[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Летний лагерь!? (отзывы и комментарии бывалых :-))
Летний лагерь!?
ГостьДата: Среда, 04.05.2011, 11:36 | Сообщение # 31
Группа: Гости





Девочки, дают путевку в лагерь "Ильмены". А я про него не знаю ничего. Может у кого-то дети ездили, расскажите.
 
korolevischnaДата: Среда, 04.05.2011, 16:00 | Сообщение # 32
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Я сама отдыхала почти во всех близлежащих лагерях - "Зоя Космодеямьянская", "Феди Горелова", "Космос", "Лесная сказка", "Еловое", "Чайка", "Синегорье".
Лучше всех по всем параметрам "Космос".
Там реально следят за детьми,и в тоже время весело, потому как прекрасно организован досуг, питание нормальное, и условия тоже неплохие. Только до озера далековато.
На втором месте Зоя, там такое слияние с природой, близко озеро. Но условия проживания так себе.

Мама моя работала несколько смен в Зое и на Ильменской турбазе, в Синегорье примерно в 2005-2009 гг
В Зое Космодемьянской у неё был самый младший отряд, самой маленькой девочке было 4 года.
На Ильменской турбазе у неё был первый отряд, самому старшему 17 лет.

Поэтому похоже берут почти любой возраст, если по-знакомству.

 
bublicДата: Среда, 04.05.2011, 18:14 | Сообщение # 33
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
темы объединены

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
TANYSIKДата: Четверг, 05.05.2011, 17:49 | Сообщение # 34
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Кто был в Синегорье в прошлом году, может быть знаете какова полная стоимость путевки. А то мы уже второй год с лагерем пролетам, по записи через школу.



Сообщение отредактировал TANYSIK - Четверг, 05.05.2011, 17:50
 
ЙульчикДата: Пятница, 06.05.2011, 21:24 | Сообщение # 35
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (chuchy)
Йульчик, мы в прошлом году набирали дошкольников в городской лагерь. И в этом тоже будем. С 9 утра до 5-ти вечера.

Можно поподробнее узнать в какой городской лагерь вы детишек набирали?
 
ЮККАДата: Воскресенье, 15.05.2011, 13:34 | Сообщение # 36
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Только Космос! наш старший(сейчас ему 15) можно сказать вырос в этом лагере! И в этом году поедет в последний раз, так грустно... Мы отдыхали и по 3 и по 2 смены (когда раньше было с путёвками посвободнее). На мой взгляд Космос- самый безопасный лагерь для детей, кормят отлично, всегда очень хороший персонал.
 
sladkayaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 07:58 | Сообщение # 37
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
А меня заинтересовал Хилтон. как туда можно попасть, и правильно ли понимаю, что ребенок уже должен обладать запасом англ языка? Или берут любой уровень знаний? Сколько стоит путевка?

______________________________
Всё в моих руках, а то, что не в моих руках, то у моих ног
 
КатериночкаДата: Понедельник, 30.05.2011, 21:59 | Сообщение # 38
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
Что то мало написали про Федю Горелова, отправляю туда дочку в понедельник что то как то страшно - всего 8 лет. не рано ли?
biggrin


Катериночка
 
LarisonchikДата: Вторник, 31.05.2011, 13:51 | Сообщение # 39
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 270
Статус: Offline
И мы первый раз едем в Федю Горелова, но только на 2 смену, напишите потом как вашей дочке там жилось...
 
СвеДата: Вторник, 31.05.2011, 15:17 | Сообщение # 40
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (Катериночка)
всего 8 лет. не рано ли?

Мой старший 1 раз поехал в лагерь им Ф. Горелова в 6 лет. В полном восторге был smile


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
ЮККАДата: Вторник, 31.05.2011, 15:22 | Сообщение # 41
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Девочки, кто-нибудь из вас работает на ГРЦ? Что там в этом году с путёвками в КОСМОС? Будут, или нет? А то у нас папа (это он на ГРЦ работает) уехал в командировку и сказал, что вопрос должен решиться положительно, а когда он решится???!! Сын записан на вторую смену.
 
xelenДата: Среда, 01.06.2011, 12:47 | Сообщение # 42
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
Катериночка, я думаю, что однозначно сказать нельзя. Всё от ребёнка зависит. Кто-то и в 6 лет готов поехать и остаться без мамы (это у меня старшая такая была), а кто-то и в 10 не готов (так видимо с младшей будет smile ) У меня младшая 1-й класс закончила, но я вижу, что она не готова к загородному лагерю даже чисто психологически, знаю, что без меня она не останется там. Поэтому мы в этом году ограничились городским и чувствую, что в начальной школе мы в загородный видимо точно не поедем. Хотя, старшая в её возрасте ездила в загородный под Челябинском, и я приезжала туда только по выходным, всё было хорошо, и ребёнку понравилось.

Сообщение отредактировал xelen - Среда, 01.06.2011, 12:48
 
swetwasДата: Среда, 01.06.2011, 14:04 | Сообщение # 43
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 376
Статус: Offline
Старшая дочка у меня в 6 лет первый раз отдыхала в пансионате"Тургояк",бабушка ей путёвку брала со своей работы,часто домой её забирали,она просилась,маленькая всё-таки .Средняя дочка с садика мечтает о лагере"Космос",старшая там отдыхала 3 года подряд летом.После первого класса я не рискнула Таню туда отправить,и сейчас считаю рановато после второго,но она просто умоляла ей путёвку взять,поедет в этом году в 4 смену в "Космос".Посмотрим,как всё будет,тоже наверное домой будет часто проситься.


 
YlieaskaДата: Среда, 01.06.2011, 14:19 | Сообщение # 44
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
ЮККА, вам надо в профком позвонить да узнать wink
 
ДомулькаДата: Среда, 01.06.2011, 14:19 | Сообщение # 45
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 104
Статус: Offline
Девочки подскажите, с какого возраста, можно мальчика отправлять? Я слышала, что нужно в паре с другом?

Автозавод
 
Л@пуньк@Дата: Среда, 01.06.2011, 14:19 | Сообщение # 46
завсегдатай
Группа: детки-конфетки
Сообщений: 237
Статус: Offline
Домулька, с 7 лет можно отправлять в лагеря, В паре с другом не обязательно, если конечно она так хотят..



 
Sun_RayДата: Среда, 01.06.2011, 15:38 | Сообщение # 47
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 553
Статус: Offline
Девушки, подскажите пожалуйста, что нужно ребенку с собой в лагерь? Неожиданно бабушке дали путевку на работе и дочь уже в понедельник едет в лагерь. Куда кинуться не знаю biggrin . Еще какую комиссию нужно? Может где то платно можно пройти чтобы быстро.Говорят что комиссия и анализы на усмотрение врача педиатра. Так ли это? Еще наша врач как на зло в отпуске(((
 
xelenДата: Среда, 01.06.2011, 15:45 | Сообщение # 48
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
svetlaya, необходимо подойти к педиатру желательно уже сегодня, взять направление на анализы (где-то просят мочу, кровь и соскоб, где-то один соскоб) и ещё пройти дерматолога. Т.к. без справки в лагерь вас не возьмут.
А с собой брать одежду сменную (желательно положить курточку, т.к. вечерами иногда бывает прохладно), гигиенические принадлежности. Количество одежды зависит от того, как часто планируете ездить к ребёнку.

Да ещё по поводу платно быстро пройти не получится, т.к. даже платно педиатр требует результаты анализов (просто мы проходили в городской лагерь и у самой была такая мысль пройти платно, т.к. не хотелось стоять в очередях).

Если ваш врач в отпуске, можете пойти к любому педиатару. Анализы надо сдавать уже завтра и дерматолога тоже пройти, чтобы справку от педиатра взять в пятницу.


Сообщение отредактировал xelen - Среда, 01.06.2011, 15:51
 
CobraДата: Среда, 01.06.2011, 16:01 | Сообщение # 49
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2355
Статус: Offline
Quote (xelen)
svetlaya, необходимо подойти к педиатру желательно уже сегодня, взять направление на анализы (где-то просят мочу, кровь и соскоб, где-то один соскоб) и ещё пройти дерматолога. Т.к. без справки в лагерь вас не возьмут.

у нас на автоз например не надо сдавать никакие анализы, педиатр сказала принести ей только справку из школы о прививках, в том году тоже ничего не сдавали и в лагерь с обычной справкой взяли


Дети - это цветы жизни
Люблю 2 своих цветочка
 
xelenДата: Среда, 01.06.2011, 16:15 | Сообщение # 50
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
Cobra, я, конечно, не берусь утверждать, видимо вам повезло с педиатром smile
Просто у нас на машгородке даже в городской лагерь, где дети ходят с теми же детьми ,с которыми проучились весь год , потребовали сдавать соскоб, про загородный лагерь я вообще молчу, там без анализов точно справки не дают, что я считаю правильно, т.к. детки всё-таки с разных школ едут. Да и на автозаводе, у нас у сотрудницы ребёнку для лагеря Феди Горелова потребовали сдавать анализы (мочу, кровь, соскоб) и пройти дерматолога. Про привики - это они всегда требуют.
Поэтому я бы рисковать не стала, а пошла бы к педиатару сегодня.
 
NatikДата: Среда, 01.06.2011, 16:41 | Сообщение # 51
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
sladkaya, ТОЖЕ думаем о Хилтоне, отзывы хорошие, путевка я так поняла 19100, смена 10 дней, про необходимый запас знаний по англ языку не знаю, у нас в школе был уже 2 года, ничего дополнительного не посещали.
 
Sun_RayДата: Среда, 01.06.2011, 16:42 | Сообщение # 52
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 553
Статус: Offline
с педитром не проблема, а вот анализы надо быстро(( Узнала о том что дочь едет в лагерь когда прием уже закончился у врача. Даже если завтра пройдем то не успеем сдать анализы.
 
ЮККАДата: Среда, 01.06.2011, 19:46 | Сообщение # 53
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Quote (Ylieaska)
ЮККА, вам надо в профком позвонить да узнать

ага, я уже позвонила, говорят, что проблемы с ГОРОНО, скоро будет известно дадут путёвки, или нет. Жалко, если не дадут, сын в этом году последний раз собирался отдохнуть.
 
xelenДата: Среда, 01.06.2011, 20:18 | Сообщение # 54
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
svetlaya, не переживайте, анализы обычно уже во второй половине дня готовы (где-то часам к 3 ), поэтому даже если в пятницу сдадите, то во второй половине реально справку получить. Главное завтра за направлениями сходите, и спросите надо ли ещё какого-нибудь специалиста пройти (чтобы потом не было неожиданностью). Если ваша врач принимает в пятницу с утра, то просите анализы на руки. Во второй половине их заберёте, и идите к любому педиатру, который во второй половине работает, точно знаю, что в пятницу Чернова и Чернышёва принимают до 19. Думаю, что реально успеть можно, побегать правда придётся.
И в конце концов, отъезд обычно в лагерь часов в 10, можно и в понедельник с утра за справкой сбегать.


Сообщение отредактировал xelen - Среда, 01.06.2011, 20:22
 
Sun_RayДата: Четверг, 02.06.2011, 10:47 | Сообщение # 55
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 553
Статус: Offline
xelen, спасибо. Сегодня бабушка пошли с дочкой на прием. И заставили полностью всех специалистов проходить wacko . В общем бегают они теперь как электровеники biggrin . Но пока вроде успевают и с анализами и с комиссией. Но педиатр с характером, мама говорит, что она из вредности может не дать справку cry .Уже думаю может завтра к другому педиатру сходить за справкой.
 
krasman_aДата: Пятница, 03.06.2011, 00:08 | Сообщение # 56
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
ОЙ-ОЙ-ОЙ, дак чего же они сразу не говорят? Сегодня сын с дедом ходили на прием к педиатру, дак им тоже сказали что только справку о прививках из школы привезти, теперь получается если завтра скажут про анализы, то мы с заездом пролетаем? cry
 
xelenДата: Пятница, 03.06.2011, 08:32 | Сообщение # 57
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
krasman_a, вам видимо повезло, у вас наверное с Cobra один и тот же педиатр smile поэтому не переживайте, похоже всё-таки выдают только на основании прививок. Девочки, поделитесь к кому ходите, вдруг кому-нибудь пригодится, если, напрмер, не успевают анализы и специалистов пройти.
 
krasman_aДата: Пятница, 03.06.2011, 10:41 | Сообщение # 58
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
xelen,вообще у нас Катникова врач на автозаводе участок №3, вот сегодня ребенок побежал к медику в школу, а потом в больницу если подфартит wink без анализов отпишусь
 
CobraДата: Пятница, 03.06.2011, 11:03 | Сообщение # 59
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2355
Статус: Offline
krasman_a, в пол-ке на 8 Марта у всех педиаторов не надо сдавать анализы, только справку о прививках.

Дети - это цветы жизни
Люблю 2 своих цветочка
 
xelenДата: Пятница, 03.06.2011, 12:42 | Сообщение # 60
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
krasman_a, Cobra, спасибо за инфу smile
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Летний лагерь!? (отзывы и комментарии бывалых :-))
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru