[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Взросление девочек (вопросы тем, у кого девочки-девушки-подростки и старше)
Взросление девочек
ElZAДата: Вторник, 10.06.2014, 17:59 | Сообщение # 121
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
фильм заложила в закладки, подожду еще немного, дочери пока 12л, про месячные мы уже разговарили, подготовились, что это просто этап взросления и бояться здесь ничего не нужно, пока еще у нас их нет. Дальнейшее еще не обсуждали, но, когда придет время, утаивать ничего не буду... Считаю, что лучше всегда детям говорить правду, какая бы она не была, и скрывать ничего не нужно, конечно, подавать информацию согласно возрасту.
 
МанончикДата: Вторник, 08.07.2014, 11:32 | Сообщение # 122
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
а нам будет 9 и тоже уже замечаю изменения в характере, противненькая становится, характер свой показывает, личность все-таки))))
 
ФиалёнаДата: Вторник, 08.07.2014, 13:46 | Сообщение # 123
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Девочки, при месячных ваши дочки, что используют прокладки или тампоны?
Нашла в интернете сайт, там написано что тампоны можно использовать с самых первых месячных.... Со скольки лет, ваши дочки стали пользоваться тампонами и срази ли они рассказали вам об этом?
Сама знаю что тампоны это удобно, но ребенку...?!
 
Снегурка29Дата: Вторник, 08.07.2014, 20:08 | Сообщение # 124
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
А тампон сможет попасть во влагалище, если девочка 11 лет- девственна?

*8*908*042*54*88
 
АгашаДата: Вторник, 22.07.2014, 23:51 | Сообщение # 125
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Статус: Offline
Не рискнула бы дочери тампон дать. Мне и самой не всегда комфортно с ним. Все-таки с прокладок лучше начинать.
 
Вика10Дата: Понедельник, 25.08.2014, 20:01 | Сообщение # 126
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
Моей 12 лет, и характер начинает меняться и физиология.
 
санечкаДата: Вторник, 26.08.2014, 10:27 | Сообщение # 127
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Цитата Снегурка29 ()
А тампон сможет попасть во влагалище, если девочка 11 лет- девственна?

Девственная плева имеет свойство растягиваться, но прокладки все таки лучше..Все что надо просто вытекает, а не находится внутри закрытого пространства...Тампоны это крайний случай..



21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
InochkaДата: Среда, 03.09.2014, 11:57 | Сообщение # 128
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
Я сама вышла замуж в 17 лет, и родила дочку, сейчас ей 17. Учится в 11 классе. Особых проблем в переходном возрасте с ней не было, да и сказать, что характер поменялся тоже не могу, мне кажется, что она с рождения очень упрямая и своенравная. Очень хочется, чтобы она подольше оставалась маленькой девочкой. Пока говорит, что замуж рано не выйдет.
 
sammaДата: Воскресенье, 12.10.2014, 16:41 | Сообщение # 129
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
Цитата МарВас ()
Существует научно-познавательный мультфильм "Когда девочка взрослеет", советую всем мамам посмотреть его вместе со своими подрастающими дочерьми. Увлекательный, с юмором, весьма доступный для детского понимания. В "Яндексе" спросить название, можно смотреть он-лайн. Мы девчонкам - подросткам в школе показываем, смотрят на "ура".


отличная идея! очень актуально для нашей почти 11-летней дочурки


олейна
 
Тат@Дата: Понедельник, 20.10.2014, 19:27 | Сообщение # 130
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
Моей скоро будет 17. Возрастные прыщи не проходят. Настроение - чуть что не так и сразу слезы. В общем, тушите свет!
 
Belka2404Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 18:01 | Сообщение # 131
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Моей дочери 13 в апреле будет 14, очень комплексует по поводу лишнего веса, прыщей и то что до сих пор нет груди(месячных тоже еще ни разу не было). Никак не могу объяснить, что скоро все будет нормальною У нее из-за этого постоянные нервные срывы. Подскажите как ей объяснить и помочь.
 
10иннаДата: Суббота, 17.10.2015, 18:28 | Сообщение # 132
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Нам 10, скоро предстоит. Думаю, что тампоны нельзя, лучше прокладки.

Инна
 
CandyCrushДата: Пятница, 06.11.2015, 20:25 | Сообщение # 133
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата Снегурка29 ()
А тампон сможет попасть во влагалище, если девочка 11 лет- девственна?

Лучше бы вы так не рисковали.


Завтра будет лучше, чем вчера!
 
ElenaSДата: Воскресенье, 23.12.2018, 08:10 | Сообщение # 134
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
В 1981 году я впервые познакомилась со своей двоюродной сестрой. Она старше меня на год, ей было почти 8. Она выглядела так что мне казалась взрослой женщиной, у нее и фигура уже была женственной - бедра широкие и узкая талия, волосы в зоне бикини, грудь такая что уже было на чем носить лифчик. Месячные у нее чуть не с 6 лет были. Но она и вела себя серьезнее и размышляла не по возрасту, она во всем была взрослее. Родители ее оставляли сидеть с младшим братом, ему около 4-х лет было а потом и меня с ней мои родители стали оставлять. Мы гулять ходили и в магазин за продуктами. Она очень организованно и ответственно себя вела но все же осознавала себя ребенком, не вела себя с нами как старшая а как равная. Она была выше ростом чем дети ее возраста, но с годами перестала расти и сейчас невысокая. Я ей завидовала что она такая взрослая и красивая, такая серьезная что взрослые ей доверяют и считаются с ее мнением, что одевают ее не в детскую одежду а стараются подобрать что-то подростково-молодежное(как это было сложно в те годы). Мне очень хотелось поскорее повзрослеть, но у меня первые признаки появились в 9 лет только а месячные к 11 годам. Грудь только в 12. Я когда стала взрослеть, все изменения с определенным трудом переживала, многое считала неудобным. А вот сестра, как потом говорили ее родители, рассуждала по-взрослому с тех пор как научилась говорить и период взросления прошла спокойно, ее ничто не расстраивало и она воспринимала происходящее как должное. Мальчики-ровесники ее не воспринимали, но и ей наверное не было с ними интересно общаться. У нее все мальчики были заметно старше, муж старше на 14 лет.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Взросление девочек (вопросы тем, у кого девочки-девушки-подростки и старше)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru