[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Ребёнок и учитель (отношения)
Ребёнок и учитель
СвеДата: Среда, 17.11.2010, 10:43 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Обсудим

Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
safonovanadyaДата: Среда, 17.11.2010, 10:43 | Сообщение # 2
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 177
Статус: Offline
Что делать, если у ребёнка не очень складываются отношения с учителем?



 
ЮлияДата: Среда, 17.11.2010, 16:32 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 231
Статус: Offline
safonovanadya, мне кажется всё зависит от степени нетерпимости. Если время от времени возникают небольшие конфликты, то лучше терпеть, все мы где то, кого то терпим в нашей жизни: сумасбродного коллегу по работе, ворчливую свекровь и т.д. для примера. А вот если это мешает учёбе конкретно, занижаются оценки, вечные придирки, выставление ребенка в неловкое положение, нужно менять класс. По крайней мере только в параллели есть ещё три класса, а ещё дальше другая школа....
 
Nata_0146Дата: Четверг, 18.11.2010, 16:29 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
Да, можно поменять учителя, если это начальная школа. А если это среднее звено, и учитель предметник 1 в школе, как здесь быть? Искать правду очень сложно, хочется верить и учителю, а еще больше я верю своему ребенку! Как быть?

"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку".
 
ЮлияДата: Пятница, 19.11.2010, 17:11 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 231
Статус: Offline
Quote (Nata_0146)
хочется верить и учителю, а еще больше я верю своему ребенку

Может походить на уроки и самой всё посмотреть, и не один раз а несколько, чтобы ребенок и учитель к вам привыкли и вели себя естественнно, составите своё личное мнение....
 
krasman_aДата: Среда, 26.01.2011, 14:08 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
нуууууу... тут ведь как-дыма без огня не бывает, у каждого своя правда и главное в ней не запутаться:)
 
ЛаскаДата: Четверг, 03.02.2011, 09:21 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 281
Статус: Offline
А как складываются отношения ребёнка с классным коллективом? Если конфликт с учителем серьёзный и ребёнку, действительно, от этого плохо лучше поменять школу.
 
gilevaДата: Вторник, 22.02.2011, 15:38 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 278
Статус: Offline
У нас учитель по математике очень строгая, требует ОЧЕНЬ МНОГО , но сдругой стороны это хорошо, ну я так думаю. У них правила от зубов отскакивают.


[
 
M@TanjaДата: Вторник, 22.02.2011, 18:27 | Сообщение # 9
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
У нас учительница любимая, прям все ее целовать готовы. А мне кажется слишком добрая с ними бы построже.


7452
 
rusalkaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:23 | Сообщение # 10
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 520
Статус: Offline
У нас учительница в начальны классах очень мудрая - не кричит, а разговаривает с детьми и они с удовольствием ходят в школу.

 
Оксана2005Дата: Среда, 02.03.2011, 12:30 | Сообщение # 11
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
Юлия, не каждый учитель согласится чтобы на уроках сидели посторонние, тем более родители
 
СветЮляДата: Пятница, 04.03.2011, 00:32 | Сообщение # 12
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
Согласна, да и ребёнок в присутствии мамы будет вести себя не так, как без неё.

 
мамаКСЮНЯДата: Суббота, 26.03.2011, 14:54 | Сообщение # 13
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
А наша -наоборот всех очень часто приглашает, я сама несколько раз на уроках присутствовала. Кстати очень даже полезно иногда.
 
ФотяДата: Среда, 30.03.2011, 15:59 | Сообщение # 14
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 508
Статус: Offline
сама в детстве сталкивалась с ситуацией, когда мы с учителем друг друга просто не переносили.... но это было уже в среднем звене, я помню, что дома часто разговаривала с мамой, и она меня настраивала на то, чтобы я не искала в учителях подруг и поддержки ,а просто получала знания.... может, просто нужно почаще разговаривать с ребенком, настраивать его на положительные эмоции..... иначе, выплескивая негатив на учителя в присутствии детей, мы тем самым настраиваем их против и так не особо любимого учителя, и получаем агрессию

 
AneleДата: Четверг, 07.04.2011, 16:47 | Сообщение # 15
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 79
Статус: Offline
Лучше всего поговорить с учителем и попытаться найти причину конфликта.
 
nigerukДата: Пятница, 08.04.2011, 22:04 | Сообщение # 16
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 61
Статус: Offline
у меня дочка тоже жалуется на педагога, придирается к ней по всяким мелочам, вот например линейку надо было длинную принести, а у нее была короткая она за это ей в дневник написала: нет линейки "2", я думаю это глупо.......пацаны у нас в классе вообще "вынос мозга" за ними нужен глаз да глаз, вот например в другом классе учитель на перемене играет со своими учениками в какие нибудь игры все под присмотром, а наша куда нибудь уйдет болтать с кем нибудь, а поцаны то тетради или папки по труду в туалет кидаеют, душат дечонок и это все во втором классе



 
Natashka815Дата: Четверг, 14.04.2011, 21:19 | Сообщение # 17
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
У моей дочери вообще учительница по математике за неправильное решение могла по голове ударить!Двойки по каждому поводу ставит!
Просто учителя поначалу к детям никак не относятся,а потом дети уже как родные будут!


 
ОлимпиадаДата: Четверг, 28.04.2011, 21:20 | Сообщение # 18
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
Ввели бы в нашей стране и врачам и учителям профессиональные лицензии, может тогда они и самодисциплиной займутся.
А то только дети вовсём виноваты angry
 
NataMakДата: Среда, 19.10.2011, 01:26 | Сообщение # 19
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 475
Статус: Offline
Все зависит от учителя, прежде всего нужно иметь подход к детям! professor
 
Ася_555Дата: Четверг, 20.10.2011, 16:06 | Сообщение # 20
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
Полностью согласна, у нас проблема, дома устные уроки рассказывает-письменные уроки делает хорошо, а как до каких нибудь контрольных в школе, так она теряется, да и если публично что то рассказать-не всегда получается на "отлично"(((
Прям не знаю что делать sad
 
NATCAДата: Понедельник, 24.10.2011, 12:54 | Сообщение # 21
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
Да дети все разные. Кому то один учитель идеально подходит, а кто то никак не воспринимает учителя. У меня такая проблема была с сыном. Теперь я жалею что не перешли в другой класс сразу как возникла проблема, а сейчас уже поздно...упущено много времени. Желание к учебе намертво отпало....из-за непонимания учителя к очень ранимому ребенку. Так что проблему не надо пускать на самотек. Не допускайте моих ошибок.

 
Г@линаДата: Среда, 26.10.2011, 09:47 | Сообщение # 22
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
У моего младшего сына тоже были проблемы с учителем младших классов, он левша, левой рукой писала и одна девочка. Учительница всегда их сравнивала и моему сыну снижала оценки по письму. Что только мы не делали : и переписывали по несколько раз, и плакали, и в школу я ходила- беседовала с учительницей, просила, чтобы она не занижала оценки... В итоге на последнем звонке в школе (они были ведущими линейки -левши) и первая учительница сказала:"Я тебя очень люблю, Максим, ты был моим любимым учеником".
 
Юлечка1977Дата: Пятница, 28.10.2011, 15:46 | Сообщение # 23
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
Моему сыну 14 лет.У них взаимная неприязнь с класным руководителем с самого начала, ноя всегда говорю ему терпи ей тоже с вами нелегко, ведь дети сейчас тоже не подарки.
 
юлаДата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:32 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1263
Статус: Offline
Девочки, обязательно надо разговаривать с учителями.Это для нас наше чадо единственное и самое любимое, а в школе он один из 30 учеников класса. А в среднем звене и один из 100.И чтобы разобраться какой он, учителю нужно время. И учителя тоже люди, придите и поговорите с учителем, расскажите, какой он - ваш ребетенок. И если учитель адекватный, то все нормально будет .

 
ОксинетДата: Пятница, 02.12.2011, 20:41 | Сообщение # 25
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
в нчальных классах нужно не школу элитную выбирать,а учителя хорошего по отношению к детям. а в старших,если качествао не устраивает можно перевести
 
lencha-chaДата: Понедельник, 05.12.2011, 22:03 | Сообщение # 26
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
Да конечно наши детки сейчас далеко не ангелы но и учителю следует быть более лояльными особенно тем которые уже пенсионного возраста сейчас время другое и дети уже не те

 
RINAДата: Пятница, 09.12.2011, 12:10 | Сообщение # 27
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Перейти в другую школу - это не выход, т. к. нет гарантии, что в этой школе не будет подобной ситуации.
Я считаю, нужно поговорить и с ребенком, и с учителем и вместе найти компромисс.
 
irishka73Дата: Суббота, 10.12.2011, 01:36 | Сообщение # 28
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
..все от учителя зависит..ведь наши детки чувствуют..как к ним относятся...
 
NATKA-75Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:12 | Сообщение # 29
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
у нас хорошие взаимоотношения с первого класса
 
колобокДата: Понедельник, 12.12.2011, 16:24 | Сообщение # 30
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
а у нас учитель замечательный

иришка
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Ребёнок и учитель (отношения)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru