (деньги на оплату работы ребенка давались родителями) и вперед! Естественно разговор по душам с ребенком: для чего он идет работать и на что он себе зарабатывает. хорошо если сумма немного превысит сумму которая потратится на планируемую вещь, тут задача родителей посмотреть куда пойдет остаток денег (и уже в зависимости от траты проводить коррекцию) Только не переборщите с суммами! они должны быть максимально приближены к реальным расценкам ... С 14 лет возможно подыскать официальную подработку на лето, так же приветствуется подработка на 2-3 часа в неделю в течение года (например помыть полы где то).
 
КатеринкаДата: Суббота, 02.03.2013, 19:35 | Сообщение # 140
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Цитата (girl)
я вот тоже не знаю, стоит или нет поощрять ребёнка деньгами за учёбу?думаю, что не стоит, быстро они к этому привыкнут, тоже ничего хорошего из этого не получиться

А психилоги советуют laugh
Мы поощряем :)


Желаю всем добра!!!
 
оля84Дата: Вторник, 19.03.2013, 20:35 | Сообщение # 141
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
сейчас детки наши привыкли к деньгам и к магазину и все падовай по вкуснее это тоже плохо мы раньше вообще не знали че токое деньги и радовались когда мама один раз в месяц купит че не будь pardon
 
Mary_berryДата: Среда, 20.03.2013, 08:41 | Сообщение # 142
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата (оля84)
сейчас детки наши привыкли к деньгам и к магазину и все падовай по вкуснее это тоже плохо мы раньше вообще не знали че токое деньги и радовались когда мама один раз в месяц купит че не будь


И запятая не работает, и "shift" - поломался laugh


ГОР
 
AstraДата: Вторник, 02.04.2013, 19:05 | Сообщение # 143
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 312
Статус: Offline
Мы даем деньги на определенные цели, а так, у нас есть общая коробочка, если ребенку надо небольшую сумму, а родителей дома нет (на проезд, например, или на канцелярские товары).
 
MARIOДата: Четверг, 18.04.2013, 11:41 | Сообщение # 144
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
я думаю что давать деньги нужно хотябы рублей 200 в неделю!
 
EvgeniyaSДата: Пятница, 19.04.2013, 13:11 | Сообщение # 145
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 465
Статус: Offline
Деньги даю только на необходимое, например, на столовую. Приходит , рассказывает какой салат сегодня съела. Пробовала приучить зарабатывать на огороде. Прополка грядки - 50 рублей. Энтузиазм быстро улетучился.
 
МотылекДата: Пятница, 19.04.2013, 15:19 | Сообщение # 146
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Мое мнение такое, что лучше всетаки давать немного на карманные расходы, но немного. Чтобы они не чувствовали себя ущемленными по отношению к другим детям, которым постоянно дают деньги. Это все лучше, чем он возьмет сам и без спроса. Знаю по своему опыту. Но за учебу ни в коем случае давать ненадо.

Svetlana-Laura
 
РенатаДата: Суббота, 20.04.2013, 22:00 | Сообщение # 147
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
у ребенка должны быть карманные деньги, но не слишком много. Точнее в определенном количестве. Дети учатся сами распоряжаться тем. что у них есть.
 
naterenДата: Вторник, 23.04.2013, 12:52 | Сообщение # 148
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
Деньги даю только на проезд и на столовую. В каникулы помогает мне на работе, а я ей плачу.
 
НезабудкаДата: Среда, 24.04.2013, 11:55 | Сообщение # 149
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
а с какого возраста вы стали давать детям денежки?
 
jnbjnbДата: Суббота, 27.04.2013, 22:45 | Сообщение # 150
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
Все строго индивидуально.Каждый родитель знающий свое любимое чадо должен сам решить: не давать карманные деньги или давть за что-то или просто так.Вот у меня своих двое.У старшего (ему уже 22) с детства не получалось разумно тратить карманные деньги и копить тоже не получалось(кстати эта черта его характера прослеживается и до сих пор).Так что приходилось контролировать и ограничивать.Сейчас особо повлиять уже не могу (сам зарабатывает,сам тратит).А вот дочь полная противоположность в этом вопросе. Так что...

Natali
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Карманные деньги (быть или не быть, вот в чём вопрос!)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru