[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Как накормить ребенка? (Что кушают ваши школьники, пока вы на работе?)
Как накормить ребенка?
YulissДата: Четверг, 08.08.2013, 09:53 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 332
Статус: Offline
У нас появилась такая проблема - пока родители на работе, ребенок дома ничего не ест целый день. Может съесть яблоко, но так чтобы разогреть себе суп или второе - ни за что. "Я не голоден" - вот ответ. Но ведь в выходные, когда мама дома - голоден, причем голоден по 4 - 5 раз в день. Как же быть? Я не покупаю печенье и конфеты, не хочу чтобы сын питался сладостями. Но он не ест ВООБЩЕ НИЧЕГО. Как быть?
 
ОксанаНикаДата: Пятница, 18.10.2013, 13:36 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Yuliss, я помню, что в свое время нам оставляли творог, или яйца вареные/жареные, что то типа такого, что и комнатной температуры можно есть, и греть не особо надо...
 
YulissДата: Суббота, 19.10.2013, 09:37 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 332
Статус: Offline
ОксанаНика, спасибо, попробуем
 
СветЮляДата: Воскресенье, 20.10.2013, 16:11 | Сообщение # 4
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
Я свою дочь-подростка вообще ничем накормить не могу. Целыми днями пьёт Несквик, печенюхи какие-то жуёт и всё. А если меня дома нет, так совсем про еду забывает. Второй год для нас это реальная проблема, так как мыс ней в разные смены. Удаётся накормить ребёнка только вечером, когда с работы прихожу...

 
YulissДата: Четверг, 24.10.2013, 15:16 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 332
Статус: Offline
Вот и у меня только вечером ест - остановиться не может
 
AleksДата: Четверг, 24.10.2013, 15:54 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Сыну 8. Нас выручает старшая сестра. Согреет и покормит.

Если совсем один, вариантов немного: яблоки-бананы (помыть заранее и оставить на столе), пирожки-беляши (строго обязательно с чаем!) и сухой завтрак (шоколадные шарики или карамельные звездочки) с молоком - это хит, и уже давно.
Реже гамбургер (вот его греет сам замечательно) или доширак))) (но доширак заслужить еще надо))


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
БАСЬКАДата: Пятница, 25.10.2013, 10:43 | Сообщение # 7
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Статус: Offline
Подскажите разве можно кормить ребёнка дошираком? think
 
МариночкаДата: Пятница, 25.10.2013, 11:10 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 488
Статус: Offline
Цитата БАСЬКА ()
Подскажите разве можно кормить ребёнка дошираком

я бы и взрослым не рекомендовала..


машгородок
 
bulaievaДата: Четверг, 07.11.2013, 21:05 | Сообщение # 9
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
такая же проблема, старшие дети могут весь день сидеть на чае и печенье пока не заставишь поесть angry
 
galina23062012Дата: Вторник, 17.12.2013, 11:38 | Сообщение # 10
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
У всех одна проблема, пока родители на работе, дети кушают одни сладости. Моя говорит, одной скучно кушать, нет аппетита.

Тёмочка и Юличка
 
IwillДата: Понедельник, 13.01.2014, 22:41 | Сообщение # 11
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Мы убираем все сладкое! Тогда дочь (уже 2 класс) разогревает в микроволновке еду (звоню напоминаю!!!), но если дома есть хоть что то сладкое все..... только сладкое. Я уже с собой увожу на машине, в пакет и в багажник! Вот как то так получается(((
 
natasha0784Дата: Пятница, 17.01.2014, 21:56 | Сообщение # 12
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
Мы бы вообще ели бы одни пельмени и сосиски, больше ничего не хотим, но и сладости конечно, булочки там всякие.



 
AleksДата: Пятница, 17.01.2014, 23:28 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Цитата БАСЬКА ()
Подскажите разве можно кормить ребёнка дошираком? think

БАСЬКА, Мариночка, иронии в моем посте не видно?
Цитата Aleks ()
Реже гамбургер (вот его греет сам замечательно) или доширак))) (но доширак заслужить еще надо))

поверьте, я дошираком ребенка НЕ КОРМЛЮ
хотя отрицать не буду, если даем - ест с удовольствием)))))) что-то в нем есть такое....... laugh


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
YulissДата: Суббота, 18.01.2014, 08:46 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 332
Статус: Offline
Aleks, у моего вот тоже обнаружилась страсть к Доширакам. Он знает, что это вредно, и мама не одобрит, поэтому втихушку покупает днем и ест. Уже 2 раза крошки на полу находила, беседы ни к чему не приводят. angry
 
ТекилаДата: Суббота, 18.01.2014, 16:18 | Сообщение # 15
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
младший плохо есть(7 лет) красиво оформляю еду на тарелке,рожицы всякие-пока проканывает..ну или как выход-когда одни дома,готовить то,что точно съедят,рожки,сосиски,блинчики...хотя...себя то вспомните в их возрасте)))
 
МанончикДата: Четверг, 30.01.2014, 17:24 | Сообщение # 16
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
Yuliss, я свою спрашиваю, чего ты бы поела. что скажет то и стараюсь приготовить pardon , а то что она любит - она и подогреет и поест... а так мне кажется когда дети одни, они обходятся перекусами.... стараюсь оставлять на столе блинчики,оладушки, бутеры, яйца и чай с сахаром в кувшине.... popcorn
 
иолантаДата: Четверг, 30.01.2014, 22:16 | Сообщение # 17
участник
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 27
Статус: Offline
вообще современное время лешило наших детей самостоятельности и заменило общение на телек и комп, они теперь чтобы сильно не отвлекаться от любимых занятий обходятся перекусами, я возрасте своего сына уже умела приготовить макароны или картошку и накормить могла младшего брата, а на что сейчас мои способны, дак это съесть то, что лежит на виду wacky
 
yana080702Дата: Пятница, 07.02.2014, 20:55 | Сообщение # 18
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
А я думала только у нас такая проблема. Тоже пока не скажеш по телефону про еду, не поест. Или начинает обманывать, что ела. Мы стали даже считать, например сколько котлет оставили, или рыбы. Если и поест, то без хлеба. Я думаю, лень нарезать. Даже пытались её проучить. "Не хочеш есть, ну и не надо, уже большая" А она и радёханька. И про сладости мы тоже тему проходили, прятали и не покупали неделями. Только толку, они по дороге в школу хорошо их покупают. Может это с возрастом пройдет. Мы наврено такие же были, просто не помним. :)

 
OLGA29-05Дата: Среда, 19.02.2014, 00:20 | Сообщение # 19
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Я решаю эту проблему так- наливаю тарелку супа и оставляю ее в холодильнике. Сыну 8 лет... достать и разогреть сам может. wink
 
кирчикДата: Пятница, 14.03.2014, 10:37 | Сообщение # 20
участник
Группа: постоялец
Сообщений: 34
Статус: Offline
У меня мелкий и сам поест - придумает что-нибудь, да еще и старшую накормит. Сейчас с ним загружаем утром мультиварку - днем кушает. (считается, что сам все приготовил. А раз сам приготовил - оно и вкусно, а значит и поел)
 
ИзоЛьдаДата: Понедельник, 19.05.2014, 16:54 | Сообщение # 21
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Уменя все обедают дома,муж на обед с работы приезжает-младшего тоже накормит,старшая и сама поест.А приятельница нашла выход-готовит с отложенным стартом в мультиварке-ребенок пришел-обед горячий. Не все конечно так приготовишь, но тоже выход.
 
ЕленаЕленаДата: Воскресенье, 25.05.2014, 09:50 | Сообщение # 22
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Моя доча (8,5 лет) научилась жарить яичницу, неделю питалась почти одними яйцами и нас кормила, сама делает горячие бутеры с сыром в микроволновке, тоже нравится. Когда сама по-взрослому готовит - кушает с удовольствием. А достать из холодильника и погреть готовое - уже проблема pardon
 
Anastasia_BylДата: Пятница, 01.05.2015, 18:41 | Сообщение # 23
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
У нас парень 8,5 лет тоже научился жарить яичницу, на тарелочку положит украсит помидорами, перцем болгарским, угощает всех, и сам ест своё произведение))) А так очень сильно бабушка нам помогает, когда мы на работе подкармливает его.
 
matroskinДата: Воскресенье, 10.05.2015, 17:58 | Сообщение # 24
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
Дочери семь лет. Если одна дома - съедены все бананы и яблоки. Оставишь в тарелке кашу, чтобы погрела в микроволновке - забудет. Приходится кому-то из родителей появляться дома и кормить pardon
 
AnnaOstДата: Вторник, 07.07.2015, 15:26 | Сообщение # 25
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
Если ребенок не хочет кушать находите иные подходы. Почему не хочет кушать? (потому что играет за компьютером, смотрит мультики) все это решается следующим образом. Сперва покушаешь - потом будешь играть и тп. иначе - нельзя. как вариант решения проблемы - кормите из такой посуды, которая привлекает внимание ребенка

Настоящая любовь не помещается в длину одной жизни (принадлежит фраза поэту-современнику, сори что украла)
 
FreedomДата: Вторник, 11.08.2015, 02:24 | Сообщение # 26
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
Ой, а я в свое время всё аппетит не могла свой унять, только ела бы и ела
 
AnnaOstДата: Четверг, 13.08.2015, 13:08 | Сообщение # 27
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
Хм...тоже не очень хорошая крайность...а запивать апетит не пробовали, у меня бабушка так делала - особенно после шести вечера, так она и в свои 70 была моторная такая

Настоящая любовь не помещается в длину одной жизни (принадлежит фраза поэту-современнику, сори что украла)
 
10иннаДата: Понедельник, 05.10.2015, 21:04 | Сообщение # 28
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Я стараюсь почаще делать блинчики, сосиски в тесте, творог, бутерброды с сыром, курица - все, что может школьник разогреть в микроволновке

Инна
 
cima712Дата: Пятница, 09.10.2015, 21:38 | Сообщение # 29
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 140
Статус: Offline
Да конечно если фрукты и печенье на столе,то это идёт в первую очередь!
Потому что вкусно и сладко wink
Я своего ребёнка в 5 лет научила пользоваться микроволновкой при мне.
А так я ему звоню и он разогревает,может в печи и на газу.Ну конечно постоянно на связи))
В 8 лет сосиски варил и яйца жарил,тосты.
Ну а сейчас помощнику 9 ,чистит картошку.Как бы любит помогать по кухне))
 
CandyCrushДата: Пятница, 06.11.2015, 20:31 | Сообщение # 30
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата БАСЬКА ()
Подскажите разве можно кормить ребёнка дошираком?

Мусорная еда...


Завтра будет лучше, чем вчера!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Как накормить ребенка? (Что кушают ваши школьники, пока вы на работе?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru