[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Ребёнок и учитель (отношения)
Ребёнок и учитель
ВиксаДата: Среда, 22.02.2012, 19:06 | Сообщение # 31
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
Я так рада что у нас очень хорошие отношения с учителем... может быть вам почаще с ней общаться, и она будет по другому к нему относиться...берите хитростью...типа что вы посоветуете...как нам быть...как исправить...
 
ВЫСОЦКАЯДата: Среда, 22.02.2012, 21:48 | Сообщение # 32
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
я думаю нужно разговаривать с учителем . и только так
 
oksana174Дата: Среда, 22.02.2012, 22:05 | Сообщение # 33
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
моё мнение нужно поговорить с учителем и выяснить причину
 
СнежаДата: Вторник, 13.03.2012, 01:03 | Сообщение # 34
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Я перевила свою дочь в другой класс,из-за того что наша учительница её просто засаживала.Наша учительница любила родителей с большими деньгами.
 
Kristin@Дата: Суббота, 28.04.2012, 20:39 | Сообщение # 35
участник
Группа: детки-конфетки
Сообщений: 33
Статус: Offline
А я и мой класс вообще не выносим нашу учительницу по математике и она нас
 
КареглазикДата: Воскресенье, 10.06.2012, 20:01 | Сообщение # 36
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Я в любой ситуации встаю на сторону ребенка. Может он и что - то утаивает, но если я не заступлюсь за него, то кто?
 
MAXIMA2013Дата: Суббота, 21.07.2012, 19:20 | Сообщение # 37
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
Учителя не все от Бога! Я считаю, что в педагогику должны идти люди по призванию, но увы не всегда это бывает на деле. Да, конечно, и детки сейчас более агрессивны. Но учителя ведь взрослые люди, умудренные жизненным опытом, могут ведь находить пути к детям. А есть такие учителя, кот.даже и не пытаются с детьми найти общего языка. Я понимаю, что учителя не могут всем нравится, ровно также, как и каждый ребенок всем учителям не может нравиться, но профессионализм учителей должен в этой ситуации одержать вверх. Я общалась с педогогом англ.языка, кот.говорил про одного мальчика, что он тупой, раз не может запомнить простые темы по ее предмету. Но ведь не всем детям даются иностранные языки. И что он теперь тупой? А может он по математику понимает на отлично! Почему бы им прежде чем делать вывод об умственных способностях не полистать журнал с оценками по другим предметам конкретного ребенка. Да и вообще школа и оценки - не покакзатель. Я знаю людей, котрые в школе учились на 3, а в жизни очень много добились, и наоборот. Так что, если есть конфликты с учителями - однозначно нужно посетить школу - пообщаться с этим учителем, потом провести беседу со своим ребенком. На крайний случай встретиться с завучем или даже директорм школы, просить помощи разрешения конфликта.Если это все не поможет, то лучше расстаться с этой школой. У меня была ситуация, что по информатмке моей дочери за год влепил учитель 3, в теч.года нервы трепала нам, а на след.год другой преподаватель пришел и годовая оценка 5 по этому предмету. Учителя часто бывают несправедливы и неправы.

ТТТ
 
GrassaДата: Вторник, 02.10.2012, 21:17 | Сообщение # 38
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
ну иногда нам кажется, что если у моего ребенка по предмету "5"-то и учиетль хорош, а если "3"-то учитель такой-сякой. Я вот себя вспоминаю. Был у нас учитель, что говорится - Учитель. Но о-о-очень строгий. Мы дрожали до 10 класса (тогда 10 лет учились). Зато это предмет я до сих пор знаю и своему ребенку до любого класса смогу помогать.Хотя мне в жизни физика ну никак не пригодилась, я - больше гиманитарий. А другая была - мы все ее обожали, проблем не было, она и истории нам на уроках рассказывала и оценки ставила всем хорошие. Да, отношения с ней никто из нас не испортил, но вот по истории мне пришлось тогда в институт самой готовиться и нервов я истрепала гораааздо больше.
Как говориться - учитель-тоже человек, с ним обязательно НАДО поговорить при любом конфликте.Ходить ли на уроки? Ваш ребенок при вас на уроке будет вести себя не так как обычно - это точно. И еще, вот сейчас у нас все деньгами меряют. Я вот тут измерила. Если ставку учителя за часы разделить на количество уроков, а потом на количество детей, то он, учитель, на каждого ребенка получает от ОДНОГО до ДВУХ рублей за урок. Вот такая вот бухгалтерия получается. Можно многое говорить, что учителю нельзя все мерить деньгами, ну да -нельзя конечно. Только если в классе 30 человек, а в параллели и того больше, то только мы, мамы, можем помочь своему ребенку. Разговаривайте с учителями, разговаривайте. А вот если не слышит - то да, принимаются другие меры


Сообщение отредактировал Grassa - Вторник, 02.10.2012, 21:31
 
ЛиночкаДата: Пятница, 16.11.2012, 20:45 | Сообщение # 39
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (Фотя)
сама в детстве сталкивалась с ситуацией, когда мы с учителем друг друга просто не переносили.... но это было уже в среднем звене, я помню, что дома часто разговаривала с мамой, и она меня настраивала на то, чтобы я не искала в учителях подруг и поддержки ,а просто получала знания.... может, просто нужно почаще разговаривать с ребенком, настраивать его на положительные эмоции..... иначе, выплескивая негатив на учителя в присутствии детей, мы тем самым настраиваем их против и так не особо любимого учителя, и получаем агрессию


Согласна! Хорошая учеба может быть только в том случае, если родители и учителя действуют сообща.
Ребенку нужно говорить, обяснять каковы были мотивы учителя в той или иной ситуации. Почему учитель прав, и как нужно вести себя ребенку в этой ситуации... Учителя нужно поддерживать, однако отрицать, что и учителя бывают неправы нельзя...

Нам при поступлении в институт зам. декана дал одни совет! Пользуюсь до сих пор. Результат 100%.

"При общении с преподавателями - вежливый взгляд и доброжелательная улыбка залог вашей успешной учебы!" good_boy jury


 
ната03Дата: Среда, 28.11.2012, 19:58 | Сообщение # 40
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 83
Статус: Offline
тоже считаю что все зависит от учителя.....дети чувствуют
 
vovik27-01Дата: Пятница, 30.11.2012, 22:28 | Сообщение # 41
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Статус: Offline
Но и доброжелательность учеников тоже не последний критерий.
 
startseva4375Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 10:58 | Сообщение # 42
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
У нас тоже были проблемы с первого класса. Учительница хорошая,но слишком мягкая была. Ученики многие не слушались ее.как хотели,так и вели себя. Вызывали родителей, разговаривали,но толку не было никакаго. В итоге в старшем классе после оскарбления приличного, одного ученика перевели в другую школу.В таких случаях виноваты и родители. потому что относились к нему с жестокостью.
 
СветЮляДата: Вторник, 19.03.2013, 15:47 | Сообщение # 43
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
Так и вспоминается фраза из советских времён: "Покупатель и продавец, будьте взаимно вежливы!" Это в равной степени можно отнести к учителю и ученику.

 
ГрозаДата: Суббота, 27.04.2013, 23:18 | Сообщение # 44
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Дети и учитель должны быть "заодно" и цель у них должна быть единая - успехи в учебе и умение дружить :)
 
Natalia4776Дата: Четверг, 16.05.2013, 23:01 | Сообщение # 45
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
действительно цель одна - успехи в учебе
 
лиси4каДата: Вторник, 12.11.2013, 17:01 | Сообщение # 46
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
я всегда на стороне своего ребенка.,кто же его еще защитит кроме нас родителей, но и конечно провожу беседу . обьясняю что все люди разные и нет такого человека чтоб всем нравился. надо где то промолчать где то найти компромис. были случаи что я писала жалобу на учителя .учитель мог обозвать ребенка при всех.выгнать из класса. разобрались. учитель тот же проблемы нет. надо стоять за своих деток.



Сообщение отредактировал лиси4ка - Вторник, 12.11.2013, 17:03
 
МВикаДата: Вторник, 12.11.2013, 21:55 | Сообщение # 47
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
На днях услышала от преподавателя, что в школе преподают по стандарту на 3, а если вы хотите знаний на 4 или 5, нанимайте репетиторов
 
visikoДата: Среда, 13.11.2013, 13:13 | Сообщение # 48
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Все четыре года младших классов сын в школу ходил с удовольствием, не понимал тех кто после каникул не хочет в школу идти. Учительница у него была замечательная Жилина Татьяна Викторовна. Моего непоседу и болтуна она понимала и любила и он не оставался в долгу учился хорошо. Когда перешли в 5 класс, после первого полугодия мой ребёнок сказал, что в школу идти не хочет потому что его там не любят. Вот уже 4 года мучаемся, а думаю нужно было переводить в другую школу. Сыну бывает иногда так морально тяжело, что он к первой учительнице плакать ходит. Я ему всегда говорю, что все люди разные и никто любить тебя не обязан, и нужно как то подстраиваться. А теперь думаю что зря всё это, нужно уходить и не мучить ни ребёнка, ни себя, ни учителя.
 
meriДата: Пятница, 29.11.2013, 22:59 | Сообщение # 49
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Моя в этом году в 5-ый перешла, я очень боялась. Пока всё не так плохо, но конфликт один уже был. Когда у нас будут ценить НАСТОЯЩИХ учителей? Обидно, что их в школах не так много...

marina
 
Lely4kaДата: Среда, 15.01.2014, 19:57 | Сообщение # 50
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
бывают такие учителя,что я взрослый человек не могу их понять. Иногда бывает желание взять подойти и вмазать. такую ересь сами несут. а когда учитель еще и ребенку говорит ты не общайся с другим ребенком... Такому учителю вообще не место в школе.
 
Tanushka1973Дата: Суббота, 15.03.2014, 19:55 | Сообщение # 51
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Цитата
На днях услышала от преподавателя, что в школе преподают по стандарту на 3, а если вы хотите знаний на 4 или 5, нанимайте репетиторов

МВика, с преподавателем вам не повезло, считаю, что таким не место в школе.
 
tamiДата: Вторник, 09.09.2014, 12:56 | Сообщение # 52
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
у насу ребенка с учителем вроде бы нормальные отношения складываются. ребенок доволен. да и от родителей во многом зависит как складываются эти отношения! считаю что ни в коем случае нельзя обсуждать и осуждать учителей при ребенке!

Таня С.
 
СоФоЧкАДата: Среда, 10.09.2014, 14:37 | Сообщение # 53
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
У нас был конфликт, но мы поговорили все выяснили и конфликт был исчерпан.

Елена
 
Юльчик31Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 00:12 | Сообщение # 54
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
За 2 недели в школе уже 2 раза слёзы. Перетерпеть бы 4 класс. Куда ни ходили, где не учились со всеми отношения хорошие, но тут одни проблемы. Желания дочь в школу отпускать ни какого да и она без желания идёт.
 
Тат@Дата: Пятница, 24.10.2014, 20:10 | Сообщение # 55
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
А у меня обратная ситуация. Мы у учителей в "любимчиках", Оценки дочери мне кажется завышены. Это ведь тоже плохо.
 
ЭлянаДата: Среда, 11.02.2015, 00:18 | Сообщение # 56
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
нашей дочки 8 лет часто не хочет в школу ей не нравится учительница..2 класс в другой класс не хотим переводить
 
КИРА2013Дата: Понедельник, 06.04.2015, 14:12 | Сообщение # 57
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Мы только пойдем в школу. Ходили в филипок, у меня уже дочь обнимается с учителем.
 
FreedomДата: Вторник, 11.08.2015, 02:22 | Сообщение # 58
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
Цитата Эляна ()
нашей дочки 8 лет часто не хочет в школу ей не нравится учительница..2 класс в другой класс не хотим переводить


Ничего, это первое испытание в общении с малоприятными людьми, в жизни с ними придется сталкиваться чуть ли не каждый день
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Ребёнок и учитель (отношения)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru