[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Ребенок курит (что делать?)
Ребенок курит
МамаЛоДата: Пятница, 21.01.2011, 10:47 | Сообщение # 31
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Quote (Ева)
может если не спортсмен--то стоит отдать в спорт...там и тренера и и просто другие парни точно курить не должны и всячески это пресекать...

Quote (Ева)
Я МУЖУ РАССКАЗАЛА...ОН ТАК ЖЕ ПОДДЕРЖАЛ МОЮ МЫСЛЬ О ТОМ, ЧТОБЫ ОТДАТЬ ПАРНЯ В СПОРТ...(пардон за капслог() там он как минимум познакомиться с другими ребятами...и меньше станет общаться с нынешней компанией...

у меня племянник занимается спортом, КМС, весной будет 16 лет, уже год как курит, никакие уговоры и прочее не помогает, хотя стремится к результатам в спорте.



Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
breeseДата: Пятница, 21.01.2011, 12:39 | Сообщение # 32
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Я понимаю, что у нас многие курят. Это личное дело каждого. Только очень хочется, чтобы решение о том, курить или нет, принимал уже зрелый мозгом человек, а не пацан, у которого по-большому счету и мысли, и эмоции еще все равно детские. Но это было бы идеально... Все мы свои основные ошибки совершаем по молодости.
 
санечкаДата: Среда, 26.01.2011, 22:22 | Сообщение # 33
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Конечно слабину давать не надо, в смысле того,чтобы родителей в некотором роде надо побаиваться,как можно оградить от курящих друзей, занять спортом, интересующим ребенка (показать авторитетов в нем), а потом сам он должен с возрастом созреть и понять.По себе знаю.


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
sauliteДата: Понедельник, 31.01.2011, 12:51 | Сообщение # 34
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Нам тоже 14, не поверите она у меня в 6 лет wacko пробовала , попала под влияние старших девочек, разница всего пару лет, в деревне отдыхали одна девочка из неблагополучной семьи, хотя я не хочу сказать, что они все такие распущенные, но убеждаешься что в основном так и есть, я к чему веду окружение большую роль играет, после семьи. Хотя в семье бывает родители не курят, а ребенок покуривает, но на своем опыте убеждаешься именно в переходном возрасте мы пробуем, а там кто то бросает, с помощью лекций родителей, или из своих соображений. Детки у нас умненькие, справятся, с нашей помощью, а опыт будет и плохой и хороший, ничего с этим не поделаешь.
 
ленаДата: Вторник, 01.02.2011, 16:49 | Сообщение # 35
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
мой старший в 6 классе как-то пришел из школы и с радостью сообщил, что курить научился wacko
я чуть в обморок не упала. Начала методично ужасы всякие придумывать про курильщиков и рассказывать невзначай. Показывать на бомжей грязных и говорить, что вот, докурился. Потом и про наркотики приплетать стала. Не знаю что сработало: мои ужастики или самому перестало нравиться, но курить брсил, стал в качалку ходить и баскетболом заниматься. Ему уже 23, так и не курит больше, практически не пьет совсем, говорит, стремно, что себя не контролируешь.
Я думаю, что у них идет становление в коллективе в этом возрасте, поэтому они всеми способами доказывают свой статус в нем, поэтому и начинают курить, а дальше уже дело родителей не упустить этот момент и повернуть дитя в нужном направлении. Моим младшим 5 лет, но я уже начинаю про это говорить. Дочь уже видя курящих женщин говорит: фу, как не красиво (для нее это сейчас главный критерий smile ) А дальше уже посмотрим как будет.


 
YulissДата: Среда, 02.02.2011, 23:15 | Сообщение # 36
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 332
Статус: Offline
Да-а, я тоже опасаюсь за своего. У меня ребенок попробовал курить еще в 5 ! лет angry благодаря старшему другу. Говорит, что не понравилось. Теперь учуяв запах табака может прямо в лицо курильщику громко заявит: "Фу-у, куревом воняет! Гадость какая!" А что будет дальше неизвестно. Буду надеяться на благоразумие собственного чада.
 
ПенелопаДата: Пятница, 25.02.2011, 14:48 | Сообщение # 37
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 136
Статус: Offline
А я у своего сына нашла сигареты когда ему было пять, заставила злостная я мать его курить при мне, а ещё водки выпить вместе, больше (ему скоро 12) желания покурить у него не вознекало smile


 
ленаДата: Пятница, 25.02.2011, 14:56 | Сообщение # 38
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Quote (Пенелопа)
ещё водки выпить вместе

офигеть wacko


 
sauliteДата: Пятница, 25.02.2011, 21:13 | Сообщение # 39
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
В пять лет водки wacko нда
 
xelenДата: Вторник, 01.03.2011, 14:50 | Сообщение # 40
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
Я согласна с Леной, я тоже с малолетства внушала дочери, что курение для девушки - это "дурной тон". И хотя в её компании были и есть курящие девушки, дочь курить не начала. Мало того, запах табака вообще не переносит, и старается отойти от курящих подальше.
Считаю, что надо приучать с малолетства. Я начинала внушать ей годов с 2-х, что это некрасиво, а в подростковом возрасте ещё и добавляла, что от курения портится кожа и желтеют зубы. Они же в это время очень помешаны на своей внешности.
 
ElenatenДата: Среда, 09.03.2011, 12:27 | Сообщение # 41
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Моему старшему сыну 14 лет с 2-х лет, наверное, мы внушали ему как вредно для здоровья курить и что тети вообще не курят, но сейчас все равно покуривает. Стараемся все время контролировать, хотя это, конечно, не выход.. Помогает слабо.
 
СлавнаяДата: Среда, 09.03.2011, 15:59 | Сообщение # 42
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Что за стадное чувство ?! Надо говорить своему чаду что не стоит идти на поводу у всех и вся. А по поводу наказания я поддерживаю (съесть сигаретки)
 
Aha-007Дата: Среда, 09.03.2011, 16:05 | Сообщение # 43
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Пенелопа)
курить при мне, а ещё водки выпить вместе, больше (ему скоро 12) желания покурить у него не вознекало

а водки выпить?
Quote (Пенелопа)
А я у своего сына нашла сигареты когда ему было пять

А где ж это он их раздобыл? Моей доче скоро тоже пять, но она даже ещё почти не видит курящих, а уж взять где-то сигареты при всём желании нигде не сможет, да и желание вряд ли возникнет. Она ещё из дома-то ни разу одна не выходила, гуляет только с нами. Вы у сына спрашивали где он их взял? Может нашёл просто или купил surprised ?
 
maria-zДата: Среда, 09.03.2011, 19:01 | Сообщение # 44
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Курение в подростковом возрасте - это выражение свободы, свободы от взрослого мира. Нужно создать иллюзию свободы для мальчика с учетом особенностей его характера. Вообщем взять его хитростью)))))
 
lenusyaДата: Понедельник, 21.03.2011, 21:04 | Сообщение # 45
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Статус: Offline
Тут поможет только собственный пример.
 
maletinamiss1Дата: Четверг, 07.04.2011, 19:48 | Сообщение # 46
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
все от компании и вообще будьте чаще с ребенком ну и конечно личный пример .это глупо если мать курит и требовать от ребенка обратное
 
МедведкаДата: Четверг, 28.07.2011, 15:13 | Сообщение # 47
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (maletinamiss1)
вообще будьте чаще с ребенком

maletinamiss1
Незнаю...У нас, наверное, так не получится.... Мы с мужем работаем с 9 до 17, и ребенок в это время предоставлен сам себе. Естественно, вечер мы проводим вместе, но все равно выходит, что общаемся только вечером.. Конечно и днем созваниваемся, но вот проконтролировать его среди дня не представляется возможности.....
А заметила ,что он попробовал курить в конце первого класса., т. е. в 7 лет....Я, если честно, была в шоке...... Но муж курит, может захотел последовать его примеру, а может в школе. После серьезного разговора, вроде понял....
А дальше посмотрим.
 
zamilaДата: Пятница, 29.07.2011, 13:32 | Сообщение # 48
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (lenusya)
Тут поможет только собственный пример.

К сожалению, работает не во всех случаях. Конечно, личный положительный пример со стороны взрослых играет свою роль с становлении правильных/здоровых привычек у ребенка, но .... Знаю массу примеров , где у родителей, ведущих здоровый образ жизни, дети слишком рано пристрастились к курению, и наоборот, есть удивительные ( для меня!) случаи, когда в семьях, где и мама, и папа не ограничивают себя ни в чем( вредные привычки), дети как раз и не подумывают о курении и злоупотреблении алкоголем.У самой ребенок еще в том возрасте, когда о курении думать рано ( надеюсь), но меня эта проблема тоже сильно беспокоит. У нас в семье никто не курит, но вот где взять тот рецепт, чтобы защитить своего ребенка от этой пагубной привычки?
 
Ксеня_82Дата: Пятница, 29.07.2011, 14:00 | Сообщение # 49
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
У меня племянник тоже курит, 11 лет мальчику. Они с моим сыном ровесники, дружат очень.Теперь незнаю как их разлучить, чтоб никто не обиделся. Очень переживаю, что и мой за компанию закурит (а может уже пробовал, не сознаётся), но обещал никогда не курить.
 
МороняДата: Пятница, 29.07.2011, 17:04 | Сообщение # 50
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Мне кажется пока до человека не лойдет, что курить это некрасиво и вредно, никто его не заставит. Будет тайком с друзьями курить и скрывать.
 
СенечкаДата: Вторник, 09.08.2011, 14:13 | Сообщение # 51
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 189
Статус: Offline
Лучше пусть курят на глазах а не прячется по подъездам,т.к курить все равно будут только тайком.А когда открыто то и интерес пропадает, да и у многих совесть играет и курить они сами бросают. Проверено на собственном опыте.
 
КайлиДата: Среда, 31.08.2011, 13:23 | Сообщение # 52
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Если мальчик - то лучше в спорт отдать, там обычно об этом тренер как НАДО скажет.
Если дома кто - то курит, муж или брат, то бесполезно... живой пример откладывается.
Ну и как вариант показать фильм поучительный о вреде курения и последсвтвиях
Вот мультфильм " Медведь и трубка": http://www.youtube.com/watch?v=VDs_IoC5N3k
- только это надо делать раньше, до того как проснется интерес!


***

Сообщение отредактировал Кайли - Среда, 31.08.2011, 13:46
 
AnytkaДата: Четверг, 08.09.2011, 15:17 | Сообщение # 53
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 73
Статус: Offline
У меня хоть и доча только вступает в подростковый возраст, постоянно веду беседы и все страшилки что по телеку идут про подростков всегда показываю. Может такой метод не самый лучший, но мне кажется ребёнок должен осознавать что это не круто. И ещё личный пример, в нашей семье никто не курит, и ещё говорю что сейчас это не модно.

 
-ludmila-Дата: Понедельник, 12.09.2011, 20:13 | Сообщение # 54
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
сыну 15 лет начал курить. я незнаю что делать.
 
NataMakДата: Среда, 19.10.2011, 01:20 | Сообщение # 55
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 475
Статус: Offline
Хочется надеяться, что если ребенок будет увлечен спортом, то ему это будет не нужно! Главное не подавать дурной пример родителям, а также контроль со стороны школы! rules
 
бантикДата: Вторник, 25.10.2011, 13:36 | Сообщение # 56
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 202
Статус: Offline
Одной из основных причин начала курения является любопытство, подражание взрослым, товарищам, ребята начинает курить очень рано — в 5 классе из-за стремления к необычности, таинственности: ведь надо раздобыть сигареты и спички, спрятаться в укромном месте... Это похоже на маленькое приключение.Затем они — студенты! курят, чтобы показаться солиднее. Да и просто «по привычке» курят очень многие!Поскольку основной метод борьбы с курением детей - это беседа, убеждение! Если ваш ребенок говорит, что курят все в классе и это круто, объясните, что сейчас круто быть спортивным и здоровым, курить вообще-то уже немодно. Мода приходит и уходит..Объясните сыну или дочери, что с курящими неприятно целоваться и что если его избранница (избранник) не совсем глупа (а зачем тебе, милый, совсем глупая?), то она поймет, что, может быть, лет 10-15 ты еще покуришь, но, когда тебе будет 30-35, все заработанные тобой деньги будут уходить на лечение; а тебе, доченька, весьма проблематично будет родить здорового ребенка,Курение помогает оставаться стройным, объясните, что это заблуждение и вокруг полно толстых и курящих. А если сигарета на какое-то время и притупляет чувство голода, то очень дорогой ценой - развиваются гастрит и язва. (выдержка из интернета)

 
Юлечка1977Дата: Пятница, 28.10.2011, 16:07 | Сообщение # 57
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
Сыну 14 пока не замечала, но знаю что в классе почти все курят очень боюсь. А вам терпения и удачи!
 
АрюшаДата: Суббота, 29.10.2011, 14:51 | Сообщение # 58
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Мой 6летний сын придя из садика рассказал папе ,что курить опасно .Он росил папу брисить курить тот отказался. Теперь как обьяснить сыну что курить это плохо.
 
lyudmilkaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 21:50 | Сообщение # 59
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
моему 8 лет, общается с мальчишками и постарше , но пока не замечала ничего, мы с мужем ведем здоровый образ, надеюсь сын на нас ровняется)
 
ВедьмаДата: Воскресенье, 30.10.2011, 22:19 | Сообщение # 60
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Моя старшая дочь,когда ей было шесть лет,уговорила моего мужа бросить курить.Он не курит уже 7 лет. Младшая дочка не видела папу с сигаретой.Два года назад вообще перестали пить алкоголь(раньше на праздниках пили),дети нас уже не помнят с рюмкой в руках. Алкоголь есть для водочно-уксусного обтирания. Дочка старшая не курит и пить не пробует.Она говорит так: Вы считаете меня ненормальной,потому что я не похожа на вас, а я считаю ненормальными вас ,потому вы одинаковые. Моя мама сказала мне,что если я буду курить,то 1.Денег на сигареты она давать не будет и 2.Мне можно будет курить на крыльце(чего прятаться?) После этого разговора желания у меня не возникало,не могла себе представить глаза родителей,в которые придется смотреть.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Ребенок курит (что делать?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru