[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Ребенок курит (что делать?)
Ребенок курит
перышкоДата: Вторник, 15.11.2011, 12:58 | Сообщение # 61
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Статус: Offline
А вы пробоволи отдать ребенка в 14-15 лет в спорт. Пока мой сын учился в младших классах то с удовольствием посещал спортивные секции (три или четыре перепробовал, но не задержался). Потом это прошло. Постоянно лет с пяти собирала компании детей и ходили на лыжах или коньках. Я ради этого и каньках научилась кататься. И в бассейн его тоскала раз в неделю пока это было возможно. Теперь ничего не помогает и заставить его не возможно.

123654
 
колобокДата: Понедельник, 12.12.2011, 17:17 | Сообщение # 62
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
моей дочери 10 тоже боюсь этой проблемы

иришка
 
НаташулькаДата: Воскресенье, 18.12.2011, 13:59 | Сообщение # 63
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
Моя попробовала в 13 и сразу спалилась, прибежала домой и давай чистить зубы smile я включила здравый смысл что ругать бесполезно, поговорили по душам, рассказала свой пример что все пробуют. За 2 года замечена больше не была, а я как то склонна доверять ребёнку.
 
gaeДата: Воскресенье, 25.12.2011, 22:16 | Сообщение # 64
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Курение у подростков - сейчас это просто "норма", что не радует.
И любые "силовые" методы , я думаю "не работают".
Нужно установить причину из-за чего начал курить ребенок: самоутверждение перед сверстниками, поведение "толпы", назло чему- то, на "слабо", наспор, признак "взрослости" или др.
И уж после принимать активные действия путем бесед, сравнений, убеждений и др.
У меня ребенок по гороскопу скорпион да и "по жизни" тоже. Было очень нелегко у него "отбить " охоту на курение, перепробовали все. У моего сына всегда есть цель чего-то в жизни достичь ( как он говорил:"Хочу жить "круче" чем вы!") Так вот на этом я и сыграла - просто попросила его назвать тех людей, которых он считает достойными. Как раз оказалось, что ни один из них не курит, я и сыграла на этом, вроде бы получилось. Но при этом, у нас были постоянные беседыс ним, я больше стала ему уделять внимание и т.д.


z
 
maxtania2008Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 14:34 | Сообщение # 65
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Очень много зависит от общения и окружения.Если друзья курят,конечно за компанию ,как не покурить
 
svetlikДата: Вторник, 29.01.2013, 11:52 | Сообщение # 66
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 350
Статус: Offline
да, от компании много зависит, как же не закурить если все курят или выпендриться надо, надо показать, что ты уже взрослый... сама по себе знаю(сама бросила наконец то 5 лет назад) моему 17 лет, раньше покуривал, ловили на этом, сейчас говорит, что бросил, но как то не верится, думаю время от времени где то в компании всё равно курит...
 
ГалинаТДата: Понедельник, 04.02.2013, 22:03 | Сообщение # 67
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Все пробуют не впадайте в панику. Просто расскажите о своём опыте. Не в коем случае не кричите, это бесполезно и чаще приводит к обратному эффекту. Моя тоже курила, в 16 лет начала. в течение года я замечала, признаки. но потом, как сама говорила, надоело и стало противно. Больше не была замечена. Конечно всё идёт из компании и от того на сколько ребёнок занят. Плюс спорт положительно влияет.
 
yulechkam74Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 15:32 | Сообщение # 68
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Все зависит от воспитания в семье. Еслим ребенок понимает, что у него должно быть своё мнение и он уверен что оно правильное, то никакие приятели не смогут его подбить на плохие поступки.
 
NTMДата: Суббота, 23.02.2013, 19:51 | Сообщение # 69
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Мы тоже столкнулись с такой проблемой. Ребенок съездил в лагерь и привез оттуда эту "идею" Очень много с ребенком разговаривали, различные фото показывали, вообщем пытались достучаться. Надеюсь, что получилось...
 
startseva4375Дата: Вторник, 26.03.2013, 14:56 | Сообщение # 70
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
Если ребенок начал курить,то он будет курить. Кто-то может бросить после беседы с родителями, кто-то после просмотра документального фильма. В основном в таком возрасте дети стараются скрыть то,что они курят, прячутся. Все зависит от самого себя. Даже плохая компания на него может не повлиять. Можно даже при этом находится в плохой компании.
 
NNataliДата: Суббота, 13.04.2013, 00:07 | Сообщение # 71
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Цитата (startseva4375)
Если ребенок начал курить

В 3 классе на родительском собрании учитель сказала, что из класса 3 человека курят, я была в шоке. Побеседовала со своим сыном, он мне рассказал кто эти куряки. Стараюсь своего воспитывать.
 
SoleДата: Понедельник, 29.04.2013, 13:14 | Сообщение # 72
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
сейчас в интернете можно скачать фильм Аллен Карр "Легкий способ бросить курить". Идет 1ч. 10 мин. Посадите ребенка и вместе посмотрите. Всем полезно будет. На 99% процентов ручаюсь, что желание курить пропадет. Кстати, есть и книга такая. Муж прочитал её и уже 6 лет не курит.
 
AstraДата: Понедельник, 29.04.2013, 23:28 | Сообщение # 73
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 312
Статус: Offline
Сын с 1 класса занимается спортом и говорит, что не будет курить никогда, друзья у него тоже не курят, им от 17 до 19 лет.
 
улкДата: Среда, 08.05.2013, 14:02 | Сообщение # 74
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
Пусть увлечется спортом - проверено сыну 15лет будут другие интересы будут по другому расставляться приоритеты

ekz
 
ВеллаДата: Воскресенье, 23.06.2013, 01:15 | Сообщение # 75
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня дочь тоже начала пробовать лет с 12, а может и раньше - это я заметила в 12. Думаю все через это проходят лишь бы не затянуло. Потому что профилактические разговоры конечно помогают, но влияние компании в которой общается ваш ребенок плюс его собственный характер победить сложно. Потому что сейчас дети (каждый из них) стремиться быть лидером, а как быть лидером и обратить на себя внимание если не вписаться в компанию, а для этого надо быть подобным. Пока ребенок не поймет, что в этой жизни для него важно- таким образом (выпивать, покуривать, пробовать доступные наркотики) он будет искать свою нишу в обществе и родителям в это время надо быть своего рода шпионами-следователями - выслеживать, вынюхивать, допрашивать, выспрашивать, но все это делать так, чтобы ребенок не заподозрил, что вы в курсе.
 
немкаДата: Воскресенье, 23.06.2013, 19:11 | Сообщение # 76
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 82
Статус: Offline
Я хочу сказать ,что большую роль здесь играют родители подростка.Если и папа,и мама в семье курят,то подростка сложно убедить,что это очень плохо.Ведь главный авторитет - это его родители.А в школе действительно работа против курения ведётся и немалая.Но если нет поддержки со стороны родителей,то это зачастую малоэффективно.
 
Тат@Дата: Пятница, 24.10.2014, 21:23 | Сообщение # 77
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
Мой отец начал курить маленьким в 10 летнем возрасте после войны. Сколько его помню всегда бросал, и начинал. Сколько раз никто уже и не вспомнит. Окончательно бросил после второго инфаркта, когда врачи ему сказали "Хочешь жить, бросай курить". Сейчас ему 75
 
Anastasia_BylДата: Пятница, 08.05.2015, 11:46 | Сообщение # 78
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Совсем не обязательно, что ребенок будет подражать курящим родителям или на него повлияет компания... Моя мама курит всю жизнь, и в компании у нас все девочки курили, а я видимо пассивный курильщик))) Надышалась дыма сигаретного и курить совсем не тянет, хотя побывала не раз... У меня почему то сложилось мнение, что мужчины легче бросают курить, из числа моих знакомых трое мужчин расстались с этой привычкой, а женщины не могут... Сейчас переживаем с мужем за ребенка приближается тот возраст когда им все хочется попробовать)))))))))
 
FreedomДата: Вторник, 11.08.2015, 02:23 | Сообщение # 79
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
Цитата Anastasia_Byl ()
Совсем не обязательно, что ребенок будет подражать курящим родителям


Не обязательно, но вероятность велика
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Ребенок курит (что делать?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru