[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Летний лагерь!? (отзывы и комментарии бывалых :-))
Летний лагерь!?
BOLGAДата: Суббота, 19.02.2011, 20:00 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 196
Статус: Offline
Вот и мы доросли до возраста, когда можно отправить ребенка в лагерь. Очень хочется услышать отзывы уже бывалых- опытных родителей. Напишите где отдыхал ваш ребенок, ваши отзывы и впечатления ребенка. Буду очень благодарна!
 
CobraДата: Воскресенье, 20.02.2011, 12:12 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2355
Статус: Offline
BOLGA, у меня сы отдыхл уже 2 раза в Синегорье, и 2 раза в Космосе. В синегорье отправляла - в самые первые разы - по принципу - что находится в черте города, и можно будет в случае форс-мажоров быстро попасть. Сразу скажу - что он у меня ребенок самостоятельный и общительный , и сильно я за него не переживала. Ему - очень понравилось, мне - нормально, ездила не часто, чаще звонила. У воспитателей и вожатых брала номера телефонов, и звонила. было конечно, что пару раз приезжала - а дети все чумазые, в холодную погоду - в шортах носятся smile
А вот от Космоса - и он и я в восторге, теперь только туда хочет, весь год бредит им, ждет лето. Воспитатели и вожатые - каждый год одни и теже в основном, детьми занимаются с утра до вечера, он у меня даже на выходные уезжать не хотел.


Дети - это цветы жизни
Люблю 2 своих цветочка
 
AprilДата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:44 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2339
Статус: Offline
Космос - это ДА! biggrin Мы последние 2 года сына туда отправляем, ему оч нравится. Тем более, что почти пол класса тоже едет и все попадают в один отряд. Ни разу не жаловался, на выходные тоже домой не хотел biggrin
 
BOLGAДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:11 | Сообщение # 4
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 196
Статус: Offline
Irunchik, April, спасибо огромное!
 
СвеДата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:27 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
BOLGA, мой старший 4 года ездил в лагерь им Феди Горелова. Я довольна , сын в восторге. Умницы воспитатели - придумали как деток помыть-переодть (какие-то купоны давали или жетоны), кормили хорошо, простая еда такая, но вкусная и сытная.. Правда плохо то, что ОЧ много всяких сладостей давали. Ездила 1 раз в 3 дня, и то - сын всё время куда-то торопился wacko biggrin

Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
MarishaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:52 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 942
Статус: Offline
А я расскажу немного с другой позиции, т.к. работала сама вожатой в Ф. Горелова и З. Космодемьянской (правда не знаю, работает ли он еще) В Феде работала в 2001 г., может уже все и поменялось.Там лучше коруса, кирпичные, более основательные, туалеты и душ в корпусе. В Зое (здесь работала в 2002 г.) корпуса деревянные без туалетов и душа (все это в отдельном помещении), но есть один корпус, там всегда самые маленькие детки живут, с туалетом и душем. Питание лучше в Зое! На второй ужин всегда давали фрукты, всегда их было предостаточно, вплоть до череши. В Феде нет специализированной так скажем, сцены. Все мероприятия вечерние проходят перед столовой, а если дождь, все сидят в корпусах! В Зое есть крытая основательная сцена, место перед ней тоже крытое, дождь не страшен! Федя намного дальше от озера, чем Зоя!
 
СкалолазочкаДата: Воскресенье, 20.02.2011, 23:34 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Я работала воспитателем в Космосе, мне понравилось... мероприятия для деток там каждый день и не по одному, они кстати с большим удовольствием в них участвуют... кормят очень хорошо, фрукты, молочное каждый день, так же как и мясо, овощи, причем приготовлено все очень вкусно!!! Ездили и за пределы лагеря на мероприятия и экскурсии
Что не понравилось, так это то, что родители, приезжая, везут ребенку всякие вредности (чипсы, кириешки, газировку), причем в таких огромных количествах (некоторые по два больших пакета привозили), что ребенку бы этого хватило на неделю.... в итоге потом расстройства желудка, да и просто ребенок кушать не хочет и все остается... правда там это запрещено,(родителей об этом предупреждают) и по инструкции мы должны такие вещи у детей забирать.( а потом родителям отдавать)...иначе нас может наказать медработник, забираешь у ребенка и чуствуешь себя чудовищем...кроме того вся комната завалена снедью..)))
Так что большая просьба к родителям, не делайте так!!


тел 89630873880
 
gilevaДата: Вторник, 22.02.2011, 15:34 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 278
Статус: Offline
Моя дочь отдыхала в Космосе, ей ОЧЕНЬ там понравилось. На это лето хотим опять отправить, если получится, и сколько будут стоить путевки..


[


Сообщение отредактировал gileva - Вторник, 22.02.2011, 15:35
 
belaevДата: Понедельник, 28.02.2011, 12:27 | Сообщение # 9
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
Моя дочь тоже была в Космосе, в Синегорье и в Ильменах. Ей тоже везде нравится , но путевки достать стало трудно, а за полную стоимость ехать дороговато.


 
Оксана2005Дата: Понедельник, 28.02.2011, 16:34 | Сообщение # 10
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
Девочки,подскажите пожалуйста,как ребенка отправить в Синегорье? Где берут путевки

Сообщение отредактировал Оксана2005 - Понедельник, 28.02.2011, 17:15
 
rusalkaДата: Вторник, 01.03.2011, 22:46 | Сообщение # 11
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 520
Статус: Offline
Старшего отправляли в Хилтон на Еловом, ему очень понравилось. Днем занятия, вечером дискотеки band - уезжать не хотел.

 
CobraДата: Среда, 02.03.2011, 08:30 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2355
Статус: Offline
Quote (Оксана2005)
Девочки,подскажите пожалуйста,как ребенка отправить в Синегорье? Где берут путевки

Детей опрашивают и записывают в школе - этим гороно занимается сейчас, потом учитель скажет когда родители должны написать заявление. Если вы бюджетник или работник Урала - будете оплачивать частично, остальные по моему оплачивают полную стоимость путевок.
Кстати, сын мне сказал, что их в школе уже записывали - кто и куда хочет ехать


Дети - это цветы жизни
Люблю 2 своих цветочка
 
Katya99Дата: Среда, 02.03.2011, 08:36 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 241
Статус: Offline
Девочки, подскажите как вы путевки в лагерь добываете??
а то очень хочется ребенка пристроить летом на месяц в лагерь....


Сообщение отредактировал Katya99 - Среда, 02.03.2011, 08:37
 
Оксана2005Дата: Среда, 02.03.2011, 12:28 | Сообщение # 14
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
Irunchik, Спасибо за информацию!!!
 
ОЛЬГА74Дата: Четверг, 10.03.2011, 22:13 | Сообщение # 15
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 63
Статус: Offline
Записала дочь в КОСМОС
 
CBM1Дата: Суббота, 26.03.2011, 19:59 | Сообщение # 16
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Мы были в санаторном лагере "Лесная сказка" на Еловом. Получила в санаторий "Лесная сказка" путевку по беременности. Узнала в соцобеспечении, что можно ребенка туда же тоже на 21 день отправить в лагерь. Поломались конечно, но потом пошли на встречу и ребенку тоже путевку дали. В итоге отдыхали вместе в одном корпусе на разных этажах. Ребенку очень понравилось, по мне тоже неплохо - и условия и питание, развлекают их - экскурсии, дискотеки, в кино ходят в "Уральские зори".
 
NastulyaДата: Среда, 30.03.2011, 22:09 | Сообщение # 17
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
Спасибо за информацию ! Я тоже в этом году в первый раз собираюсь ребенка в Космос отправить. Сначала была в сомнениях. Но теперь я спокойна.
 
Оксана2005Дата: Понедельник, 11.04.2011, 17:25 | Сообщение # 18
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
У кого-нибудь дети отдыхали в санатории "Синегорье"?
 
chuchacatangaДата: Вторник, 12.04.2011, 08:35 | Сообщение # 19
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 64
Статус: Offline
У меня сын отдыхал в прошлом году в Зое Космодемьянской, корпус был с туалетом и душем, но это только для самых маленьких. Понравилось все - и территория лесная (корпуса прямо среди сосен), и питание, и сама организация детей. Как ни приедешь, они всегда при деле - пляшут, поют, поделки делают... все веселые и довольные. Шикарный концерт подготовили для родителей к концу смены.
 
swetwasДата: Вторник, 12.04.2011, 11:24 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 376
Статус: Offline
Я не раздумывая записала дочку в "Космос".Старшая дочка почти каждое лето там отдыхала,отличный лагерь.


 
Оксана2005Дата: Вторник, 12.04.2011, 17:25 | Сообщение # 21
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
С какого класса детей уже можно отправлять в лагеря?После первого не рано?
 
Nata_0146Дата: Вторник, 12.04.2011, 17:35 | Сообщение # 22
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
Все зависит от вашего ребенка. Друзья дочь пробовали отправлять, так она уже в автобусе рыдать начинала!)))) А у меня ребенку очень нравится, мы уже 3 раза были в Синегорье. Очень любит у меня сынулька туда ездить.

"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку".
 
Natashka815Дата: Четверг, 14.04.2011, 21:14 | Сообщение # 23
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
Еланчик тоже очень хороший лагерь,у меня дочь туда 7 лет подряд ездила...Ей очень нравилось!Теперь младшая туда просится!

 
ИренkаДата: Среда, 20.04.2011, 14:14 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 305
Статус: Offline
Мы записались в Космос. Ожидаем ответа!!! cool В прошлом году были в Орленке на черном. Съездила забрала через неделю, сердце мамино не выдержало! Когда доехала - уже все было отлично и уезжать не хотелось. Ждет нового лета.

sibmama.ru
 
ma-maДата: Пятница, 22.04.2011, 00:10 | Сообщение # 25
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 369
Статус: Offline
мой уже три сезона подряд в Синегорье зависает, ему нравится, до этого ездили и в Зою и в Космос, он не в восторге. говорит развлекают плохо. а в Синегорье весело. Далеко не ездил один ни разу, все ближе к дому
 
ЙульчикДата: Четверг, 28.04.2011, 20:23 | Сообщение # 26
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Статус: Offline
Девченки, подскажите пожалуйста, можно ли у нас в городе пристроить в лагерь дошкольника. Идем в первый класс осенью, а в садик ходить не хочет и дома одну боязно оставлять.
 
ОлимпиадаДата: Четверг, 28.04.2011, 21:14 | Сообщение # 27
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
Quote (Йульчик)
Девченки, подскажите пожалуйста, можно ли у нас в городе пристроить в лагерь дошкольника. Идем в первый класс осенью, а в садик ходить не хочет и дома одну боязно оставлять.


Вы в своей будущей школе и узнайте, ещё лучше-ребёнок заранее к школе привыкнет. А ещё в ДК Автомобилестроителей летний лагкрь работает это в случае , если живёте на автозаводе.
 
bublicДата: Четверг, 28.04.2011, 22:25 | Сообщение # 28
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Йульчик)
Девченки, подскажите пожалуйста, можно ли у нас в городе пристроить в лагерь дошкольника. Идем в первый класс осенью, а в садик ходить не хочет и дома одну боязно оставлять.

Йульчик, в городские берут, а в загородные нет


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
ЙульчикДата: Пятница, 29.04.2011, 23:16 | Сообщение # 29
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Статус: Offline
Спасибо огрмное за советы! Обязательно ими воспользуюсь!
 
chuchyДата: Пятница, 29.04.2011, 23:18 | Сообщение # 30
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Йульчик, мы в прошлом году набирали дошкольников в городской лагерь. И в этом тоже будем. С 9 утра до 5-ти вечера.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Летний лагерь!? (отзывы и комментарии бывалых :-))
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru